« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
DV2022, Запрос на документы,номер и что делать дальше
Привет всем,кто выиграл DV2022.Как давно вы отправили анкеты,какой номер и был ли кому то ответ?
Изменено: NikiG - 24.07.2021 12:38:26
Добрый день!
Заполнили DS-260 4 июля! При заполнении допустили одну неточность, вернее указали не полные данные. Написали письмо с просьбой о разблокировке анкеты, пока ответа нет, ЖДЕМ! smile:-(
И недели еще нет как отправил документы.Через час робот прислал на почту письмо с прикрепленным файлом который надо распечатать,а я то пытался сохранить страницу,что то копировал.Оказывается всё намного проще и никаких проблем. Запроса на документы конечно ещё нет,думаю будут в ноябре-декабре.
Цитата
V . G пишет:
И недели еще нет как отправил документы.Через час робот прислал на почту письмо с прикрепленным файлом который надо распечатать,а я то пытался сохранить страницу,что то копировал.Оказывается всё намного проще и никаких проблем. Запроса на документы конечно ещё нет,думаю будут в ноябре-декабре.

Здравствуйте! Документы отправили по запросу КСС или заполнили форму DS-260?
Цитата
Cool Spirit пишет:
Цитата
V . G пишет:

И недели еще нет как отправил документы.Через час робот прислал на почту письмо с прикрепленным файлом который надо распечатать,а я то пытался сохранить страницу,что то копировал.Оказывается всё намного проще и никаких проблем. Запроса на документы конечно ещё нет,думаю будут в ноябре-декабре.


Здравствуйте! Документы отправили по запросу КСС или заполнили форму DS-260?

Здравствуйте! Заполнил форму DS-260
Мне буквально 2 недели назад разблокировали анкету.Но в остальном пока тихо.Говорят тех,у кого маленький номер зовут на собеседование в октябре,ноябре.
Цитата
NikiG пишет:
Мне буквально 2 недели назад разблокировали анкету.Но в остальном пока тихо.Говорят тех,у кого маленький номер зовут на собеседование в октябре,ноябре.

Маленький это сколько?
надеюсь, так и получилось)
Изменено: alexsolkina - 02.09.2021 04:49:55
Цитата
NikiG пишет:
Мне буквально 2 недели назад разблокировали анкету.Но в остальном пока тихо.Говорят тех,у кого маленький номер зовут на собеседование в октябре,ноябре.

Нам тоже разблокировали, все хорошо)
Добрый вечер ! посольства каких стран лучше указать для прохождения собеседования? (Если ты из России )
Польша не принимает на собеседование . Писали туда
Изменено: Slight_lseen - 07.09.2021 20:30:07
Цитата
Slight_lseen пишет:
Добрый вечер ! посольства каких стран лучше указать для прохождения собеседования? (Если ты из России )

Польша не принимает на собеседование . Писали туда

Без разницы. Интервью может быть назначено по месту жительства (работы, ВНЖ). Пока в правилах ничего не изменилось, увы. Живёте и работаете в России - место интервью по умолчанию Москва.
Цитата
V . G пишет:
Цитата
NikiG пишет:

Мне буквально 2 недели назад разблокировали анкету.Но в остальном пока тихо.Говорят тех,у кого маленький номер зовут на собеседование в октябре,ноябре.


Маленький это сколько?


Меньше 2000
16** 25 мая отправили анкеты. Запроса ещё не было
Подскажите пожалуйста, по какому принципу обрабатываются заявки? Как влияет дата отправки этой DS-260 формы на дату запроса на сканы документов?
*знаю что на дату интервью влияет конкретно проверенные сканы документов. Но как именно происходит процесс обработки этих заявок? У кого какие случаи были?

Я создала отдельную тему для обсуждения этого момента:
/community/forum/forum33/topic11618/
izabella_ukr,
Уже есть отдельная тема для этих вопросов, и не одна. Пользуйтесь поиском по форуму, зачем дублировать темы.
По документам откройте тему "Письмо из КСС...", там много информации о том, как обрабатываются документы.
Дата подачи заявки никак не влияет на очередность, запросы могут присылать массово, довольно рандомно, интервью назначают по порядку номеров кейсов, соответственно, проверка документов должна идти примерно параллельно очереди на интервью. Почитайте основные темы, и все станет ясно.
Удачи.
Изменено: raineeva - 10.11.2021 09:00:49
Цитата
Cool Spirit пишет:
Добрый день!

Заполнили DS-260 4 июля! При заполнении допустили одну неточность, вернее указали не полные данные. Написали письмо с просьбой о разблокировке анкеты, пока ответа нет, ЖДЕМ!


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с вашим кейсом? Вам разблокировали форму? Уже запросили сканы на документы?
Цитата
raineeva пишет:
izabella_ukr,

Уже есть отдельная тема для этих вопросов, и не одна. Пользуйтесь поиском по форуму, зачем дублировать темы.

По документам откройте тему "Письмо из КСС...", там много информации о том, как обрабатываются документы.

Дата подачи заявки никак не влияет на очередность, запросы могут присылать массово, довольно рандомно, интервью назначают по порядку номеров кейсов, соответственно, проверка документов должна идти примерно параллельно очереди на интервью. Почитайте основные темы, и все станет ясно.

Удачи.

Спасибо большое. Много уже перечитала всего... И все равно не найду ответа...
Многие пишут что дата подачи заявки влияет на очередь. Так, к примеру, в прошлых годах люди специально отправляли запросы чуть позже, чтобы соответственно чуть позже пойти на интервью...
Но как быть тем, кто отправлял форму в первые месяцы, но по ошибке пришлось разблокировать заявку? Никоем образом не хотим откладывать интервью на потом.
После разблокировки в confirmation page меняется дата отправки формы... Получается, теперь дата отправки формы изменилась из июня на октябрь...
В КСС проверяют формы в порядке их отправки... Так на какую дату отправки формы мне ориентироваться: на изначальную июнь, или на измененную октябрь?
Как понять ГДЕ мы в списке находимся? Когда к нам очередь дойдет на сканы документов?
Дата отправки в них остается первоначальная, или уже измененная?
Заранее спасибо!
Цитата
NikiG пишет:
Привет всем,кто выиграл DV2022.Как давно вы отправили анкеты,какой номер и был ли кому то ответ?


кейс 6*** Отправляли ds260 форму в июне 2021года. Потом сделали запрос на разблокировку, ответ пришел в октябре. Теперь дата отправки формы стоит октябрь, не июнь smile:-( Запросы на сканы документов еще не было. По каким критериям КСС обрабатывает заявки непонятно...
В телеграм каналах победители пишут о том, что начали получать запросы на сканы документов. Но все они отправляли ds форму в мае.

Какая у Вас ситуация? Номер кейса, когда отправили форму, пришел ли запрос на сканы?
Цитата
izabella_ukr пишет:
Цитата
NikiG пишет:

Привет всем,кто выиграл DV2022.Как давно вы отправили анкеты,какой номер и был ли кому то ответ?




кейс 6*** Отправляли ds260 форму в июне 2021года. Потом сделали запрос на разблокировку, ответ пришел в октябре. Теперь дата отправки формы стоит октябрь, не июнь Запросы на сканы документов еще не было. По каким критериям КСС обрабатывает заявки непонятно...

В телеграм каналах победители пишут о том, что начали получать запросы на сканы документов. Но все они отправляли ds форму в мае.



Какая у Вас ситуация? Номер кейса, когда отправили форму, пришел ли запрос на сканы?

После разблокировки DS -260 дата отправки формы тоже пменялась с августа на октябрь. Запроса на сканы небыло, ожидаю их в апреле.
Цитата
V . G пишет:
Цитата
izabella_ukr пишет:
Цитата
NikiG пишет:
Привет всем,кто выиграл DV2022.Как давно вы отправили анкеты,какой номер и был ли кому то ответ?

кейс 6*** Отправляли ds260 форму в июне 2021года. Потом сделали запрос на разблокировку, ответ пришел в октябре. Теперь дата отправки формы стоит октябрь, не июнь Запросы на сканы документов еще не было. По каким критериям КСС обрабатывает заявки непонятно...
В телеграм каналах победители пишут о том, что начали получать запросы на сканы документов. Но все они отправляли ds форму в мае.
Какая у Вас ситуация? Номер кейса, когда отправили форму, пришел ли запрос на сканы?

После разблокировки DS -260 дата отправки формы тоже пменялась с августа на октябрь. Запроса на сканы небыло, ожидаю их в апреле.


А как Вы понимаете, что именно на апрель нужно ожидать сканы? Какой у Вас номер кейса?
Страницы: 1 2 След.