« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
Дата интервью была назначена на конец февраля. По семейным обстоятельствам необходимо перенести дату. Возможно ли это и как сделать? могут ли быть последствия? Поделитесь инфо pls.
Изменено: Binket - 11.02.2019 02:33:55
Можно ли прийти на интервью без детей (до 12 лет)?
Binket,
О возможности переноса интервью здесь есть отдельная тема, почитайте ее.
О присутствии детей смотрите условия в консульстве в вашей стране. Если там написано, что необходимо присутствие детей, значит их необходимо привести, иначе на отсутствующего ребенка виза не будет выдана.
Цитата
Binket пишет:
Всем привет! Что - то неописуемое происходит на интервью в Ташкенте. Дотошно проверяют все документы. Очень много отказов. Поделитесь инфо!

а вот и отзыв с отказом

Цитата
Уважаемые форумчане здравствуйте
Хотелось бы получить совета, или помощи в получение визы США.
Начну сначала 9 ноября 2018 года я как победительница лотереи “Грин кард” проходила интервью в посольстве США в городе Ташкент, Ничего не предвещало беды, спросили к кому куда, чем заниматься буду, образование и т.д. в целом под конец интервью мне сказали что нужна административная проверка, а после 23 января сообщили что отказано в выдаче визы причиной назвали качество фотографии, что оно не соответствует правилам участия в лотереи “ Грин кард”. Отказали мне в виде письма которое они отправили мне на электронную почту.
В связи с этим, хотела бы уточнить, что при подаче заявления на участие в лотереи фотография была сделана в фото салоне, на профессиональный фотоаппарат, к сожалению, в посольстве сочли что фото не соответствует требованиям участия в лотереи “грин кард” но ознакомившись с требованиями к фотографии на официальном сайте у меня возникло несколько вопросов к ним. Рассмотрев все критерии я не смогла понять по какому из них моя фотография не соответствовала.
Позже, рассмотрев несколько источников в интернете я наткнулась на то, что фотографии плохого качества, или не правильно сделанное фото должно быть дисквалифицировано. К счастью я выиграла в лотереи грин кард, значит, фотография соответствовала правилам, если ее не дисквалифицировали?
Хотелось бы уточнить момент в период административной проверки, представители посольства собирали обо мне информацию в разных организациях вплоть до моих родственников, звонили спрашивали обо мне при этом после проверки они решили отказать мне в выдаче в визе под предлогом “фотография не соответствует правилам участия в лотереи Грин Кард”
Можно ли, назвать отношение посольства предвзятое ко мне, или к победителям в лотереи “Грин Кард” из Республики Узбекитстан. В процессе поисков ответов, на свои вопросы я , наткнулась на этот же форум (говоримпро) и там, в обсуждениях прочитала что отношения посольства к победителям “нелицеприятное”, и страны такие как Украина Узбекистан РФ попали под дискриминацию, я не придерживаюсь этого мнения, и по прежнему считаю что есть еще шансы получить визу. Возможно, воспользовавшись услугами иммиграционного адвоката? Буду рада каждому совету, или возможно есть знакомые адвокаты к которым можно обратиться, можете выслать мне в личные сообщения контакты.
Цитата
а вот и отзыв с отказом

Я не эксперт, но возможно если фотография была сделана в момент подачи заявления на участвие в лотереи, то с того момента могло пройти более 6 месяцев и на момент рассмотрения дела или составления дс260 фото не являлось акутальный. Но это не точно.
Для заполнения ds-260 фото не требуется. А вот если для интервью распечатали то же фото чтл и при регистрации на DV то оно явно старше 6 месяцев.
Изменено: ChAO - 12.02.2019 00:06:32
Мне думается, что отказ "по фото" это такая формальная отписка, а причина в другом, в чем-то, что к правилам так просто не притянуть. Сомневаюсь, что с 9 ноября по 23 января так прямо долго и подробно рассматривали фотографию и решали, подходит она или нет.
Изменено: raineeva - 12.02.2019 00:46:23
Приветсвую всех! Я главный апликант! Заявка подавалсь на всю семью, мед комиссию проходили вместе! Назначили дату интервью. Всем известно о многочисленных отказах по разным поводам (старая фотография, разная транслитерация и др.) Вопрос могу ли я зайти на собеседование один без семьи? Какие могут быть последствия? В случае удачного прохождения как быть с семьей?
Цитата
Binket пишет:
Приветсвую всех! Я главный апликант! Заявка подавалсь на всю семью, мед комиссию проходили вместе! Назначили дату интервью. Всем известно о многочисленных отказах по разным поводам (старая фотография, разная транслитерация и др.) Вопрос могу ли я зайти на собеседование один без семьи? Какие могут быть последствия? В случае удачного прохождения как быть с семьей?

Нет не может если есть у вас брак
Binket,
War da Vardanyan,
те, кто не явился на интервью, не получат визу.
Hausfrau,
sid22,
Катерина,
поздравляю с визами! smile*hi* Лёгкого старта в США!

Историю Катерины перенесла в раздел "Как это было":
Киев, 4 февраля. +4 (DV-2019)
Ирина (модератор),
Спасибо большое! 😉
Спасибо большое за ваш форум!😊
War da Vardanyan,

были большие сомнения удачного прохождения собеседования! Из-за в день сам себе накручивал может с фото что тт нетак, расхождения каких либо сведений, или просто откажут не объяснив причину. Думал уже зайти одному без семьи, но потом уже решил неминовать того, что будет- зашли все вместе. И все прошло на ура. Вопросы дежурные- первый ли брак, куда ездили, чем занимаетесь? Под конец консул одобрил заявление и мило попрощался.
Binket,
Отлично! Молодец, что не побоялись! Поздравляю!
Поздравляю
Binket,
От души Поздравляю!!! Молодцы!!!
Вы же кажется в Ташкенте проходили? Почему столько сомнений было у вас и так накручивали себя? Напишите поподробнее плиз.
Поздравляю!!!
2019EU173**
Цитата
Akosha пишет:
Binket,
От души Поздравляю!!! Молодцы!!!
Вы же кажется в Ташкенте проходили? Почему столько сомнений было у вас и так накручивали себя? Напишите поподробнее плиз.

При транслитерации ФИО видоизменяются, что вызвало огромное сомнение в правильном написании на латинице своего отчества. Сомнения появились позже когда в разы увеличились отказы именно по этому поводу. У кого то были проблемы с именем, или фамилией. И естественно, что то неладное зародилось и у нас:). Если теперь говорю об этом с легкостью, то до интервью было непосебе smile:(
Цитата
Binket пишет:
Цитата
Akosha пишет:

Binket,
От души Поздравляю!!! Молодцы!!!
Вы же кажется в Ташкенте проходили? Почему столько сомнений было у вас и так накручивали себя? Напишите поподробнее плиз.

При транслитерации ФИО видоизменяются, что вызвало огромное сомнение в правильном написании на латинице своего отчества. Сомнения появились позже когда в разы увеличились отказы именно по этому поводу. У кого то были проблемы с именем, или фамилией. И естественно, что то неладное зародилось и у нас:). Если теперь говорю об этом с легкостью, то до интервью было непосебе

А где Вы указывали отчество на латинице?
Цитата
Binket пишет:
При транслитерации ФИО видоизменяются, что вызвало огромное сомнение в правильном написании на латинице своего отчества. Сомнения появились позже когда в разы увеличились отказы именно по этому поводу. У кого то были проблемы с именем, или фамилией. И естественно, что то неладное зародилось и у нас:). Если теперь говорю об этом с легкостью, то до интервью было непосебе

Как говорится, хорошо, что всё хорошо кончается. Ещё раз Поздравляю!!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.