« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Киев, 27 февраля 2019, +1 виза. Доп. мед. обследование (DV-2019), Документы об образовании
Как это было (спустя 3 месяца после приезда в Нью-Йорк).

Всем привет!
Все началась с того, как я решил принять участие в Лотерее ДВ 2018 года, но увы, не получил заветного письма. Спустя определенное время решил попробовать второй раз, уже на 2019 год. Отправил заявку в середине октября и, честно говоря, на победу на рассчитывал, а то и вообще с головы вылетело, что участвовал (студенческая жизнь, работа, учеба, курсы английского). Всегда знал, что знание иностранного языка будут + в жизни.

В конце сентября решил проверить статус заявки и сначала не поверил, что получил то самое письмо. А дальше все по инструкции: ds 260, документы, фотографии, мед комиссия, сканы документов.

Записался в клинику МОМ за месяц до назначенной даты интервью. На медкомиссии сильно волновался, хотя со здоровьем проблем не было. Медкомиссия была назначена на 8 утра, я пришел на 20 минут раньше и оказалось, что я последний, десятый человек в очереди. Все проходило в Киеве. В самой клинике работали приветливые люди. В самом начале после оплаты (205$) получил коричневый конверт и список кабинетов, которые нужно было посетить в определенном порядке (забор крови, флюорография и тд). Из всех присутствующий только у одного парня был такой же конверт как и у меня. Остальные проходили медкомиссию для получения политического убежища.

После флюорографии попросили зайти еще раз на дополнительный сеанс (что-то не понравилось на снимке). Последний кабинет - терапевта. Приветливый и понимающий мужчина задавал общие вопросы по состоянию здоровья, делая предварительные заключения сообщил, что на снимке легких обнаружили рубец, который может свидетельствовать о наличии туберкулеза, и при этом добавил, что в большинстве случаев рубцы появляются после перенесенной пневмонии (воспалении легких) или же при рождении. После этого он дал направление на дообследование (сдача мокрот). Я, конечно же, расстроился. Спустя выходные с понедельника по среду приезжал к 7 утра в клинику натощак сдавать эти мокроты (не самая приятная процедура). Спустя два месяца мне должны были сообщить о результатах медкомиссии в целом. Я отправился на интервью без этого коричневого конверта.

Знаковым было то, что интервью проходило в мой День Рождения, но ни на что, конечно же, это не влияло. Я живу в 20 минутах ходьбы от Посольства США в Киеве и знал, что могу оставить ключи от квартиры и телефон дома. Пришел только с документами в прозрачной папке и деньгами на оплату консульского сбора. Спустя какое-то время меня вызвали к окошку предоставить документы работнику Посольства: паспорт, чек об оплате, свидетельства, дипломы и тд. Почему-то я не планировал брать аттестат с собой, т.к. имел диплом бакалавра и магистра. И в последний момент решил взять с собой и не прогадал, именно его и потребовали в качестве доказательства полного среднего образования, а не дипломы.

Пребывая в зале ожидания я наблюдал, как консулы общаются с аппликантами. Были люди, получающие визы жениха/невесты, ДВ визы и другие. В основном, общение проходило в приподнятом тоне, так же консулы шутили и смеялись иногда. И вот, появился мой номер над окошком и я устремился к консулу. Он сидел не отводя взгляд от монитора своего компьютера, спустя мгновение начал задавать вопросы иногда поглядывая в мою сторону. Настроение его было скорее безразличным, нежели нейтральным, что меня не сильно обрадовало, т.к. предо мной была девушка, с которой он достаточно тепло общался.

Первый вопрос был по поводу моего образования. Почему-то меня это очень удивило и я с трудом вспомнил, как назывался вуз, который я закончил полгода назад. Волнения давало о себе знать. Затем следовали вопросы к кому я еду и где буду жить, по поводу работы по месту жительства. Я изначально планировал ехать в Чикаго к своему другу, адрес которого я и указал в анкете дс-260. Вот только я не указал номер мобильного, но меня заверили, что это не критично. После консул задал вопрос владею ли я английским, на что я ответил да, но не свободно. И он задал мне несколько вопросов на английском по поводу моего финансового положения, которое было достаточно скромным, недвижимости (я предоставил документы, что являюсь совладельцем). Затем несколько минут набирал что-то на компьютере. После этого протянул мне синий лист бумаги и сказал, что будут ждать результатов медкомиссии.

Спустя полтора месяца на сайте САЕС увидел заветное ISSUED. Получил иммиграционную Визу с пакетом документов в апреле 2019 года. Виза была действительна до первых чисел июля (3 месяца).

Спустя некоторое время планы изменились и я решил лететь в Нью-Йорк, куда прибыл в середине июня. Адрес изменил в аэропорту у работника пограничной службы при прохождении паспортного контроля. Кто не знает - победителям лотереи с иммиграционными визами въезжающим первый раз следует идти в сторону окошек по прилету Visitors B1, B2.

Примерно через месяц после прилета получил заветную Грин Карту по почте, но без Номера Социального Страхования. За последней ездил в офис и подавался отдельно, т.к. моя так и не пришла.

Прошу прощения за некую хаотичность повествования.
Киев DV-2019
Буду рад новым знакомствам: kirkterra@gmail.com. smile:-) smile:-) smile:-)
В Америку с пересадками
Всем привет!
Планирую брать билеты Киев - Нью-Йорк.
Кто-то летал через Доху, Катар (Qatar Airways)? Не будет проблем из-за пересадки в арабской стране?
Есть варианты еще LOT, Turkish и IUA (МАУ).
Апрелята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на апрель 2019
Хочу выразить свою благодарность этому Форуму, всем участникам и модераторам!
Спасибо большое! smile:-) smile*thumbs_up* smile*beer* smile*in_love*
Апрелята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на апрель 2019
Доброго времени суток.
Я из Февралят. Пишу сюда, потому что февралята уже не активны, а визу получил вот в апреле.
Киев, +1 виза после дообследования (сдача мокрот).
Вчера получил паспорт с остальными документами.
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
tatushka26,
А где будет проходить Ваше интервью?
Мое интервью было в Киеве и консул говорил по-русски.
Спросил владею ли я английским, на что я ответил, что да, но не свободно.
После чего задал мне несколько вопросов на английском по поводу наличия финансовых средств (какую сумму планирую брать в т.ч.), чем я планирую заниматься в США и будет ли у кого остановиться.
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
Цитата
ChAO пишет:
Три из восьми недель ожидания уже прошли!
Мы тоже заблаговременно прошли медкомиссию в Медикоме - 5 февраля. Вы в МОМ или Медикоме были?


Я проходил медкомиссию в МОМ, правда дозвонился далеко не с первого раза.
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
Ольга,
Я проходил медкомиссию 1 февраля, интервью 27 февраля.
Сбор мокрот был 4, 5 и 6 февраля.
ChAO,
smile:-)
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
Несколько часов назад вернулся из посольства.
С документами все в порядке, но нужно дождаться результатов дообследования.
Надеюсь, все сложится хорошо!
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
ChAO,
Спасибо! smile:-)
Февралята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на февраль 2019
Цитата
ChAO пишет:
Киев, три часа назад +4 визы.


Мои поздравления! Желаю Вам успешного переезда!
Мое интервью завтра утром.
Страницы: 1 2 3 След.