« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Sansan пишет:
Я извиняюсь, но что то я так и не понял, можно ли подавать на визу кому то одному, супругу или супруге? Или всё же двое должны присутствовать?

при подаче документов на шенгенскую визу должен присутствовать каждый, кому она нужна. а вот забрать может кто-то один из супругов.

сегодня получала паспорта с визами за себя и мужа. когда подавали доки, на сайте посольства не регистрировались, а последовали примеру других форумчан. сделали каменные лица smile:-) , и стояли в очереди с зарегистрированными. за 2,5 часа все сделали и девушка в окошке сказала:"все ок.приходите 13 мая за паспортами". а той девушке,которая в окошке на улице, надо сразу орать,что вы звонили в консульство и вам сказали,что можно приходить без регистрации.(ради приличия позвоните сами)
в ответ на вопрос по поводу невозможности зарегистрировать анкету из посольства ответили следующее:

При наличьи приглашения на собеседование (с указанной датой) в Американском посольстве, Начальник Консульского отдела Посольства Польши разрешает подачу визовой шенген анкеты без электронной регистрации. Необходимо заполнить анкету через интернет https://by.e-konsulat.gov.pl, и распечатать.
Документы принимаются в окошко № 1 «по живой очереди».
Цитата
Sansan пишет:
Я извиняюсь, но что то я так и не понял, можно ли подавать на визу кому то одному, супругу или супруге? Или всё же двое должны присутствовать? Если кто в курсе дайте пожалуйста ответ.

Сегодня подавала доки в Минске за себя и за супруга. Никаких доверенностей не нужно, присутствие тоже - необязательно. Единственное, что можно взять с собой - это свидетельство о браке (если фамилии разные). Точная информация на сегодняшний день.
Изменено: Надежда Захожая - 13.12.2013 19:44:28
Цитата
Надежда Захожая пишет:
Сегодня подавала доки в Минске за себя и за супруга. Никаких доверенностей не нужно, присутствие тоже - необязательно. Единственное, что можно взять с собой - это свидетельство о браке (если фамилии разные). Точная информация на сегодняшний день.

Вы про Польское посольство? Если да,то как попали в него? По записи или дежурили сами?
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Алеся пишет:
Вы про Польское посольство?Если да,то как попали в него?По записи или дежурили сами?

Да, была в польском посольстве.. Писала письмо консулу, чтобы он разрешил мне подать документы без он-лайн регистрации. Всё было бы здорово, но такие разрешения консул раздает многим, поэтому очередь отстоять придется в любом случае.
Как там обстоят дела.. в 1-ом окошке принимают национальные визы, их принимают в первую очередь, а потом идет очередь ,которая по приглашению консула (номер этого окна консул укажет в письме). И эта очередь составляет списки (в них я не записывалась).
Есть еще 2-е и 3-е окошко, там принимают тех, кто зарегистрировался он-лайн, и вот ,когда пройдут все он-лайн зарегистрировавшиеся ,можно подходить, тем, кто по приглашению консула. Так я и поступила.
Изменено: Надежда Захожая - 13.12.2013 21:34:06
Надежда, через сколько дней будут готовы визы? У нас просто очень мало времени, только 13-го получили приглашение на интервью в Варшаву, теперь для нас почти неразрешимый вопрос- как все успеть...
Цитата
Nina Bella пишет:
Надежда, через сколько дней будут готовы визы?

Визу делают 10 дней ,как правило. Я подала документы 13 декабря ,а забирать пойду 23.
Цитата
Nina Bella пишет:
Надежда, через сколько дней будут готовы визы? У нас просто очень мало времени, только 13-го получили приглашение на интервью в Варшаву, теперь для нас почти неразрешимый вопрос- как все успеть...

Напишите письмо в секретариат посольства Польши со своего электронного ящика о том, что вам надо до такого то числа получить шенген визу для посещения посольства США в Варшаве. Ответ придет через пару дней. Но вы не ждите ответа. Езжайте в посольство, становитесь в очередь в первое окошко, народу ничего не объясняйте, вас не поймут, но в окошке у девушки не будет никаких вопросов по поводу регистрации когда она увидит ваше приглашение на интервью. Визу могут сделать и за один день. У консула уже будет ваше просьба письмо. Проверено на личном опыте. Из документов надо: копия паспорта с фото, бронь гостиницы, приглашение на интервью, заполненные электронно анкеты со штрихкодом, правильное фото, билеты туда обратно либо копия гринкарты на машину, если самоходом, ну и мед.страховки. Если вас двое должно быть таких два комплекта доков, если трое то три ну и т. д. Удачи!
САН, спасибо Вам большое. Все, конечно, на адреналине, так как о дате интервью - 7 января 2014 года нам сообщили 13.12.(Дата чудесная!), получили мы это сообщение - 14-го,т.е времени остается 20 дней. Завтра будем кто носиться в консульство (мы, благо из Бреста), кто пытаться на работе дозвониться в МОМ и записаться на медосмотр. Визу нам одобрили по воссоединению семьи.
Да, приглашение на интервью это тот документ, который работает! Мы 16-го написали прошение и приложили скан приглашения в генконсульство в Бресте по телефону назавтра узнали, что прошение одобрено, сегодня заполнили (без регистрации) анкеты. Очередь у консульства нас не смутила - каменные лица, папка с документами в руках, охраннику - "Нам велено явиться сегодня!", отключаем мобильники и мы уже в консульстве. Ребята, пожалуйста, несите свежие фото. При нас развернули барышень, хоть они и клялись, что фотографировались 4-5 месяцев назад. Это уже не затраты по сравнению с той глобальной целью, которая впереди. Паспорта забирать 3-го января. Кстати у нас не просили бронь билетов, бронь отеля. Только приглашение на интервью, анкеты, страховки, справки из банка или о зарплате с места работы, ксерокопии паспорта. Но это не факт, что у кого-то не попросят бронь билетов и отеля. Всем желаем удачи.
С первым удачным шагом Вас Nina Bella smile*thumbs_up*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
USSU, спасибо большое! Но это уже второй шаг. Первый был вчера в Минске - мы удачно и, главное, быстро прошли медкомиссию.
Цитата
Nina Bella пишет: USSU , спасибо большое! Но это уже второй шаг. Первый был вчера в Минске - мы удачно и, главное, быстро прошли медкомиссию.

Молодцы, офигенно smile*beer*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
нам тоже предстоит посещение польского консульства. Я так понял, что можно и в 1 окно и во 2 и в 3 окно очередь занимать? А очередь занимать после всех, кто зарегился? или вместе с ними? А еще такой вопрос : если сделаю справку из банка, то с места работы справку брать не надо и наоборот, верно?
Изменено: IL08 - 05.01.2014 17:45:27
IL08, Вы, как незарегистрированные, создаете отдельную очередь после зарегистрированных (тетрадка там специальная, куда записываются незарег.). И даже если уже начали принимать очередь незарег., но вдруг подходят еще зарегистрированные, то вы им уступаете. В окна номер 2 и 3 занять очередь можно, но в первом окошке очередь не такая большая, как в остальных, т.к. первое окошко для национальных виз (туда меньше желающих), остальные для шенгенских. Мы занимали и в первое, и во второе (как бы по живой очереди), но когда во втором дошла наша очередь, то нас не стали принимать, сказали "Ожидайте, еще есть зарегистрированные".
По своему опыту могу сказать, что лучше не приходить в начале недели, очередь очень большая, мы не успели в первый день (вторник), пришлось ехать на следующий. Благо списки с нашей очередью действовали на следующий день и мы успели сдать документы, и людей значительно меньше уже было.
По справке: либо из банка, либо с работы, выбираете сами..
D-lady,
спасибо, надеюсь как-нибудь проскочим. А то я уж начал думать ехать через Вильнюс, если в польское консульство не пробьемся. Но автобусом не очень комфортно.
IL08, пробьетесь! Попробуйте приехать в посольство пораньше и записаться в тетрадку в первых рядах (в середине или конце недели). Тогда большая вероятность что попадете к окошку. Ну и одевайтесь теплее, вся очередь происходит на улице.. Мы вымерзли очень за два дня (17 и 18 декабря)
Ну вот,сегодня ходили несли почетную службу караула около Польского посольства.Первый день прошел.Итог - завтра я номер 14.Были вместе с wisdom,они на сегодня были тоже 14. smile:-D В 13.30 они уже документы сдали. Очень замерзли ноги. Приехали в 9.30.очередь была моя 48 smile=-O .В первый день ехать надо пораньше.На второй спокойно можно приезжать к 12 часам.На национальную визу людей много,как раз к 12 они более менее рассасываются. Потом изредка все равно подходят,их пропускаешь без очереди.За сегодня на шенген приняли около 30 человек.Вообще очень неудобно.Стоишь на улице,документы подаешь прямо в окошко на улице.Туалетов нет-приспичит,ищи пятый угол.Учитывая,что на улице холодильник,тудя тянет все чаще и чаще.Не знаю сколько раз мы холили,ну раз 5 точно,если не больше. smile:-D Еще обнаружили кафе рядышком. Можно сходить погреться попить чай-кофе с чем-нибудь или с кем-нибудь smile:-) .Короче всем удачи за шенгеном. Одевайтесь теплее. Паспорта забирать через неделю.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.02.2014 09:33:45 (Сообщение перенесено из темы "Февралята 2014")
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Всем привет. Сегодня "победили" Польское консульство со второй попытки. smile*yahoo* Первый раз приехали вчера к 11-00, записались 36-ми и ждали переклички в 14-00. Были в очереди 14-ми, дату сегодня ставили 2014.01.14, перед нами на день раньше проходила пара, с которой поедем в один день на собеседование в Варшаву- номер в очереди на 2-й день - 14-й. Ездили мы сегодня с Klimka и как вы думаете, какой она будет завтра в очереди? smile*yes* Правильно - 14-ая. Вот такая магия чисел. smile=-O Мы решили, что это теперь наше счастливое число на этот год.
И, кстати, у нас была справка с работы и из банка только на мужа и нам пришлось спешно прямо у окошка писать от руки заявление, что муж меня там будет материально обеспечивать. Так что старайтесь, чтобы справки были у обоих. Всем удачи в 2014 году smile*yahoo*
Greenchiky
Сегодня пробились наконец-то за шенгеном. Регистрация действительно не нужна. Нужно приглашение, которое появляется на вашей страничке, но переведенное на русский язык. У нас была переписка с консульством, но девушка в окне ее не смотрела. На все у нас ушло 2 дня. В первый мы приехали и не успели пройти, smile*cry* но записались в список на след. день. И вот во второй прошли, smile*bravo* почти в самом конце, т.к. окошки приема доков работают с 9 до 14 и все!!! Маленький у них рабочий день, а народу ... smile%-) . Ну, за такое дело мы с женой smile*beer* (отметили вечерком).
Кстати, если кому надо в туалет - Кропоткина, 89. Там контора, в которую можно пройти, сделав морду клином. Четные этажи - М, нечетные - Ж. Как заходишь - иди прямо и попадешь на лестницу.
Изменено: IL08 - 14.01.2014 20:39:36
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 31 След.