« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Мы делали шенген через Литву. Никаких проблем. Анкета+паспорта+справка о зп за 6 месяцев. У меня чеки на 400 долларов, у мужа выписка со счета на 6000 баксов. Я не сделала копию чеков. Приняли выписку из банка на нас двоих. Съездили взяли талончик. Приехали в указанное время. Постояли в очереди перед посольством минут 20. В посольстве взяли талончики и еще минут 30 подождали. Подошли к окошку подали документики и все. Через неделю забрали визы. Все просто и быстро.
Цитата
Confucius пишет:
Подскажите, а если на двоих подавать...то документы в 2 стопки или как?

Семьи подаются вместе. Подходите к окну, все доки кладете в ящик сразу (одна большая стопка состоит из маленьких, в зависимости от кол-ва членов семьи) и говорите, что ВАМ КАК СЕМЬЕ назначено визовое интервью. Не нужно подходить по отдельности.
Цитата
mandarin4ik пишет:
Мы делали шенген через Литву.

Так это ж и ехать через Литву придётся. Как минимум в одну сторону. А это совсем не удобно.
Ну, и чудеса творятся в польском посольстве.. smile%-) smile%-) smile%-)

Цитата
mandarin4ik пишет:
Мы делали шенген через Литву. Никаких проблем.

smile*yes* Мы тоже делали Шенген через Литву. Практически никаких очередей, визы забрали меньше, чем через неделю.

Цитата
atri пишет:
Так это ж и ехать через Литву придётся. Как минимум в одну сторону. А это совсем не удобно.

Ну, почему же...Есть поезд "Минск-Вильнюс" (время в пути - 3 часа)..из Вильнюса в Варшаву можно добраться поездом или автобусом (время в пути - приблизительно 8-10 часов).
Цитата
mandarin4ik пишет:
Мы делали шенген через Литву. Никаких проблем. Анкета+паспорта+справка о зп за 6 месяцев. У меня чеки на 400 долларов, у мужа выписка со счета на 6000 баксов.

Мы с супругой также поступили, только по документам и того меньше: по 250 евро дорожных чеков и зарплата жены )) оказалось достаточно! А что касается через Литву ехать, так заодно и Вильнюс посмотрим. smile*thumbs_up*
Цитата
DenTom пишет:
мы с супругой также поступили, только по документам и того меньше: по 250 евро дорожных чеков и зарплата жены )) оказалось достаточно! А что касается через Литву ехать, так заодно и Вильнюс посмотрим.

А у нас еще меньше smile:-D Мы купили по 250 у.е. дорожных чеков +зарплата мужа))) Никаких вопросов не возникло)
Билеты мы покупали на центральном автовокзале. Из Минска выезжаем в 14.00 в Вильнюсе в 17.00, а из Вильнюса в 22.15 и в 5.45 в Варшаве. Можно из Минска выезжать позже. Но мы решили подстраховаться. Весь маршрут автобусом. Большой плюс, что в Минске можно купить билеты из Вильнюса до Варшавы. За двоих отдали меньше 500 тыс.
Друзья, подскажите пожалуйста!!!!
Если я планирую поездку на автомобиле в Польшу на интервью, то МОГУ ЛИ Я НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИПОДАЧЕ НА ШЕНГЕН В ПОЛЬСКОЕ ПОСОЛЬСТВО???
Спасибо!!!
Проездные, всмысле, билеты на поезд или автобус? Да! никто ж не проверит, как ты поедешь, билеты всегда можно сдать - лишь бы визу дали! smile:-) а на машину страховку надо будет делать и т.п. smile;-)
Цитата
lenchik85 пишет:
Проездные, всмысле, билеты на поезд или автобус? Да! никто ж не проверит, как ты поедешь, билеты всегда можно сдать - лишь бы визу дали!а на машину страховку надо будет делать и т.п.

Спасибо!
Но, как-то не вариант....покупать потом сдавать.....smile:(( smile*dont_know*
Неужели у них с этим строго..? А при сдаче билетов что-либо теряешь?
Цитата
Confucius пишет:
А при сдаче билетов что-либо теряешь

конечно. если возвращать, то заблаговременно. с вас удержат стоимость бланков, комиссионный сбор.
Ничего не понимаю...т.е. ...Если я получаю польскую визу, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ЕХАТЬ НА ПОЕЗДЕ, АВТОБУСЕ, САМОЛЁТЕ!!!!????.....Бред какой-то.... smile:-|
А если я с товарищем на его машине собираюсь поехать, тогда что....? Зачем мне покупать билеты.....Абсурд....
Люди добрые, кто получал визу в польском посольстве и НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ БИЛЕТЫ?....
Спасибо!
Цитата
Ну, почему же...Есть поезд "Минск-Вильнюс" (время в пути - 3 часа)..из Вильнюса в Варшаву можно добраться поездом или автобусом (время в пути - приблизительно 8-10 часов).

Ну вот собственно 10 часов в автобусе и не соответствуют моим представлениям о комфорте. Поезда между Вильнюсом и Варшавой нет.
Цитата
Confucius пишет:
Люди добрые, кто получал визу в польском посольстве и НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ БИЛЕТЫ?...

По-моему , можно предоставить бронь гостиницы, и самое главное, приглашение на интервью.Вообще непонятно, почему люди не обращаются в туристическое агенство за визой???Быстро и удобно.И не нужно предоставлять никаких документов.( кроме паспорта, конечно) smile:-)
В общем сдала я документы. Там в этом консульстве каждый день абсолютно всё по-разному выглядит. Хотя если ты минский и в запасе есть неделя-другая - можно каждый день с утречка подходить, смотреть как оно и выгадать-таки день когда не всё очень плохо. Расскажу как это у меня получилось, вдруг кому-нить пригодиться.
В понедельник у меня был медосмотр в МОМ и сразу после него я двинула к консульству посмотреть как оно там. Подошла где-то в 13.45 - во все три окошка уже ломились без регистрации. Прошло даже довольно много человек, сказали 50-60. Дождалась пока закончат приём. Записалась в список к неуспевшим, договорились кто когда приедет. На следующий день приехала в 7.30. День был весьма приятный, мало людей с национальными. Ещё 10 не было как в первое окно пошли без регистрации. Некоторое количество скандалов, интриг и расследований таки было - кто-то там с двух ночи пришёл, какая-то группа на конференцию ломилась огромной толпой, периодически подходили с национальными, но в целом терпимо при мне было, хотя ближе к закрытию там всегда хаос и анархия. Я прошла в 1ое окошко где-то в 12.30, всё закончила в 14.00.
Очень бесят люди, которые не могут свои несчастные бумажки нормально собрать. К тем кто на собеседование это не очень относится, у нас немного бумаг, а вот водители всякие и кто на работу - то у них трудовой нету, то отксерить чёт надо. И вот пока каждый по пару раз вернётся донести какой листик - невероятно тормозили очередь. На всякий случай напишу какие бумаги были у меня: 1) Уведомление о собеседовании с переводом. 2) Анкета с вклееной фотографией (!!!нормальная распечатка с читаемым штрих-кодом!!!) роспись/дата/город ручкой на 3ем листе. 3) Страховка (можно оформить прямо там) 4) Билеты туда и назад оригиналы с ксерокопией. На билетах оч внимательно читают даты, обводят ручкой на ксерокопии. Я обратила внимание сотрудника, что поезд пересекает границу после 12 ночи. 5) Бронь гостиницы (распечатка c букинга). Причём я даже выбрала тот вариант, где ничего не платишь карточкой - только наличными при заселении, этого оказалось достаточно. 6) Справка о зарплате за полгода. 7) Справка о счёте в банке. 8) Ксерокопия двух последних страниц паспорта. 9) Евро. Возьмите их побольше и помельче - чтоб было без сдачи и если какую посчитают мятой/грязной/некрасивой, не пришлось бегать как дурак по окрестным банкам и уговаривать обменять.
Вообще возьмите вы этих бумажек с запасом - анкет пару штук напечатайте, вдруг распишитесь криво или датой ошибетесь. В Минске как-то очень плохо с распечаткой/ксерокопией, встречается на пути крайне редко и возле посольства тоже не совсем рядом. Потеряете свою очередь из-за фигни какой-то - назад толпа не пустит.
Переписки с консулом у меня лично не было, но видела у многих. Я честно написала email в секретариат, но прошло меньше недели и мне ышшо ничего не ответили. Я очень беспокоилась за это, но у меня даже не спросили.
На мой взгляд, к доказательствам фин.состоятельности и транспорта относятся очень серьёзно. Или билеты, или документы на машину с зелёной картой и т.д. Выше спрашивают, можно ли вообще без ничего - я считаю, что очень рискуете.
Привет! Только подал доки на шенген в Гродно(в первые), пришел к 8.45 очередь была общая перед тем как запустили, занял, начали запускать оказалось что, там на территории "Ларек" с двумя окошками и одной дверью, так вот в окошки выстроились те кому на национальную, а в двери- это проходная с метало детектором, где вызывает погранец, стали две очереди на шенген и левее на карту поляка. Человек за кем я занимал до того как запустили на территорию, исчез. И люди которые были "десятые" за мной, как то оказались впереди меня- все по путалось.
Очередь была ограненная я пошел и встал на желтую линию перед толпой и зашел третьим не считая турагентов и тех которых вызывали на карту поляка. Подавал за двоих. Доки:
1) Приглашение -каждому вложенное в паспорт(никаких файлов,п.пакетиков),
2)Анкета с вклеенным фото,(незабываем ставить дату в пункте 36 .подпись в пункте 37 и в конце),
3)Копию паспорта 30,31ст и 32,34стр. 2шт- подается одна, вторая нужна для оплаты 60 ойро в БелВЭБ возле ж.д. вокзала,
4) Копия стараховки (делал в белгосстрахе на 4 дня за 22400 зайца).
5) Копию дорожных чеков на 600 ойро на двоих но не взяли, походу не нужны(хотя в Литовском берут), и все.... После прима доков выдали талончик для оплаты с датой когда забирать паспорта- с ним и чеком об оплате через 2 недели придти в окошко на улице забрать паспорт
ben_laden, спасибо! очень информативно все расписали. а то мы с мужем тоже как потерянные с этими шенгенами)
Для тех, кто из Витебска и Витебской области!
Ребята, нам очень повезло! Подавать на польский шенген в Латвийском посольстве - это, по сравнению с Минском, просто чудо smile*ok* . Прием документов с 10.00 до 13.00, ПН-ЧТВ. Срок получения визы - 1 неделя.
Я пришла к 10.00 (была очередь конечно, но небольшая), а освободилась уже к 11.15! Принимают документы в одном окошке, все очень спокойно,тихо и без суеты. Страховку оформила там же, у посольства, пока стояла в очереди (на 70000 евро - 28000 с копейками бел.руб). После, когда вышла из посольства, я увидела оставшихся 2-ух человек в очереди и поняла, что лучше приходить даже не к 10 -ти, а позже, т.к. основной поток людей с 10 до 11.30.
При себе имела:
- паспорт
- заявление с вклеенной фотографией
- приглашение
- бронь отеля
- копии чеков на 150$
- копии ж/д билетов до Варшавы и обратно
- фото (1 шт)
- 60 евро
- страховка

Всем удачи!
Изменено: happynata77 - 16.04.2013 16:47:56
Я извиняюсь, но что то я так и не понял, можно ли подавать на визу кому то одному, супругу или супруге? Или всё же двое должны присутствовать? Если кто в курсе дайте пожалуйста ответ.
Цитата
Sansan пишет:
Я извиняюсь, но что то я так и не понял, можно ли подавать на визу кому то одному, супругу или супруге? Или всё же двое должны присутствовать? Если кто в курсе дайте пожалуйста ответ.

НА шенген в Гродно можно Не присутствовать всем, я подавал один за себя и супругу, или не поленитесь и позвоните в посольство, в каждом могут быть свои заморочки
Изменено: Nehushtan - 30.05.2013 10:52:30
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.