« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
Но знаю, что она на форуме видела, что многие указывают Посольство. Но думаю, что это не сильно принципиально, так что я бы руководствовалась описанием в самой анкете.

Большое спасибо. Оставлю гостиницу.
Изменено: Кристина (модератор) - 19.08.2015 00:59:05 (Удалено избыточное цитирование)
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Yo! пишет:
Список доков...

В дополнении к вышесказанному по документам в консульство РБ для тех кто едет на собеседование с детьми.
Подавал документы 17.08 -
Обязательно - СОГЛАСИЕ на открытие визы и временные выезды для несовершеннолетних детей - нотариально заверенное. (на сайте Посольства Польши ничего подобного не видел. Но это правило действует с 18.03.2015.
И не зависит даже если оба родителя выезжают с ребенком. Без этого документа подать документы на шенген визу не сможете, сразу разворачивают к нотариусу.

В принципе ничего сложного, но это потерянный час времени. А как в моем случае ближайшие нотариусы в отпусках, пришлось ехать искать другие нотариальные конторы.
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Подскажите пожалуйста какие нужно документы если ехать на машине (не своей)?
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
поскажите пожалуйста, можно ли где-то рядом с Посольством сделать страховку. раньше читала, что там все близко расположено, но теперь не нахожу никаких филиалов поблизости
smile*dont_know*
2015EU000392**
интервью 08.09.2015+1 виза
Aliy, Подавала документы 14.08 в том числе и на ребенка (Гродненское консульство) ничего подобного не просили!
Diana_19,
Когда я подавался, там возле консульства (на дороге где заканчивается очередь) стоял автовагончик с услугами страхования. А еще я заметил на перекрестке Хоружей и Кропоткина (тоже рядом) вывеску "Страхование" или типа того, вот нашел адрес:
Страховой агент г. Минск, ул. В. Хоружей, 31А, офис 503
+375 29 6450078 (Velcom)
+375 29 9540900 (Velcom)
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
kcenya пишет:
Подавала документы 14.08 в том числе и на ребенка (Гродненское консульство) ничего подобного не просили!

kcenya возможно все таки есть свои правила по консульствам. В Минске мы пришли все вместе 17.08, ребенку 14 лет. Девушка в окошке сразу пролистала документы и сказала нет согласия от родителей (нотариально заверенное) на оформления визы и выезд ребенка. Вернула документы и четко и ясно сказала, что без этого док-та ничего не принимает. Мол сразу к нотариусу а потом снова к ней.
На мои доводы что мы вместе выезжаем в Польшу и оба родителя, это не довод у них новое правило.

Когда оформлял Согласие на ребенка, нотариус сказал, что мы не первые кого отправляют за согласием, что это правило действует с 18.03.2015. И на границе у ребенка могут потребовать нотариальное разрешение на выезд (и наплевать что едут все вместе).

Хочу лишь предостеречь на будущее, когда будете общаться с представителем консульства уточняйте этот вопрос по телефону или в письме, чтобы потом не тратить своего времени (поиска нотариуса и т.д.) и нервов.

Предупрежден, значит полдела сделано, а дальше каждый решает сам.
Всем удачи.
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Получили визы все без проблем, у меня такое впечатление сложилось, что для тех кто едет на собеседование в консульство США в Польше кроме письма о выигрыше и в моем случае согласие на выезд ребенка, для посольства Польши больше ничего не надо. Справки о доходах ОЧЕНЬ минимальны, все равно визы на 5 дней в шенген зону открыли.
Так что по поводу официальных док-тов с банка я бы на парился, что есть то есть.
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавался на шенген в Минске: надо ли там сдавать отпечатки пальцев? Сам подавался аж в далеком 2013-м году и уже не помню smile:-[ А сейчас заполняю заявку на очередной шенген и не знаю, что указывать в пункте про пальчики smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавался на шенген в Минске: надо ли там сдавать отпечатки пальцев? Сам подавался аж в далеком 2013-м году и уже не помню А сейчас заполняю заявку на очередной шенген и не знаю, что указывать в пункте про пальчики

Сейчас нужно сдавать отпечатки на любую шенгенскую визу. Вели это требование в этом году, поэтому если последний раз вы получали шенген в 2013 году, то в анкете ставьте, что не сдавали, а в посольстве сдадите. Сдавать их нужно раз в 5 лет.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская, спасибо большое! smile*thumbs_up*
Цитата
Aliy пишет:
Получили визы все без проблем, у меня такое впечатление сложилось, что для тех кто едет на собеседование в консульство США в Польше кроме письма о выигрыше и в моем случае согласие на выезд ребенка, для посольства Польши больше ничего не надо. Справки о доходах ОЧЕНЬ минимальны, все равно визы на 5 дней в шенген зону открыли.
Так что по поводу официальных док-тов с банка я бы на парился, что есть то есть.

В связи с тем, что приглашающая сторона (Посольство США в Варшаве) не гарантирует покрытие ваших расходов во время пребывания в зоне Шенген, то вам следует подать лично один из перечисленных ниже документов, подтверждающий наличие денежных средств во время пребывания:

действительная, выданная банком справка о состоянии счета;
действительная кредитная карта;
действительная справка с места работы о доходах за последние 3 месяца;
справка о размере пенсии/пособия или пенсионное удостоверение/удостоверение инвалида.

Иностранный гражданин, въезжающий на территорию Республики Польша:
должен иметь при себе денежные средства на покрытие расходов во время пребывания в размере 300 злотых, если срок пребывания не превышает 4 дней, и 75 злотых на каждый день пребывания, если срок пребывания превышает 4 дня (или эквивалентную сумму в иностранной валюте);

Документами, подтверждающими возможность получения денежных средств иностранным гражданином, являются:

дорожный чек;
справка, подтверждающая сумму доступного лимита по кредитной карте, выданная банком или кредитной организацией, выдавшей кредитную карту;
справка, подтверждающая наличие денежных средств в банке, сберегательной кассе или кредитной организации, расположенных на территории Республики Польша или другого государства-члена Европейского союза.

https://www.msz.gov.pl/be/p/minsk_by_a...s/finance/

Список остальных документов, необходимых для получения шенгенской визы, уточняйте на официальном сайте или по телефонам Посольства.
Вероника (ЦГК),

спасибо за официальную информацию, я и говорю не надо париться по поводу суммы на карте или справки о доходах, главное чтобы был один из необходимых документов и если в документе есть сумма эквивалентная 20$ на день пребывания на человека, уверен что этого будет достаточно (данные с сайта консульства Польши в РБ_ http://www.minsk.msz.gov.pl/be/consul...s/finance/.
Изменено: Aliy - 22.09.2015 21:34:42
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Ребята. держите письмо Посольскому консулу smile*ok* В ВАРШАВУ
(Тема письма)Начальнику консульского отдела
Посольства Республики Польша
в Республике Беларусь, г. Минск (- это тема письма)

(это в тело(тело - это сам текст письма)письма )
Начальнику консульского отдела
Посольства Республики Польша
в Республике Беларусь, г. Минск


ПРОСЬБА


Уважаемый господин (госпожа),


Меня зовут Ф.И.О. Я являюсь победителем лотереи Green Card, программа DV-201X. (число) (месяц )мне и моему супругу Ф.И.О необходимо явиться в Посольство США в Варшаве для получения иммиграционных американских виз. (если едут дети указываем )

Настоящим письмом прошу Вас позволить подать нам документы для получения шенгенских виз без указанных сроков подачи, так как подходящих дат на подачу документов нет, а туристические фирмы могут оформить визу не менее, чем за месяц.

В прикрепленном файле высылаю Вам приглашение на интервью в Посольство США в Варшаве.

Буду признательна(ен), если Вы рассмотрите мою просьбу и сообщите о своём решении по телефону +37544 5628780 либо по электронной почте svmentos@gmail.com


С уважением,Ф.И.О
Прикрепить файл прглошения на интервью
Изменено: Сергей Булгак - 31.10.2015 00:32:17
2016EU12***
ВИЗЫ В ПАССПОРТАХ 10.12.2015
Подскажите , в какое время выдаются паспорта с визами (Минск) ?
Изменено: Сергей Булгак - 14.11.2015 19:38:31
2016EU12***
ВИЗЫ В ПАССПОРТАХ 10.12.2015
Визы выдаются с 12 до 16 во 2 окне в назначенную дату.
Цитата
vasilki пишет:
Визы выдаются с 12 до 16 во 2 окне в назначенную дату.

О привет,спасибо за подсказку, а то я все незапомню, совсеми делами голова уже не варит smile*wall*
Изменено: Сергей Булгак - 14.11.2015 21:18:33
2016EU12***
ВИЗЫ В ПАССПОРТАХ 10.12.2015
подскажите пожалуйста, первый раз заполняю анкету на шенген и боюсь чтоб не отправили переделывать smile%-)

1) в анкете пункт 5 (место рождения) указал Republic of Belarus, как на последней странице паспорта, нормально так или исправить на Minsk нужно?

2) информацию о работе ведь можно на русском писать? просто по образцам в интернете все заполняется латинскими буквами, а в инструкции к анкете там указаны конкретные графы которые заполняются только лат. буквами, и информация о работе, домашний адрес по идее может заполняться на русском
Seagal,
Место рождения - исправьте на Минск, если вы родились в Минске , а информацию в анкете ВСЮ абсолютно нужно заполнять латинскими буквами.
Да! Вот ссылка , http://blisch.by/freevisa, компания оформляет документы на визы абсолютно бесплатно, но с условием, что вы покупаете у них страховку . Сама их услугами по визам не пользовалась, но страховалась всегда в Промтрансинвест . Рекомендую smile*thumbs_up* .
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.