« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Yo! пишет:
charkin,
Спасибо!!
Я зашла со второго ноутбука на сайт и все заполнила. )

Not at all! smile;-)
2015EU000392** Portland, OREGON
Доброе утро всем!

Вчера (05.08.15) подали доки на шенген. (в 9-е окно, по телефонной записи были записаны с 10-11, предварительно писала ходатайство в Польское консульство)

Список доков:
копию паспорта (31-32 стр забрали только, остальные только посмотрели)
копию билетов, (частично оплаченный маршрут до Тересполя)
медстраховка, (мин сумма покрытия 30 тыс. евро, дни пребывания + 15дней)
копию брони отеля, (бронировала 2 ночи)
выписку со счета (как есть, в бел рублях..справку в валютном эквиваленте не делали и валютный счет не открывали),
приглашение на собеседование с номером кейса,
(я, как домохозяйка, добавляла в пакет моих доков спонсорское письмо (от имени мужа) и копию выписки со счета мужа ИП.)

Надеемся, что все будет ок.

С собой нужно иметь второй экземпляр копии паспортов (который останется у вас на время, пока паспорта будут в посольстве) Он нужен для того, чтобы оплатить консульский сбор (60евро) в Idea Bank (который находится рядышком, Кропоткина, 84а,- только в этом отделении можно произвести оплату (только в евро!))

Отпечатки пальце берутся при подаче доков на месте и отдельно не оплачиваются.
Доки сказали забирать 17-го августа. (МОМ прошли, Доки из МОМа тоже заберем 17-го)
Изменено: Yo! - 06.08.2015 10:27:35 (Дописала кой-чего.)
Собеседование в Варшаве: 1 сентября 2015
2015EU000424**
Цитата
Yo! пишет:
С собой нужно иметь второй экземпляр копии паспортов (который останется у вас на время, пока паспорта будут в посольстве) Он нужен для того, чтобы оплатить консульский сбор (60евро) в Idea Bank (который находится рядышком, Кропоткина, 84а,- только в этом отделении можно произвести оплату (только в евро!))

небольшое уточнение: оплатить можно не только в этом отделении, а еще в двух:
ЦБУ №40 (г.Минск, ул. Кирова,1),
ЦБУ №11 (г. Минск, ул. Ленина, 9).

Удобнее, конечно, на Кропоткина, но если там очень большие очереди, то проще подъехать к вокзалу в одно из этих отделений. Особенно, если вы на авто.
Изменено: Ольга Нежвинская - 06.08.2015 13:26:33
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Я спонсор у своей супруги.
Билеты до Варшавы и обратно оплачены, Квартира забронирована - оплата на месте.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я заполнил 33 пункт анкеты на получение польской визы в Минске?
Анкета супруги:

Моя анкета:


И еще вопрос: на Польскую визу и Визу США сколько нужно фотографий и на какой бумаге (матовая, глянцевая)?
Изменено: charkin - 06.08.2015 23:43:15
2015EU000392** Portland, OREGON
charkin,
С анкетой вроде все верно. Хотя на эти части вообще редко смотрят в посольстве. Фото: в Польское посольство - по 1 шт наклеенная на анкету в место для фото; в посольство США - по 2 шт, подписанные сзади на английском языке (Имя и Фамилия). К виду фото (матовая/глянцевая) требований нет, поэтому кому какие нравятся. smile:-)
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская,
Спасибо за ответ!
2015EU000392** Portland, OREGON
для жителей витебской области советую делаьб шенген через пони экспресс. Приехали к открытию 8-30.были первыми.за час девочка заполнила анкету сделали тут же страховку отпечатки пальцев и ......всё! документы остальные были готовы (бронь отеля.билеты.выписка со счета с банка на всякий случай.ее правда и не спрашивали.) за вё отдали 800 с чем то тысяч.и всё! 7 августа подали -сегодня 12 августа забрали!!! да! они всё делают в витебске в латвийском консульстве. очень удобно! советую!
Может у кого есть бланк заполнения в польское посольство,или ссылочка где скачать
2015EU00038***
Red_Ted,
ссылка - выбирайте заполнить бланк, и будет вам счастье smile8-)
а вообще, страницей раньше все написано smile*crazy*
Изменено: Кристина (модератор) - 16.08.2015 00:00:45
kcenya, спасибо,так пробовал,но страница заполненная что-то не сохраняется
smile:-)
Изменено: Red_Ted - 15.08.2015 22:53:47
2015EU00038***
Цитата
Red_Ted пишет:
Может у кого есть бланк заполнения в польское посольство,или ссылочка где скачать

В этой темке, в начале, есть образец заполнения (полистайте). Заполнять онлайн, т.к., в конце заполнения, у вас будет готовая анкета и присвоен штрих-код, кот. в посольстве сканировать будут (на заполнение дается где-то 30 мин.). Если больше, то страница не сохр.-ся и выдает ошибку.
Вот видео по заполнению анкеты,сегодня попробую, во вторник нужно подавать
Изменено: Кристина (модератор) - 16.08.2015 23:43:23
2015EU00038***
Цитата
Red_Ted пишет:
kcenya, спасибо,так пробовал,но страница заполненная что-то не сохраняется

она не сохраняется у вас если:
1. не все пункты заполнили
2. неверный формат заполнения
пролистайте анкету, и просмотрите что у вас выделилось красным, все должно сохранятся, если вы верно все заполнили. Обратите внимание на правильность написания дат.
Red_Ted,
вы из Гродно?
kcenya,
да,но уже 1.5 года живу в Минске
анкету только что заполнил все получилось smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
2015EU00038***
Red_Ted,
Поздравляю! Я тоже из Гродно! smile;-)
земляки smile*hi* smile*hi*
2015EU00038***
Подскажите плиз в анкете в пункте 32 (Название и адрес приглашающего предприятия/организации) писать адрес гостиницы или адрес посольства?
2015EU000397**
интервью 01.09.2015+1 виза
Цитата
Den пишет:
Подскажите плиз в анкете в пункте 32 (Название и адрес приглашающего предприятия/организации) писать адрес гостиницы или адрес посольства?

Я писала адрес посольства! Но я в Гродненском консульстве подавалась, нам не нужно предоставлять бронь гостиницы smile*dont_know*
Цитата
Den пишет:
Подскажите плиз в анкете в пункте 32 (Название и адрес приглашающего предприятия/организации) писать адрес гостиницы или адрес посольства?


вот что я советовала Redfox84

Цитата
открыла саму анкету, чтоб убедиться: " * 31, 32. Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а – члены (-ы) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения"
То есть или ФИО человека, выславшего приглашение, или гостиница. Вариантов "фирма/организация, пригласившая", нет, так что точно гостиница.

Но знаю, что она на форуме видела, что многие указывают Посольство. Но думаю, что это не сильно принципиально, так что я бы руководствовалась описанием в самой анкете.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.