« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
Александр Рабинович пишет:
Такой вопрос: имеется высшее образование, и довольно давно Аттестат о среднем образовании, скорее всего, утерян (хотя не факт...)

если вы главный заявитель, то аттестат нужен. Хотя были случаи, что достаточно было только диплома. Но я бы всё-таки получила дубликат на руки. Пока есть время. если вы не главный заявитель, то аттестат не требуют.
А подскажите как быть,если диплом получен еще при девичьей фамилии в 92 году,сейчас другая фамилия? Нужна ли какая-то справка?
Александр Рабинович,
Не знаю, актуален ли еще вопрос, но поделюсь своим опытом. Мне атестат о среднем образовании не понадобился, достаточно было диплома о ВО.
Тоже думал что потерял его, но нашел буквально за день до интервью. smile*scratch*
--------------------------------------------------------------------------------
natak,
1. Вы - главный заявитель? Если да, то переходим ко второму вопросу (если нет, то отпадают все вопросы: ничего не нужно).

2. В анкете указана так же и девечья фамилия? Тогда, скорее всего, справок не нужно никаких.

Как то так.
Цитата
rvadim76 пишет:
Александр Рабинович,
Не знаю, актуален ли еще вопрос, но поделюсь своим опытом. Мне атестат о среднем образовании не понадобился, достаточно было диплома о ВО.
Тоже думал что потерял его, но нашел буквально за день до интервью.

Уже не актуально)) Он прошел интервью, виза одобрена!
Но для всех кому интервью предстоит пройти, информация полезная! Спасибо
Изменено: katarined - 29.11.2012 12:48:59
Цитата
natak пишет:
А подскажите как быть,если диплом получен еще при девичьей фамилии в 92 году,сейчас другая фамилия? Нужна ли какая-то справка?

Нужна справка о смене фамилии или свидетельство о браке, в котором говорится, что вы взяли фамилию мужа. Чаще всего речь идет о смене фамилии при регистрации брака, поэтому в таком случае достаточно свидетельства.
Ирина, спасибо Вам)))
Дайте , пожалуйста, совет!!!! В университет поступала по диплому колледжа, т.к. еще учусь, диплом находится у них. Когда спросила, как можно забрать на время диплом, ответили, только для ксерокопии и только взамен на паспорт. Можно по заявлению: но срок ограничивают-3 дня. Перевод-минимум неделя, и собеседование-минимум 3 дня.Может кто-то сталкивался с такой же ситуацией, подскажите!
Цитата
katerina01987 пишет:
Когда спросила, как можно забрать на время диплом, ответили, только для ксерокопии и только взамен на паспорт. Можно по заявлению: но срок ограничивают-3 дня. Перевод-минимум неделя, и собеседование-минимум 3 дня.

Если еще актуально: перевод сделайте по копии, ведь бюро переводов абсолютно всё равно, а на интервью возьмите оригинал диплома по заявлению. Возможно вам пригодится похожее обсуждение: Аттестат в ВУЗе. Что предоставить в посольстве?. Удачи!


Цитата
Аля пишет:
Вчера выяснилось что мужу (а он главный заявитель) не дадут аттестат.Объясню вкратце-он закончил 9кл(91) и пошел в техникум проучился 3 года и бросил его,затем была армия ну а потом естественно не до учебы.так вот вчера был в техникуме и ему вернули аттестат за 9 кл и сказали что дадут академическую справку о том что не доучился.то есть на интервью мы можем привести только аттестат за 9кл и справку о том, что он получил полное среднее образование, а специальность нет.Есть ли у нас шансы?

Может кому будет интересно продолжение этой истории с положительным результатом. В итоге на интервью привезли аттестат за 9 классов и академическую справку из колледжа, аттестата за 11 классов и диплома не было. Визы получены в Москве.
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Я отучилась 1.5 года в Институте. Потом пришлось оставить обучение. Нужна ли будет эта информация на интервью, собирать бумажки или аттестата хватит?
In God We Trust.... Others pay cash..
Цитата
Jojoonosa пишет:
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Я отучилась 1.5 года в Институте. Потом пришлось оставить обучение. Нужна ли будет эта информация на интервью, собирать бумажки или аттестата хватит?

Пока выиграете, можете получить два высших образования. smile:-)
Здравствуйте всем, У меня завтра интервью но к сожалению не хватает атестата оригинал а копия с собой. Большая ли это недостача? Могу ли я получит отказ? в случае елси они скажут донести документ позже, будет ли это второе интервью и нужна ли мне за это платит?
ПРОШУ ВСЕХ КТО СМОЖЕТ ОТВЕТИТ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 29.04.2013 13:33:15 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуй Фируз!!!Скорее всего тебе скажут донести оригинал,и визу поставят после этого.Второго интервью не будет и платить во второй раз не придётся....Удачи тебе земляк!!!
FIRUZ smile:),
если попросят аттестат, а его у вас не будет, то вам просто выдадут листок, где будет написано, что нужно донести документ. Если в остальном у вас всё в порядке, консул скажет, что ваши визы будут одобрены после того, как все документы будут в консульстве. Ещё раз не нужно будет платить, вы платите не за количество посещений консульства, грубо говоря, а за то, что ваши документы там обрабатываются.
Изменено: ponchik - 29.04.2013 13:03:28
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Если главный аппликант не предъявит на собеседовании документ об образовании, в данном случае аттестат, консул обязательно остановит процесс рассмотрения кейса и попросит донести оригинал аттестата. Без вариантов. Даже при наличии нотариально заверенной и переведенной копии аттестата. Если отсутствует аттестат у бенефициара (члена семьи) , то без отсутствия данного док-та можно и проскочить без предъявления. Это становится непринципиальным для консула.
Изменено: sanes - 29.04.2013 20:37:35
Привет всем!
А у меня противоположная ситуация. Аттестат на руках есть, а диплома нет. НО! Т.к. я заранее знал, что не буду заморачиваться восстановлением всех документов, во всех анкетах я писал, что у меня полное среднее образование, НЕ ВЫСШЕЕ. В DSP-122 и DS-230 вуз указывал, но без диплома.
Могут ли возникнуть какие-либо трудности на собеседовании? Не возникнет ли у них вопроса, почему я "скрыл" свое высшее образование? Ведь аттестата о полном среднем образовании хватает по правилам...
demisa,
Лучше вам дождаться более опытных в этом людей тут. Но выскажу и своё мнение, может поможет. smile:)

Ваше объяснение с мучениями по восстановлению бумажек звучит вполне убедительно. Для нас, кто с этим сталкивался. Для американцев, я бы добавил подробностей: что именно вам бы предстояло, какие пытки.

Я вижу только одно слабое место: а вы разве не хотите при поиске работы в США использовать своё преимущество в определённом образовании. Если вы толково ответите на это, я лично, не вижу никаких проблем с точки зрения консула.
Изменено: shurikGC - 26.05.2013 21:03:36
Дело в том, что я ни дня не работал по специальности, а учиться закончил 4 года назад. Так что, думаю, мой диплом при устройстве на работу роли не сыграет smile:)
demisa,
Не знаю, как для посольства, но для себя бы я "корочку"/справочку выправил - никогда не знаешь, как жизнь повернётся и что может пригодиться. Но это я - вечный перестраховщик. smile:) Диплом себе новый выправил, в Мин.обр'е заверил, нотариально перевёл. )))

В вашем же случае, опять всё звучит логично, но провоцирует следующий вопрос: а кем тогда вы собираетесь работать в Америке, есть какие-то намётки, вы узнавали и т.п. Или почему вы тогда учились, если не работали потом по специальности? Наши типичные отмазки: а у нас по специальности почти никто не работает - вряд ли прозвучат логично для американца, который свою жизнь планирует до колледжа лет на 5-10 вперёд.
А кем вы тут работали? Думаете такую же работу сможете получить в США?

Опять же - это всё вопросы, которые приходят в голову, если ставишь себя на место сурового, придирчивого консула. Или это мой педантизм вылезает. smile:) Дай Бог, чтобы всё прошло просто и гладко.
Изменено: shurikGC - 26.05.2013 22:29:49
муж закончил 9 классов после чего поступил в колледж и успешно его окончил. сейчас на 4 курсе академии. Я так понимаю, что послу совсем не важно есть ли высшее образование или нет. требуют аттестат за среднее образование, но ведь он 10-11 классы заканчивал в колледже и там отдельного аттестата никто не выдает. получил как и все диплом с обычным вкладышем оценок итоговых по окончанию. И все это происходило в Казахстане. высшее образование он сейчас получает в России. и сами мы Россияне.

помогите пожалуйста разобраться. Ну ,неужели все победители закачивали 11 классов и поступали сразу в универ. Никто, что ли не поступал в колледж на базе 9 классов. теперь нужно бежать в школу и сдавать экстерном??
Изменено: Ирина (модератор) - 02.09.2013 13:45:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
OLBELL пишет:
помогите пожалуйста разобраться. Ну ,неужели все победители закачивали 11 классов и поступали сразу в универ. Никто, что ли не поступал в колледж на базе 9 классов. теперь нужно бежать в школу и сдавать экстерном??

Муж закончил 9 классов, а потом училище. Так в дипломе училища написано, что "закончил профессиональное училище и получил СРЕДНЕЕ образование".
Я думаю этого достаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.