« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Аттестат в ВУЗе. Что предоставить в посольстве?
belamerica,
так возьмите на 1 день, а принесете когда пройдет интервью или так нельзя smile:-[
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
так возьмите на 1 день, а принесете когда пройдет интервью или так нельзя



можно можно smile:-[
Цитата
нет, больше чем на 1 день не дают... а причину я в деканате не хочу называть, так как учусь на бюджете

ну на контракт же потом не переведут че бояться то smile=-O
Вопрос у меня был, нужен ли Диплом на собеседовании или я может вообще зря переживаю и достаточно справки из ВУЗа?
belamerica,
Вам надо подтвердить наличие среднего образования. То есть Вы должны предоставить аттестат (копию + перевод = зависит от страны прохождения интервью) и этого будет достаточно. Возьмите аттестат на период прохождения интервью, не думаю, что это будет проблемой. Помогут мертвые президенты США или другие выдающиеся личности Вашей страны проживания smile;-)
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков: Помогут мертвые президенты США или другие выдающиеся личности Вашей страны проживания.

smile:-D
belamerica, просто возьмите справку о том что Вы учитесь в ВУЗе + перевод. smile:-)
Цитата
adiasv пишет:
Цитата
Николай Бросков: Помогут мертвые президенты США или другие выдающиеся личности Вашей страны проживания.

belamerica, просто возьмите справку о том что Вы учитесь в ВУЗе + перевод.

а разве это будет подтверждение среднего образования?
Надо брать аттестат! smile*thumbs_up*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай Бросков, Вообще в идеале все доки нужны! smile:-D Но, к примеру, трудовую книжку держат на работе.
И в данном случае допускается (для интервью) справка с работы. smile:-)
Про трудовую, там закон кажется не позволяет ее покидать рабочее место smile*dont_know*
Хотя и ее можно забрать с помощью тех же мертвых президентов smile*jokingly*
Покоряю Америку с 08/28/2011
у нас в университете аттестат можно забрать только с разрешения ректора под расписку на несколько часов....уже узнавала. если бы все было так просто - не писала бы... справка была бы идеальным вариантом. Короче, позварю я в посольство и потом расскажу, что и как.
Здравствуйте, у меня такая проблема.. учусь в ВУЗе, соответственно аттестат там. Пришла взять его на время, сказали, что могут без проблем дать заверенную копию. А для того, чтобы взять оригинал, надо писать заявление на 3 дня.. В посольстве надо появиться 6 февраля (понедельник). Как они мне сказали, писать заявление нужно 2-3 (четверг-пятница) Получается, что аттестат этот будет у меня больше, чем 3 дня... А еще вместе с этим писать заявление на отчисление в случае, если не верну его в течение этих трех дней...

Так вот вопрос, что делать? может в посольстве сойдет заверенная копия? не хочется как-то рисковать на последних месяцах учебы...
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Мало ли что говорят. Напишите в заявлении, "прошу выдать аттестат на понедельник, вторник, среду" заявление на отчисление не пишите.
Добрый день!
У нас с мужем случилась следующая ситуация. Мы расписались незадолго до интервью, до этого я еще и переносила собеседования с января, т.к. у меня была сессия. На собеседовании нам сказали, что мне обязательно надо оригинал аттестата, без него никак! Но в моем, белорусском, университете не отдают аттестат до окончания обучения (заканчиваю в июне этого года). Может у кого-то была похожая ситуация??? Интересует вопрос, не снижает ли это шансов на получение визы?
И ЕЩЕ очень важный вопрос: Консул сказала, что ничего пока не может сказать по поводу нашего собеседования (ни хорошо, ни плохо), но потом можно уже и одному из нас подъезжать. Что бы это значило???
Изменено: Ирина Канапляник - 17.02.2012 13:04:51 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Ох уж эти ВУЗы smile:( По заявлению на несколько дней аттестат должны дать, только заранее придумайте какую-нибудь хорошую причину. smile;) Думаю, этого будет достаточно, чтобы свозить его в Варшаву и показать консулу.

Цитата
machetesv пишет:
И ЕЩЕ очень важный вопрос: Консул сказала, что ничего пока не может сказать по поводу нашего собеседования (ни хорошо, ни плохо), но потом можно уже и одному из нас подъезжать. Что бы это значило???

Это значит, что если аттестат у вас нормальный, то визы получите, а если "липовый" - откажут. Довозить документы действительно можно кому-то одному. Почитайте вот эту тему.
Ирина, спасибо большое за ответ! у меня прям камень с души упал))) smile*thumbs_up*
У нас просто с мужем довольно мало было доказательств о долгих отношениях,т.к. никогда и не думали, что эти фотографии кому-нибудь понадобятся)). Ни видео, ни общих счетов...
Если ее ответ действительно касается только аттестата, то это здорово!!! smile*dance*
machetesv, из вашего сообщения поняла, что на интервью загвоздка была лишь в аттестате. Так что всё должно быть хорошо. Держите нас в курсе smile:-) Интересно, конечно, было бы почитать всю вашу историю прохождения интервью, тем более у вас интересная ситуация - "свежий" брак.
Сегодня столкнулся с очередным маразмом. Интервью у нас через неделю и естественно, пришел получить оригинал свидетельства о девятилетнем образовании на руки. Подвоха не ждал, с чистой совестью и улыбкой на лице пришел в колледж, Где (пока что еще) учится младшая доча .В учебной части на нас посмотрели глазами побитой собаки и заявили что никак..... Прихожу к директору в кабинет, Так и так, выручайте, Всего лишь на недельку...Расписку напишу и Родиной поклянусь))) И тут это мелкое ничтожество включает начальника и заявляет что Нет! Дескать знаем мы вас и нас уже наказывали такие же.... Еле сдержался, чтоб не заехать в челюсть, или ,Как минимум, Не сказать все, что думаю. Отчислятся мы собираемся, но после победы в посольстве. А если отчислятся срочно завтра придется, успеем ли за пару дней. Да и стремно заранее... Подскажите, плиз..... ((( Учебное заведение называть, Пока что не хочу, .ксерокопии есть и перевод почти готов, но вот с оригиналом, проблемка...
Изменено: Burcello - 22.03.2016 18:16:27
Зачем дочке аттестат? Да еще за 9 классов?
Аттестат нужен за 11 и только главному заявителю.
Царь, очень приятно, Царь.
Я просто за порядок. Каждое слово в анкете, по моему мнению, должно быть подтверждено "бумажкой"-оригинал, ксерокопия и перевод. Я за спокойствие в душе на интервью. И пусть лучше не пригодится, Чем не будет. smile:-( Неделя до интервью, нервы пляшут, Не сплю smile*wall*
Изменено: Burcello - 22.03.2016 18:33:42
документ об образовании потребуется главному заявителю. В редких случая хитрого образования - супругу главного заявителя. Для детей совершенно не нужно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.