« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
cache,
Спасибо, вы подтвердили мое предположение smile*hi*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Друзья! подскажите пожалуйста , а лучше киньте скрин, как выглядят примерно эти справки из банков??? smile*dont_know*
Yuliya*unicorn,
Лист формата A4, вверху (в шапке) название банка, реквизиты, по середине текст с количеством средств у вас. Штамп банка, подпись.
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
Yuliya*unicorn,
Лист формата A4, вверху (в шапке) название банка, реквизиты, по середине текст с количеством средств у вас. Штамп банка, подпись.

ога,,благодарю smile:-)
Подскажите пожалуйста, какой срок действия справки из банка? за сколько месяцев до интервью ее можно брать? и обязательна ли справка на каждого члена семьи (мужа и жену) или достаточно одной на чье-то имя?спасибо
malishka,
Срок действия справки 1 мес, достаточно одной справки. Если у вас сберегательный счет, то можете взять доверенность из банка на одного из супругов
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Всем привет. Мне где-то здесь на сайте попадалась история о том, что люди в посольстве в Киеве при прохождении интервью просто показали консулу конверт с 5000 долларов США. Планирую тоже так сделать. Дело в том, что ситуация на Украине известна всем. Класть в банк сумму в 5000 США в этих условиях - самоубийство. Ваши мысли ? smile%-)
Taraskka,
В 90% случаев даже не спрашивают о Вашем материальном состоянии. Зачем с собой деньги тащить? smile=-O Консул знает какая ситуация в стране.
Изменено: Valentoska - 18.08.2015 09:56:14
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Taraskka пишет:
Мне где-то здесь на сайте попадалась история о том, что люди в посольстве в Киеве при прохождении интервью просто показали консулу конверт с 5000 долларов США. Планирую тоже так сделать.

smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Девушка, это Вы такая ?
Taraskka,
Нельзя так делать на самом деле. Это может показаться консулу как взятка.

Лучше прийти вообще без справки со счета, чем принести консулу наличные.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Я думаю, можно попробовать такой вариант для тех кто не хочет ложить деньги на счет в связи с состоянием банковской системы в Украине. Заключить с банком договор об аренде банковской ячейки с описью содержимого. Принести на интервью этот договор, в котором будет указано, что у вас в банковской ячейке хранится такая-то сумма денег. Я рассматриваю именно этот вариант, так как тоже с Украины и ложить деньги на счет в нынешних условиям не разумно...
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Цитата
Aldy77 пишет:
Я думаю, можно попробовать такой вариант для тех кто не хочет ложить деньги на счет в связи с состоянием банковской системы в Украине. Заключить с банком договор об аренде банковской ячейки с описью содержимого. Принести на интервью этот договор, в котором будет указано, что у вас в банковской ячейке хранится такая-то сумма денег.

Хороший вариант. Немного сложный. Друзья, я ведь не придумал эту историю, а прочитал здесь, на форуме. Значит прецеденты были. И было это еще в довоенное время.
Цитата
Taraskka пишет:
Девушка, это Вы такая ?

Наверное именно так я и выглядела, когда прочла это... Не надо так делать) Это по-доброму совет, без язвлений и сарказма)
Форум для того,чтобы советовать и поддерживать. Вот советую не делать такого)
И не обижайтесь на смайлы))) Они же смешные)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
Наверное именно так я и выглядела, когда прочла это... Не надо так делать) Это по-доброму совет, без язвлений и сарказма) Форум для того,чтобы советовать и поддерживать. Вот советую не делать такого) И не обижайтесь на смайлы))) Они же смешные)

Спасибо, дорогая девушка. Если Вы из Украины, предлагаю познакомиться. Ну, то есть если и Вы друзей ищите. Может, вместе поедем ? Насчёт вопроса - аргументируйте ! Еще раз повторюсь, это я вычитал здесь, на форуме. Значит кто-то так и сделал. И вот представьте ситуацию, мы с женой и двумя детьми явились в посольство. Консул спрашивает, а как там у вас насчёт финансовой обеспеченности ? Я показываю справку с работы с заработной платой за полгода в гривнах, документы на две квартиры в деревне, документы на автомобиль жигули, государственный акт на право собственности на земельный участок и т.п. Он хитро прищуривается и спрашивает, а деньги у вас есть ? Есть, говорю деньги !!!! А справку из банка принесли ? Нет, говорю !!!! Кто в Украине, где предвоенное положение и АТО, воры-олигархи и по 22 гривны, деньги в банке держит ? Я что, ненормальный ? Или самоубийца ? Неееет, это у вас там, в Америке, деньги в банках держат, а у нас - в стеклянной банке, дома, в погребе. Он и отвечает, а позвольте, так что с деньгами то? Я и вытягиваю из кармана 5 штук и показываю ему, при свидетелях. Вот говорю, мои деньги. Что же тут странного ? smile*bye*
Изменено: Taraskka - 18.08.2015 12:53:24
Taraskka, Свидетелей то и не бывает зачастую. А 5000 это не та сумма, которой будет достаточно для решения консула.
Попробуйте положить в банк, взять справку и тут же снять. Я делал именно так.
Знакомая даже положить не успела. Пришла в банк, сказала что ей нужна справка, назвала сумму которую хочет внести на счет. Ей выдали бумаги для внесения и сразу справку. Пока ждала своей очереди в кассу класть деньги передумала и так ушла с готовой справкой.
Да что Вы так боитесь банков??? Открыть счёт в европейском банке не так страшно. Я открыла сберегательный счёт в ОТПбанк. За пару месяцев и % набежали. Все отлично. Уже сегодня деньги обратно забрала.Без проблем. Просто написала вчера заявление, что хочу счёт закрыть и забрать все деньги. Специально для посольства делала все это, но справку с банка так и не попросили. Но % в 1000 грн хороший бонус smile:-D
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Taraskka,
В 90% случаев даже не спрашивают о Вашем материальном состоянии. Зачем с собой деньги тащить? smile=-O Консул знает какая ситуация в стране.

Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
- выписки из банковских счетов основного заявителя
- оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
- финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США:
- гарант материальной поддержки (форма I-134)
- копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США Список документов для участников визовой лотереи (DV).

Это касается всех стран. Различия существуют лишь в сумме, в Анкаре например минимум 10000 долл, в Москве 5000-7000 на одного человека. В Тбилиси вообще не рассматривают справку, а требуют финансовую поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США.
Это обязательный документ, доказывающий, что вы по приезду не сядете на велфер, как любят делать некоторые наши русскоязычные иммигранты по приезду.

Цитата
Мне где-то здесь на сайте попадалась история о том, что люди в посольстве в Киеве при прохождении интервью просто показали консулу конверт с 5000 США. Планирую тоже так сделать. Дело в том, что ситуация на Украине известна всем. Класть в банк сумму в 5000 США в этих условиях - самоубийство. Ваши мысли ?

делайте спокойно справку, положите на короткий срок, если так уж боитесь. Но учтите чем больше сумма, тем лучше, 5000 может и не хватить.
— Все будет хорошо!!!
Miles,
Нет никаких минимумов! А если есть то дайте ссылку на офиц. источник.
Я имела в виду только Украину. В связи с ситуацией в стране почти не требуют никаких подтверждений материального состояния.
Going to USA - 10/09/2015
Всем здрасте!!! Мы с Ташкента, у нас тоже очень сложная ситуация с этими счетами и выписками, кратко опишу. В банке курс 2850 но конвертации нет. А вот на базаре 4850 стоит доллар.А зарплата всего то 200$. В связи с этим незнаем как и быть smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* . Толи копить и нести в банк но там 50/50 поменяют они на доллары или нет. А на базаре в 2 раза выше курс smile*cry* smile*cry* smile*cry* smile*cry* smile*cry* .
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.