« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
Цитата
Miles пишет:
В Тбилиси вообще не рассматривают справку, а требуют финансовую поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США.
Это обязательный документ, доказывающий, что вы по приезду не сядете на велфер, как любят делать некоторые наши русскоязычные иммигранты по приезду.

Ничего подобного в Тбилиси не происходит. Слонер, эта инфа устарела. 9-ого сентября я лично прошел успешно интервью в Тбилиси без афидавита.

П.С. Привет от большекейсовиков 2015.
Изменено: n.n. - 11.09.2015 18:06:29
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
n.n., поздравляю с получением визы! smile:) Куда планируете ехать?
Изменено: Zhevi - 15.09.2015 18:54:44
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Zhevi пишет:
n.n., поздравляю с получением визы! Куда планируете ехать?

Лос Анжелес! smile:)
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Скажите, пожалуйста! По-поводу выписки с банка. Если у меня дебетовая карта и на ней есть денежные средства, достаточна ли выписка с карты? Или строго нужна выписка с банковского сберегательного счета??? Запутался уже, честно, ребята!
Также, скажите, можно ли в сбербанке на один-два дня открыть счет, взять справку и закрыть? Со Сбербанком никто не связывался?????????
Кто недавно в москве был на интервью, подскажите, пожалуйста, спрашивают ли эти выписки о финансовой состоятельности? У жены сестра в США, достаточно ли будет от нее афидавита, и вообще не будет ли это еще геморойнее чем мутки со счетами и выписками?
У нас не было справки вообще и ничего....они смотрят в первую очередь на вас,на вашу адекватность....
А есть какие-то требования к справке об остатке на счете? Вот тут рекомендуют вообще детальный анализ движения средств по счету за прошлый год предоставлять.
Цитата
tnv пишет:
У меня было письмо поддержки от друзей в США с указанием всех их данных и выписка с их банковского счета (в виде сканированных документов с подписями). Их же адрес я указывала и в формах как адрес для получения грин-карты.

А можете поделиться текстом такого письма?
Цитата
Dmitry пишет:
А есть какие-то требования к справке об остатке на счете? Вот тут рекомендуют вообще детальный анализ движения средств по счету за прошлый год предоставлять.

я брала стандартную выписку из банка, по их форме...на английском языке правда сразу заказала.
Справка содержала текст.что такая то такая то, проживающая там то там то, имеет следующий счет..дальше табличкой дата открытия счета, валюта счета, скоко денег, эквивалент в бел рубл.
В Варшаве не спросили. В Варшаве вообще , как помню из отписей людей, не спрашивают этого:)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Предположим, что я выиграл в 18-20 лет.
Соответственно, у меня не будет никаких накоплений, и уж тем более тысяч долларов в банке.
Получается, что даже если я выиграю, но не буду иметь денег в банке(разве что 200-300$), то грин карту мне не дадут?
Возможно, где-то отвечали на этот вопрос, прошу извинить за повтор.
Изменено: Ирина (модератор) - 11.02.2016 14:47:16 (Сообщение перенесено из новой темы)
мне было 20 на момент прохождения интервью. делал справку из банка, ее даже не просмотрели и не спрашивали про $.
интервью было в Варшаве. думаю в таком возврасте мало у кого спрашивают про финансы, скажете чтт едете к родственникам, т.е. жить бесплатно будете
В этом году девушке из Москвы с суммой на счету в 1 000 долларов одобрили визу. Хотя считается, что 1 000 долларов - это очень мало. См. раздел "Как это было" по Москве.
Играют роли многие другие факторы, наверное.
Профессия, язык, наличие друзей или родственников тоже учитывается, если денег мало.
Цитата
32 zefira пишет:
Профессия, язык, наличие друзей или родственников тоже учитывается, если денег мало.

Профессии соответственно нет, как и друзей, а вот язык хорошо знаю.
Надеюсь, что визу одобрят, шанс ведь есть?
Изменено: Rescor - 11.02.2016 10:55:21
Rescor,
конечно, шансы есть. Тем более, что если с первого раза не выиграете, то до следующего раза еще успеете накопить денег.
Вот та история, о которой я писала выше.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Цитата
Александр Никифоров пишет:

Вот это и проблема((( 10000 не успеть накопить....


Сделайте оценку квартиры и возьмите на интервью, как фин. доказательство попробуйте такой вариант перестраховаться.


А если я не имею счета в банке, но есть дом в моей стране? можно ли использовать это как факт моей финансовой состоятельности?
Dimi4,
если у вас документы на собственность, то подойдет. Многие люди делают распечатку с сайтов (типа Авито) с примерной ценой домов, похожих на ваш.
Желательно хоть немного иметь денег на счету, имхо. И еще многое зависит от консульства, смотря в какой стране интервью.
Я живу в Молдове, соответственно если выиграю, то буду проходить интервью в Молдове.
Dimi4,
Тогда лучше у форумчан с Молдовы спросить. Насколько я знаю san-francisco из Молдовы.
Дорогие форумчане! Подскажите, какую лучше брать Справку о состоянии счета - на русском или сразу английском? (Сбербанк выдает либо на русском, либо на английском)
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.