« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Вот виды документов о фин. состоятельности:
Цитата
Справки из банков, подтверждающие наличие средств на счетах;
Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость;
Приглашение на работу от американского работодателя (Job Offer);
Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США (Affidavit of Support);
Надо иметь хотя бы один из этих документов, перечисленных adiasv, а может и нет smile*dont_know*
Все зависит с какой ноги консул встанет smile:-D
и конечно от конкретной ситуации претендента!
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет: все зависет с какой ноги консул встанет

Это точно! smile*pardon*
Привет, форумчане. Я узнал почти весь процесс до собеседование в посольстве. Когда заполнял анкету в прошлом году, я указал одного моего родственника как моего спонсора. Примерно в июле будет собеседование. Я знаю, что спонсор не обязательно должен быть. Необходимо ли при этом иметь счет в банке или нет, если я хочу сам начать адаптироваться в США без какой-либо помощи. Нужно ли мне сказать консулу, что я хочу начать жить там без какой-либо помощи, ведь в анкете я указал моего родственника. Или все-таки ничего не говорить консулу о моих планах и изменить мой адрес после приезда в США? Вся проблема в том, что я не хочу ехать по адресу, который указал в анкете.
Изменено: Ирина Канапляник - 30.05.2011 13:27:32 (Сообщение перенесено из раздела "Готовимся к отъезду")
Цитата
jasonbek пишет:
я хочу сам начать адаптироваться в США без какой либо помощи

Это очень здорово, но если вы не хотите указывать спонсора, то вам нужно показать финансы (на что вы жить будете первое время) либо приглашение или подтверждение от работодателя, а так с долларом в кармане и на энтузиазме-далеко не уехать.
jasonbek,
адрес можно поменять по прибытии в США smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Здравствуйте. У меня огромная радость, но нужен совет. Лучшая подружка всей жизни выиграла Грин карту. у нее отменное образование, большой опыт работы на хорошей должности при том что она очень молодая (25). Вопрос в том нужно ли мне выступать ее спонсором? В Америке я не долго (4 года), все еще по Грин Карте, но у меня высокая позиция в большой компании, стабильный доход, свое жилье. Или же ей лучше самой себя обеспечить (в глазах консула)? При этом какую сумму ей нужно иметь в банке?

Извините что сумбурно, но столько вопросов, а радость прет:)
Изменено: Soleila - 04.05.2011 06:01:53
Soleila,Если у вашей подруги будет поручитель в Штатах, тем более на хорошем счету, для неё это станет большим плюсом на интервью
div1976, Спасибо большое!

Может вы знаете, нужно ли вписывать поручителя в первые формы, или предоставить информацию уже на интервью
Можете предоставить ей свой адрес и номер телефона для указания в пунктах 10-11 230-ой формы. Можете написать Letter of Support.
В общем, нет affidavit of support. Некому его сделать.
Но есть достаточно личных средств 50 000 дол. и дом, который оценивается 600-700 тыс. дол. Как вы думаете - будет ли этого достаточно?
Изменено: Ирина Канапляник - 30.10.2011 18:08:51 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Вы серьезно??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
после того как узнают ск вы можете увести-консул и не вспомнит что это такое! smile:-D
Абсолютно серьезно
Цитата
Tigris123 пишет:
Абсолютно серьезно

Странно, конечно, но раз так...

Консул проверяет, будете Вы там работать или собираетесь валять дурака за фудстампы.
По-этому, доказательство может быть каким угодно - недвижимость, счет с деньгами, письмо про поддержку от знакомого из США.

У меня не было всего этого - был только счет в банке, и тот оказался не нужен - и визы получены.
Так что повода для беспокойства я не вижу.
Хотяяяя...

Если у Вас такая куча денег, тогда зачем Вам США вообще?? 0_о
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Для дочери.
Цитата
Tigris123 пишет:
В общем, нет affidavit of support. Некому его сделать.
Но есть достаточно личных средств 50 000 дол. и дом, который оценивается 600-700 тыс. дол. Как вы думаете - будет ли этого достаточно?

нет smile:-D smile:-D smile:-D
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
Цитата
Tigris123 пишет:
В общем, нет affidavit of support. Некому его сделать.
Но есть достаточно личных средств 50 000 дол. и дом, который оценивается 600-700 тыс. дол. Как вы думаете - будет ли этого достаточно?

Вы смотрите не "переборщите" с такими суммами -могут как раз и НЕПОВЕРИТЬ, что таое есть..что подделали документы итд итп
Цитата
Иван Коренев пишет:
Вы смотрите не "переборщите" с такими суммами -могут как раз и НЕПОВЕРИТЬ, что таое есть..что подделали документы итд итп


Подделать выписку из банка? Таким образом, можно во всех документах усомниться.
Ничего подделывать не нужно - всё у Вас нормально.
Ну думаю, что возникнут какие-нить проблемы!
smile;-) smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.