« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
А где писали? Я не заметила.
Never say never...
Отписывалась как минимум 3 раза в теме про Интервью в Алмате, там даже ссылка приведена на источник.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Мы - узбекская семья из 6 человек (3 взрослых и 3 дети школьного возраста) выиграли Грин Кард. На днях получен второй пакет, из чего выясняется, что интервью нам назначено на 15 декабря в Ташкенте. Наши финансы в виде недвижимости оценены в 60 000 долларов, справка о банковских сбережениях, джоб оффера у нас нет. Очень нервничаю, что могут дать отказ, может быть нам стоит подстраховаться аффидавитом? С другой стороны, по утверждению некоторых форумчан, на аффидавит консул не обращал внимания.

Посоветуйте, пожалуйста, у кого, как и за сколько можно подписать аффидавит или джоб оффер.

Заранее благодарен.
С наилучшими пожеланиями, Камиль.
Насколько мне стало известно из сообщений других выигравших, которые прошли собеседование в Ташкенте, там действительно не обращают внимания на афидавит и все такое.

Я думаю, если у вас есть оценка недвижимости, можно еще сделать справку о состоянии счета в банке (приблизительно на 7-10 тысяч баксов) и этого будет достаточно.

Просто эти бумаги вам сделать легче там, у себя дома. А кто в Штатах есть у вас, чтобы сделать афидавит? Если есть кто, то это уже другой вопрос, а вот если нет...

Насчет счета в банке нужно вам переговорить со знакомыми, работающими в банковской системе, они знают "черные ходы".
Music is essential for my life
Большое спасибо за оперативный ответ, Armin van Buuren! smile:-)

В США есть хорошие знакомые моих друзей, на которых можно положиться. От одного узнал, что аффидавит можно сделать за 2000 долларов (говорили, это с участием адвоката, не знаю, что это означает, наверное, нотариальное заверение?), а стоимостью джоб оффера не интересовался, возможно он дешевле в разы.

В нашем случае рациональней (из-за высокой цены аффидавита) было иметь джоб оффер, чем не иметь совсем ничего. Общий наш друг из Луизианы как-то обещал сделать нам его, но на самом деле мы не воспользуемся его предложением работать в его фирме, так как собираемся в Нью-Йорк. Вся эта затея нужна, чтобы убедить консула в нашей "изворотливости и вживчивости". Не так ли?

С уважением, Камиль.
Вы знаете, Камиль, если консул спросит вас "а кто у вас проживает в Штатах?" и вы ответите, что там живут хорошие знакомые ваших друзей, то этот ответ не удовлетворит консула и он тогда потребует справку о состоянии счета в банке или оценку недвижимости.

На примере интервью в Алматы, когда победитель так ответил, ему сказали, что они беспокоятся по поводу него, и чтобы там прожить первое время необходимо иметь на счету 13,530 доллара (это на одного члена семьи, а прибавьте еще других родных). Вы говорите, вас 6 человек едут в Штаты, это значит, на счету должно быть 36,930 баксов.

Вот табличка. Ну, это опять-таки зависит от требований консульства и самого консула. В Ташкенте эти процедуры проходят намного легче, не то что, в Алматы.

Цитата
Persons in family Poverty guideline

1 $13,530
2 18,210
3 22,890
4 27,570
5 32,250
6 36,930
7 41,610
8 46,290

For families with more than 8 persons, add $4,680 for each additional person.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
..For families with more than 8 persons, add $4,680 for each additional person.

А такое бывает? smile=-O
Представляю картинку, в посольство вваливается целый табор на интервью - цыгане составом из 20-ти челов smile:-D И все такие грязненькие, чумазенькие и плохо пахнущие... Жуть!!! smile*crazy*
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Armin van Buuren, благодарю за компетентный ответ, подкрепленный цифрами! smile*thumbs_up*

Очень рад за Ташкент, дай Бог, чтобы и дальше было легко с собеседованием! Так и быть, отвлекаюсь я от аффидавита и настроюсь на джоб оффер и счет в банке. С банком, говорят, можно "договориться", насчет джоб оффера обращаюсь опять-таки к знакомым хорошим в Нью-Йорке. Буду рад, если наши советы помогут сориентироваться и другим выезжающим.
Люди, фин. поручительство - это форма Affidavit of Support?
Изменено: Maroz - 07.11.2010 12:10:52
Кстати, одна моя знакомая недавно прошла интервью в консульстве Алматы (об этом немного подробней я указал в разделе "Как это было"). Так вот, учитывая, что она является победителем, с ней присутствовали муж и ребенок. Вопросы задавались исключительно ей, на отсутствие аффидавита даже не обратили внимания, посмотрели справку о счете в банке (у нее была указана сумма в 15000 баксов) и были удовлетворены этим. Когда же она сказала, что у мужа тоже есть справка о счете в банке, консул немного удивился, но попросил показать и ее. Английским тоже владеет не ахти, в чем нисколечко не упрекнули. Вот и все.
Но это все прошло в консульстве США в Алматы. Кто знает, какие требования в других консульствах.
Music is essential for my life
Дорогой Orlovsky. Не надо так переживать. У нас его тоже нет, но есть счет в банке примерно на $ 30 000 и, я думаю, что проблем не будет!
Never say never...
Не могу сказать за всех и с точностью на 100% (каждому кейсу подход свой), но я знаю по крайне мере 15 семей, в их числе и одиночки, у которых не спросили не то что Аффидавит, про деньги не было ни единого вопроса.
Между прочим, наш форумчанин Arik прошел без аффидавита!
Never say never...
И у нас аффидавита нет smile:(
Да и $ 30 000 нету... и как-то не паримся smile:-)
А можно счет из банка не предоставлять, если аффидавит будет?
Возможно ли прохождение интервью без бумаги от спонсора и приглашения на работу?
Оказываете ли Вы услуги по предоставлению указанных документов?
Если да, то сколько это стоит?
Может ли достаточная сумма собственных активов компенсировать их отсутствие?
Если да, то сколько, по-Вашему, будет достаточно $500 тыс., $1 млн., $2 млн. ... ?
Если бы от победителей требовались такие суммы, то в разделе "Как это было" мы не часто бы видели радостные темы о получении виз smile:)

О необходимых финансовых документах можно прочесть в разделе "Интервью и виза". Естественно, приглашение на работу и поручительство не являются обязательными. Лотерея Green Card — это программа самостоятельной иммиграции, которая предполагает, что у победителя может не быть никаких контактов в США. Подобных услуг мы не оказываем и не рекомендую ими пользоваться, даже если кто-то их оказывает. Липовые документы (а они могут быть в этом контексте только липовыми) — это верный путь к отказу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня вопрос: как думаете, какие шансы на прохождения интервью, если не будет "job offer" или " Afffidavit of Support"? Достаточно ли будет иметь сведения о счете в банке и адрес прибытия? Может Валерий мне подскажет... Заранее спасибо!
Изменено: Ирина Канапляник - 17.02.2011 20:34:03 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Это в большей степени зависит от того, в каком посольстве Вы будете проходить интервью.
Но, несмотря на то, что у нас в ереванском посольстве больше внимания уделяют на Аффидавит, мы подготовили только выписки с банковских счетов, и надеемся на удачу smile*scratch*
Never say never...
Здравствуйте!
Если у меня нет никого в США, кто мог бы заполнить этот документ, НЕ повлияет ли это на итоги собеседования?
Изменено: Ирина Канапляник - 04.04.2011 08:33:52 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.