« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Какие документы представить на интервью?
Я еще учусь в аспирантуре и моя трудовая там - неосторожно сказал что выиграл ГринКарту и мне Заявил (отведств. лицо) что недаст трудовую - я хотел академку взять на год - а он мне заявил "ты уедитшь и невернешся - зачем мне висяка , или оставляй аспирантуру или едь в США получиш ГР.КАРТУ и обратно возвращайся, без академки" а мне по правилам надо заканчивать осеннью , так получается мне надо только туда и назад. У меня нету денег так кататся туда сюда.
Так вот вопрос - трудовую надо обязательно с собой на интервю или можно сказать что я мол еще учусь и взять только справку с университета что я учусь - или это опасно чтоб меня еще незавернули на повторное интервю - чтоб донести трудовую?
Так Вам этой осенью заканчивать, в 2011г? Если да, то вообще проблемы нет, закончите и поедете!
Дайте руководству официальное письмо, чтобы Вам дали трудовую на несколько дней. Второй экземпляр письма с подписью руководства оставьте у себя. Ну или на крайняк , оставте им залог какой нибудь (например документы на квартиру или что-то в этом роде). Они не должны отказывать.
Спаибо за ответ dimira
Я думаю он наверное денег хочет - он говорил мне что я не первый кто выиграл ГКАРТУ(в смысле из ево отдела).
Почему академку хочу - во первых думал может летом лучше поехать, может больше есть где заработать-там всякие парки , отели, лайнеры - ведь време отпусков. Во вторых - у меня есть мысли может летом кудато там поступить - в универ, аспирантуру или чтото другое.
А еще - я правда в етом неуверен - у меня есть мысли подать там на гранд - может удасться выиграть. Если я еще буду аспирантом у меня будет придлог для гранда или обмена - там работать в университете ; а если я закончу Аспирантуру осенью(2011г.) - тогда мне надо защищать дисертацию, а на это тоже надо время, а если незащитится и так поехать тогда у меня уже небудет статуса аспиранта.
Ну и тоже осенню приезжать в Штаты низнаю или ето подходящее время , просто както привык что все кто туда ехал ехали в основном летом- правда это были студетты .
Вот я поделился с вами мыслями почему я так хочу сделать, низнаю может я в чемта ошибаюсь - если у вас есть на сщет етого какието советы - то подскажите буду вам благодарен!?
Я бы Вашем месте спокойно закончила аспирантуру, ведь у Вас будет 6 месяцев для выезда в США с момента интервью. По-моему пол года это достаточный срок, чтобы завершить в Вашем случае все дела и спокойно ехать. А то, что летом проще там заработать-Это ОООЧЕНЬ большой вопрос. Там и своих студентов хватает smile*ok* . Возможно Вы там месяцев 5-6 будете без работы вообще.
Начинайте сейчас писать свою дисертацию, и как раз успеете. smile:-) Удачи.
Спасибо!) smile*write*
Добрый день!

Подскажите пожалуйсто, супруга является победителем, а вот копия и перевод военного билета для мужа надо???

Спасибо smile*sos*
Сергей, надо, обязательно.
конечно, сейчас вы сможете служить в US Army. smile8-)
Здраствуйте! - У меня вопрос : Паспорт свой внутренний - брать или только заграничный?
а если брать - то до него надо только ксерокопию или перевод также
Я закончил университет и имею диплом бакалавра и специалиста - так какой из них брать на интервю ? (я конечно возьму 2-ва но вопрос какой из них переводить надо?)
И еще я закончил училище - этот диплом тоже брать
А с школы у меня есть свидетельство только о окончании 9-ть классов - так это свидетельство тоже брать ?
И еще напоследок (уже спрашивал раньше, но хочу еще раз уточнить) я учусь в аспирантуре - и моя трудовая там - В аспирантуре сказали что мне ее недадут - говорят бери ксерокопию - так вот если я возьму ксерокопию эту заверенную в отделе кадров универа - так может пройти на интервю или как? может кто-то имел похожую историю с трудовой или просто знает - как тут поступить?
Ктонибудь скажет - паспорт(свой Украинский ) также переводить или только ксерокопию???
Подскажите пож-ста-
1) надо ли переводить приложение к диплому с оценками?
2) нужна ли печать бюро переводов или просто перевод без всего?
3) если у меня диплом о среднем спец и высшем образовании- о среднем спец надо переводить или только о высшем?
СПАСИБО!!!
Цитата
KatrinS пишет:
1) надо ли переводить приложение к диплому с оценками?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цитата
KatrinS пишет:
2) нужна ли печать бюро переводов или просто перевод без всего?

Перевод должен быть заверен квалифицированным переводчиком и сшит с копией диплома или любого другого документа. Справку о несудимости- перевод прошивают с оригиналом.

Цитата
KatrinS пишет:
3) если у меня диплом о среднем спец и высшем образовании- о среднем спец надо переводить или только о высшем?

ОБЯЗАТЕЛЬНО все документы об образовании, но только на основного заявителя.
Изменено: dimira - 13.07.2011 11:10:29
Цитата
dimira пишет:
Цитата
KatrinS пишет:
1) надо ли переводить приложение к диплому с оценками?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

а по-моему приложение необязательно!
я тоже на форуме нашла что необязательно и печать переводчика тоже необязательна??
Кто проходил интервью в московском посольстве подскажите?
еще вопрос- мне надо писать такую бумажку?

Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Date X Typed Name
X Address
Могу я подтвердить перевод сделанный в бюро?
Диплом без приложения не действителен!
Всё что я написала, всё у меня приняли и спросили на интервью!
Дело Ваше, можете вообще ничего не переводить, Вам дадут желтый лист, с просьбой донести недостающее, а время Вас уже поджимает. Решать Вам, рисковать или нет!
Цитата
dimira пишет:
Дело Ваше, можете вообще ничего не переводить, Вам дадут желтый лист, с просьбой донести недостающее, а время Вас уже поджимает. Решать Вам, рисковать или нет!

для разных посольств могут быть требования разные
ок спасибо! придется все переводить)
Цитата
dimira пишет:
Всё что я написала, всё у меня приняли и спросили на интервью!

Где Вы проходили интервью?
Здесь на форуме видел и не один раз, что заверение у нотариуса и апостиль не нужен для посольства в Мск.
Цитата
KatrinS пишет:
Certification by Translator

I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.
I [typed name], certify that I am fluent (conversant) in the English and ________ languages, and that the above/attached document is an accurate translation of the document attached entitled ______________________________.

Signature_________________________________
Signature_________________________________
Date X Typed Name
Date X Typed Name
X Address
X Address
Могу я подтвердить перевод сделанный в бюро?

На ск-ко мне известно, то такую подпись нужно делать на всех документах.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.