« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Сергей Франскевич пишет:
Универ закончил 31 декабря 2007 по дате в дипломе, а в военнике написано что в 2008 году. Является ли это каким-то серьезным несоответствием, или можно не обращать внимания?

Это не является несоответствием. Диплом и военник - 2 отдельных документа. И выдают их разные ведомства. Главное, чтобы они были и соответствовали действительности.
Цитата
sparker пишет:
На медкомиссии в МОМ военник нужен. Про него спрашивают. И на интервью он обязателен


Цитата
Instructions for Your Medical Examination
Everyone must have a medical examination before immigrating to the United States. If you are over the age of 15 years, you need to have laboratory tests and a chest x-ray.
To schedule a medical appointment with the International Organization for Migration (IOM)
Bring these things to the IOM on the date of your appointment:
- Passport;
- A vaccination record (if you have one);
- Health certificate from your family doctor about actual health state;
- Any other medical records you would like to share with the doctor.
You must pay the fees for your exam. The International Organization for Migration can provide information about fees.

The medical examination includes the following:
- Physical Examination;
- Syphilis test for all persons 15 years and over;
- Intracutaneous Tuberculin Test for 2-15 years;
- Chest x-ray for all persons 15 years and over (Please inform the physician if you are or may be pregnant);
- Additional tests (in case of Chest X-ray abnormalities) : Sputum Smears and Sputum Cultures (duration 8 weeks);


Я один не нашел ничего про военник?
Цитата
sparker пишет:
Это не является несоответствием. Диплом и военник - 2 отдельных документа. И выдают их разные ведомства. Главное, чтобы они были и соответствовали действительности.

Спасибо! А про некий вкладыш что-то можете сказать? Что там вообще написано? В соответствии с этим приказом вроде бы нет никакого вкладыша.
Изменено: Сергей Франскевич - 10.06.2017 13:57:23
DV2018! 29***
sparker,

еще один вопрос к Вам, или тем кто что-то сможет сказать. Есть расхождения в гражданской специальности между военником и дипломом вуза. Стоит ли заморачиваться внесением изменений в военник?? По специальности преподаватель, но стоят разные предметы. Я уже даже не помню почему так получилось. 10 лет прошло. Раньше я на это не обращал внимания.
Изменено: Кристина (модератор) - 10.06.2017 14:31:34 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
DV2018! 29***
Сергей Франскевич,

совершенно не стоит заморачиваться smile:-) Как и с вкладышем (учетно-послужной карточкой к вб), если он у Вас не предусмотрен. Кстати, самое первое сообщение на 7-ой странице этой ветки - это именно то, что я и имел в виду про важность вкладыша и, думаю, развеет Ваши переживания по поводу его отсутствия)
Изменено: sparker - 10.06.2017 17:09:29
sparker
Спасибо и удачи в США
DV2018! 29***
Всем привет и доброго времени суток!
Я новичок на форуме и еще не успел познакомиться со всеми разделами.
Есть такой вопрос.

Не служил в армии, так как учусь. Есть преписное свидетельство, в котором есть запись об отсрочке, которую каждые полгода обновляю. На данный момент у меня отсрочка до января 2018 года. Если интервью состоится после этой даты и я не успею обновить, будет ли это проблемой в посольстве, если им же и объяснить, что я собираюсь продлевать?
Спасибо большое
Всем привет!
Кейс:
Мне 30 лет, не служил.
Нет ни приписного, ни военника - ничего:)
Выиграл в DV2018.
Стоит заморачиваться получением?
Цитата
Иван С пишет:
Нет ни приписного, ни военника - ничего:)
Стоит заморачиваться получением?

Да, так как этот документ обязателен
всем привет! хотелось бы услышать мнения от тех кто проходил и прошел интервью без военного билета.
расклад, никогда не служил и не призывался, в 29 лет сделал военник, в анкете указывал что никогда не служил и не имеел отношение к военной службе.
вот тут пишут что военник нужен по-любому /lottery/interview/
вот тут, на офф. сайте: ссылка пишут, что только для тех кто служил

так как на самом деле?

спасибо!
Изменено: Кристина (модератор) - 26.09.2017 23:38:30 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
russian_british пишет:
так как на самом деле?

Опять же аналогичная ситуация как и со средствами - зависит от посольства. У меня никто не спрашивал и я тоже не служил. Эти особенности относятся исключительно к прорегативе правил конкретного посольства ибо в законе упоминется только случай службы.
Цитата
petttro пишет:
Опять же аналогичная ситуация как и со средствами - зависит от посольства. У меня никто не спрашивал и я тоже не служил. Эти особенности относятся исключительно к прорегативе правил конкретного посольства ибо в законе упоминется только случай службы.

ха-ха прямо копия моя
Цитата
Иван С пишет:
Мне 30 лет, не служил.
Нет ни приписного, ни военника - ничего:)
Стоит заморачиваться получением?

похоже что и не надо, если в армии не служил...
Цитата
russian_british пишет:
похоже что и не надо, если в армии не служил...

В смысле не надо?? Не слушайте вот таких советчиков. Надо конечно, или приписной или военник.
Цитата
NoChew пишет:
В смысле не надо?? Не слушайте вот таких советчиков. Надо конечно, или приписной или военник.

докажи! пожалуйста пруфлинк! на офф сайте пишут что толко для тех кто проходил воинскую службу!
Цитата
russian_british пишет:
докажи! пожалуйста пруфлинк! на офф сайте пишут что толко для тех кто проходил воинскую службу!


Цитирую с сайта https://ru.usembassy.gov:
Цитата
Военный билет, если вы служили в армии (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык, если необходимо).


А как вы докажите без военного билета, что не служили в армии? Судя по всему приписным? Или у вас еще какие-то документы есть подтверждающие это? Или консул поверит вам на слово? У вас должен быть или военный билет или приписное. Я лично имея приписное, все равно пошел получать военный билет. Дело конечно ваше=)
Изменено: NoChew - 27.09.2017 14:26:30
Цитата
NoChew пишет:
А как вы докажите без военного билета, что не служили в армии? Судя по всему приписным? Или у вас еще какие-то документы есть подтверждающие это? Или консул поверит вам на слово? У вас должен быть или военный билет или приписное.


да никак! с какой стати будет такой вопрос?
Цитата
If you have served in the military forces of any country you must obtain your military record. On the day of the visa interview you will be required to furnish either your discharge papers or evidence of terminal leave from the forces.

я ничего не понесу!
Цитата
russian_british пишет:
я ничего не понесу!

Супер! Вот и проверим, потом пожалуйста отпишитесь - как прошло интервью.
Цитата
NoChew пишет:
Вот и проверим, потом пожалуйста отпишитесь - как прошло интервью.

ОК, если не забуду! Попросил перенести на январь 2018 года. И еще в лондонском консульстве ничего не требуют принести с точки зрения финансового состояния! тоже ничего не понесу smile:)
Цитата
NoChew пишет:
А как вы докажите без военного билета, что не служили в армии? Судя по всему приписным? Или у вас еще какие-то документы есть подтверждающие это? Или консул поверит вам на слово? У вас должен быть или военный билет или приписное. Я лично имея приписное, все равно пошел получать военный билет. Дело конечно ваше=)

военный билет есть, купил когда было 28 лет. искать его лениво, даже и не знаю где он, так как живу на чужбине уже 100 лет
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.