« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Отказ от прививок
Цитата
Михаил Бортняк пишет:
Всем добрый вечер. Я на форуме новенький. Прошлую лотерею не выиграл, вот жду пока начнется новая регистрация. И у меня тоже вопросик к тем кто уже был на собеседовании и желательно в Варшаве..


Вакцинацию должны по необходимости проходить все, это очень важно для иммиграции. smile*stop* Ведь такие требования выставляет США smile:-) Могут закрыть глаза только на некоторые прививки и то по приезду у вас могут потребовать их как при трудоустройстве так и при поступлении в какой нибудь колледж.В этом случае вы сможете их сделать уже там. smile*yes*
А что касается "покупки" их не скажу конечно, проверяют их там или нет, но всё враньё в таких заведениях карается запретом въезда в США пожизненно smile*sorry* smile*stop*
Мы с мужем проходили собеседование в Варшаве /community/forum/forum35/topic3585/ smile*write* это наш рассказ, у меня тоже не хватало одной прививки, сделать мне её сейчас нельзя т.к. я в положении,это является серьёзной причиной!!! У моего мужа они были утеряны вообще, но обратившись в поликлиннику по месту жительства, он решил этот вопрос smile*dance* smile:-) Более подробно на ваши вопросы смогут ответить медработники того центра где вы будите проходить медкомиссию, ведь они то знают о всех требованиях что касается вашего здоровья при иммиграции в США smile:-) smile*bye*
Изменено: marley - 16.09.2011 19:00:18
Плохое состояние здоровья недоустимо при вакцинации. Поэтому, документально подтвержденное, оно служит уважительной причиной для переноса вакцинации на другое время. Это - по правилам. Если список прививок не полный - попробуйте их сделать в альтернативных медцентрах. Мы столкнулись с тем, что положенной по возрасту прививки от столбняка не смогли найти для нас ни у нас в городе, ни в Киеве, где проходили медкомиссию. Ее мы сделали через пару месяцев после интервью по собственной иннициативе. Дочь въехала на территорию Штатов с недоделанной серией прививок от гепатита В, доделываем тут ее и реакцию Манту (для приема в школу необходимы). Причем если бы мы делали ее в Украине, пришлось ехать в Киев, платить за нее - гривен 400-500 потратили бы. Прививка от гепатита В состоит из трех прививок с промежутком приблизительно в месяц между ними. Значит потратили бы вдвое больше. Здесь все сделали бесплатно, перед этим расспросив о самочувствии ребенка, пердупредив о последствиях, и разрешив мочить место прививки - наши вакцины требуют трех дней без мытья руки на месте Манту.
Цитата
mariquita пишет:
Плохое состояние здоровья недоустимо при вакцинации. Поэтому, документально подтвержденное, оно служит уважительной причиной для переноса вакцинации на другое время. Это - по правилам. Если список прививок не полный - попробуйте их сделать в альтернативных медцентрах. Мы столкнулись с тем, что положенной по возрасту прививки от столбняка не смогли найти для нас ни у нас в городе, ни в Киеве, где проходили медкомиссию. Ее мы сделали через пару месяцев после интервью по собственной иннициативе. Дочь въехала на территорию Штатов с недоделанной серией прививок от гепатита В, доделываем тут ее и реакцию Манту (для приема в школу необходимы). Причем если бы мы делали ее в Украине, пришлось ехать в Киев, платить за нее - гривен 400-500 потратили бы. Прививка от гепатита В состоит из трех прививок с промежутком приблизительно в месяц между ними. Значит потратили бы вдвое больше. Здесь все сделали бесплатно, перед этим расспросив о самочувствии ребенка, пердупредив о последствиях, и разрешив мочить место прививки - наши вакцины требуют трех дней без мытья руки на месте Манту.


В Минске, прививки от Гепатита В делают бесплатно в поликлинике по месту прописки (еще раз напомню, в Минске). Мне 32 года и мне она понадобилась, т.к. у меня муж - врач-онколог. Делается она в три приема: между первой и второй вакцинацией - 1 месяц перерыва, потом третья вакцинация через 6 месяцев. Можно сделать две вакцинации, а потом, через неделю после второй вакцинации сдать анализ крови и посмотреть есть ли титры этого заболевания (т.е. ответ организма на вакцинацию). Если они (титры) есть и их достаточное количество, можно третью вакцинацию не делать.


По поводу того, делать или не делать прививки........... ОДНОЗНАЧНО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!
Во-первых, при "встрече" с "заразой" вы будете готовы к её появлению (очень серьезно касается столбняка, ветрянки, гепатита)!!!
Во-вторых, если не сделать, могут попросить сдать анализ крови на титры и сразу ваш "ФРОД" (мошенничество) разоблачат, это очень серьезно!!! Пошлют на три буквы и дальше.
В-третьих, рассуждения типа "я своему ребенку не хочу никакую заразу колоть" - это просто-напросто - большая глупость и безответственность!!!! Есть масса вариантов в современном мире по предотвращению "вкалывания" ребенку "плохой" вакцины - пойди и купи ту, которая тебе подойдет, есть варианты.
Тем более в США (огромная страна) очень много мест (Техас, Флорида, Теннесси), с напряженной эпидобстановкой по некоторым заболеваниям. Я не говорю, что это опасно, но случается разное. Так что мое мнение - прививки нужно ДЕЛАТЬ, а не платить за них и как-то доставать-изловчаться (не касается утерянных детских)
Изменено: mnemo - 19.09.2011 10:40:35
Согласна с mnemo на все 100%. Сегодня разговаривала с медсестрой прививочного кабинета насчет прививки от краснухи - анализ крови сразу же покажет, есть антитела или нет, ну и соответствующий вывод будет сделан, если запись о прививке есть, а антител нет. Проблема в том, что вакцины от краснухи сейчас нет нигде (ну пока что не нашла), ни у нас в Бресте, ни в Лоде в Минске. А еще два года назад ее чуть ли ни силком заставляли делать всей женской половине Беларуси фертильного возраста...Гепатит В тоже сделала сегодня бесплатно в поликлинике по месту жительства, хотя другая врач говорила, что только мед.работникам или если в очаге заболевания находишься, а так все в тот же Лоде отправляла. С остальными прививками вроде все в порядке должно быть, если родители в детстве отказов не писали и делали их согласно календаря прививок smile:)
Цитата
tiny пишет:
Согласна с mnemo на все 100%. Сегодня разговаривала с медсестрой прививочного кабинета насчет прививки от краснухи - анализ крови сразу же покажет, есть антитела или нет, ну и соответствующий вывод будет сделан, если запись о прививке есть, а антител нет. Проблема в том, что вакцины от краснухи сейчас нет нигде (ну пока что не нашла), ни у нас в Бресте, ни в Лоде в Минске. А еще два года назад ее чуть ли ни силком заставляли делать всей женской половине Беларуси фертильного возраста...Гепатит В тоже сделала сегодня бесплатно в поликлинике по месту жительства, хотя другая врач говорила, что только мед.работникам или если в очаге заболевания находишься, а так все в тот же Лоде отправляла. С остальными прививками вроде все в порядке должно быть, если родители в детстве отказов не писали и делали их согласно календаря прививок


В детской инфекционной больнице города Минска можно сделать прививку от краснухи (взрослым делают тоже). Муж делал в марте такую прививку, называется Приорикс (корь, краснуха, паротит), вакцина бельгийская, хорошая. Мама моя там же делала Пневмо 23 (по возрасту надо уже), вакцина французская, тоже все было хорошо.

Вот ссылка: позвоните-узнайте, сколько стоит, для белоруссов, по-моему, дешевле...

http://www.gdikb.by/zapis_vak.html

Кстати, мне не нужно было делать эту прививку, т.к. по анализу крови (серологическое исследование) было видно, что я уже это заболевание уже перенесла.
И что самое интересное - я не помню, чтобы у меня была краснуха, т.е. заболевание проходило бессимптомно!!!! Так что нужно сначала сдать серологию

Удачи.
Изменено: mnemo - 23.09.2011 09:45:52
Спасибо! Буду узнавать!
Добрый день всем!
Хочу поделиться личным опытом отказа от прививок и прохождения собеседования.
Итак, мы из тех, кто попал в число победителей розыгрыша 2012 года. На данный момент я пишу эти строки, имея иммиграционные визы в паспортах ( я и вся моя семья ), так что можно сказать что все волнения и суета по поводу сбора, документов, прохождения медкомиссии и интервью в посольстве уже позади. Начался новый этап , на мой взгляд, не менее сложный и волнительный. smile:-) Ну все это лирика - теперь по существу! ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК.
Итак у нас трое детей 8, 6 лет и 10 мес и ни одному из них мы ни разу не делали никаких прививок!!! Это наша принципиальная позиция т,к считаем что это просто опасно для жизни, поэтому узнав о требованиях к вакцинации мы встали перед дилеммой - покупать или писать отказ. После недолгих раздумий мы решили, что покупать опасно ( может выясниться при прохождении медкомиссии, что никаких прививок не самом деле не было - рубцы, шрамы итд) , да и нечестно - соответственно единственным вариантом оставалось следовать ранее выбранным курсом! Так мы и сделали. К слову сказать, я перерыл весь интернет и нашел только один отзыв на каком-то форуме, где семья описывала свой положительный опыт. Это , кстати, нам сильно помогло принять верное решение.
Медкомиссия.
На медкомиссии мы сказали что не делаем прививки ни себе не детям всю свою осознанную жизнь и делать не собираемся , основываясь на моральных соображениях. На вопрос врача - Будем ли мы самостоятельно объясняться с консулом насчет вакцинации , если у того будут вопросы? - Мы утвердительно ответили - Да! ВСЕ! В это же день мы получили конверты и стали ждать интервью в посольстве, которое состоялось спустя 5 дней.
Собеседование в посольстве
Я не буду описывать процесс интервью, могу только сказать, что мы не столкнулись с особыми сложностями и все прошло довольно легко и гладко.
Так вот. НАМ НЕ ЗАДАЛИ НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО ПОВОДУ ТОГО ПОЧЕМУ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ПРИВИВОК. Эта тема даже вообще не поднималась! После 3-х общих вопросов нас поздравили и сказали, что наши визы одобрены!!! smile:-)

Итак основные выводы из полученного опыта:

1. Друзья, знайте свои права и требуйте их соблюдения ( законодательство России и Америки уважают право человека на отказ от вакцинации)
2. Будьте уверены в своем выборе. Сказав А , говорите и Б
3. Если решили отказаться, то лучше говорить, что отказываетесь по моральным убеждениям, а не по причине аллергии итд. В этом случае с вас могут потребовать доп справки и мед заключения. Отказ по религиозным убеждениям может также вызвать доп вопросы по постулатам и канонам религии , который вы следуете. Так что, если вы не являетесь последователями религии не приветствующей вакцинацию, лучше этого не говорить.
4. Ну и желаю Всем УСПЕХА! Верьте и все получится!
Изменено: Devachun - 13.01.2012 15:39:40
Цитата
Devachun пишет: Хочу поделиться личным опытом отказа от прививок и прохождения собеседования.


Поздравления вам. Приготовьтесь к спорам здесь, в США. Если дети не будут ходить в сады или в школы (homeschooling), то нет проблем. А так - не успели мы прийти в первый день в дэйкера, как медсестра тут же выдала бумажку - галопом на TB тест или можете не приходить в наш сад, это наша полиси. Еще через месяц дали бумажку что или мы доделываем одну недостающуюу по возрасту прививку или можем искать другой сад.

Правда мы прививаем ребенка, но по очень растянутому индивидуальному расписанию.

Хотя в США всегда есть место для плюрализма и вы вероятно найдете выход. На этом сайте http://www.vaclib.org/exemption.htm вы можете выбрать свой штат Links to Exemption Forms and Information: [AK] [AL] [AR] [AZ] [Australia] [Canada] [CA] [CO] [CT] [DC] [DE] [FL] [GA] [GUAM] [HI] [IA] [ID] [IL] [IN] [KS] [KY] [LA] [Maine] [Mexico] [MD] [Mass] [MI] [MN] [MO] [MS] [MT] [NC] [ND] [NE] [NH] [NJ] [NM] [NV] [NY] [New Zealand] [OH] [OK] [OR] [PA] [PUERTO_RICO] [RI] [SC] [SD] [TN] [TX] [UT] [VA] [VT] [WA] [WI] [WV] [WY]
и далее там множество ссылок, полезных и не очень.
ArcticEve, спасибо Вам за заботу smile*thumbs_up* smile*rose*
Всем привет! Прочитала все и голова кругом, не знаю что делать!? У нас с мужем все прививки утеряны. Я кормлю грудью, можно ли делать мне прививки? Если кто, что знает помогите пожалуйста?!
Изменено: Sheerin - 12.06.2012 00:07:30
Отвечу сама, может кому-то пригодится. Звонили в филатовскую б-цу, врач сказала, что карты не нужны, все прививки делаются по возрасту и соотв.требованиям, а беременным и кормящим нельзя делать прививки. Удачи всем smile:-)
ребенку 4 года: не ставлю прививки (ряд причин). каковы "шансы",что откажут в визе из-за этого? какие прививки должны быть у взрослых, как это проверят (мед.карты сто раз утеряны в поликлиниках, тем более детские прививки скорее всего уже не действительны).
У ребёнка до 6 лет должны быть сделаны просто стандартные прививки!А у взрослых---Корь-Краснуха-Паратит,Дефтерия и Столбняк,но сделанные не старше 10 лет!!!
Прочитайте эту темку: http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD...argiz.html
Если (ряд причин) уважительные то нужна справка от врача, а если нет то как раз есть пословица - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я кажется уже писала на эту тему но найти не могу. .. у одного из детей нет ни одной прививки. .. Так получилось долго рассказывать... и я вот не знаю, что мне теперь делать. ... то есть я совсем не против прививок. .. Но даже если мы начнем сейчас делать, то список то будет неполный. . Ребенку 5 лет. ...
Или они сами на осмотре вколят первую 'дозу'с тем чтобы потом можно было Доделать в сша? Так можно или нужен прям полный комплект с рождения обязательно?
Помогите пожалуйста. В детстве не делали никаких прививок, были противопоказания. Это может быть основанием для отказа в получении визы
Цитата
alinka26 пишет:
Помогите пожалуйста. В детстве не делали никаких прививок, были противопоказания. Это может быть основанием для отказа в получении визы


Если прививок нет,то их нужно иметь. Не все .Но есть на сайте посольства перечень. Если прививок нет или Вы отказываетесь их делать.Это отказ 100%.Такие случаи уже описывались. Так ,то подумайте как их иметь.
Успехов.
будут колоть все сразу, хотя бы основные... при нас делали людям по 6-7 прививок за раз. Нам только 2 сделали - краснуху, и АДСМ. Но мы в этом году делали сами предварительно перевакцинацию АДСМ, и гепатит, и грипп, и корь. Со взрослых требуют 3 прививки АДСМ, у нас было по две с женой - делали еще 3 при медосмотре. Ветрянку слава богу делать не стали, поверили, что мы ей болели, а так мы и карточки с собой приперли, там было написао что болели. С краснухой так у них не проходит.
Цитата
Mater пишет:
Если прививок нет

Если речь о вакцинах, то это не наши проблемы. Посольство пропускает. По крайней мере в Киеве так.
Изменено: DV 2014 - 21.10.2013 17:14:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.