« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
WALKER898, я думаю что вам лучше позвонить в Центр Грин Кард, они точно будут знать
Добрый день, WALKER898. Вам нужна справка об отсутствии судимости и уголовных преследований. Административные правонарушения не являются судимостью. Первый вариант справки - тот, который нужен. Ваши непогашенные админки могут не позволить Вам пересечь границу РБ, а для США они роли не играют. Удачи Вам.
Цитата
Nina Bella пишет:
Добрый день, WALKER898. Вам нужна справка об отсутствии судимости и уголовных преследований. Административные правонарушения не являются судимостью. Первый вариант справки - тот, который нужен. Ваши непогашенные админки могут не позволить Вам пересечь границу РБ, а для США они роли не играют.

Да, правильно.
в инструкции по step 3 прописано не справка о судимости, а "Police records", что является очень емким понятием. Речь именно об уголовке идет в разделе по Prison and Courd records. Если глянуть формулировку вопроса по п.41, то административка туда входит.
Вопрос в том, насколько налажено взаимодействие служб США и правоохранительных органов РБ.
Цитата
WALKER898 пишет:
в инструкции по step 3 прописано не справка о судимости, а "Police records", что является очень емким понятием. Речь именно об уголовке идет в разделе по Prison and Courd records. Если глянуть формулировку вопроса по п.41, то административка туда входит.

Соглашусь с тем, что понятие "Police records" очень ёмкое и, увы, на сайте посольства США в Польше оно не уточняется. Страничка 1 и 2.

Не соглашусь, что "Court and Prison Records" - это об уголовке как противопоставление административным правонарушениям. Речь идёт о том, что те, кто был когда-то осуждён, обязаны предоставить об этом данные из официальных учреждений:
Цитата
Persons who have been convicted of a crime must obtain a certified copy of each court record and any prison record, regardless of the fact that he or she may have subsequently benefited from an amnesty, pardon or other act of clemency.

Соответственно, те у кого не было всего перечисленного, этих сведений предоставить не могут и не должны.

Из личного опыта могу сказать, что для посольства в Варшаве получал в Минске справку об отсутствии судимостей. Речь, скорее, шла именно об уголовных преступлениях. Визу получил весной 2013. Сама формулировка в справке немного странная: "сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории Республики Беларусь не располагаем. УВД Минского облисполкома".
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 14:07:41
Цитата
shurikGC пишет:
Не соглашусь, что "Court and Prison Records" - это об уголовке как противопоставление административным правонарушениям.

я и не говорю, что они противоположны. Если я правильно помню инструкцию, если у вас есть судимость или даже если вы были оправданы (т.е. справка о несудимости чистая), то вы обязаны предоставить Court records. Поэтому они скорее всего взаимодополняемы, и если пробежаться по английским форумам, то они пишут в форму DS-230а ДТП и прочую хрень, что у нас является административкой.
Я точно знаю, что у меня было ДТП с большим штрафом, поэтому и думаю как поступить.
У вас были ДТП? Что вы писали в форме DS-230 вопрос 41?
Цитата
WALKER898 пишет:
У вас были ДТП? Что вы писали в форме DS-230 вопрос 41?

Административные записи в Беларуси удаляются, если в течение года вы не привлекались повторно. Это не 100%, спросил у мента в УВД, когда получал справку. Информация пусть и из милиции, но устная. Лучше проверить через знающих людей, если вопрос серьёзный.

По работе у меня был один момент с административным штрафом мне лично, а не фирме (через суд) - более года прошло до получения справки для посольства в милиции. И пиво как-то в парке пили, тоже на пол-базовых оштрафовали несколько лет назад.

В Беларуси у меня белорусских прав не было, только американские, но они в Минске не действительны. smile:) Так что я обошёлся без штрафов.
Я с чистой совестью писал везде, что я чист. smileO:-)

P.S.
И ещё.
Цитата
WALKER898 пишет:
Вопрос в том, насколько налажено взаимодействие служб США и правоохранительных органов РБ.

Я бы не стал зацикливаться на этих вопросах. Если вы получили "чистую" справку из милиции с вышеуказанной мною типовой формулировкой, вы с чистой совестью можете заявлять в посольстве, что у вас чистое прошлое - вот справка.
Надо всегда иметь возможность честно заявить консулу, глядя прямо в глаза: "А я был уверен, что говорилось только convicted of a crime - криминального прошлого у меня нет". Главная отмазка - я не так понял.
Так что может и не стоит копать особо. smile:)
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 17:48:14
Все правильно, shurikGC, именно так и звучит формулировка справки. Мы справку получали летом, Национальный визовый центр США она устраивает.
WALKER898,если у Вас есть непогашенные административные правонарушения, то я Вам уже писала, на что они повлияют. Нужно позаботиться о том, чтобы административные правонарушения были закрыты в базе МВД (есть такая хитрая база данных об административных правонарушениях, куда вносится даже штраф за безбилетный проезд) т.е. погашены - уплачены. Вот если Вы были осуждены за ДТП, то это уже проблема, и то, если все урегулировано,нужны доказательства отсутствия уголовного преследования со стороны властей.
Цитата
Я бы не стал зацикливаться на этих вопросах. Если вы получили "чистую" справку из милиции с вышеуказанной мною типовой формулировкой, вы с чистой совестью можете заявлять в посольстве, что у вас чистое прошлое - вот справка.
Надо всегда иметь возможность честно заявить консулу, глядя прямо в глаза: "А я был уверен, что говорилось только convicted of a crime - криминального прошлого у меня нет". Главная отмазка - я не так понял.

Так я и хочу разобраться, чтобы можно было честно смотреть консулу в глаза. Как говорил мой друг-таможенник, 90% мелких (непрофессиональных) нарушителей можно вычислить просто по лицу - с годами приходит такой опыт.
Просто вопрос звучит так: have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime
Вот "charged ... convicted any offense" и включает в себя все эти ДТП со штрафами. Ладно, наведу справки в милиции, что будет показано в каждой из справок, а там посмотрим, может спрошу посольство.
Цитата
Nina Bella пишет:
WALKER898,если у Вас есть непогашенные административные правонарушения, то я Вам уже писала, на что они повлияют. Нужно позаботиться о том, чтобы административные правонарушения были закрыты в базе МВД (есть такая хитрая база данных об административных правонарушениях, куда вносится даже штраф за безбилетный проезд) т.е. погашены - уплачены. Вот если Вы были осуждены за ДТП, то это уже проблема, и то, если все урегулировано,нужны доказательства отсутствия уголовного преследования со стороны властей.

вы путаете базы административных правонарушений (которые есть в ГАИ, так как туда смотрят, например, при разборах ДТП) и базу невыездных лиц из РБ, куда можно попасть по многим причинам, например, даже за неуплату коммунальных платежей, что не является ни уголовным, ни административным правонарушением.
Где-то на форуме проскакивала информация, что на интервью просили принести справку о судимости (или несудимости) на девичью фамилию. А я уже заказала себе справку на нынешнюю фамилию. Потом прочитала прохождение интервью одного из форумчанина. Вот сижу теперь и думаю, надо было уточнять про девичью или не надо.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Klimka,
Цитата
Заявитель (старше 16-ти лет) должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись.

Выдержка из правил посольства.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Klimka, Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Теперь заказать\забрать справку о несудимости для жителей минской области можно по адресу Минск, Кальварийская, 29 ПОДЪЕЗД № 1. при входе сразу направо (не заходя за ограждение)
Уточняю, т.к. дежурный в УВД отправляет граждан в подъезд №2, на котором висит распрекрасная табличка-объявление которая гласит:
"Выдача\заказ справок в подъезде №3 !!!! (которого, кстати, вовсе НЕ СУЩЕСТВУЕТ) и еще стрелочкой указано куда идти!!!

п.с
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
хоть тушкой, хоть чучелком, только быстрей отсюда )))
Мы заказывали справку не в Минске и у нас можно было заказать 2 формы: 1. об уголовной судимости; 2. Об уголовной и административной судимости. Думаю, что в посольство нужно только уголовная, а то у многих административные (штрафы) есть. Зачем это светить лишний раз?
Greenchiky
Подскажите, пожалуйста, если я лет 6 живу в Минске, до этого жила в другом городе Беларуси (и родилась там же), мне нужно брать только одну справку в Минске?
Да, в Минске Вам дадут справку по Белоруссии. Не волнуйтесь, справки делают быстро.
о, спасибо за быстрый ответ smile:-)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а женщинам надо брать две справки о несудимости - на девичью фамилию и на мужнину?
Буквально вчера ходили с женой заказывать справки о несудимости в Могилевское УВД. Еще ранее я слышал, что если менялась фамилия, то нужно, чтобы в справке о несудимости были указаны обе фамилии (например, девичья в скобках).
Об этом я спросил в УВД и они подтвердили что так и будет сделано и в заявлении на справку моя супруга указывала свою нынешнюю фамилию, а в скобках девичью.

Правда меня сейчас одолевают сомнения по поводу того, что получу я через неделю справку, где будет указана только нынешняя фамилия жены. И придется им объяснять что так дела не пойдут. Надеюсь не придется smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.