« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
мирабелла,
вам поможет тема: "Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?"
Обязательно.Пишите фамилию,которую носите сейчас,а в скобочах указываете все те фамилии,которые были до сегодняшнего дня.Я заказала справку на фамилию мужа.Пришлось идти переделывать и заказывать еще одну.Так как вы посылаете доки в КСС и там указаны ваши все и предыдущие фамилии,то с в справке тоже должны фигурировать все фамилии.Они просто поднимают базу за прошлые года,и там указано привлекался или не привлекался человек по такой-то фамилии.И еще в справке указывайте только об уголовной ответственности.Так как справку мужа тоже делали 2 раза smile:-D Там административки было на 2 листа.Все штрафы с 98 года.Чтобы у консула не было желания прицепиться.Берите только уголовку.
Изменено: Klimka - 23.02.2014 21:57:42
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Klimka,
Спасибо за совет. У меня не было ни одной ответственности: ни уголовной, ни административной smile:-) Это уже легче. А Вас поздравляю с получением виз smile*thumbs_up*
Вот, нашла по ссылке, указанной Кристиной (модератором):

Цитата
Пункт 6. Справка oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. ВНИМАНИЕ! В справке из милиции должны быть указаны ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми Вы когда-либо пользовались, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом (включая бывшие республики СССР), справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. Обратите внимание - процедура получения справки занимает примерно месяц. Обращайтесь за справками заблаговременно. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/visa/fees/fees_3272.html

Может быть, кому-то поможет, и не придется долго разбираться. Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
Сегодня ездила заказывать справку о несудимости. Спросили, куда требуется справка. Уточнили, менялась ли фамилия или другие данные, и сколько раз. Сами сказали, что мне необходимо указывать еще и девичью фамилию. Попросили вместе с паспортом предъявить свидетельство о браке. Хорошо, что на форуме подсказали, все было с собой. Всем спасибо!
Возможно, кому-нибудь будет полезно. Подавала запрос на справку 6 марта. Готова была 13. С учетом того, что это не срочная, а обычная за 65000. Были проблемы с парковкой. Сделала большую глупость - послушала навигатор. По своему уму, туда вообще лучше ехать на метро. Когда забирала - так и поступила. Сразу оставила машину рядом со станцией метро и спокойно доехала до Института Культуры. Оплачивала сразу в день подачи. Мне сказали, что рядом есть банк. Это был ВТБ банк, но там они берут комиссию минимум 50000. Это точно, я переспрашивала, потому что до этого я пыталась заплатить в Белагропромбанке, там комиссия минимум 5000, но чудаки они еще те, сказали что платеж может не дойти и мол потом сами будете разбираться с Мингорисполкомом:-) В ВТБ банке я отказалась платить и перешла через дорогу, а там БелВэб банк, в котором взяли комиссию 10000' что намного разумнее чем 50000. Если кто-то будет платить на месте - эта информация может быть полезной.
Изменено: Sarrah - 18.03.2014 22:21:31
Sarrah, если не секрет, зачем сейчас делали справку? Еще ж нет результатов последних. Просто тоже хочу сейчас сделать. Какой срок действия справки может знаете?
Цитата
Newgreen пишет:
Какой срок действия справки может знаете?

Официальный ответ из посольства в Варшаве: срок действия справки о несудимости один год с даты выдачи. На справках, которые выдают УВД МВД срок действия справки не указывается. Указана только дата выдачи.
Цитата
Newgreen пишет:
Sarrah, если не секрет, зачем сейчас делали справку? Еще ж нет результатов последних. Просто тоже хочу сейчас сделать. Какой срок действия справки может знаете?

Не секрет, у меня интервью 22 апреля. Я делала из расчёта, что справка действительна пол года. Слышала, что её выдают один раз в 6 месяцев. А так, конечно, я согласна с последним ответом. Мы все берём справки поближе к интервью, чтобы свежие даты были)
У меня такая ситуация : живу не в Минске, но 14 лет назад была временно прописана в Минске на время учебы, тогда была еще девичья фамилия, где была прописана не помню (общежитие, но к какому району оно относилась не знаю), как мне в таком случае поступить, может знает кто? Помогите, пожалуйта!!!! smile*sos*
Цитата
Наталия Лещинская пишет:
У меня такая ситуация : живу не в Минске, но 14 лет назад была временно прописана в Минске на время учебы, тогда была еще девичья фамилия, где была прописана не помню (общежитие, но к какому району оно относилась не знаю), как мне в таком случае поступить, может знает кто? Помогите, пожалуйта!!!!

А сейчас живёте в Минской области? Если проживали в одной области, то справку выдадут в одном месте. Указываете все ваши фамилии. Там на месте всё расскажут.
Живу совсем не в той области. Живу в Полоцке. Местные сказали - мы дадим только по своей области, про остальное они не знают. Куда можно обратиться? СПАСИБО!!!!
На сайте ГУВД написано, что если меняли место жительства за 15 лет, необходимо это указать в данных. Я думаю, если Вы были прописаны в Минске, тода вам надо брать вторую справку в г. Минске.

т.2394666, т. 2394668, т.2394802. Это телефоны ГУВД Мингорисполкома, попробуйте позвонить и уточнить, дадут ли они справку, если Вы не помните адрес временной прописки.
Изменено: Кристина (модератор) - 01.04.2014 18:29:36
Господа, поясните, плиз
если я за последние 15 лет жил 3 областях РБ - мне нужно 3 справки?????
неужели у нас не единая база? что-то мне чуйка шепчет, что с Натальей Лещинской просто лентяй какой-то говорил, не?)
Изменено: taland - 29.05.2014 23:20:31
taland, одна справка нужна.
Цитата
whoami пишет:
taland, одна справка нужна.

спасибо, я так и знал
ну... как знал, - сильно был уверен
зачем путать тогда?)
а деткам тоже такая справка нужна?
ребенку год
Детям справка не нужна.
Добрый день!
Подскажите, на момент интервью ребенку будет 14 лет, на него тоже надо делать справку?
+++ да, и если можно, - ссылку, где это почитать, что б не задавать больше подобных вопросов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.