« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
КАК?
Если этот вопрос задает сам посредник, то мы ответим так: "Выигрыш вернем в судебном порядке или другими изящными способами!". А если серьезно, то обсуждать необходимо каждый случай индивидуально. Т.е. конкретный человек, конкретная фирма удерживающая выигрыш и в зависимости от ситуации подбираем ключ к решению проблемы. Кое кому уже помогли!
Изменено: Orlovsky - 27.07.2010 20:07:24
Цитата
Orlovsky пишет:
Т.е. конкретный человек, конкретная фирма удерживающая выигрыш и в зависимости от ситуации подбираем ключ к решению проблемы. Кое кому уже помогли!

Возможно я не до конца разобрался в данном вопросе, но разве у всех людей пишущих сюда не одна и та же проблема с одной и той же конкретной фирмой?

Я правильно понимаю, что вы предлагаете заплатить деньги вам, чтобы вы отобрали выигрыш у фирмы, которая просит за этот выигрыш деньги?
Цитата
John пишет:
Возможно я не до конца разобрался в данном вопросе, но разве у всех людей пишущих сюда не одна и та же проблема с одной и той же конкретной фирмой?

Я правильно понимаю, что вы предлагаете заплатить деньги вам, чтобы вы отобрали выигрыш у фирмы, которая просит за этот выигрыш деньги?

smile:-| smile*rofl*
Наблюдал за последними сообщениями... Неужели, если человек столкнулся с такой серьёзной проблемой, тяжело ему прочесть форум от и до и быть в курсе дела, а не задавать настолько примитивные вопросы...
Ведь достаточно просто прочесть форум.
smile:-) Деньги? Да вы что! Нам деньги вообще не нужны! Даем бесплатные советы. Но если простого совета будет маловато и потребуется конкретная помощь и кропотливая работа, то уж простите (время-деньги). Есть большая разница между тем, чтобы удерживать выигрыш и требовать за него 1000 долларов, и платой за помощь в восстановлении выигрыша, заполнении анкет и т.д.

В любом случае, как уже было сказано, внимательно прочитайте статью "весна, посредник торжествует" и пробуйте самостоятельно решить свой вопрос, ну а если это окажется для Вас тяжелой задачей, давайте попробуем решить ее вместе. В единстве, как говориться, сила. И если Вам знакомы люди, которые находятся в такой же ситуации как и вы, проблем решается еще быстрее.

Кстати, отвечая на Ваш вопрос: отбирать, как вы выразились, выигрыш у фирмы мы не станем, мы просто постараемся их обойти или получить максимальную информацию. Вообще, если сильно захотеть, достаточно 5-6 человек, попавших на удочку этой фирмы и она вообще перестанет существовать, но этим должен кто-то серьезно заняться и они это понимают, и боятся.
"Для получения копии выигрыша требуются 5-6 парней крепкого телосложения".

"Получим копию вашего выигрыша по фотографии посредника".

smile:-D
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ребята, всем привет smile:-) Я новенький в ваших рядах. Сам из Молдовы, из Кишинёва. В этом году выиграл грин карту, также через посредника. Увы, нет ни case, ни confirmation number smile:-( В данный момент сижу и думаю, смогу ли сам оформить все документы. Обращаюсь лично к Валерию и Стасу, вы в этом вопросе сильны.
Если есть возможность связаться со мной лично.
Pani Ealto,

так мы и помогаем, подробно расписываем всю процедуру в соответствующих разделах сайта и на форуме. Изучайте, обдумывайте, и приходите с конкретными вопросами. Начните с раздела "Ура, выигрыш!".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я форум уже обчитался от корней до последних сообщений smile:-) Форум отличный! Радует, что и земляки из Молдовы есть. Очень надеюсь на то, что Стас мне сумеет на месте как-то помочь, ведь мы в одну историю с ним вляпались, проблема идентична smile:-(

По поводу проверки выигрыша, в фирме при мне зашли на официальный сайт и ввели мои данные. Где я увидел сообщение о том, что я был отобран. Значит confirmation number мне как бы уже не нужен. Нужен только сам case number, но Стас оформляет документы без этого номерка в надежде, что получит конверт повторно, если я не ошибаюсь. И читая форум, я понимаю, что это реально, но всё же, опасение есть (ведь сами знаете, что такой шанс раз в жизни выпадает).

Прошу принять мой бред и не судить строго smile:-) Ведь в голове мысли перемешались уже 100 раз! А как предвижу заполнение форм, так вообще мандражка хватает smile:(
Pani Ealto,

могу посоветовать вам то же самое, что советовал Стасу в начале — отправляйте анкеты с сопроводительным письмом как можно быстрее, и ждите приглашения на интервью. Времени ещё пока достаточно — до весны будущего года паниковать не нужно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопрос не по теме, прошу прощения... Но меня он очень мучает smile:-( Разрешено ли в США двойное гражданство, или же при подачи через лет 5-6 документы на гражданство США я должен буду отказаться от своего нынешнего гражданства? И что мне делать, если через пол года я ещё собираюсь получать Румынский паспорт, уже начал оформлять документы. Как мне быть и чего меня лишат?
Цитата
Pani Ealto пишет:
Вопрос не по теме, прошу прощение

Вопросы не по теме у нас не любят, потому что они превращают форум в бардак. Есть специально созданные разделы — переходите туда.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ребята из Молдавии, конкретизируйте ваши вопросы. Тонко намекните, в лапах какой именно "фирмы" находится ваш выигрыш. А то все вокруг да около. Соберитесь как мужики, подключите телевидение, снимите материал на камеру, потребуйте в обмен на скандальную славу свой выигрыш. Подход нужен творческий. Добейтесь хотя бы confirmation number и запросите копию выигрышного пакета после 1 августа, отослав письмо в КСС. Все уже подробно расписано на этом сайте, ну и так далее.
Цитата
Orlovsky пишет:
Добейтесь хотя бы confirmation number


Мне для получения confirmation number потребовалось 2 минуты и любимая девушка рядом, которая помогла запомнить часть этого номера. Всё намного проще, чем кажется.smile:)

После разговоров с фирмой-посредником, а у нас она по сути одна, я был готов платить любые денежки, лишь бы всё оформить, и мне понадобилось всего 2-3 дня, чтобы разобраться "от" и "до" в ситуации и понять, как действовать. Не понимаю, что ребята себе так всё усложняют, я имею ввиду Pani Ealto, John...

Достаточно просто прочесть форум. О посреднике, и мою тему. И тогда всё станет предельно ясно. А в моей теме вообще описан конкретный случай для жителей Молдавии, так как мы все в одной и той же ситуации. smile:)

Успехов!
Orlovsky,
Т.е. вы не из Молдовы и никаких дел с компанией, с которой у нас проблемы, дел не имели?

Фирма называется USAImmigration, у нас по стране рекламу их можно встретить очень часто. Вот даже видео на ютубе . Сайт на который все попадают - гринкард.мд. Этот сайт выпадает как один из первых результатов во всех поисковых системах при запросе "greencard moldova".

По поводу "соберитесь, подключитесь", то компания существует уже больше 5 лет вроде и могу предположить, что прекрасно знают все способы борьбы с различного рода наездами. Своими хорошими адвокатами они хвастаются еще при первой встрече.
Цитата
Добейтесь хотя-бы confirmation number

Если бы была реальная возможность добиться этого от этой фирмы, то темы этой на форуме не было. Я рад за stasnewuser, что ему получилось запомнить номер, но когда мы ходили туда, такой возможности запомнить не было, номер вставили из буфера в поле и менее чем за секунду зашли на страничку проверки. По-моему, с каждым "ушедшим" номером сотрудники фирмы придумывают что-то новое, чтобы не дать нам его узнать.

Молдавское и румынское посольство на запросы о помощи отвечают отказом. Типа: "Ваши проблемы, сами решайте, ничем помочь не можем".

У меня есть сомнения, что на них даже в суде реально наехать. Первоначально они услуги предоставляют бесплатно, но при этом при регистрации мелким шрифтом пишут, что если вы выиграли, то должны нам деньги, и все с этим соглашаются. И боюсь, этим фактом они от чего угодно отмажутся. smile:( И по этой же причине помогать посольства не хотят.

Т.е. мне кажется, что единственный выход получить эти номера — не затрагивая эту контору. Вот только не понятно, как.
Вариант отправки анкет без номеров очень пугает. Мне кажется, там такие анкеты должны выкидывать сразу. Очень надеюсь, что это не так.
Всем привет!

У нас аналогичная проблема, из-за общеизвестной фирмы остались с выигрышем, но без Confirmation Number и Case Number.

Почитав подробно форум, написали в следующие организации:
1) US Embassy from Moldova - ответили, что не занимаются подобными вопросами и почитайте, мол, локальные газеты, там бывают советы по вопросам иммиграции. Ха-ха!
2) US Embassy from Romania - ответили после повторного запроса, что у них нет результатов лотереи и нет возможности проверить, выиграл ли тот или иной участник или выяснить его Confirmation Number и Case Number. Посоветовали писать в Kentucky Consular Center, куда мы и так уже написали.
3) Kentucky Consular Center - пока не ответили вообще. Первый раз писали им неделю назад, сегодня повторно написали.

Я так понимаю, что с учетом того, что посольство/консульство в Молдове и Румынии не смогли нам ничем помочь, вся надежда возлагается на Kentucky Consular Center. Но как лучше поступить: ожидать ответа на просьбу выслать повторно winner’s letter (либо сообщить наш Case Number) или слать им, не дожидаясь ответа, анкеты без Confirmation Number и Case Number, но с сопроводительным письмом?

И есть ли еще какие-либо организации, кроме перечисленных выше, могущие помочь по данному вопросу? Не очень верю, что посольства других стран, например, России, Украины или Белоруссии, могут помочь молдавским гражданам, учитывая, что даже "родные" посольства отказали.

Всем спасибо.
Цитата
Tequila пишет:
Но как лучше поступить: ожидать ответа на просьбу выслать повторно winner’s letter (либо сообщить наш Case Number) или слать им, не дожидаясь ответа, анкеты без Confirmation Number и Case Number, но с сопроводительным письмом?

В KCС будут помогать с восстановлением выигрышей после 1 августа, но не факт, что помогут тем, у кого нет Confirmation Number. Скорее всего, для таких случаев у них какой-то индивидуальный подход.

Поэтому нужно действовать так: написать им на email по поводу восстановления после 1 августа, дождаться ответа. Если ответ отрицательный, отправлять анкеты без номера, но с сопроводительным письмом. Потом, спустя месяц, можно ещё раз написать и на email, и на почтовый адрес, "мол, выслали вам анкеты без case number, но вы нам его всё-таки сообщите, потому что без него страшно и неудобно". Причём к письму тоже стоит прикрепить фотографии 5x5, чтобы они могли сверить с первичной заявкой, и в самом письме указывать биографические данные (ФИО по-английски, дата рождения, страна рождения).

Те, кто видел свой выигрыш, в выигрыше указывалось отчество, или только фамилия и имя? Это зависит от того, как заполняют в данном агентстве.

Текст письма давайте составим тут, коллегиально, чтобы было без ошибок и все желающие могли воспользоваться.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Друзья мои, не знаю, как все произошло, но значит с нами произошло чудо. На самом деле, я из Молдавии. Мне выигрыш пришел домой, я не заполнял анкету через посредника. А вот моя соседка, из другого подъезда, как раз таки заполнила анкету на сайте USAImmigration. Что же делать? Я просто позвонил в эту фирму и немного пообщавшись получил положительный ответ на просьбу о выдаче confirmation number. Нам не отказали. Мы поехали в Кишинев, где нам любезно распечатали документ с волшебным номерком, а на просьбы отдать нам Case Number - ответили отказом. Я думаю, к людям надо найти подход и все получится. Мое предложение, собраться всем вместе и посетить USAImmigration. В крайнем случае, пообещать профессиональную антирекламу для этот фирмы. Думаю, они пойдут на уступки и дадут вам хотя бы confirmation number.
Не думал, что тут так много жителей Молдавии smile:-) Рад, что в своё время создал эту тему, она сейчас так актуальна.
smile:-) Интересно, как у них разведка работает?
Поединок "форумчане green-card.md против greencard.md" начинается smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 70 След.