« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.
RSS
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
+01600 (380 44) 490-4000, можно и +00 (380 44) 490-4000, но первый вариант дешевле. Будет разговаривать автоответчик, но вы нажмите еще раз на ,,0’’ (говорить с оператором).
Цитата
Валерий Суряев - 07.07.2010 17:26:14 (Убрал кое-что smile:))

Самое важное вы убрали smile;-)
Изменено: Иван - 07.07.2010 23:29:14
Анкеты уже доставлены smile*bravo*
Но вот только подпись странная, не КСС, а ККСС..
Это нормально? ZIP код вроде тот, всё по адресу.
smile*wall* Посольство в Кишинёве в очередной раз никак мне не помогло... Сначала долго уговаривал их принять меня, затем прождал час, взяли паспорт, и спустя всё это время дали лишь распечатку с оф. сайта how to begin и рассказали про дубликат конверта, либо про отсылку с пояснительным письмом.

Остались надежды на посольство в Киеве. На радостях начал туда звонить, и там получил отказ: помогают только гражданам Украины. Ивану повезло, в виде исключения, а мне нет. Жаль.. Настроение упало. Хотя бы Confirmation number свой знаю.. Зато за процессом проследить не смогу, без Case Number... Обидно так... smile*wall* smile:-(
Ходила в агентство. Даже не хотели проверить выигрыш. Мол, конверты не теряются у них. Рассказала про свою знакомую, которая в прошлом году не получила конверт и ей никто не позвонил. Сама случайно проверила номер и узнала про выигрыш (чему в агентстве очень удивились, сказали, что такого не бывает). Знакомые девушки из Америки позвонили в КСС и через два дня ей на е-мэйл пришла копия пакета. Если нужно, могу попробовать узнать номер. Только язык нужно знать. По-любому стоимость разговора дешевле 1000 евро.
И только тогда они проверили номер, но... увы и ах.
Цитата
stasnewuser пишет:
Я с любимой пошёл, и мы по 6 символов запомнили:), быстренько вышли, записали, дома ещё раз проверили и вот, всё сошлось.

Будете регистрировать брак? До интервью?
У моего сына такая же ситуация.
Забыла сказать, что при звонке нужно сказать, что пакет в пути потерялся.
Цитата
Лайт пишет:
Будете регистрировать брак?

Нет. У знакомых были случаи, когда отказывали даже без перекрёстного опроса и проверки пары на фиктивность... Мы решили не рисковать. Будем пока просто жить вместе. А потом уже что-то придумаем с легализацией для неё.

Цитата
Лайт пишет:
Забыла сказать, что при звонке нужно сказать, что пакет в пути потерялся.

В разъяснительном письме? Или для восстановления? Мои анкеты уже в КСС.
Цитата
stasnewuser пишет:
Цитата
Лайт пишет:
Будете регистрировать брак?

Нет. У знакомых были случаи, когда отказывали даже без перекрёстного опроса и проверки пары на фиктивность... Мы решили не рисковать. Будем пока просто жить вместе. А потом уже что-то придумаем с легализацией для неё.

Девушка, которая выиграла — подруга моего сына. Они тоже решили не рисковать. Но пока ничего не придумали.

Цитата
stasnewuser пишет:
Мои анкеты уже в КСС

Ну тогда удачи.
Может информация кому-нибудь поможет.
Валерий Суряев,
У меня похожая ситуация. Зарегистрировался через посредника. В мае позвонили из Кишинева и поздравили с выигрышем. Вызвали к ним. Рассказали как все это замечательно, показали конверт (маленький желтый) и сказали, что надо заплатить по началу 1000 евро, заключить с ними договор, и потом они возьмутся за мое дело. После регистрации я получил на e-mail следующее:

Цитата
Подтверждение: Вы зарегистрированы
Успех!

Ваше заявление было обработано и успешно зарегистрировано в программе Diversity Immigrant Visa Program 2011, в November 1, 2009 в 16:10:45.

Имя Заявителя: ***********
Персональный номер: 2011i23237d1101******
Год рождения: ****
Спасибо за участие в программе.

Результаты программы будут известны в период с Май по Июль 2010 года. Сотрудники компании свяжутся с вами, если ваше заявление будет отобрано.


Но платить эту сумму как-то не хочется. И при проверке своего выигрыша по этому номеру на данном сайте мне выдает, что ничего не выиграл (я ввожу 2011i23237d11011, а последние 5 символов не вмещаются). Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
ЖАН БОБЕЙКЫ.

Персональный номер, который указан в письме от USAImmigration, не имеет никакой силы. По сути он создан для отвода глаз. И ничего общего с официальным Confirmation Number (номером регистрации в лотерее) он не имеет.

С выигрышем поздравляю Вас.

В данной статье рассматривается подобный случай. То бишь, как обойти посредников. Скажу так — у меня абсолютно такая же ситуация и ещё у нескольких людей с этого форума. Все мы выиграли через одного и того же посредника.

Всё зависит от того, как Вы решите действовать. Выход один, путей решения несколько. Внимательно прочтите статью и Вы всё поймёте.

А на номер, который Вам был выслан на e-mail, даже не обращайте внимания. С него нет никакого толка.

Главное то, что Вы выиграли. Успехов)
ЖАН БОБЕЙКЫ. А также почитайте внимательно эту тему с самого начала. Вы поймете, что мы все в той же ситуации оказались. И я надеюсь, что выход есть. Удачи Вам!
Цитата
Лайт пишет:
И только тогда они проверили номер, но... увы и ах.

Жаль, но вы теперь уже информированы, и подавать заявку через ту же фирму не станете. Удачи Вам в будущем и не попадаться больше в лапы посредников.
Цитата
dushe4ka пишет:
подавать заявку через ту же фирму не станете.

Скорее всего, фирма сделает это самовольно...
Цитата
stasnewuser пишет:
Скорее всего фирма сделает это самовольно.

Я второй раз участвую. Второй раз они звонили и спрашивали, будем ли мы еще раз принимать участие? Теперь не знаю, как соскочить, чтобы они из вредности не включили нас в базу данных. smile:-(
Цитата
Лайт пишет:
не знаю, как соскочить

Придумайте что-то, например, что Вы куда-то уезжаете на ПМЖ. Или же продиктуйте им Ваши "новые личные данные", другая фамилия, например, или ещё что-то... Главное, чтоб "фэйковая" заявка не выиграла smile:-) Обидно будет.

А вообще, даже выигрыш через посредника — не помеха smile:-)
Решил написать и расказать в КСС о моем случае. Попрошу прислать повторно конверт с выигрышем. Буду держать в курсе дел.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Так выглядит запрос от победителя DV-2011 в KCC о дубликате выигрыша:

Цитата
REQUEST FOR A REPLACEMENT COPY OF MY DV-2011 NOTIFICATION LETTER

Case Number: is kept back by intermediary
Last Name: Фамилия победителя по-английски, как в анкете участника
First Name: Имя победителя по-английски, как в анкете участника
Date of Birth: Дата рождения победителя в американском формате month-dd-yyyy, т.е. ме-сяц-число-год (например: January 1st, 1970)
Country of Birth: Страна рождения победителя (её современное наименование)
Address: Полный почтовый адрес

Уважаемые сотрудники Kentucky Consular Center,
обращаюсь к вам c просьбой выслать мне дубликат выигрышного пакета. Оригиналом завладела посредническая организация, которая вымогает за него огромные деньги. Я видел собственный выигрышный пакет и точно знаю, что стал победителем.
Далее прикладываю фотографии и информацию о себе и членах своей семьи, чтобы облегчить поиск информации обо мне. Сожалею, что попал в такую ситуацию, и очень рассчитываю на вашу помощь.
далее начиная с победителя, обо всех, кто фигурировал в анкете участника (супруги, дети до 21 года) приводите следующую информацию:

Full Name: Фамилия и имя по-английски (а в скобочках указываете, кто это, победитель, его супруг/супруга или ребёнок)
Date of Birth: Дата рождения в американском формате
Country of Birth: Страна рождения (современное название)

Далее на скотч прикрепите по одной фотографии каждого. Используйте те фотографии, которые были использованы в анкете на участие, либо сделайте новые фотографии 5x5.

Пожалуйста, вышлите дубликат на мой настоящий почтовый адрес: ещё раз укажите свой полный почтовый адрес.
Спасибо за вашу помощь!
Фамилия и имя победителя. И не забудьте поставить подпись
И всем удачи!
Max Kayumov, Огромное спасибо
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Написал, но вот что получил:
Цитата
Thank you for your inquiry.

Please do not contact KCC until after August 1, 2010. International mail delivery delays of one month or more are normal. KCC will not respond to questions received before August 1, 2010 regarding non-receipt of selectee letters.

__________________________________________________­______
KCC Diversity Visa
Kentucky Consular Center/jlo
Email: KCCDV@state.gov
Phone: (606) 526-7500

Так что надо будет повторить запрос еще раз после 1 августа.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
stasnewuser пишет:
Остались надежды на посольство в Киеве. На радостях начал туда звонить, и там получил отказ: помогают только гражданам Украины. Ивану повезло, в виде исключения, а мне нет... жаль..

А что, если позвонить и представиться гражданином Украины?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.