« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Если проверка покажет выигрыш, но конверт так и не получен?
******* Примечание модератора *******
Обратите внимание на дату создания темы!
Тема устарела и выигрышные пакеты уже не рассылаются.
Результаты проверяйте на официальном сайте госдепартамента https://www.dvlottery.state.gov/

**************************************************

Привет всем! А если конвертик не пришел, а 1 июля окажется, что выиграл, что делать? smile:-(
Изменено: Ирина (модератор) - 15.04.2016 12:38:39
А если конверт не пришел, и номер не сохранен (т.е. проверить невозможно), но выиграл? Были такие ситуации?
Цитата
Елена Крупкевич пишет:
были такие ситуации?

Наверное, были, но узнать о них невозможно smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, дайте, плиз, ссылку, где можно пробить и проверить свой выигрыш.
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Валерий, дайте, плиз, ссылку, где можно пробить и проверить свой выигрыш.

"Результаты лотереи" smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Так там DV 2010 ...
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Так там DV 2010 ...

Руслан, там же написано жирным шрифтом: "Сейчас можно проверять заявки лотереи DV-2010. Заявки лотереи DV-2011 можно будет проверить после 1 июля 2010 года."
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я вижу, что там написано DV 2010, поэтому я спросил, где можно проверить сейчас DV 2011? Сегодня же 1 июля. smile:-)
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Сегодня же 1 июля.)

Ориентируйтесь на наступление 1-го июля в Америке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
smile:-) Хорошо.
Цитата
Dear Selectee,

Based on the information and confirmation number provided, you should have received a letter by mail from the United States Department of State’s Kentucky Consular Center (KCC) notifying you that your Diversity Visa entry was selected in the DV-2011 lottery.
If you have not yet received your selectee letter, please do not contact KCC until after August 1, 2010. International mail delivery delays of one month or more are normal. KCC will not respond to questions they receive before August 1, 2010 regarding non-receipt of selectee letters. If you still have not received your selectee letter by August 1, 2010, however, you may contact KCC by email at kccdv@state.gov.

Можно ли теперь отправлять письмо с просьбой о том, чтобы дали информацию о процессе моего case number?
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Можно ли теперь отправлять письмо с просьбой о том, чтобы дали информацию о процессе моего case number?

Руслан, это информация о том, что заявка выиграла. Это информация важна только для тех, кто не получил выигрышный конверт. Узнав о выигрыше, те, кто не получил выигрышное письмо, могут после 1 августа заказать копию письма.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Руслан. Я так понимаю, вы победитель 2011 лотереи. Расскажите о ваших дальнейших действиях (ко мне пришло аналогичное письмо, поэтому я интересуюсь).
Отправляйте анкеты в КСС, на форуме в темах все подробно описано.
Мне сообщили о выигрыше, но оранжевый конверт не получила! Как мне восстановить конверт? Кто мне поможет?
Я тоже в такой ситуации! Мне позвонили, а оранжевый конверт не получила!
Нужно различать две совершенно разных ситуации:

Первая ситуация. Просто недошедшая почта. Т.е. у вас есть Confirmation Number вашей заявки, проверка показывает выигрыш, а конверт вы не получили. В этом случае нужно ждать 1 августа и после этого связываться с Kentucky Consular Center по E-mail. Примерный текст письма (зелёным помечены фрагменты, которые вам нужно заменить исходя из своей ситуации):

Цитата
Кому: kccdv@state.gov
Тема: Case Number

Hello.

I am a green card lottery winner.

My confirmation number is 2011XXXXXXXXXXXX.
My name is: Ivan Ivanov
My date of birth is: January 10, 1981
My country of birth: Belarus

Checkup at dvlottery.state.gov/ESC shows that I am a winner. But my winner’s letter was stolen, and thus I don’t know my Case Number.

Please mail me the copy of winner’s letter or send it by e-mail.

My reliable postal address is: Oktyabrskaya 5-108, Minsk 220030, Belarus

My e-mail is: ivanov@mail.ru

Thank you,

Ivan Ivanov


Вторая ситуация. Конверт есть, но он в чужих руках, требуют "выкуп". Как действовать в такой ситуации, описано в статье
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сегодня уже 17 июля, я до сих пор не получил конверт с кейс намбер, я уже скопировал и заполнил формы 122-230, фото тоже готовы. Если выслать без кейс намбер, как это будет выглядеть?

Но адреса почтового у меня нет, нашел вот этот:
Цитата
DEPARTMENT OF STATE
KENTUCKY CONSULAR CENTER (KCC)
3505 North Highway 25W
Williamsburg, KY 40769
USA

Но ниже идут еще комментарии насчет фото. Я впервые их вижу, проверьте, это правильно?

В КСС вам надо отослать формы только на выигравшего(ую) и на всех членов семьи, в том числе и на выигравшего(ую). Также вам надо приложить по две недавние фотографии на каждого члена семьи. Размеры 35 на 40 мм. Фотографии должны быть цветными с светлым фоном. Лицо на фотографии должно быть слегка повернуто так, чтобы было видно правое ухо. На оборотной стороне фотографии надо легко надписать имя сфотографировавшегося. Фотографии не обязательно прикреплять к формам, можно просто вложить их в конверт.
А разве фото не должны быть 5x5? smile=-O
Пользователь artyr дав переводится в режим read/only (только чтение) за неоднократное разбрасывание бессмысленных сообщений (все вчерашние сообщения удалены, одно уцелевшее перенесено в эту тему) и нежелание читать темы, в которых его вопросы уже достаточно подробно рассмотрены.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 След.