« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Привет, всем. На лекции ничего нового в принципе, все это написано на форуме. Какие документы, когда интервью, про адаптацию . Ну , если какие-то ситуации запутанные можно к ним обратится. Книгу раздали "Для новых иммигрантов". Вот книга, действительно интересная, я начала читать, там уже и про мед.страховки и налоги и формы как заполнять, школы и др. Короче есть что почерпнуть.

Но я вот честно, посмотрела. некоторые вообще в облаках летают. На что рассчитывают не понятно. Это судя по тем вопросам которые задавали Валерию . Расчет приехать и работать сразу по специальности - вообще просто смех.

Мне понравилась семья, которые выиграли карту вдвоем smile:-D Вот это везение .
kcenya, НЕ волнуйтесь, в этом году все интервью сдвинулись на 1,5-2 месяцв, так-как в ноябре из-за прблем с принятием бюджета все госучереждения в США не работали.
Стефания, у нас за спиной летали фразы : "ой, я не хочу посуду мыыыть..." и т.д. кто-то на форуме писал, когда едите в Америку оставте корону дома smile8-)
жаль девушку, которая на первом курсе выйграла, родители точно её одну никуда не пустят...
и правда, людей целенаправленно желающих уехать в штаты среди выйгравших мало, такое ощущение, что многие играли ради развлечения... и таки наполненность зала впечатлила:)))
а Вы потом в офисе оставались после лекции??
Изменено: laguz - 11.05.2014 10:23:37
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
juravski пишет:
kcenya, НЕ волнуйтесь, в этом году все интервью сдвинулись на 1,5-2 месяцв, так-как в ноябре из-за прблем с принятием бюджета все госучереждения в США не работали.

с этого момента поподробнее, тобишь интервью начнуться не в октябре, а в августе???
Do what you love, dream and create your future!
juravski,
а поподробнее расскажите, откуда такая инфа? smile:-)
Цитата
laguz пишет:
а Вы потом в офисе оставались после лекции??

Нет, мы поняли, что если какие-то сложности есть тогда надо к ним подойти. Я нас как бы нет таких вопросов, мы и поехали домой.

По поводу работы, я согласна на любую, но хотелось бы попробовать в дет.саду. Есть образование пед.и про все возможные сертификаты я узнала, где их получить . Так что вот пока так. Возможно еще что-то изменится до отъезда. Но у меня 2 диплома, и мечтать о том,что там я прям так нужна smile*jokingly* .И здесь люди с двумя высшими не особо ценятся. Короче мы на это все смотрим более реально.

По поводу первокурсницы, папа явно рассчитывал с ней уехать smile:). Жаль если не пустят, второй шанс редко выпадает.
Стефания,
а расскажите по-подробнее по поводу сертификатьв? у меня тоже пед образование первое
Всем привет. Конечно до сих пор в шоке что выйграл... будем надеяться что все попадут в Америку. Скажите пожалуйста кто по каким критериям выбирает Штат - Город??
Изменено: Никита - - 28.07.2014 10:12:56
Никита, поздравляю!!

Цитата
Никита Бачила пишет:
выбирает Штат - Город?

Думали все просто, ан нет. читаем изучаем http://www.govorimpro.us/ интересный форум много информации по штатам и уровне жизни.

Ксения, кстати я там нашла всю информацию по работе в дет. саду. На данном форуме есть прямо тема такая.
Стефания,
спасибо большое
Никита Бачила,
у меня все просто - где есть знакомые, туда и еду smile:-D
Никита, предлагаю критерии выбора:

1. Предложение работы (встречается крайне редко)

Если нет пункта 1, тогда:

2. Где помогут на первое время
3. Климат

Остальное - везде примерно одинаково. Айтишникам немного легче в Кремниевой долине в Калифорнии, нефтяникам - в Техасе.
Цитата
RuSac пишет:
Остальное - везде примерно одинаково. Айтишникам немного легче в Кремниевой долине в Калифорнии, нефтяникам - в Техасе.

а фотографам? smile:-D
муж в первую очередь смотрит где есть работа, а я на климат... жару в 25° не переношу физически, на мой взгляд работа в Америке есть везде, вопрос только в спецализации smile[:-}
Изменено: laguz - 11.05.2014 18:26:58
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
муж в первую очередь смотрит где есть работа, а я на климат... жару в 25° не переношу физически, на мой взгляд работа в Америке есть везде, вопрос только в спецализации

Работа есть везде. Жара меньше 25 - это только на Аляске. Однако те же 25, скажем, во Флориде или в Калифорнии - две большие разницы.
Цитата
RuSac пишет:
Жара меньше 25 - это только на Аляске.

не, Аляска это уже брутально smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
не, Аляска это уже брутально

Зато живописно очень! smile:-)
whoami, шт.Вашингтон тоже весьма и ввесьма живописен:))) как почитаю очерки, так готова там обниматься с каждым камнем и деревом smile*crazy* насколько леса ухоженные, не то что наши... нужно уйти на метров 30 вглубь чтобы мусора не было и то время от времени "дары цивилизации" встречаются smile*sos*
Do what you love, dream and create your future!
Всем привет!
Наша история такова - несколько лет мечтала уехать за границу, одно время чуть не получилось уехать в Финляндию, но не вышло из-за учебы. Осенью решила подать на грин карту. Уговорила и своего парня. Он по началу сомневался, но всё таки составил компанию. И вот, вуаля - он выиграл, а я нет)))
Сначала был небольшой шок, мы не могли поверить, что такое возможно. А теперь вплотную сидим обдумываем что же дальше делать. Начиталась историй про неудачные интервью для тех, кто расписался после выигрыша, теперь как то страшновато.)))
А вообще всех поздравляю с победой, ура!smile:)
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Alexily, главное предоставте подтверждение Ваших отношений и всё будет впорядке smile*thumbs_up* но если посол уличит во лжи, то пожизненный бан и Вам и парню...
Do what you love, dream and create your future!
Привет, в этом году выиграл грин карту с кейс номером 7***. Интервью вроде в Москве будет проходить, хотя подавал от Беларуси. Куда поеду в США пока не решил, много интересных мест в разных штатах. В первую очередь буду рассматривать города с теплым климатом, потому что не люблю зиму.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 206 След.