« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Вести бизнес как ИП имеют право только резиденты Беларуси, в ином случае надо открывать юр. лицо.

так никто же не говорит о ведении бизнеса, не осуществляет деятельность определенное время , но ип не закрыто smile:-[
Нашей кошке сегодня ночью было развлечение. Проснулись потому что она с батареей воевала. Как выяснилось под батарею забился маленький бельчонок. Скорее всего днем , пока был балкон открыт, заскочил в квартиру. В общем повезло бельчонку, никто не пострадал, Леша его на улицу вынес под вой нашей кошки.
Цитата
Lisic@ пишет:
Девочки и еще про кредитки, берите кредитку

а мальчики можно? smile:-D викторию сикрет можно и в подарок покупать smile:-)
Цитата
chix пишет:
а мальчики можно? викторию сикрет можно и в подарок покупать

можно конечно, можно и не в подарок, это же США, тут все можно и никто не стесняется )))) Соц пособия получать стесняются и барменами работать в определенных кругах стесняются, а вот белье женское покупать нет smile:)

На самом деле про кредитки amex я сказала, потому что еще год назад amex bluecash и с хорошей историей не всем давали, не говоря о людях, у которых вообще настоящих кредиток нет. Я была глубоко удивлена, что муж ее так нахрапом получил, да еще и с хорошим карманом, поэтому посоветовала людям здесь попробовать. Как никак 3% возврат с продуктов в супермаркетах (например shoprite, надо список смотреть что amex считают супермаркетами, walmart и target - нет, обычно то, где преимущественно продаются продукты), 2% на заправках, но нам в Джерси не выгодно кредиткой за бензин платить - выходит дороже, и 1% на все остальное. А если проапгрэйдиться до blucash preferred, то 6% возврат за покупки в супермаркете до 6000 в год. Семья из 2-3 человек где-то столько и тратит на продукты. Вот и получается cashback в пару сотен. Кредитки магазинов - это здорово, но это немного другое.

Если кто-то знает еще хорошие кредитки с большими бонусами, давайте обмениваться инфой. Сейчас подожду месяц-два и еще что-нибудь попробую открыть. Желательно иметь 5 и более кредитных линий и конечно чем они старше, тем лучше, поэтому надо открывать хорошие карты в первый год, а потом просто растить их возраст. Пользоваться всеми не обязательно, можно просто кофе купить раз в 6 мес, чтобы линии не закрывали принудительно. Вот например Chase Freedom интересная. Там можно активировать спец категорию на 3 месяца. На данный момент 5% с заправок. После будут рестораны и тд, после holiday shopping в октябре-декабре.
Изменено: Plenty Lucky - 03.03.2016 23:14:48
Цитата
Lisic@ пишет:
Ну можно же быть ИП и быть еще где-то трудоустроенным, тогда ФСЗН за тебя платит работадатель. У моего мужа ИП до сих пор не закрыто, вот полечу на лето в Беларусь, буду закрывать

Сочувствую, насчитают по полной. Сейчас новый закон, работаешь как ИП или нет, платить ФСЗН по любому должен. Знакомая была в ярости. На таможне в Штаты бы не пропустили, если бы не выплатила. Уже точно не помню, может она и больше в РБ отсутствовала. Уезжала - одни законы были, в том году приехала, законы поменялись. Работодатель платит за работника, пока он у него числится. Ни один работодатель просто так (около 9 млн. руб. было насчитано за 2015 г.) выбрасывать деньги на ветер не будет.
Единственное, как я понимаю, она поехала с мужем (у мужа была рабочая виза). У нее вида на жительство не было. Говорила, что документы подали, но гринок еще не получили. Может к вам, как к резидентам США и будет какая снисходительность. Опять же, это тонкости, которые нужно уточнять.
Изменено: Людмила - 03.03.2016 23:46:16
Цитата
chix пишет:
а мальчики можно? викторию сикрет можно и в подарок покупать

Ну конечно можно, даже нужно smile:-) , я своему мужу еще перед новым годом сказала, что для меня лучшим подарком к любому празднику будет гифт карт от Виктоии, а сейчас вот бедный ломает голову, что мне на 8 подарить. Там же если че можно все вернуть, абсолютно все, если например размер не подошел или фасончик не нравится. Скажу вам по секрету, что каждый месяц Вы будете получать купон на бесплатные трусики, 12 в год), вот и покупать не надо
Людмила,
Ну какой то не будет, а какой то будет . Я про уплату ФСЗН за работника ИП. Масса историй, что люди где то числятся
Цитата
Lisic@ пишет:
Ну какой то не будет, а какой то будет . Я про уплату ФСЗН за работника ИП. Масса историй, что люди где то числятся

Я вас просто предупреждаю, пусть муж больше денег возьмет на всякий случай, когда в РБ закрывать ИП полетит, а то вернуться в Штаты не за что будет. Все деньги на оплату штрафа уйдут. Если за него кто-то в РБ продолжает ФСЗН оплачивать, проблем точно не будет
Перед тем, как куда то надолго уезжать, надо досконально выяснять все тонкости. Например многие девочки, находящиеся в отпусках по уходу за ребенком до 3 лет и уезжающие за границу по той же гринке, продолжают незаконно получать пособие. У кого то прокатывает, у кого то нет. А в случае уплаты ФСЗН ИП это точно, если работаешь еще где то официально, с ИП В фонд не платишь
Цитата
Lisic@ пишет:
Скажу вам по секрету, что каждый месяц Вы будете получать купон на бесплатные трусики, 12 в год), вот и покупать не надо

Здорово, но купончиком можно только во время покупки воспользоваться наверное, а если я начну еще и белье закупать каждый месяц, моих личных заработков уже не хватит ))) Я пока все больше по косметике по уходу за кожей, PCA, Philosophy, вот например пиллинг, что мне нравится в 2 баночках аж 72 доллара smile:( Правда тут тоже всяческие купоны и подарки присылают, я подарки сейчас откладываю для поездки в Беларусь, люблю подарки дарить smile:) А вообще стоит конечно магазинные кредитки открывать, но стоит сначала их репутацию изучать. Вот например Marshalls регулярно hard pull делает, что конечно плохо. И многие из-за этого отказываются от этой кредитки.

А еще если завести кредитку о которой я выше говорила с 6% в супермаркетах, можно купить подарочную карту targets или home depot в супермаркете с 6% возврата, а потом поехать и по подарочной карте купить что надо в Targets или другом магазине. С форумов поняла, что американцы этим часто пользуются.

Идея интересная мужу карточку завести для подарков smile:)
Цитата
Людмила пишет:
Я вас просто предупреждаю, пусть муж больше денег возьмет на всякий случай, когда в РБ закрывать ИП полетит, а то вернуться в Штаты не за что будет. Все деньги на оплату штрафа уйдут. Если за него кто-то в РБ продолжает ФСЗН оплачивать, проблем точно не будет

А Вы из налоговой или из фонда? Я разве спрашивала у кого то совета? Не надо меня предупреждать, Вы ведь не владеете всей ситуацией, а пытаетесь тут чему то меня научить
Но, я хочу, как лучше. Я всех предупреждаю, ни хочу, что бы у кого -либо из вас, ИП были проблемы, как у моей знакомой. А вы можете забыть все мои предупреждения, и наслаждаться дальше американской жизнью.
Я ИП, работала на двух работах, в ФСЗН за меня платили на основной работе (как за наемное лицо), я, как ИП не платила. Когда уволилась, стала за себя сама платить. Не важно, кто платит за ИП. Но, кто-то должен за него платить. Либо работодатель (как за наемное лицо), либо сам ИП. Если ИП вообще нигде не работает, в том числе и как ИП, сидит дома, платить ФСЗН, пока ИП не закрыл, по новому закону- обязан
Изменено: Людмила - 04.03.2016 01:30:05
Цитата
Людмила пишет:
Но, я хочу, как лучше. Я всех предупреждаю, ни хочу, что бы у кого -либо из вас, ИП были проблемы, как у моей знакомой. А вы можете забыть все мои предупреждения, и наслаждаться дальше американской жизнью.


smile*ok*
Plenty Lucky,
Не всегда что то надо купить, иногда поосто так присылают. Но конечно кредиткой хотя бы один раз для этого надо воспользоваться. Мне при открытии подарили сразу купон на 15 у.е.
Цитата
Lisic@ пишет:
Скажу вам по секрету, что каждый месяц Вы будете получать купон на бесплатные трусики, 12 в год), вот и покупать не надо

smile*thumbs_up* smile*rose* smile:-D
Если такую Gift Card заказать, хард пул хоть не делают? smile:-) Т.е. это не магазинная "кредитка"?
Изменено: chix - 04.03.2016 00:38:34
Цитата
chix пишет:
Цитата
Lisic@ пишет:
Скажу вам по секрету, что каждый месяц Вы будете получать купон на бесплатные трусики, 12 в год), вот и покупать не надо

Если такую Gift Card заказать, хард пул хоть не делают? Т.е. это не магазинная "кредитка"?

Именно магазинная кредитка и хард пул делают, просто считается, что магазинные проще получить, насколько я поняла, но вместе с тем по ним сервис хуже, сюрпризов негативных больше, потому что customer service аутсорсится.
Гифт кард - это кредитка? Вы ничего не путаете?
Я знаю, что такое магазинная кредитка. Но не слышал, чтобы гифт кард являлась таковой. Это же абсурд, таких карт в каждом магазине вагон, на ебей - вагон. И все хард пул делают?? Я же предоплачиваю ее. Это никак "кредитом" не является.
Может Вы путаете с Secret Reward Card?
Изменено: chix - 04.03.2016 01:00:02
нет, gift кард - не кредитка, а подарочная карта, но купоны на бесплатные трусики дают тем, у кого кредитка. Это вы просто раньше немного недопоняли Lisic@ А подарочная карта - просто подарочная карта, заплатил 50 usd за карту, девушка с ней в магазин пошла и потратила эти 50 usd.
Изменено: Plenty Lucky - 04.03.2016 01:14:56
Цитата
Lisic@ пишет:
Не всегда что то надо купить, иногда поосто так присылают. Но конечно кредиткой хотя бы один раз для этого надо воспользоваться. Мне при открытии подарили сразу купон на 15 у.е.

Вот это приятно smile:) Еще много сайтов с кэшбэками есть, не все они legit, но некоторые да. Я в этом месяце получила с 52 долларовой покупки philosofy 12.5 долларов cashback на пайпал, просто потому что зарегистрировалась на couponcabin, нашла интересующий меня магазин и выждала удачную акцию, просто по ссылке переходишь и тебе сайт отстегивает за переход, когда ему заплатит магазин. Также 10 долларов с покупки в Ulta (15% максимум до 10 долларов - это акция часто бывает) и в home depo 10% до 12.5 долларов иногда бывает, купили набор инструментов для машины, как раз 9 долларов налога покрыли кэшбэком. Там имеет смысл иметь пару аккаунтов и привязывать разные кошельки как способ оплаты, потому что нельзя взять для одного и тоже магазина удачную акцию дважды за месяц. Нам надо было много купить в Home depot, я зарегистрировала себя и мужа. В итоге 20 долларов возврата. Правда косметику быстро оплачивают, мне за недавний заказ уже деньги на paypal зашли, а вот на товары, которые можно долгое время вернуть, может cashback через 2 мес придти.
chix,
Вы о разных вещах говорите, гифт карт это гифт карт, ничего не имеющего к кредитке. Просто покупаете на определенную сумму и все
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 206 След.