« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 96 След.
RSS
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
Цитата
Vovika пишет:
А вам сколько лет?? Или может вы работник КС????? чтоб делать такие выводы про это долбаную лотерею, никто из нас не знает когда отбирают 55,000 победителей в том числе и ВЫ
это может быть и 1 мая но может быть и раньше

1 мая открывают доступ к базе данных результатов. А вообще не мешало бы вам прочитать вот это:
В лотерее "Грин Кард" используется понятие "финансового года". В Америке он считается с 1 октября до 30 сентября следующего года (например, 2013 финансовый год считается с 1 октября 2012 до 30 сентября 2013г).

Страны, из которых за последние пять лет в США прибыло более 50 000 иммигрантов по статьям Family-sponsored preferences, Employment-based preferences и Immediate relatives of U.S. citizens (иммигранты по DV в это количество не включаются), в лотерее не участвуют.

Лотерея разыгрывается на финансовый год, в течение которого выигравшие могут получить визу. Прием заявок, проведенный, например, со 2 октября 2012 по 3 ноября 2012 года был в 2013 финансовом году, собеседования начнутся после его окончания, после 1 октября 2013. Это начнется 2014 финансовый год. Поэтому в 2012 году лотерея называлась "DV-2014".

Ни при каких условиях виза "DV" не может быть выдана после окончания финансового года выигрыша. (За всю историю лотереи — с 1990 года — было лишь один-два случая, когда суд обязал Государственный департамент выдать визы членам семьи, половине которой не хватило 7-процентного лимита: рассчитывать на повторение подобного не стоит.)

Каждый год на лотерею Green Card подается большое количество заявок — для участия в DV-2013 их было подано 7 941 400. Учитывая членов семей, указываемых в заявке, общее число участников лотереи Гринкарт 2013 года составило 12 577 463 человек (статистических).

Сколько виз разыгрывается в лотерее DV?

Изначально на программу DV выделяется 55 000 виз. Однако до 5 000 из них может быть изъято по Закону о помощи Никарагуа и Центральной Америке — программе Nicaraguan Adjustment and Central American Relief Act (NACARA). Программой NACARA предусматривается предоставление дополнительных Гринкарт уроженцам этих стран, длительное время проживающим в США.

Таким образом, всего разыгрывается примерно 50 000 виз. Поскольку не все, кто выиграл, получат визы (по разным причинам), выбирается около 100 000 выигравших. В DV-2012 выиграло 105 628 заявок. Выиграло это значит получило право на визу.

Ни одна страна не может получить более 7% (около 3500 штук на страну) виз "DV", выдаваемых в течение какого-либо одного года. Не выигрышей, а именно виз. Если в стране будет очень много выигрышей, визы могут закончиться раньше, чем до кого-то из выигравших дойдет очередь на собеседование.

От России в лотерее Гринкарт-2013 было подано 109 156 заявок, в которых, помимо Главного заявителя, было еще 109 706 членов семей. Значит, всего в лотерее приняло участие 218 862 человек. Это условное количество, не соответствующее фактическому — потому что люди включены в заявки их супругов, дети в заявки обоих родителей и т.д.

Выиграли 2 846 заявок. Будет выдано около половины виз от этого количества. Остальные люди или просто не будут участвовать в дальнейшем процессе, или не соберут необходимые документы, или у них не наберется достаточно денег, или они получат отказ на интервью и т.д.

Наибольшее количество заявок было подано от Нигерии (1 356 396), Ганы (908 910) и Украины (852 856). Значительное число этих заявок было отсеяно и не играло в лотерее.

Среди всех людей, ежегодно иммигрирующих в Америку, доля приехавших по программе DV составляет не более 3 — 4 процентов.

Процедура розыгрыша Гринкарт

Процедура проведения розыгрыша (в отличие от процедуры проверки заявок) довольно подробно описана в официальных источниках, однако и по процедуре проверки есть факты, позволяющие с большой долей уверенности предположить, как точно проходит этот процесс.

После окончания периода приема заявок на участие в лотерее DV вся собранная информация обрабатывается и систематизируется — все заявки разделяются на шесть групп, соответствующих регионам стран участия. На каждый регион выделяется определенная квота выигрышей, и фактически проводится не одна общая лотерея, а шесть параллельных. Влияния друг на друга они не оказывают. Все страны бывшего СССР входят в регион "Europe".

После этого запускается специальная программа, которая, используя компонент, называемый "генератором случайных чисел", случайным образом присваивает всем завкам региона новые номера — так называемые "Rank Numbers". (Этот номер не зависит от того, в какой день была отправлена электронная заявка — это порядковый номер заявки при отборе. От величины этого номера зависит то, как скоро аппликантам из этой заявки будет назначено интервью в консульстве. В среднем по Москве за месяц проходит три тысячи номеров.) Это, собственно, и есть сам розыгрыш.

Затем начинается детальная машинная проверка.

Берется заявка с номером 1 и проверяется на соответствие правилам. Если заявка соответствует, она помечается как "годная" и программа переходит к следующему номеру. Если ей встречается не соответствующая правилам заявка, она помечается как "мусорная" и исключается их базы анкет, аппликанты которых будут проинформированы о выигрыше.

Процесс останавливается, когда квота, выделенная на регион, будет заполнена "годными" номерами. При розыгрыше DV-2013 процесс был остановлен, когда общее число выигравших заявок по всем шести регионам достигло 105 628.

После этого каждая выигравшая "годная" заявка проверяется на дубликатность. Для этой проверки используется специальная программа на основе FaceIt, разработанного фирмой L-1 Identity Solutions Operating Company. (С начала 2012 года компания вошла в группу Safran и стала работать под торговой маркой "MorphoTrust USA".) Эта программа распознает лица на приложенных к заявке фотографиях и сравнивает их с лицами на всех остальных фотографиях из всех других заявок, признанных хорошими после отсева.

Если дубликатов не найдено, заявка признается выигравшей без оговорок и программа переходит к следующей заявке.

Так она проверяет заявки одну за другой. Если она обнаруживает, что, например, человек, изображенный на фото в заявке номер 3 изображен и на фото в заявке номер 3 123 567, программа помечает обе эти заявки как дубликатные.

В 2009 году в качестве подтверждения эффективности своей работы компания L-1 заявляла о том, что в предыдущей лотерее они смогли обнаружить дубли у около 6000 выигравших заявок (цитата с официального сайта компании L-1: "FaceIt® technology credited with identifying close to 6,000 duplicates in last DOS visa lottery").

Заявки, получившие отметку о том, что у них есть дубли, не признаются мусорными и не удаляются потому, что по закону право принимать решение о выдаче визы или об отказе в ее выдаче есть только у консулов США. При этом КСС не делает выигравшему никаких уведомлений о том, что у его заявки обнаружен дубликат (поскольку это уведомление может быть воспринято именно как решение об отказе в выдаче визы). Принимать решение, дисквалифицировать заявку или нет, будет консул на интервью.

Подробно о том, как проверяются заявки и распознаются лица на лотерее Гринкарт

Отмена результатов розыгрыша лотереи в 2011 году

В 2011 году впервые случился казус отмены результатов розыгрыша лотереи Грин Карт DV-2012.

Первое объявление результатов 1 мая 2011 года показало удивительную вещь — люди выигрывали целыми семьями. 98 процентов выигравших заявок было подано для участия в лотерее DV-2012 в первые дни периода их приема: 5 и 6 октября 2010 года.

За пять дней, до момента, когда сайт проверки перестал работать, результаты успели проверить 1 940 615 человек. 22 316 получили подтверждение того, что их заявки выиграли.

15 мая было объявлено, что результаты розыгрыша аннулируются из-за того, что не был соблюден принцип случайности отбора выигравших заявок. Новое объявление результатов было назначено на 15 июля 2011г. На электронные адреса, указанные в поданных заявках, были разосланы уведомления об отмене и напоминания о том, чтобы заявители не забыли проверить статус своих заявок снова. Также были даны ссылки, перейдя по которым, можно было восстановить confirmation numbers заявок.

Анализ случившегося дал очень много для понимания того, как происходит розыгрыш. Стало понятно, что в результате компьютерного сбоя rank numbers были присвоены не случайным образом, как того требуют правила лотереи, а по порядку подачи заявки. Выиграли первые сто тысяч заявок. Небольшой процент выигравших заявок, поданных не в первые два дня, объяснялся особенностью работы используемых в КСС баз данных.

Большой срок, который потребовался до нового объявления результатов, подтвердил то, что после розыгрыша, то есть присвоения rank numbers, происходит детальная проверка уже выигравших фотографий. Столько времени действительно требуется только для распознавания лиц.

Сбой произошел в результате того, что руководство КСС решило сменить традиционно используемый генератор случайных чисел на более современный, от другого разработчика. Организация, являвшаяся автором старого ПО и обслуживавшая его все годы проведения электронных лотерей DV, из соображений секретности не была уведомлена о том, что в 2011 году для отбора выигравших заявок будет применен новый генератор случайных чисел, и спокойно готовилась к очередному розыгрышу. Ничего не зная о существовании нового генератора, они его попросту не подключили.

Сейчас нельзя понять, новое или старое ПО использовалось для перерозыгрыша лотереи и какое ПО будет использоваться впредь. Однако больше вероятность того, что старое, поскольку после случившегося был отправлен в отставку (с переводом на должность Главного директора по технологиям и инновациям в Министерстве жилищного и городского развития США) Кирит Амин — Главный Сотрудник информационного отдела для Бюро Консульских Дел и Директор Офиса Консульских Систем и Технологии (CST) в американском Госдепартаменте, отвечавший за компьютерное и программное обеспечение лотереи Green Card и бывший инициатором перехода на новое ПО. Именно его, по результатам проведенного расследования, объявили главным виновником случившегося.

Здесь можно прочитать Объяснения об отмене розыгрыша, данные Киритом Амином американскому суду.

Из показаний Амина следует, что все заявки, входящие в число первых поданных ста тысяч, выиграли. Однако многие заявители, подававшие завки в первые часы после начала периода приема, при проверке статуса получили уведомление "HAS NOT BEEN SELECTED".

Одна из гипотез, объясняющих это несовпадение, гласит, что при проверке статуса заявки примерно половине выигравших о выигрыше не сообщается. То есть, хотя и выбрано 100 тысяч победителей, выигравший статус заявки показывается только части из них. Остальные победители видят "HAS NOT BEEN SELECTED".

Для того, чтобы при любых обстоятельствах количества выигравших заявок наверняка хватило, чтобы распределить среди них все 50 000 виз, при розыгрыше количество выигравших на всякий случай выбирается с большим запасом.

В случае, если объявленных выигрышей не хватает, делается дополнительное оповещение о выигрышах. Такое случалось в 2003 (когда ввели компьютерный поиск дубликатов фотографий) и в 2007 (усовершенствовалось распознование лиц) годах. Но в те годы уведомления о выигрышах рассылались обычной почтой и дополнительная рассылка прошла почти незамеченной.

С 2012 года (DV-2013) о возможности дополнительного оповещения о выигрышах правительство заявило открыто, указав участникам лотереи на необходимость сохранять confirmation numbers заявок до конца финансового года участия, а также рекомендовало еще раз проверить статус заявки после начала финансового года.

22 октября 2012 было объявлено еще 10 000 выигравших — эти люди увидели, что статус их заявок изменился, заявки стали выигравшими несмотря на то, что с 1 мая их статус был "HAS NOT BEEN SELECTED".

В пользу версии о том, что это было именно "открытие скрытых выигрышей", а не дополнительный розыгрыш, говорит то, что не вышло никаких новых статистических документов, связанных с этим событием.
Изменено: Кристина (модератор) - 27.05.2013 18:58:47 (Удалено избыточное цитирование)
спасибо за интересную информацию. smile*thumbs_up* DV 2014,
Почитайте, кто с английским дружит, что сами американцы думают об этой лотерее (где-то на этом форуме была ссылка). Если коротко - их эммигранты уже достали, и смысл всех принимаемых законов - сделать этот процесс осмысленным, т.е. брать только того, кто подходит и будет востребован (Канадский вариант привлечения квалифицированных рабочих).
DV 2014,


спс но играя в лотерею порядка 8 раз я уже изучил все тонкости и нюансы smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* на все равно спс
Передохните пару дней. smile8-)
Цитата
Vovika пишет:
DV 2014,





спс но играя в лотерею порядка 8 раз я уже изучил все тонкости и нюансы на все равно спс

если бы изучили все нюансы, то вы бы не писали бред про то что выбирают 1 мая, а может быть раньше. 1 мая открывают доступ до базы данных. А сам отбор проходит ещё зимой.
что вы- передохните пару дней smile*stop* - два дня ожиданий только и осталось, страсти накаляются
smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) smile%-)
Цитата
хочу in USA пишет:
два дня ожиданий только и осталось, страсти накаляются
уххх...вот и я) всем привет! быстро то как время пролетело! smile:-)
как настроения,как ощущения,ребзя?
Цитата
Даша Петракова пишет:
уххх...вот и я) всем привет! быстро то как время пролетело!

как настроения,как ощущения,ребзя?
приветик))) smile;-) ну как у тебя дела?))) какие ощущение, настроение?? smile*rose*
DV2013 - HNBS
DV2014 - HNBS
DV2016 - HNBS
DV2018 - HNBS
Дед ТАЛАШ, правильно называть не "НЕГРЫ", а афроамериканцы
smile:-| smile:-| smile:-| smile8-)
Деррен Данн,

им все равно, они об этом никогда не узнают.
Цитата
IrynaG. пишет:
Деррен Данн,



им все равно, они об этом никогда не узнают.



Мы их в Штатах, называли "заварками", чтоб никто не догадался smile8-) ))) smile:-D smile:-D smile:-D
Деррен Данн, а они вас как?
smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) smile%-) , скорей бы, скорей бы-долгожданное 1-е мая!!!
Заварки))))))))))это жесть. я в меде учусь и заварок у нас пруд пруди!я еще и в общаге с ними живу.так что если выиграю-привыкать не надо)
Цитата
ponchik пишет:
Цитата
Решил - делай, выиграл - едь, не уверен - не играй, дай шанс тому, кто хочет. Меньше соплей


А вот что написал уважаемый Дед Талаш в соседней теме
Цитата
в 2013 году первый раз играю в Гринкард лотерею, интересен сам факт участия, в случае выигрыша не уверен, что куда-то поеду. Удачи всем, кому она нужна.

Сам себе противоречит smile:-D умник.
Цитата
liubou_z пишет:
приветик))) ну как у тебя дела?))) какие ощущение, настроение??


да в этом году, как-то и не жду выигрыша. выиграю - попробую отвоевать гринкарту у посольства. не выиграю - так и ладно, меньше хлопот! жизнь наладилась уже за это время.
тоже не понимаю:
какого черта участвовать в лотерее, если не планируешь и не собираешься ехать smile:-| ?
каждому своё, займись чем-нибудь другим...,
не отнимай шанс у тех кто действительного этого хочет!!! smile;D
Цитата
Даша Петракова пишет:
да в этом году, как-то и не жду выигрыша. выиграю - попробую отвоевать гринкарту у посольства. не выиграю - так и ладно, меньше хлопот! жизнь наладилась уже за это время.

вот и у нас точно также smile;-) smile;-) smile;-)
Изменено: Кристина (модератор) - 27.05.2013 19:08:35 (Удалено избыточное цитирование)
DV2013 - HNBS
DV2014 - HNBS
DV2016 - HNBS
DV2018 - HNBS
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 96 След.