« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
To Owletena
Мой опыт Вам вряд ли пригодится. Я уехал в Штаты по гостевой визе и легально её продлил там на 6 месяцев, затем остался ещё на год нелегально (зарабатывал деньги на собственный дом). Уехал со свободным английским, здесь друзья помогли найти работу (супервайзер в туристической компании на Флориде, по вечерам - бармен). Жили коммуной в съёмном доме. Впечатления от Америки разные, больше положительные, уехал из Штатов потому, что очень трудно было подтвердить свой диплом там (медицинский, со специализацией в Институте Сербского в Москве). Несколько лет работать не по специальности не хотелось, искать окольные пути, чтобы остаться - тоже. В Америке нужна рабочая сила, способная выполнять грязную и непрестижную работу. Проблемы с жильём я решил, достаточно востребован на Родине,теперь зарплата такая же здесь, как я получал в Америке, но здесь свой круг общения, семья и любимая работа. Каждый решает сам, что ему нужно и что он за это готов заплатить. Ехать ради будущего детей - кто знает, что там будет, когда они вырастут. Да и работая на заводе за мин. оплату - какое Вы им будущее обеспечите. Моё мнение - ехать нужно, когда молод, без семьи (или хотя бы без детей), или же когда ты здесь совершенно невостребован. Думайте, каждый решает сам.
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
Ребята, никаких обид. Я на вашем форуме случайно, перешёл по какой-то ссылке, ну и увлёкся чтением, даже зарегистрировался, чтобы "своих 5 копеек вставить". Был в Америке лет 15 назад, работал нелегалом пару лет, после возвращения никакого желания переехать туда жить не возникало. В лотерею не играю, немножко "позлить" вас вот решил, но это профессиональное, не реагируйте так эмоционально, в свете предстоящих некоторым из вас перемен в случае выигрыша - нервы ваши должны быть стальными, а вы "заводитесь" от лёгкого подначивания. Удачи всем завтра !
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
Цитата
Ruslan Tatarsky пишет:
Многие форумчане здесь грезят о будущем, мечтают,


Ага, злитесь - значит проблема существует (ощущение собственной несостоятельности), работайте над собой. А когда взрослые люди грезят о будущем - надо к доктору (в Америке - к психоаналитику), так как взрослые зрелые люди не грезить должны, а что-то делать, чтобы это самое будущее наступило. И где вы увидели обливание всех грязью? И пессимизма у меня нет (исключительно реальное, трезвое отношение к жизни, поэтому в лотереи не играю, на случай не рассчитываю). И пусть всем повезёт, это на какое-то время поднимет сомооценку.
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
Почитайте, кто с английским дружит, что сами американцы думают об этой лотерее (где-то на этом форуме была ссылка). Если коротко - их эммигранты уже достали, и смысл всех принимаемых законов - сделать этот процесс осмысленным, т.е. брать только того, кто подходит и будет востребован (Канадский вариант привлечения квалифицированных рабочих).
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
Народ, кому интересно, даю ссылку на статистику заявок на участие в лотерее за опследние годы с официального сайта
Страницы: 1