« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Выигрыш и возраст за 50
Ув. Lord_Ehrgeiz
Спасибо, очень интересно и надеюсь сможет стать полезным (разве что не натолкнулся на инфу по поводу могут ли они прислать эту форму о гарантии помощи в первые месяцы или это совсем другая история?)!
Я, к сожалению, пока гринку не выиграла, серьезно США не интересуюсь, просто дала Вам наметки в плане вариантов и чисто эмоционально как эта ситуация воспринимается чужим человеком (это насчет того, что с городами США, где русская речь, я не могу помочь советом).
А вот то, что мама Ваша в медицине, наверное, неплохо. Это одна из сфер, где есть варианты трудоустройства. Другое дело кем и что надо на курсы идти специальные. Читала, что многие люди такого возраста идут в кассиры в магазины, например, смотря к чему Ваша мама будет готова.

По поводу пособий тут тема есть, Вы, наверное, ее видели.
Надо детально изучать мне кажется условия того штата, куда едешь.
мысли вслух
да, США не Канада...
на Квебекском форуме, есть люди которые предлагают бесплатно встретить в аэропорту!!! ЖЕСТЬ, аж сам не могу поверить, что такое бывает...
правда я еще и не все перечитал, может и тут, со временем, смогу найти добрых самаритян... (хотя с другой стороны, за деньги - может оно и надежней...)

может кто все-таки знает какая сумма предпочтительна для посольства в данном случае конечно же!?
Цитата
Андрей пишет:
то я уеду только в 2014 году


Если немножко оттянуть с документами,то мама уедет к концу 2013,и сможет годика жить без вас. И если с здоровьем все в порядке,она сможет поработать няней с проживанием.Моей тете 60 лет,она работает в Америке и помогает своих детей здесь. Мне кажется это лучший вариант.
Может ей в Сиэтл лучше, Канада близко.
Цитата
АНАИТ пишет:
Если немножко оттянуть с документами,то мама уедет к концу 2013,и сможет годика жить без вас. И если с здоровьем все в порядке,она сможет поработать няней с проживанием.Моей тете 60 лет,она работает в Америке и помогает своих детей здесь. Мне кажется это лучший вариант.

Из того, что мне удалось узнать, я тоже считаю, что это лучший вариант. Полностью поддерживаю АНАИТ. Тем более, что есть медобразование, язык тоже в пределах осваемого за короткое время и даже наоборот, дети еще и научат.
Цитата
Андрей пишет:
может кто все-таки знает какая сумма предпочтительна для посольства в данном случае конечно же!?

Сумма чего??

Варшава очень редко спрашивает счет в банке, 5к долларов больше чем достаточно (причем, на бумажке - то есть можно одолжить, поставить в банк, сделать справку, забрать, отдать).
У меня с женой не спрашивали. -)

2 Helen_Marlen

Вы абсолютно правы, я с Украины.
1. Не знаю. Чтобы был повод Варшаву посмотреть?? smile*pardon* smile*jokingly*
2. Детей пока нет, так что как-то даже не уточнял данный вопрос. На форуме точно есть. Вроде 14??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
2 Helen_Marlen
Вы абсолютно правы, я с Украины.
1. Не знаю. Чтобы был повод Варшаву посмотреть??
2. Детей пока нет, так что как-то даже не уточнял данный вопрос. На форуме точно есть. Вроде 14??

Спасибо за ответ. Про детей буду узнавать, пока правда, рано, но для общего развития, так сказать.
Посмотреть Польшу, конечно, вариант интересный. Особенно тем, кому с маленькими ехать надо, вот поэтому и возник сразу вопрос про детей.
А вот для молодежи так точно, почему не совместить приятно с полезным.
Еще раз спасибо!!!
Изменено: Helen_Marlen - 22.11.2011 18:35:58
Цитата
АНАИТ пишет:
она сможет поработать няней с проживанием.


Спасибо, вариант интересный, разве что, я на секунду представил, что у меня есть семья и дети и я вдруг решил пригласить няню, но почему-то, это никак не образ пожилой женщины не очень хорошо разговаривающей на моем языке, хотя может разница менталитетов, да и демпинговые цены, на услуги, сделают свое дело...

к тому же (к сожалению), на Украине, мама уже второй год на пенсии и я так понял, что этот образ жизни ей уже успел понравиться, и как-то при разговорах, ощущается некое ее нежелание покорять Америку (рвать и метать, бороться за место под солнцем, идти по трупам smile=))

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Может ей в Сиэтл лучше, Канада близко.


Канада - да, вот только, я пока не уверен, когда я буду в Ванкувере, так как, пока что курс на Монреаль...
(а маму хотелось бы (предварительно) поселить в Рочестере), но пока что самое разумное решение - это Филадельфия (Lord_Ehrgeiz-еще раз спасибо), хоть добрые и отзывчивые люди еще не вышли на связь...

помогите мне, найти весомые аргументы (если они есть) чтоб уговорить маму, взяться за англ.яз, готовиться к интервью (учить легенду о своей необходимости США), так как она уже успела прочитать отчеты, о неудачных собеседованиях, из чего сделала вывод, что после 40-ка лет, никто собеседование не проходит...
(да и мне тоже как-то 12000 грн. (1500 у.е.) на дороге не валяются)

может, кто-то может ссылку кинуть о прохождении интервью пенсионерами (не миллионерами)!?

П.С. чего-то маловато, предложений!? то ли я не там опубликовался, то ли действительно сложная ситуация...
Цитата
Андрей пишет:
Спасибо, вариант интересный, разве что, я на секунду представил, что у меня есть семья и дети и я вдруг решил пригласить няню, но почему-то, это никак не образ пожилой женщины не очень хорошо разговаривающей на моем языке, хотя может разница менталитетов, да и демпинговые цены, на услуги, сделают свое дело...

А вот я, например, когда искала няню для старшего, хотела женщину в возрасте более 50 лет как минимум, чтобы она была как бабушка. И работала у меня няней женщина 58, а потом уже и 59, лет, потому что молодые девушки у меня не вызывали никакого доверия, не надо мне современных методик раннего развития, надо спокойного милого человека. Да и у девушек молодых мысли разные в голове, ну мало с моим ребенком связанные (куда пойти потусоваться, как бы свою личную жизнь устроить та и т.д.)
Единственное, что, конечно, нужен ребенок не в возрасте грудничка, а по-старше, лет 2-3 где-то.

А потом, если бы люди в возрасте Вашей мамы не имели шансы, мне кажется, то просто бы фильтр поставили при отборе заявок на выигрыш.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А потом, если бы люди в возрасте Вашей мамы не имели шансы, мне кажется, то просто бы фильтр поставили при отборе заявок на выигрыш.

Полностью согласен!
но, всемирно известная Американская демократия, не позволяет (наверняка) дискриминации по подобного рода вещам, но на практике (и єто к сожалению логично) все не так оптимистично... аналогия с поиском работы (даже у нас), лимитов вроде бы и нет, но берут не всегда...
Цитата
Андрей пишет:
но, всемирно известная Американская демократия, не позволяет (наверняка) дискриминации по подобного рода вещам, но на практике (и єто к сожалению логично) все не так оптимистично... аналогия с поиском работы (даже у нас), лимитов вроде бы и нет, но берут не всегда...

А брать 819 баксов, а потом отказывать "гарантировано", получается она позволяет? smile*sorry*

Решать, конечно, Вашей маме, просто времени на обдумывания мало, и такой шанс вряд ли выпадет второй раз. Попробовать надо наверное, даже просто из того, что шанса другого не будет. Но если она уже втянулась в пенсионную жизнь, то возможно ей действительно будет тяжело опять работать (а судя по всему придется, хотя бы на первых порах). Если Вам удается сохранить квартиру, то есть хватает других доходов, чтобы перекрыть расходы на первое время, то надо пробовать. Если же деньги будут тратиться из квартирных (от продажи), тогда, наверное, надо оставить все как есть. Чтобы получить минимум американский надо 40 кварталов проработать, то есть 10 лет. Тоже такой вот нюанс нехороший.

И еще один аргумент - Вы можете выиграть грин-карту 2013, 2014 годов, нельзя исключать этот вариант. Если Вы женаты, то шансы удвоюются.
Вы зря так боитесь интервью - это раз.
Сумма в 12к грн - максимум, что Вы можете потратить (столько я тратил) - но у меня не было времени этим занимацца - по-этому я переплачивал - но сам ничего не делал. Можно на пару "к" дешевле. Это два.

Если в Украине сдавать квартиру (1-2к грн = 100 - 300$), то это частично будет покрывать расходы в США.

Вопшем, спросите у матери сами, напомнив ей, что рано или поздно Вы на том материке будете - хочет ли мама жить с Вами "неподалеку" или "вместе" - или же хочет жить на Украине.

Я думаю, это основной (единственный??) довод, что может подействовать.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Интересно, остается ли права на пенсию в таких случаях? Ведь гражданство остается, значит и пенсия должна капать.
Helen_Marlen
Lord_Ehrgeiz

спасибо за активное участие и за отзывчивость!!!
Андрей, если у вас нет возможности обеспечить Вашей маме безбедное и беззаботное проживание в США в ожидании воссоединения с Вами, не отнимайте у нее оставшиеся годы жизни и здоровье. Представьте, она приехала в США, вышла из самолета. Что ей делать ни слова не зная по английски?
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
Андрей , если у вас нет возможности обеспечить Вашей маме безбедное и беззаботное проживание в США в ожидании воссоединения с Вами, не отнимайте у нее оставшиеся годы жизни и здоровье. Представьте, она приехала в США, вышла из самолета. Что ей делать ни слова не зная по английски?

А год на изучение языка зачем?? smile:-P
Они только выиграли - пока еще интервью, пока полгода сборов...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А год на изучение языка зачем??
Они только выиграли - пока еще интервью, пока полгода сборов...

выиграли не ОНИ, а мама. вот когда вам будет 57 лет, начните изучать японский язык. smile;-)
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
выиграли не ОНИ, а мама. вот когда вам будет 57 лет, начните изучать японский язык.

При желании за год можно выучить элементарные фразы любого языка. Или Вы считаете, что мама будет там професором филологических наук??
0_о

И да, кстати, японский язык очень простой в изучении. Вы бы прежде чем говорить глупости - хоть что-нибуть о предмете разговора узнали бы.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
YUP пишет:
Представьте, она приехала в США, вышла из самолета. Что ей делать ни слова не зная по английски?


В этом я с Вами согласен (а у мамы так это самый главный аргумент), но вот здесь-то, я надеюсь, может подключатся ребята из Филадельфии (хотя от них пока ничего не слышно smile=( )
пока по предварительным планам (при позитивном исходе интервью), я хотел бы чтоб она просто слетала "туда" и оформила Reentry Permit
(хоть я и понимаю, что стоимость подобных удовольствий, не из дешевых, но...)
а может, за 1-2 месяца пока будут делаться документы, ей там и понравится...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Они только выиграли - пока еще интервью


а интервью, должно было быть вчера... (отменил, до лучших времен)

мысли вслух:
а помнится еще пол года назад мне поступали жалобы, как же тут скучно (в небольшом городке), просто таки тоска, а сейчас, когда приключения только начинаются, то они вроде бы как уже и не нужны...
оказывается, действительно, нужно быть осторожными со своими желаниями...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.