« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Казахстан: победители, объединяемся! :)
первый раз с мужем подавали заявки,моя выиграла!!!мы из Кокшетау.вот теперь ждём письмо,дойдёт ли........и не отменят ли опять выигрыши,как это уже было(((
Цитата
svetik-semicvetik пишет:
первый раз с мужем подавали заявки,моя выиграла!!!мы из Кокшетау.вот теперь ждём письмо,дойдёт ли........и не отменят ли опять выигрыши,как это уже было(((

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
я надеюсь, что прошлогодняя ошибка не повторится.УДАЧИ вам!
Всем привет! Я тоже играла первый раз и выиграла. Теперь осталось уточнить пару пунктов в формах и буду тоже отправлять!
Я из Петропавловска.
Привет я из Алматы,играли с мужем в первый раз -оба выиграли!!!! smile[:-}
Теперь не знаю как лучше отправить два пакета отдельно или вместе чтобы они там сами разобрались,два интервью назначить или одно.Кто знает как лучше сделать?
Теперь не знаю как лучше отправить два пакета отдельно или вместе чтобы они там сами разобрались,два интервью назначить или одно.Кто знает как лучше сделать? smile%-)
Всем привет! Я в первый раз подал и выиграл. Теперь осталось уточнить пару пунктов в формах и буду тоже отправлять!
Астана smile[:-}
Всем привет!
Второе участие приговорило к шансу получить GC.
Сам из Алматы, начинаю сбор док-тов.
smile*scratch* мы тут когда приехали то были..и жили в окружении студентов с Казахстана, приехавших по ворк и трэвэл..и НИКТО, повторюсь НИКТО из них не хотел тут оставаться навсегда..и даже о гринкарте не мечтали...говорили так: Сейчас у нас реально в Казахстане жизнь улучшается, зарплаты растут цены- нормальные....Причём это говорили как сами Казахи, так и Русские...
Изменено: Иван Коренев - 14.05.2012 04:59:09
Цитата
Иван Коренев пишет: и НИКТО, повторюсь НИКТО из них не хотел тут оставаться навсегда..и даже о гринкарте не мечтали...говорили так: Сейчас у нас реально в Казахстане жизнь улучшается, зарплаты растут цены- нормальные....Причём это говорили как сами Казахи, так и Русские...

Я из Казахстана, хотя уехала оттуда еще в 90-м году, но бывала там живя в России каждое лето и из штатов мы туда старались мотаться каждые два-три года, т.е. с ситуацией в Казахстане знакома не понаслышке.

Не будучи казахстанцем сложно понять менталитет людей там живущих. Во многих семьях очень сильны родственные связи, поэтому уезжать далеко не совсем принято (не у всех!) и да, экономически люди стали жить лучше, по крайней мере в Астане, как Греции есть почти все smile:-). Если есть поддержка окружения и человек устроен на работе, либо его бизнес не особо душат, то жить можно. Не только родня, но одноклассники или земляки особенно казахи-казахам помогают. Не знаю как с этим за рубежом, т.к. не встречала здесь общину, за 10 лет из эмигранток мне попадались две алма-атинки, но встретившись с моими одноклассниками после 26 лет разлуки, неплохо поняла почему многие не стремятся уезжать. Из 30 человек одноклассников добрая половина дружат тесно, а это в основном казахи, т.к. вторая половина были немцы, подавляющее большинство которых теперь живут в Германии и немного славян, которые тоже живут кто где. И ведь как эти оставшиеся друг друга поддерживают и с работой помогают и с жильем и с тяжбами и плечо поплакаться подставляют, хотя почитав больше о джузах, кажется знаю с чем причина - родовые связи, родня в сотом колене.

Студентов казахов по Ворк и Трэвэл встречала двоих, юноша из Усть-Каменогорска был доволен поездкой, но желания оставаться или эмигрировать в будущем не выразил. Девочка из Курганской области из очень традиционной казахской семьи хотела бы пожить какое-то время в Нью-Йорке, но только лишь ненадолго, очень привязана к семье, к многочисленной родне. У россиян это не так заметно, как у азиатских семей. Более дружные, более сплоченные, более жизнестойкие.
Ну, ребятки, май конгратьюлэйшнс всем, кому фортуна улыбнулась )) я вот только сейчас опомнился, что уже середина мая, проверил и - джекпот)) правда, будучи не совсем в теме, не очень представляю, за что теперь браться, ведь, вероятно, большинство той информации, что обсуждается на форуме, касается россиян. Вроде документы оформлять стоит через адвоката или ещё кого, как слышал от девочки, уехавшей пару лет назад. Плюс, если дело не прогорит, то попутно надо зарабатывать эти пару-тройку тыщ зелёной капустки, а то так и останусь при родных пенатах семипалатинских smile;))
Изменено: Алан Уэйк - 21.05.2012 18:55:04
салем ребята!
я из Алматы играю третий раз на этот раз повезло.
дай бог едем в Форт Майерс.
Цитата
svetik-semicvetik пишет:
первый раз с мужем подавали заявки,моя выиграла!!!мы из Кокшетау.вот теперь ждём письмо,дойдёт ли........и не отменят ли опять выигрыши,как это уже было(((

а через какую почту отправили??????
ребята по ходу Казахстан рулит нас здесь достаточно.
наверное 100 из 100 точно выиграли кто тут зарег-ся
Поздравляю всех граждан РК, которые оказались случайно выбранными для further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2013. А кто не выиграл желаю успехов в будущих fiscal years. Уважаемые победители, подскажите, в уведомлении о выигрыше у всех Казахстан написан английскими буквами без "H", то есть:
Foreign State Chargeability:KAZAKSTAN.
Или я один такой, среди выигравших. Я не помню, при заполнении анкеты на участие в розыгрыше, страну приходилось выбирать из списка или вводить вручную.
> KAZAKSTAN

да, очевидно, это у всех так)) так что всё в порядке)) попутно хочу задать вопрос важный вопрос алматинцам насчёт мед. обследования: скажите, пожалст, приблизительные расценки и сроки выдачи результатов на руки, чтоб знать, на сколько дней мне придётся задержаться и на сколько вечноказахских раскошелиться))
Коррректировка: вопрос не только к алматинцам, но и ко всем, кто проходил/пройдёт мед.обследование - просьба назвать ценовые и временные рамки, а также, по возможности, узнать, есть ли возможность сдать анализы, скажем, 1-ого числа, а забрать 10-ого. Будьте людьми - весь форум помогает друг другу, одни мы как всегда отмалчиваемся... =/
Есть какие нибудь критерии к списку прививок который мне уже ставили? как этот лист должен выглядеть? или в больнице сразу распишут как надо? (в это с трудом верится, наврятле наши Петропавловские врачи знают как правильно и поэтому лучше перестраховаться, чтобы не ехать в больницу потом опять)
Кое-что может прояснить сей документ smile=) остальным тоже пригодится)) правда, там есть одно противоречие: сначала пишут, что "записываться надо за 4 дня до интервью", а затем, что "не менее чем за 7 рабочих дней до интервью", а учитывая, что анализы делаются ~6 дней, то первое, как минимум, явный бред)) и цены, блин, в $ нехилые такие, да...
привет земляки! Отзовитесь кто есть на форуме smile8-) !!! Спрашиваю так с интереса. Переводы документов для посольства в Алматы. На одном сайте сказали вроде не надо вот я и сомневаюсь. надо-ли smile*sos*
Изменено: Ирина (модератор) - 05.07.2012 22:54:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.