« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
crazyrs пишет:
Прочитал всю ветку и возник один большой вопрос: ЧТО ДЕЛАЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЯЧЕСКИ ХАЯТ США?????? Вас же никто не заставляет ехать в эту страну, а форум именно для тех кто решил уехать. Смешны "диванные знатоки",которые ни разу не были в США и всячески поносят тамошнюю жизнь на основе прочтения русских ресурсов. Так эти индивидуумы еще и играют и выигрывают, тем самым отнимая шанс у тех кто этого хочет может быть больше всего в жизни. А их аргумент по поводу снятия "розовых очков" вообще смешён. Тоже мне доброжелатели великие, которых так несчастных беспокоят перспективы людей, в глаза ни разу не виданных ими.Глаза они видишь ли открывают тут всем. Да ноют просто, т.к. ничего добиться не могут то ли от лени, то ли от ума великого. А тем кто уехать хочет, я считаю нужно равняться на лучших, на тех кто не сдается и чтобы не случилось всегда идет вперед!

+1 000 000 000!!! Я тоже не понимаю! Зачем вы здесь? Уезжайте из США, если вы уже там, и там так ужасно!Не играйте в лотерею, если у вас на родине все отлично!
Как можно сидеть на форуме про США и поливать грязью эту страну?!Форум про участие в лотерее. Организуйте свой форум, где соберите всех ненавистников США и общайтесь как эта страна грабит другие, и как там все плохо живут, кроме авантюристов.
Цитата
svetkrok пишет:
Я тоже не понимаю! Зачем вы здесь?.

А вы проанализируйте свои эмоции... Может это страх, что они правы?
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Sergey6116 пишет:

Что за неадекватная чушь?

P.S. Bас (и всех остальных тоже) в США никто принудительно не держит...


А где чушь ?
США не грабили весь мир во второй половине 20 века ?
США не прекратили это делать при Буше и Обаме ?
В США не проведена реформа Обамы , при которой я принудительно обязан платить за благополучие паразитов ?
И еще : парадокс в том , что я здесь как раз принудительно . Боссы посчитали , что дешевле я , чем американский инженер .
Но здоровье близкого человека мне дороже .
И ничто меня здесь не удержит .
Так что освобождаю всем желающим место в райской Бэйэриа .
Пользуйтесь .
Цитата
urry1 пишет:
А где чушь ?


Я это про то что программисты авантюристы.

Цитата
urry1 пишет:
США не грабили весь мир во второй половине 20 века ?


Я тут не причем, это меня лично никак не касалось/касается.

Цитата
urry1 пишет:
США не прекратили это делать при Буше и Обаме ?


И опять же я тут не причем, это меня лично никак не касалось/касается.

Цитата
urry1 пишет:
В США не проведена реформа Обамы , при которой я принудительно обязан платить за благополучие паразитов ?


Эти принудительные налоги за благополучие паразитов я тоже плачу и не счастлив по этому поводу, но и не горюю особо.

Цитата
urry1 пишет:
И еще : парадокс в том , что я здесь как раз принудительно . Боссы посчитали , что дешевле я , чем американский инженер .
Но здоровье близкого человека мне дороже .
И ничто меня здесь не удержит .
Так что освобождаю всем желающим место в райской Бэйэриа .
Пользуйтесь .


И я о том же, вы имеете право делать все что посчитаете нужным.
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
Пёрышко пишет:
Цитата
svetkrok пишет:
Я тоже не понимаю! Зачем вы здесь?.

А вы проанализируйте свои эмоции... Может это страх, что они правы?

В чем они правы? В том, что в США все плохо и живут хорошо только авантюристы? Ну чушь ведь! В любой стране кто-то живет плохо, кто-то хорошо. А что что Рай не на земле, это и так ясно. У каждого своя жизнь, своя история. Они могут написать свою историю адаптации, в которой написать конкретику по поиску жилья и работы, по которой можно понять, что не так. Это было бы полезно и ясно. А просто хаять США и всех людей, которым получилось нормально устроится, и нравится жить здесь, ну просто глупо,и и всерьез даже их не воспринимаешь, а просто, как неудачников и пессимистов.
Цитата
Sergey6116 пишет:
Я это про то что программисты авантюристы.


Хорошо , исправлюсь : авантюристы программисты .
Поясняю : создатели альтернативной реальности , электронной иллюзии .
Фокусмахеры и шарлатаны .
Боком Америке эта электронная наркомания вылезет .
И так ей и надо .
Цитата
svetkrok пишет:

В чем они правы? В том, что в США все плохо и живут хорошо только авантюристы? Ну чушь ведь!


А давайте сюда , а ?
Опровергайте чушь личным примером .
Цитата
urry1 пишет:
А давайте сюда , а ?
Опровергайте чушь личным примером .

Обязательно! Но ваш бред утомляет, 317 миллионов авантюристов или несчатных людей smile*wassup* Желаю вам скорейшего возвращения и крепкого здоровья, не понятно только зачем было столько мучится smile*dont_know*
Любое мнение хорошо, будь оно "розовыми очками" или отрицательным и весьма негативным. У нас у всех мнения разные и все они имеют право на существование. Но, как бы ни было, любой опыт в жизни - положительный или отрицательный, это опыт. И дальше уже все будет зависеть от вас как вы к этому всему относитесь. И мое мнение, уж лучше попробовать и потом жалеть (не жалеть), что получилось или не получилось, чем не пробовать совсем.
Мы вот выиграли гринки, считаю случайно. Никогда в лотереи не везло, а тут ради смеха заполнили анкеты и выиграли, с первого раза. Подумали-подумали и решили, что надо попробовать. Авантюристы - ну и что? и горжусь этим. Да! Я по натуре авантюристка.
По образованию я юрист, имею ооооочень большой в своей сфере, большая наработанная потом и кровью база клиентов, и з/п здесь, в Беларуси, гораздо выше средней. И прекрасно осознаю, что приехав туда, буду мыть полы или попы, и что? Неужели лучше потом, в старости, лежать на кровати и думать: о, вот была я когда-то "великим юристом", при этом больше и вспомнить не о чем будет, потому что моя работа отнимает у меня 90% моего времени. А так, я буду вспоминать и думать, что да, я пробовала и у меня все получилось! А то, что получится, я не сомневаюсь, такой уж у меня характер. И думаю, что именно с таким настроением нужно ехать.

P.S. более чем уверена, что моему ребенку там будет лучше. Нет сил смотреть на детей его возраста, а это 13-14 лет, его одноклассники и не только, которые уже думают, что нет ничего круче чем выпить бухла или покурить травы. Мой сын, к счастью, к этому относится очень негативно, и сам стремится уехать, да и нас всячески подбадривает в этом.
Цитата
дикая_кошка пишет:
Любое мнение хорошо, будь оно "розовыми очками" или отрицательным и весьма негативным. У нас у всех мнения разные и все они имеют право на существование. Но, как бы ни было, любой опыт в жизни - положительный или отрицательный, это опыт.

Это не мнение, это опыт! У кого-то отрицательный, у кого-то положительны. Но , если у тебя не сложилось, то напиши почему, может просто не повезло, может действительно что-то не так.
А если у человека не получилось, то писать что 317 000 000 людей плохие, и поливать грязью их и их страну...ну не знаю. Уважения и внимания такие люди как-то не заслуживают.
Цитата
дикая_кошка пишет:
Я по натуре авантюристка.
По образованию я юрист... и з/п здесь, в Беларуси, гораздо выше средней. И прекрасно осознаю, что приехав туда, буду мыть полы или попы, и что?

Это называется авантюризмом?
Изменено: Пёрышко - 01.07.2014 11:42:41
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
svetkrok пишет:
А если у человека не получилось, то писать что 317 000 000 людей плохие, и поливать грязью их и их страну...ну не знаю. .

А люди, которые так отзываются о своих Родинах
Цитата
Уважения и внимания такие люди как-то не заслуживают
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
А люди, которые так отзываются о своих Родинах

В том то и дело, что я говорю о конкретике! Никто не говорит, что 40 миллионов украинцев или 143 миллиона русских-ужасные люди. А когда бегут из страны, то пишут негатив. И будем честны-70 лет правления коммунистов развалили все, что могли. А сейчас у власти те же, ко успел прихватизировать в лихие 90-е, т.е бандиты. И наверное не одно поколение пройдет, пока они не насытятся и не начнут хоть не много думать о Родине и населении. Образование и специалисты -не ценятся нигде, потому что все знают, что у нас за взятки учатся, милиция - те же бандиты. Жить можно конечно, и в принципе нормально можно. НО! Боишься миллицию встретить, к врачам идти страшно, реальных специалистов мало. Даже в спорте пробить сложно, или за взятки, или по знакомству. Чтобы в молодежный соста Динамо Киев попасть, например, нужно от 10 тыс. долларов взятку дать smile:-( И вообще отношение к людям другое-тут ты какашка, не личность, не человек. Поэтому и людей много озлобленных, здесь в 40 лет -жизнь заканчивается, все старики уже smile:-( Грязью не Родину поливают, а людей, которые довели наши страны до этого, и продолжают вести дальше, увы. А за Родину сердце болит smile*cry*
Цитата
Паоло пишет:
... чумовой криминал-беспредел это спутники больших городов сша; ... не разделяю здешнюю "жизнь только счетом - здесь единственный Бог - это деньги"; бюрократия еще похлеще нашей и тд и тп.

Цитата
svetkrok пишет:
... потому что все знают, что у нас за взятки учатся, милиция - те же бандиты. Жить можно конечно, и в принципе нормально можно. НО! Боишься миллицию встретить, к врачам идти страшно, реальных специалистов мало. Даже в спорте пробить сложно, или за взятки, или по знакомству.


Цитата
urry1 пишет:
В Америке лет 20 назад был высокий уровень жизни оттого , что Америка грабила весь мир .
С тех пор Америка утратила свою лидирующую роль , и теперь высокий уровень жизни отдельных слоев населения достигается путем беспощадной эксплуатации своих же сограждан .

Цитата
svetkrok пишет:
И будем честны-70 лет правления коммунистов развалили все, что могли. А сейчас у власти те же, ко успел прихватизировать в лихие 90-е, т.е бандиты. И наверное не одно поколение пройдет, пока они не насытятся и не начнут хоть не много думать о Родине и населении.

svetkrok, ваши слова "о правде жизни", а слова других - хаяние, неуважение и т.п.? Одно слово - "зеркало жизни"
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
уровень жизни отдельных слоев населения достигается путем беспощадной эксплуатации своих же сограждан .

где тут правда жизни?
Цитата
Пёрышко пишет:
В Америке лет 20 назад был высокий уровень жизни оттого , что Америка грабила весь мир .

или это правда жизни?
Цитата
Пёрышко пишет:
чумовой криминал-беспредел это спутники больших городов сша; ... не разделяю здешнюю "жизнь только счетом - здесь единственный Бог - это деньги"; бюрократия еще похлеще нашей и тд и тп.

криминальные районы есть, но есть и полиция, а у нас милиция же и грабит, и районы все криминальные smile:-(
И вы еще пропустили, где пишут, что все американцы -ужасные люди, а хорошо живут только авантюристы-это правда жизни?
Дикая_кошка, я с вами . Вернее мне понятны ваши рассуждения. Мы тоже из Рб и собираемся улетать в след.году. у нас здесь есть и квартира и дом, машина, гараж и хорошая работа. Но и вопрос,что дальше? А дальше хочется себя попробовать в др.стране, готовы.. да. Начать все сначала, увидеть и почувствовать другое, мы не обрываем связь и не бросаем высоких слов. Все просто, не получится, будет нам совсем никак -назад и благо корона не упадет. Есть куда вернуться. Мои дети должны увидеть и другую жизнь. но мы будем биться до последнего, нам никто и здесь никогда не помогал и тоже, только через свои мозги все появилось.
Мне кажется, что все кто пишут высказывания -против, просто у людей и вернутся нет куда и там не сложилось. Ну что ж бывает и такое.
Едем и ради себя, мы полны сил и дети должны уметь и понимать, чтоб что то получить надо заработать, добиться.
Изменено: Стефания - 01.07.2014 13:49:47
Цитата
svetkrok пишет:
здесь в 40 лет -жизнь заканчивается, все старики уже


Вот это-то и страшно! Кто у нас такое придумал, что в 40 ты уже старик, ни на что не годный? Как-то не так давно одна моя знакомая работу решила поменять, ей как раз 40 исполнилось, и что же она услышала? Оказывается старушка она древняя, и если работу ей хочется поменять, то надо идти куда-то на гос.завод, т.к. пенсия уже не за горами, а то что опыт по специальности большой... да плевать всем нынешним "работодателям" на это, им надо девочку в короткой юбке, чтобы глазками хлопала и всё. Вот это и ужасно.
Помню маму (пенсионерка уже "глубокая") вывезла в Европу на экскурсии, так какой у нее шок был от местных пенсионерок smile:-D Там женщины в 70 - все ухоженные, с причесочками, с бусиками-шмусиками, стильно одетые, в кафе-ресторанах и т.п. У нее на самом деле был культурный шок.
Мне вот тоже скоро 40 будет и что? ну не чувствую я этих лет. А раз не чувствую, значит молодая еще и можно и нужно что-то менять в жизни. И раз уж жизнь-судьба такую штуку подсунула - значит надо этим пользоваться.
А ныть, что что-то не получилось - ну какой в этом смысл? Ну не получилось здесь - получится там, не получилось там - есть другие места. Всегда надо пробовать что-то новое
Изменено: дикая_кошка - 01.07.2014 15:15:40
Ох, как точно написано.
Цитата
Пёрышко пишет:
Цитата
дикая_кошка пишет:
Я по натуре авантюристка.
По образованию я юрист... и з/п здесь, в Беларуси, гораздо выше средней. И прекрасно осознаю, что приехав туда, буду мыть полы или попы, и что?

Это называется авантюризмом?


Конкретно в данном случае авантюра - это риск, риск бросить здесь все нажитое и уехать куда-то далеко, чтобы начать все с чистого листа.
Не ожидал, что мой пост вызовет такой резонанс smile*scratch*
Цитата
Не отрицая наличие неудачного опыта, полагаю, что не так часто сие случается, оттого и комментариев немного. Большинство всё же неплохо вписывается в новую действительность.


Абсолютно в любом процессе присутствует отрицательный баланс. Будь то иммиграция или что-то иное. Просто,что касаемо обсуждаемого нами вопроса, ну не может эта величина быть такой, какой ее преподносят некоторые люди.

Теперь еще раз касаемо тех, кому в США-это мягко говоря плохо. Наверное их 2 категории:
1) Знают как там все погано(простите за выражение), но все равно играют и едут smile=-O , да еще и с семьями. По-моему это какое-то садо-мазо что ли smile*crazy* .Вопрос: зачем? Ответ: смотрим второе предложение данного пункта. По-другому это объяснить логически сложно.
2) Это те бедолаги, которые начитались "лживого" форума и агитации злостных представителей данного форума взяли да поехали. Тут по-моему диагноз еще хуже smile:-D . Во-первых зачем читать "лживый" форум, когда в других интернет-ресурсах масса прямо противоположной информации. Читайте их и как говориться: "семь раз отмерь, один раз отрежь". Во-вторых: читаю данный форум давно, но ни разу не видел ни одной агитационной ветки, ни одного ярого призыва ехать в США. Видимо плохо читаю smile:-D . В-третьих: начитался форума и поехал. Для меня это просто "взрыв мозга". Как вообще взрослый, самостоятельный, адекватный человек может так говорить? Что это? Не умение признать свои ошибки, слабость? Да! Ведь проще свалить вину на всех остальных, начиная от злостных форумчан, заканчивая паршивыми США, чем признать свою слабость или свои ошибки. Не знаю как кто, а мы супругой решение об иммиграции принимали самостоятельно, исходя из определенных соображений и жизненной позиции. А форум лишь служит хорошим помощником играющим и выигравшим в плане оформления, сбора, перевода документов, прохождение интервью и т.д. Плюс полезная информация о первых шагах на старте и помощь, которую оказывают на месте некоторые из форумчан. ВОТ И ВСЕ!!!! НЕТ НИКАКОЙ АГИТАЦИИ!!! Все взрослые люди и сами решают чего хотят от своей жизни!
Как то так в общем smile*pardon*
Изменено: crazyrs - 01.07.2014 15:47:38
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 56 След.