« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Цитата
Ди Кей пишет:
Но Вам такой стресс наверняка не грозит - 1С это стабильный спрос с хорошими зарплатами, и даже в кризис специалисты всё равно востребованы )

Да уж, не хотелось бы, стрессов и так в жизни хватает. smile=-O
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
Цитата
Mila Mila пишет:
Медитация мазохиста?


Да! Некий душевный onanizm...
Вроде уже как два месяца занимаюсь с репетитором английским. Немного чувствую в себе прогресс. Учу с азов. Чем больше учу тем, больше понимаю. Так прикольно!
Неделю назад начал учить неправильные формы глаголов. Многое разъяснилось. Стена трескается. Скоро я должен пробить её. Пару дней назад смотрел новые серии моего любимого сериала на английском. Без всяких субтитров. Мне понравилось. Хоть практически ничего не понимал. Но суть серии понятна, было интересно.
Ещё пол года поучу английский и думаю начать учить испанский. Он мне нужен ровно на столько же как и английский.
offrockone,
Молодец)
А сериал какой?
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Была в Грозном в 2015 году. Местные девушки ходят по-разному, в том числе и с распущенными непокрытыми волосами и в брюках. Молодежь обоего пола не хочет войны, айфончики, инстраграмчики... Обычная, в общем, молодежь. Очень красивые парни. Подходят, интересуются "Вам у нас нравится? Правда, у нас хорошо? Приезжайте, не бойтесь!". В целом Чечня пытается создать себе имидж туристически привлекательной. А также стремится стать вторыми Арабскими Эмиратами. Что в общем-то оправдано - нефть в Чечне высочайшего качества. Вообще, создалось впечатление, что они все же хотят отделиться и сделаться этакой богатой нефтяной страной smile:-D Никто об этом прямо не говорит, но в обучение именно нефтяников вбухиваются огромные деньги. Российские, конечно smile:-D То есть, надо понимать, что туда вливается бабло со всей страны. Но не может не восхищать, как это бабло расходуется. Не тупо разворовывается, а вбрасывается в образование. Образование на высочайшем уровне, разговаривала с русской, она приехала в конце 90-х, да так и осталась. Рассказывала, как учатся ее дети. Никаких взяток учителям, все строго, если что - выгоняют с позором. Платят при этом учителям очень большие зарплаты, завлекают к себе этой высокой зарплатой высококвалифицированные кадры. После школы талантливых детей посылают учиться за счет государства в университеты за границу с условием, что они вернутся и будут работать на благо страны. Тут надо понимать менталитет местных. Родной дом возведен в культ, ездить даже туристами куда-либо не любят. То есть, даже чиновники чеченские, которые в общем-то, мягко говоря, не лучше наших, тем не менее не нацелены на "счета за бугром, дети за бугром", а стараются построить "бугор" у себя. Местных олигархов трясут, чтобы скидывались на "самый большой раковый центр страны". Ну и да, как я сказала, также идут вливания за счет остальной России. Но, повторюсь, не может не восхищать факт "все в дом, все в дом". Тем не менее, я бы там жить не стала. Свобод все же в цивилизованном понимании - нет. Да и если вдруг они все же начнут отделяться или просто решат, что денег от РФ что-то маловато стало... Может случиться, что угодно.
Изменено: SofAlex - 08.05.2018 16:08:29
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
Orlando пишет:
offrockone,

Молодец)

А сериал какой?


Да он уж не такой и любимый. Просто в этом году вышел новый сезон раньше в взахлёб смотрел.
Prison Break
Цитата
SofAlex пишет:
вбрасывается в образование. Образование на высочайшем уровне, разговаривала с русской, она приехала в конце 90-х, да так и осталась. Рассказывала, как учатся ее дети. Никаких взяток учителям, все строго, платят при этом

Спасибо большое за интересный рассказ!! Было очень интересно прочитать!
Цитата
offrockone пишет:
Вроде уже как два месяца занимаюсь с репетитором английским. Немного чувствую в себе прогресс. Учу с азов. Чем больше учу тем, больше понимаю.

Хм... А вы разве не в США уже?
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
SofAlex,
РФ им не даст отделиться никогда, сценарий известен.
Даже как- то не верится, что олигархи местные не держат деньги за границей и недвижимость smile*scratch*
Альтернатива Америке прям smile*jokingly*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
offrockone пишет:

Вроде уже как два месяца занимаюсь с репетитором английским. Немного чувствую в себе прогресс. Учу с азов. Чем больше учу тем, больше понимаю.


Хм... А вы разве не в США уже?

smile:-D не я передумал переезжать.
Куда я поеду? У меня тут огород, озеро лес. Родители. А там что?
Да, и в конце концов картошка сама без меня не вырастет.
Да шучу я. Мы съездили на месяц и вернулись. Сейчас жена сдаст диплом и валим валим!!
Изменено: offrockone - 08.05.2018 16:34:48
Цитата
offrockone пишет:
Вроде уже как два месяца занимаюсь с репетитором английским. Немного чувствую в себе прогресс. Учу с азов. Чем больше учу тем, больше понимаю. Так прикольно!

Неделю назад начал учить неправильные формы глаголов. Многое разъяснилось. Стена трескается. Скоро я должен пробить её. Пару дней назад смотрел новые серии моего любимого сериала на английском. Без всяких субтитров. Мне понравилось. Хоть практически ничего не понимал. Но суть серии понятна, было интересно.

Ещё пол года поучу английский и думаю начать учить испанский. Он мне нужен ровно на столько же как и английский.


С испанским повеселило )))) Раньше бы подумал, что это шутка такая, а сейчас понимаю - пригодится!
Hola!

Кстати, на всякий случай - один мой знакомый канадец-полиглот с большим трудом понимал кубинский испанский - говорит, что он отличается от испанского испанского )
Цитата
offrockone пишет:
Да он уж не такой и любимый. Просто в этом году вышел новый сезон раньше в взахлёб смотрел.
Prison Break

Надо глянуть.
Можно фоном включать что-нибудь на американском, чтоб мозг привыкал.
Посмотрите, там на месте за годик будете болтать легко. Главное начать.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
offrockone пишет:
Вроде уже как два месяца занимаюсь с репетитором английским. Немного чувствую в себе прогресс. Учу с азов. Чем больше учу тем, больше понимаю. Так прикольно!

Неделю назад начал учить неправильные формы глаголов. Многое разъяснилось. Стена трескается. Скоро я должен пробить её. Пару дней назад смотрел новые серии моего любимого сериала на английском. Без всяких субтитров. Мне понравилось. Хоть практически ничего не понимал. Но суть серии понятна, было интересно.

Ещё пол года поучу английский и думаю начать учить испанский. Он мне нужен ровно на столько же как и английский.

Добрый вечер ! )) Есть ещё вот такое чудесное приложение для изучения английского, очень его люблю. Вдруг , пригодиться. Так же на ютюбе есть видеоуроки, с одноименным названием . smile:-)
Изменено: alenaivai - 08.05.2018 16:17:20
Цитата
Ди Кей пишет:
С испанским повеселило )))) Раньше бы подумал, что это шутка такая, а сейчас понимаю - пригодится!
Кстати, на всякий случай - один мой знакомый канадец-полиглот с большим трудом понимал кубинский испанский - говорит, что он отличается от испанского испанского )

У меня жена переводчик испанского - английского. Да, там во Флориде кубинский диалект в основном. Но понять их можно. Я уже там буду учить испанский. Может друга найду нового местного испаноязычного.
Цитата
offrockone пишет:
smile:-D не я передумал переезжать. Выкинул гринки.


Вот так вот значит! Глумимся над истрёпанными нервами ожидающих... smile:-D
Seal,
Гопари - они в Африке гопари )
Но все таки к местным традициям нужно относиться с пониманием. И тем и другим.
Цитата
betmen пишет:
Цитата
offrockone пишет:

не я передумал переезжать. Выкинул гринки.




Вот так вот значит! Глумимся над истрёпанными нервами ожидающих...


Да ладно, я просто шучу.

Посмотрите соседнюю тему. Движение визовой бюллетени. Представьте человек выиграл... Уже год сидит не знает что делать... Вот это капец. Поедет не поедет. Дадут не дадут. И так весь год. Врагу не пожалал бы такого года ожидания. Вот они нервы потрепали похлеще всех вас в 1000 раз.
Изменено: offrockone - 08.05.2018 16:25:20
Цитата
offrockone пишет:
У меня жена переводчик испанского - английского. Да, там во Флориде кубинский диалект в основном. Но понять их можно. Я уже там буду учить испанский. Может друга найду нового местного испаноязычного.

А у меня - англо-германского )) когда слышит английский - делает испуганные глаза и уходит в несознанку. В Дакоту не хочет )
Цитата
Orlando пишет:
РФ им не даст отделиться никогда, сценарий известен.
Даже как- то не верится, что олигархи местные не держат деньги за границей и недвижимость

РФ... слабеет. Так что возможно все.
Да может, и держат, хитрые они. Но на самом деле, менталитет там действительно особый. Дом возведен в культ, и нет такого "где я, там и дом", земля возведена в культ тоже, жить здесь, умереть здесь... Умереть "вне" - позор! Поэтому молодые чеченцы сами охотно приезжают назад, отучившись в "заграницах". Но жить, конечно, им у себя хочется богато smile:-D И есть что-то вроде "вокруг нас - хоть потоп".
Кстати, элитные высотки Грозного-сити стоят пустые практически. Горцы не любят жить высоко. Максимум пять этажей и то... Грозный - фактически "одноэтажная Америка" за исключением пафосного центра. В высотках покупают квартиры всякие Депардье smile:-D
Цитата
Orlando пишет:
Альтернатива Америке прям

Ой, нет. Ни в коем случае!
Цитата
offrockone пишет:
не я передумал переезжать. Выкинул гринки.

Ну и шутки у вас, поручик (с)
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
offrockone пишет:
не я передумал переезжать.
Куда я поеду? У меня тут огород, озеро лес. Родители. А там что?
Да, и в конце концов картошка сама без меня не вырастет.
Да шучу я. Мы съездили на месяц и вернулись. Сейчас жена сдаст диплом и валим валим!!

Интересно, а реально такие случаи были? Когда человек пришел в ужас от мысли, что без него картошка не вырастет, отказался в самый последний момент и гринки выкинул.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 117 След.