« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Ребят, тут такое дело. Моя мама выиграла green card, отослали документы в KCC, приглашение на собеседование пришло - все в порядке. Все подготовили, ждем собеседования. Но тут есть одно но: у моей мамы не набирается 2 года стажа за последние 5 лет. Образование у нее высшее экономическое - с этим траблов не возникает, все остальное тоже в порядке. Она официально работала товароведом и экономистом, но было это в лохматых 90-х. За последние 5 лет она может похвастаться лишь годом работы на Почте России. Отсюда вытекает еще один нюанс - рейтинг этой вакансии в США. Я смотрел, что рейтинг находит на отметке 6.0-7.0 баллов - Postal Clerk. Посоветуйте что делать - нужно ли перенести интервью на сентябрь и маме вкалывать на почте еще год, чтобы добить стаж, или просто сдаваться и не ехать на интервью?
Насколько я помню правила, наличие высшего образования снимает все вопросы к стажу, даже если человек не работал по нему ни дня.
господа! я при заполнении анкеты указал среднее образование без аттестата, а аттестат у меня имеется. просто неправильно перевел пункт. как вы думаете это грубая ошибка?
Если вы указали образование меньшее чем у вас есть на самом деле, ничего страшного не будет. Самое главное требование, чтобы был аттестат.
Цитата
martin s пишет:
господа! я при заполнении анкеты указал среднее образование без аттестата, а аттестат у меня имеется. просто неправильно перевел пункт. как вы думаете это грубая ошибка?


У вас есть доказательство - аттестат! smile:-)
Изменено: Андрюха1 - 14.11.2011 04:28:50
Отзовитесь пожалуйста те, кто указывал необходимый стаж работы (для тех у кого проблема с образованием), чем подтверждали, что спрашивали на собеседовании?
Изменено: Ирина Канапляник - 25.11.2011 09:32:16 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
достаточно ли справки или трудовую надо? хотя её не выдают пока не уволился.
....
Изменено: andy222 - 17.09.2013 01:35:23
Кто-нибудь предъявлял академическую справку консулу?
Цитата
andy222 пишет:
Кто-нибудь предъявлял академическую справку консулу?

самое главное среднее образование
Изменено: фарида исламова - 25.11.2011 16:14:54
малышка
Друзья, показывал ли кто либо такие справки и чем закончилось?
Изменено: andy222 - 25.11.2011 20:57:42
Цитата
фарида исламова пишет:
Цитата
andy222 пишет:
Кто-нибудь предъявлял академическую справку консулу?

самое главное среднее образование

Самое главное здоровье smile:-D
Подскажите,как получить аттестат в вечерней школе в Беларуси за 1 год,как советует Валерий Суряев? Прочитал очень много его советов и рассказов о том что получили аттестат в вечерней школе за год, но никак не могу найти такую школу в Минске. Везде обучение 2-3 года((((.
В обычной средней школе можно получить только экстерном,а такая форма обучения не подходит по правилам. Разъясните в чем тут смысл и где правда?
Дайте адрес этой чудо-вечерней школы пожалуйста smile:-D
Кто пояснит правило лотереи?
Цитата
если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.
то и значит, что если вы не проучились 12 лет в общеобразовательном заведении, то основанием для участия в лотерее может выступать 2-летний опыт работы по специальности из "Job Zone 4 or 5" американского классификатора - выбираете фильтр Four / Five, если в списке есть специальность или специальности, соответствующие вашим, и проработали по ней (ним) в сумме 2 года в течение последних 5 лет ---> у вас есть основание для участия в лотерее и надежда на выигрыш гринки
Цитата
mamushka пишет:
то и значит, что если вы не проучились 12 лет в общеобразовательном заведении, то основанием для участия в лотерее может выступать 2-летний опыт работы по специальности из "Job Zone 4 or 5" американского классификатора - выбираете фильтр Four / Five, если в списке есть специальность или специальности, соответствующие вашим, и проработали по ней (ним) в сумме 2 года в течение последних 5 лет ---> у вас есть основание для участия в лотерее и надежда на выигрыш гринки


У мужа - вечерняя школа, работает водителем-экспедитором менее 5 лет. каковы его шансы?
я не судья )) и не предсказатель ) если вечерняя школа не покрывает 12 лет обучения, попробуйте изучить "классификатор" и если найдете что-то похожее на профессию мужа (опыт работы должен составлять как минимум 2 года) - вполне возможно основание для участия в лотерее у него есть ... а вот выиграет или нет - это как карта ляжет ))
varvara 2! Я живу в Белоруссии!Номер (окончание номера 10256)!Но если помнишь у проблема с базовым образованием!?У меня 9 классов!Но янашёл с Слава Богу выход Это экзамен ЭКСТЕРНОМ В ШКОЛЕ !я НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ СДАТЬ СЕЙЧАС,но есть вариант и в следующем году!В июне можно получить Атестат!Пэтому и спрашиваю!Валерий из ЦЕНТРА ГРИН КАРДСказал что виз хватит,даже в августе давали!Но я интересуюсь другими мнениями! smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 14.06.2012 16:00:15 (Сообщение перенесено из темы "Отказы. Кто знает что-нибудь о них?")
Цитата
moy 777 пишет:
varvara 2! Я живу в Белоруссии!Номер (окончание номера 10256)!Но если помнишь у проблема с базовым образованием!?У меня 9 классов!Но янашёл с Слава Богу выход Это экзамен ЭКСТЕРНОМ В ШКОЛЕ !я НАДЕЮСЬ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ СДАТЬ СЕЙЧАС,но есть вариант и в следующем году!В июне можно получить Атестат!Пэтому и спрашиваю!Валерий из ЦЕНТРА ГРИН КАРДСказал что виз хватит,даже в августе давали!Но я интересуюсь другими мнениями!

Я думаю, что хватит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.