« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заканчиваю университет. Хочу продолжить образование в США, Нужна пара советов :)
Отличный вопрос - у меня очень похожая ситуация. Кто может помочь советом?
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли взять напрокат в США машину по российской кредитке (ВТБ24, Сбербанк, или еще какого-нибудь нашего банка)? Тачку нигде почти не дают без кредитки - даже дебетки не берут. Может быть, кто-нибудь в курсе? Заранее всем спасибо за ответы!
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Андрюха1, благодарю.
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Здравствуйте все! Заранее обращаюсь к модерам - перенесите эту тему, куда следует, если это понадобится. Спасибо.

Суть вопроса: есть справка об оценке имущества (квартиры). Перевод самой справки с печатями осуществлен. Однако к ней прикрепляется вкладыш (таблица) со всякой по сути ненужной информацией об оценщике. Она внушительная и переводить ее не вижу смысла. Полагаю, что достаточно будет самой справки переведенной. Я правильно мыслю? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.
Изменено: Ирина Канапляник - 01.12.2011 11:19:51(Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Доброго времени суток всем форумчанам. Ребят, кто оформлял справки из БТИ на недвижимость? Насколько я знаю эти ребята дают просто "сухую" справку о том, что вы владеете квартирой и указывают примерную стоимость без учета этажности, района, количества квадратных метров, и.т.д. Частные же конторы (независимые оценщики, или как их там называют?) предлагают свои услуги за 2,500 рублей с детальным описанием всего и вся, и соответственно с установкой более привлекательной стоимости в документах. Тут возникает еще один нюанс - мне сообщили, что эта "справочка" будет длинной в 60 листов. Чего там описывать на 60 листов я уж не знаю. Но отдавать еще и переводчикам 60 листов переводить - это уже слишком. Кто что думает?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.11.2011 13:15:26(Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Нужен ли апостиль?
Ребят, натыкался неоднократно на треды в этом форуме, посвященные данному вопросу. Однако ответа так и не увидел. Когда оформляли справку из полиции, сами же сотрудники МВД сообщали нам о необходимости оформления апостиля для московского посольства. Мне же это кажется откровенно лишним, да еще и заголовок там на французском. Может, все-таки, расставим точки над и в данном вопросе? Спасибо всем, кто откликнется.
Изменено: Ирина Канапляник - 15.11.2011 13:55:06(Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Утеря документа и его восстановление. Дубликат
Нашел вкладыш!
Утеря документа и его восстановление. Дубликат
Ура, нашелся!
Утеря документа и его восстановление. Дубликат
Ребят, уже все подготовили, но обнаружили, что был утерян вкладыш с оценками из диплома. Тот универ, в котором учился человек уже давно сто раз переехал или закрылся. Восстановить пока не получается. Однако человек уже устраивался на сто работ, и никогда не требовали вкладыш с оценками. Все легально и диплом нормальный. Кто что думает - опасно?
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Ребят, тут такое дело. Моя мама выиграла green card, отослали документы в KCC, приглашение на собеседование пришло - все в порядке. Все подготовили, ждем собеседования. Но тут есть одно но: у моей мамы не набирается 2 года стажа за последние 5 лет. Образование у нее высшее экономическое - с этим траблов не возникает, все остальное тоже в порядке. Она официально работала товароведом и экономистом, но было это в лохматых 90-х. За последние 5 лет она может похвастаться лишь годом работы на Почте России. Отсюда вытекает еще один нюанс - рейтинг этой вакансии в США. Я смотрел, что рейтинг находит на отметке 6.0-7.0 баллов - Postal Clerk. Посоветуйте что делать - нужно ли перенести интервью на сентябрь и маме вкалывать на почте еще год, чтобы добить стаж, или просто сдаваться и не ехать на интервью?
Страницы: 1