« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Присутствие обмана при прошлом получении тур.визы
Ситуация сложнее и неприятнее чем могло быть на самом деле. Вспомнила одну ужасную вещь, подавала на туристическую визу в 2012 году, был отказ. Гляжу в трудовую книгу, а увольнение у меня 11.2012. А на визе на интервью я была 12.2012. На месяц позже. И тут вот вспомнился такой ужасный косяк, что просто увольнялась с работы в ноябре, а поскольку вырисовывался внеплановый "отпуск" думала слетать в штаты на месяцок по тур визе.
Вообщем ситуацию разъясняю: получается был обман что я еще работаю!!! Так как подругому там подавать нельзя было, кроме как что я в работе!

Вопрос можно ли хоть чтото еще сейчас исправить. Я не помню отправляла ли я КСЕРОКОПИЮ трудовой когда отправляла свои документы первые на грин карт! Конечно же я знаю что собственно лично писала месяца и года в таблице там , но была ли ксерокопия трудовой уже послана?
Может если я не отправляла копию заняться трудовой??? Начальник у меня ну очень добрый был на том месте и понимающий , я уверена если позвонить сейчас обьяснить!, узнать - он мне даже этот месяц пририсует в новой трудовой книжке! со вторым местом работы все в порядке, проставят, я не сразу там начала работать! так что на него не заходит вообще. Ну и последний год у меня трудовая вообще пустая так как работаю неофициалльно.
помогите что делать
doorsdown,
Если я правильно поняла проблему, вы хотите исправить дату увольнения, но не помните, отправляли ли в посольство копию трудовой?
То есть нужно сохранить этот вариант трудовой -на тот случай, если вы отправляли копию- и одновременно отсрочить дату увольнения.
Вы можете на вашей прежней работе сделать запись, что запись об увольнении N... недействительна. И сделать еще одну запись об увольнении более поздней датой.
Т.е. даже если копию вы отправляли, она будет правильной. Другие записи появились позже.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Нет все еще хуже. Дата есть дата, поставила в анкете когда заполняла такую же что и в трудовой. Вот только сегодня вспомнила что ранее подавала на тур визу и получалось якобы еще работала ведь собеседование на нее проходило в декабре, получается не сказала что уволилась. Стати виза была отклонена (по причине недоказанной связи с Родиной). Теперь боюсь что новую могут отклонить по причине обмана с прошлой визы. Получается на тот момент я вообще не работала а притащила справки с работы, справки о зп и тому подобное туда((
Вот и думаю а может мне сейчас бежать к начальнику и просить его поставить мне увольнение позже на месяц! Трудовую потом и выкинуть получается можно они ведь нигде не регистрируются. Уж меняла один раз их кадровик как перчатки меняет
doorsdown,

Скажите, что работали неофициально. Я, полагаю, что все прекрасно понимают, что половина страны работает без записи в трудовой, как бы печально это не звучало. Это объяснит отсутствие в трудовой записи на момент получения визы, т.е. 12.2012 и, вроде как, согласуется с Вашим обманом о том, что Вы работали на тот момент.
Изменено: DV-2015 - 06.08.2015 18:25:42
Думаете уволилась накануне интервью на тур визу и стала работать неофициально еще пару месяцев пока следующая работа не появилась будет правдоподобно?(
И так придется говорить что последний год тишина в трудовой это я все неофициально и хз где для них.
Можете все таки взять и проставить пробегать вторую трудовую? Тем более если копия тогда не прилагалась - или прилагалась и я её слала? Не помню подскажите пожалуйста, что там было при заполнении форм. на этом этапе высыпалась ли копия трудовой.
doorsdown,

На тур визу Вы обязательно должны подтвердить свою связь с родиной и доказать, что вернетесь. Думаю, что 99% Вы копию трудовой представляли. Лучше уж так сказать, как я выше описал, чем попасться на таком обмане и 100% не получить визу. Как бы неправдоподобна была эта история (с неоф. работой),- доказательств обратного у них не будет и, я полагаю, в Штатах принято доверять людям.
Вообще, врать НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Всегда нужно задумываться о последствиях.
Не думаю, что прям это проблема.
Вы не говорили, что уволились, но, может, Вас и не спрашивали, уволились ли Вы?
Вы говорили, что вы "Не уволились"? Если нет (не было прямого вопроса про это), то и вранья нет. Так вроде с юридической точки зрения.
Ну, и предыдущий оратор дело говорит.
А посольство какое? Если Варшава, то там вообще в трудовых книжках не копаются, не спрашивают их даже.
Сто процентов я предоставляла копию еще без записи моего увольнения! А оригинал либо не брала (либо скорее всего действительно попросила начальника метку об увольнении позже поставить я помню там была какая то заплетуха! Скорее всего у них уже копия трудовой где я еще не уволена в ноябре!((( это еще с 2012 года копии. А вот новые то я не знаю слала ли.
К сожалению вообще не думалось о последствиях и что когда либо выиграю грин!!!( и сейчас это пугает как безрассудно и возмутительно хотелось тупо скататься отдохнуть! Халатно! Сама себя броню за такое отношение.
Спасибо что напомнили, я теперь понимаю что у них еще и копия трудовой от 2012 года есть! А если у них две копии от 2014 я заполняла, то там вообще чудеса и поржать можно
Прямого вопроса не было, но сама подача на тур визу заявление подразумевает что я работаю и буду работать...HAPPY OWL,
Цитата
doorsdown пишет:
Прямого вопроса не было, но сама подача на тур визу заявление подразумевает что я работаю и буду работать... HAPPY OWL,


Не обязательно.

Советую идти на интервью и если спросят рассказать как есть.... Я думаю все будет хорошо.
Есть еще один вариант. Когда у меня было собеседование, по трудовой у меня было сокращение. Он спросил где работа. На тот момент я подрабатывала в такси. Я просто сказала что работаю по договору и запись в трудовую не делается. А если с начальником хор. Отношения, я думаю он устроит вам в сопровождение и договор. Как вариант.
Цитата
doorsdown пишет:
Нет все еще хуже. Дата есть дата, поставила в анкете когда заполняла такую же что и в трудовой. Вот только сегодня вспомнила что ранее подавала на тур визу и получалось якобы еще работала ведь собеседование на нее проходило в декабре, получается не сказала что уволилась. Стати виза была отклонена (по причине недоказанной связи с Родиной). Теперь боюсь что новую могут отклонить по причине обмана с прошлой визы. Получается на тот момент я вообще не работала а притащила справки с работы, справки о зп и тому подобное туда((
Вот и думаю а может мне сейчас бежать к начальнику и просить его поставить мне увольнение позже на месяц! Трудовую потом и выкинуть получается можно они ведь нигде не регистрируются. Уж меняла один раз их кадровик как перчатки меняет


Никому Ваша трудовая книжка не интересна, ее даже нет в списке обязательных документов (или уже поменяли список? smile=-O ) Я вообще писала места, где я неофициально работала, никакой трудовой не подкреплена информация.
+ ко всему Вы ведь анкету на турвизу заполняли когда еще работали, а на интервью пришли уже не работавшая, ну может быть просто забыли данные поменять, всякое бывает... мне кажется, что напрасно Вы парьтесь, если отказ был не за обман а за отсутствие связи с Родиной, так что не переживайте.
Цитата
doorsdown пишет:
Спасибо что напомнили, я теперь понимаю что у них еще и копия трудовой от 2012 года есть! А если у них две копии от 2014 я заполняла, то там вообще чудеса и поржать можно


Боже, да никто не будет копаться в Ваших трудовых - если у Вас нет бана за обман (а у Вас его, скорее всего нет), то не переживайте.
У моего мужа вообще 2 трудовые smile:-D а я указывала места, где работала неофициально, да в принципе никто вообще не интересуется вашей трудовой, так что не волнуйтесь.
Поддерживаю, никто и не глянет на то, что у вас там 1 месяц где то в трудовой что то, у меня вообще 3 года одна и та же фотка была, я мандражировал, но ничего, не попробовать такой шанс, равно быть лузером всю жизнь. И еще был косяк не помню что поставил - разведен или не женат, все визы получены, билеты на сентябрь куплены, так что не волнуйтесь, скажите что по совместительству работали (отметки в трудовую не ставятся), придумайте где и кем, ибо вопрос "какие обязанности" на вашей не работе, возникнуть может. Ну не знаю, печенье пекли по вечерам в маленьком цехе, как я например smile:-D Пройдете вы все, уверенней надо быть smile*dance* smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Изменено: someday 2015 - 07.08.2015 08:03:09
Всем спасибо за поддержку. А это как вспомнила аж поплохело и чуть не впала в депрессию и тоску
Помогите,пожалуйста! В 2012 г был отказ по туристической.В этом получаем грин карту, в данный момент заполняю интервью и нахожусь в ужасе.Вспомнила,что в первый раз указала , что родственников нет в США, кроме того, место работы,которого не было на тот момент. В этой анкете указываю все по факту.Будут ли сверять эти две анкеты и может ли несоответствие послужить дисквалификацией!
Яна,
Вот история прохождения интервью.
Как я поняла, консул имеет доступ к информации, предоставленной ранее.
Яна Иванова,
Вы могли узнать о новых дальних родственниках недавно. Вот тетя Люся из глубокой деревни после вашего выигрыша и рассказала, что у вас тут родня есть, а они так обрадовались, что готовы вас еще и принять.
Почему нет?
Изменено: Аниken - 15.05.2016 09:08:15
Аникен, спасибо большое за помощь! Я ещё подумала, может сказать, что особо не общались с этими родственниками,поэтому не стали их указывать.
Страницы: 1 2 След.