« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Сделал ошибки в первоначальной анкете. Оцените вероятность отказа!
Цитата
Valery1054 пишет:
У вас есть среднее образование. Причин для отказа - нет.

Он указал место рождения - Сергиев Посад, а это не есть правда. Да, и ошибки в форме 260 допускаются. А вот в первоначальной заявке к сожалению, ошибка может быть фатальной.
Цитата
DV 2014 пишет:
Он указал место рождения - Сергиев Посад, а это не есть правда. Да, и ошибки в форме 260 допускаются. А вот в первоначальной заявке к сожалению, ошибка может быть фатальной.

Все небольшие деревеньки неподалеку от Сергиева Посада - это, может и не корректно, но это Сергиев Посад. Вот если бы указан был Сергиев Посад, а на самом деле, например, Тегеран, то тогда да, была бы проблема.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
В пункте про место рождения нужно указывать название населенного пункта. В свидетельстве о рождении что написано?
Цитата
DV 2014 пишет:
В пункте про место рождения нужно указывать название населенного пункта. В свидетельстве о рождении что написано?

В свидетельстве написано не то, что написано в DS-260. Это очевидно. Если бы было по-другому, нам сейчас не о чем было бы поговорить.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Дам вам лишь один совет, не думайте ни о чем, приходите в посольство и прямо перед интервью укажите на эти ошибки, сразу же,скажите так и так получилось.
Это не очень серьезные ошибки ( на соседнем форуме есть и неправильные даты рождения, и ошибки в фамилиях)
главное скажите ПРАВДУ. говорите только правду и честно, а там уже как посчитает консул.

у нас у мужа с образованием была билиберда полная, неправильный год окончания, консул его два раза подлавливал на этом вопросе. и ничего, две визы в кармане.
Возьмите справку, что вы являетесь студентом .... курса, сделайте перевод
Людмила,
справка наоборот тут не надо, вообще как настроение будет у консула

смотрите если он учиться то там был такой пункт, в процессе учебы или что-то такое не помню уже

а человек написал что уже есть высшее...

будем надеяться, что это не фатальная ошибка

АВТОРУ: Не вздумайте не ехать на интервью, это всего лишь наши догадки и предположения, вашу судьбу решит только консул и никто другой! Удачи в получении заветных слов "Ваши визы одобрены"
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Можно сразу её (справку) консулу не отдавать, а в случае, если придётся оправдываться, показать. Возможно придётся доказывать, что он хотя бы действительно получает высшее образование.
Изменено: Людмила - 02.05.2015 20:15:12
Спасибо вам за ответы, спасибо за пожелания. Но почему-то мне кажется с образованием пункт не столь критичен, как пункт о месте рождения. Стоит ли мне сразу говорить конусу об ошибках, просто на этом же форуме прочитал, что с ошибкой в месте рождения, даже не спросили на интервью, может не заметили, может не серьезная была ошибка на взгляд консула.
Цитата
Али Гатиятуллин пишет:
Спасибо вам за ответы, спасибо за пожелания. Но почему-то мне кажется с образованием пункт не столь критичен, как пункт о месте рождения. Стоит ли мне сразу говорить конусу об ошибках, просто на этом же форуме прочитал, что с ошибкой в месте рождения, даже не спросили на интервью, может не заметили, может не серьезная была ошибка на взгляд консула.

перед начало вью вы клянетесь что будете говорить только правду и все что вы написали- правда, лучше перед клятвой предупредить, мы лично так и сделали, и все прошло отлично
Цитата
Али Гатиятуллин пишет:
Спасибо вам за ответы, спасибо за пожелания. Но почему-то мне кажется с образованием пункт не столь критичен, как пункт о месте рождения. Стоит ли мне сразу говорить конусу об ошибках, просто на этом же форуме прочитал, что с ошибкой в месте рождения, даже не спросили на интервью, может не заметили, может не серьезная была ошибка на взгляд консула.


Я уже и не помню, как я заполняла и что писала в анкете. Могла тоже допустить какую-либо ошибку, которая может выплыть при заполнении и отправке других форм. Поэтому, я считаю, что какие-либо мелкие неточности не страшны, но нужно подготовиться к интервью. Я не помню, была ли в первой анкете графа о незаконченном высшем. Если была, то вы должны были поставить галочку в той графе, так как на момент заполнения анкеты у вас было незаконченное высшее. Но, на эту ошибку вы могли и сами не обратить внимание и считать, что вы всё заполнили правильно. Поэтому, давая клятву, вы уверенны, что в анкете всё правильно. Ну, а если консул всё же обратит на это внимание, либо на что-то другое, вам нужно быть готовым к правильным ответам. Т.е. нужно будет объяснить консулу, почему вы так написали. Опять же я повторюсь, если консул захочет придраться, то на всё обратит внимание. Если нет, то на все ошибки закроет глаза.
Большим аргументом является проживание родственников в Штатах. В таких случаях, консул вообще никаких ошибок в анкетах не замечает. Для таких победителей участие в лотерее-формальность
Изменено: Людмила - 02.05.2015 21:50:17
smile*cry* чё то я уже сам засомневался, что указал в образовании(((
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
http://www.eamerica.ru/green-card/kak-zapolnyat.php#12 Вот инструкция и анкета на гринку (для проверки smile*crazy* )
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
суть в том что я уже и не помню smile:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
Большим аргументом является проживание родственников в Штатах. В таких случаях, консул вообще никаких ошибок в анкетах не замечает. Для таких победителей участие в лотерее-формальность

У меня в штатах живут двоюродные братья и сестры, они уже граждане, так как мои тетя и дядя туда поехали еще 80х. Как мне дать понять консулу, что у меня там родственники? Что нужно от моих родственников? Адрес, куда доставят грин кард, у родственников. Спонсорство только если, но боюсь, это будет слишком неприлично по нашим традициям просить людей о таких вещах, до этого долго не общавшись.. это все-таки финансовое обязательство, а не просто адрес дать.
Али Гатиятуллин,
Вас спросят на интервью есть ли у Вас родственники или знакомые в США smile:-) Это стандартный вопрос. Не пережывайте так. Я думаю все будет у Вас хорошо.
Going to USA - 10/09/2015
При отказе, можно ходатайствовать об отклонении отказа в выдаче иммиграционных виз, если есть родственные связи в США
Цитата
Людмила пишет:
При отказе, можно ходатайствовать об отклонении отказа в выдаче иммиграционных виз, если есть родственные связи в США

Еще ни один лотерейщикне не получил визы после отказа за всю историю лотереи. Исключения составляют люди, которым отказали по ошибке. В вашем случае Людмила насколько я помню, вы пользовались услугами посредников? Как вы можете помнить, что вы писали в формах?
Цитата
Али Гатиятуллин пишет:
Как мне дать понять консулу, что у меня там родственники?

Ниличие родственников в США никак не влияет на решение консула в выдаче визы по лотерее. Зато на решение влияет правильно заполненная первоначальная заявка(не путать с формой 260) и наличие среднего образования.
Цитата
Али Гатиятуллин пишет:
Но почему-то мне кажется с образованием пункт не столь критичен, как пункт о месте рождения.

Вы совершенно правы. Так что у вас написано в свидетельстве о рождения?
Цитата
Valery1054 пишет:
В свидетельстве написано не то, что написано в DS-260. Это очевидно. Если бы было по-другому, нам сейчас не о чем было бы поговорить.

В данном случае ЧТО написано в форме 260 абсолютно не имеет никакого значения. Да и речь идет не о форме 260 , а о первоначальной заявке.
Изменено: DV 2014 - 03.05.2015 01:04:55
Цитата
Вы совершенно правы. Так что у вас написано в свидетельстве о рождения? .

В свидетельстве написано Сельское поселение Березняковское Сергиев-Посадский район Московской области. Я вот сейчас вспомнить пытаюсь, написал я тогда Сергиев Посад или поставил галочку на Birth city unknow. Просто 2 года подряд заполнял анкету на лотерею, точно не помню, что я написал в месте рождения.. может и birth city unknown.. Как вы думаете, если я написал birth city unkown, можно будет консулу объяснить, что это произошло из-за неправильного понимания вопроса? Там по-моему было написано только город указать, скажу, что думал, что деревню не надо..
Вообщем, пойти 330 баксов потратить или нет..мне круиз контроль в машине нормально настроить надо бы в сервисе.. Посмотрим, какое настроение будет в день интервью, пойду не пойду, посмотрим. smile:-)
Круиз контроль конечно важнее. Зачем вам простой вьезд в страну, о которой мечтают многие. Она,конечно,далеко не всем нравится,но это такая возможность...Не парьтесь,проходите круиз контроль и еще на что-нибудь останется. Будете потом рассказывать потомкам.что предпочли .

А внуки будут тихо вас ненавидеть)))
Изменено: Фрося Бурлакова - 03.05.2015 05:01:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.