« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Судимость за наркотики, Приобретение, хранение, распространение наркотических средств
Привет всем, хочу рассказать нашу историю. Мой муж выиграл гринку. У него была судимость по статье распространение наркотических веществ. Дело было 13 лет назад. Мы из Литвы. Нашли имиграционного адвоката, проконсультировались с ним, он нам сказал что у нас 30 процентов положительного ответа и 70 пр.что визы не одобрят. У нас семья из 5 человек. Решили рисковать и подавать документы. Адвокат конечно нам помог заполнить все нужные анкеты , собрали все документы и отправили в Кентуки. Ждали ответ 2 месяца, интервью было назначено на 27 мая. Собрали все документы перевели, прошли медкомиссию, вообщем потратили для нас космическую сумму, хватило бы на отдых на мальдивах месяцок.😊😊😊в итоге отказ и депресуха.
Хочу добавить, я все это время читала здесь в форуме что шансов нет, говорила об этом мужу, но меня он не слушал, говорил что ему точно должно повезти, мол за давностью лет на его судимость не посмотрят, ну я то про себя думала вот наивный. В итоге остались без денег. И еще , вы не поверете муж гринку выигрывает уже второй раз, но и это еще не все, он заполнял анкету и на 2014 год , и что вы думаете,?он выиграл!!!!! Тоесть нам отказали, но у него еще есть шанс поехать на интервью по новому выйгрышу😊😊😊 ну так хочет его Америка хе хе хе!
Цитата
lenalena0405 пишет:
И еще , вы не поверете муж гринку выигрывает уже второй раз, но и это еще не все, он заполнял анкету и на 2014 год , и что вы думаете,?он выиграл!!!!! Тоесть нам отказали, но у него еще есть шанс поехать на интервью по новому выйгрышу😊😊😊 ну так хочет его Америка хе хе хе!

Несуразица какая-то, выигрывал два раза, а на интервью были всего один. И почему Вы хотите мужа отправить на интервью одного? Вы, мне кажется, немного заврались.
Gkbh- я ни капельки не соврала, первый раз он выиграл в 2001г но тогда он и сел на 3 года и понятное дело документы не смог подать. Второй раз в 2013г этот случай я описала уже, но еще у него выйгрыш на 2014 г. На счет подачи документов на следующий год мы еще не решили, я думаю что рисковать не будем.
Вот интересная ситуация? Могли бы дать отказ и в Кентуки, или им было все равно, лишь бы открыть?
Вот здесь подробно все расписано.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Yuri70 пишет:
Вот интересная ситуация? Могли бы дать отказ и в Кентуки, или им было все равно, лишь бы открыть?

Вот и мы думаем, почему нам дали интервью? Тоесть дали надежду ...
Есть информация (200%) - читал в одной из инструкций по иммиграционной визе на сайте госдепа (правда не DV, но думаю подход тот же), что визу не одобрят за преступления в сфере: против личности (здоровья, жизни, половой неприкосновенности) и распростанение наркотических и психотропных веществ.
Изменено: Ирина (модератор) - 05.06.2014 15:19:07
Да, понимаю что статья Распространение наркотиков звучит отвратительно. На самом деле муж курил травку, его познакомили с девушкой, как потом оказалось агентом полиции, и он ей несколько раз достал покурить. Вот такое приступление. Далеко не наркодилерское. Да я и не горю желанием ехать а штаты мне и тут хорошо. Просто жалко потраченных денег и времени.
Цитата
Вот и мы думаем, почему нам дали интервью? Тоесть дали надежду ...

это у них так в законе написано, отказ имеет право дать консул и только на интервью.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
lenalena0405 пишет:
Вот и мы думаем, почему нам дали интервью? Тоесть дали надежду ...

Тут часто пишут, что выигрывают несколько раз. Видимо есть база данных на тех кто выиграл и из неё компьютер всё время выбирают "новых" победителей. Я бы на вашем месте на собеседование не пошёл, шансов по такой статье нет. Хотя, в двух штатах США (Колорадо и Вашингтон) — марихуана стала легальной с 2012 г. http://www.bfm.ru/news/198776
Цитата
lenalena0405 пишет:
Да я и не горю желанием ехать а штаты мне и тут хорошо. Просто жалко потраченных денег и времени.

извините,а зачем тогда участвовали? smile:-[
Участвовали так как мужа мама живет в штатах. Да и почему бы не попробовать. Не судьба.
Подскажите варианты эмиграции в США ?
Я гр-н РБ
Есть судимость за наркотрафик по всем частям 328 статьи .
Но я уже на УДО и выезд за границу разрешён .
Изменено: Jan_ - 19.12.2014 09:49:06
Доброе время суток. В общем у меня вот такая проблемка и мне интересно стоит ли пытаться играть. В общем живу я в РБ, у меня в прошлом есть судимости, 2 эпизода по ст.328 ч.1 (незаконное хранение наркотических средств) - 1 эпизод в 17 лет, второй в 19, максимальную меру наказания я получил по в второму эпизоду год условного. В общем у меня к вам несколько вопросов: 1) Стоит ли вообще пытаться играть на грин-карту или лучше не терять время и деньги. 2) Если стоит, то сколько нужно времени после того как погашен срок отбывания наказания (1 год условного). Если вдруг вы можете что то посоветовать или рассказать то я вас с удовольствием выслушаю. За ранее благодарен, буду ждать ответа.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.12.2014 12:36:05 (Сообщение перенесено из новой темы)
В смысле терять деньги? Лотерея бесплатна абсолютно. Да и шанс выигрыша крохотуличный. В среднем, 1% всего.

Следующая лотерея будет проводиться, если ничего не изменится, только осенью 2015 года.
Изменено: 32 zefira - 29.12.2014 10:49:27
Цитата
ligat пишет:
Доброе время суток. В общем у меня вот такая проблемка и мне интересно стоит ли пытаться играть. В общем живу я в РБ, у меня в прошлом есть судимости, 2 эпизода по ст.328 ч.1 (незаконное хранение наркотических средств) - 1 эпизод в 17 лет, второй в 19, максимальную меру наказания я получил по в второму эпизоду год условного. В общем у меня к вам несколько вопросов: 1) Стоит ли вообще пытаться играть на грин-карту или лучше не терять время и деньги. 2) Если стоит, то сколько нужно времени после того как погашен срок отбывания наказания (1 год условного). Если вдруг вы можете что то посоветовать или рассказать то я вас с удовольствием выслушаю. За ранее благодарен, буду ждать ответа.


Если прошло более 15 лет, и судимость была за хранение менее 30 грамм марихуаны, то вы можете подаваться на waiver. Во всех остальных случаях перспектива его получения сомнительна.

В Америке с наркотиками очень сурово -- своих наркоманов хватает, и иностранные здесь не нужны.
Изменено: ziankovich - 07.02.2015 18:31:06
кто подскажет если была судимость за наркотики и сидел в тюрме судимость погашенне повлияет ли это на собеседованиии ??
Изменено: Ирина (модератор) - 27.10.2015 15:37:00 (Сообщение перенесено из темы "Судимость за кражу")
Цитата
ligat пишет:
В общем у меня вот такая проблемка и мне интересно стоит ли пытаться играть. В общем живу я в РБ, у меня в прошлом есть судимости, 2 эпизода по ст.328 ч.1 (незаконное хранение наркотических средств) - 1 эпизод в 17 лет, второй в 19, максимальную меру наказания я получил по в второму эпизоду год условного. В общем у меня к вам несколько вопросов: 1) Стоит ли вообще пытаться играть на грин-карту или лучше не терять время и деньги. 2) Если стоит, то сколько нужно времени после того как погашен срок отбывания наказания (1 год условного).

Обратитесь к иммиграционному адвокату и с судимостью приезжали по гринке))
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Hello
есть проблема с судимостью.

главный аппликант я.
Мы из Грузии

у мужа штраф за использование марихуаны в 2012г. он заплатил за этот штраф.

собеседование 21 февраля, сегодня взяли справку о судимости, и сюрприз написано что есть судимость, таме комментарии написан - что ему 2012 г. по статье (употребление марихуаны) блин выписан штраф.

что делать? повлияет ли это. он никогда не был задержан, ему проста выписали штраф. да еще он не главный аппликант

посоветуйте что делать или что сказать в консульстве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.