« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Судимость за наркотики, Приобретение, хранение, распространение наркотических средств
Вот информация с другого форума, цитирую: "Расскажу нашу историю прохождения интервью DV-2012,возможно кому-то будет интересно! Интервью состоялось 12 апреля! Мы очень переживали,потому ситуация была не легкая, у нас был брак после выигрыша(хотя мы вместе уже 7 лет) и у мужа была судимость в 16 лет,по статье 186 пункт 2 УК Республики Молдова:Кража, совершенная: b) двумя или более лицами;
с) путем проникновения в помещение, иное хранилище или жилище; d) с причинением ущерба в значительных размерах, за что получили наказание 2 года условно,с испытательным сроком 1 год.Мы не указали это в анкетах.Потому,что а момент заполнения анкет мы не лазили в форумах,не читали похожие истории и думали,что раз это было 8 лет назад и в справке о несудимости эта судимость не указывается,значит и не надо указывать в анкете. Но буквально перед интервью мы заново взяли справку о несудимости и ахнули,справки стали делать по новому образцу и в ней указывалось,что муж был судим,но на данный момент судимость отсутствует и он не находится в розыске.У нас паника,до интервью оставалась буквально неделя!!!Стали читать информацию в форумах...и приняли решение,придя на интервью сразу сказать о нашей ошибке! В общем мы 2 дня продумывали наш разговор и 100 раз передумывали...очень переживали ведь мы столько к этому готовились и так хотели в штаты(побывав там 1 раз). В общем буквально в день интервью мы взяли выписку из суда об уголовном деле(и то с помощью знакомого),благо что у нас еще сохранилась справка о несудимости старого образца,где указывалось,что судимости нет.
В общем мы пришли в консульство,сдали отпечатки и ждем, подошла наша очередь нас вызывают к консулу....консул,женщина.Мы заходим,здороваемся и и она просит нас поклясться,тут муж просит прощенье,что прерывает и говорит,что у него есть вопрос по поводу анкеты. И объясняет ей ситуацию,что в 16 лет была судимость,но он не знал как правильно указывать в анкете.Для этого он взял справку о несудимости(показал эту справку) и согласно этой справке указал в пункте 41 нет и объяснил,что в новой справке судимость указана,поэтому он не знает правильно ли он поступил.Потом показал ей выписку из суда. Она все это изучила и сказала,что согласно законам США,т.к. это было совершено в 16 лет и данная ситуация была более чем 5 лет назад,судимость не учитывается.Но она не знает какие правила в нашей стране.(Хочу еще сказать,что консул была новая,она только приступила к работе в нашей стране.И она ко всем относится с понимание и огромным желанием помочь.это наверное также оказало влияние на нашу ситуацию). Далее она сказала,что проконсультируется с коллегами,по поводу этого пункта.Ведь данная ситуация является серым пятном в его анкете,но не является причиной для отказа в визе,потому как это БЫЛО СОВЕРШЕННО В 16 ЛЕТ,когда многие совершают ошибки.и спросила причину по которой он совершил кражу-ДЛЯ НИХ ЭТО ТАКЖЕ ВАЖНО! в общем она перенесла интервью с мужем на другой день,чтобы правильно заполнить анкету.
Далее продолжила интервью со мной. Попросила поклясться. Потом сказала,что потому как наш брак после выигрыша,у нее есть несколько вопросов!Спросила:
-сколько лет мы встречались с мужем;
-где и как мы познакомились;
-есть ли у нас совместные фотографии,совместные поездки;попросила показать таможенные печати или визы,а также фото с этих поездок;
-cпросила к кому и куда мы едим,откуда мы знаем этого человека;
-где мы работали когда ездили в штаты(по программе Work& Travel),там ли мы собираемся работать.
Далее последовали слова я одобряю вашу визу!!!На этом наше интервью закончилось!
сначала получила визу я, а после повторного интервью мужа (где консул сказала,что судимость все-таки надо указать,но она не влияет на визу),визу получил и муж!!!!!!"
varvara2
Спасибо огромное за информацию!
Разьясните ситуацию, был арестован в НЙ за хранение наркотич. средств, был суд, и он вынес решение ППР, как мне сказал адвокат это первое предупреждение не штрафов ничего, как он мне пояснил, если я в течении полугода не попаду в полицию это предупреждение сгорает. Вопрос: могут ли мне отказать в получении гринкарты по выигрышу, и надо ли это указывать в анкетах?
Цитата
spgrad пишет:
могут ли мне отказать в получении гринкарты по выигрышу, и надо ли это указывать в анкетах?

Всё зависит от консула. В анкетах надо указывать обязательно.
Звучит обнадеживающе...)))
В 2012 году был осужден условно на год за хранение 7,38 грамм марихуаны. Статья интерпретирована так:
Статья 217. Незаконный оборот наркотических,
психотропных веществ или их аналогов
не в целях отчуждения
c) с использованием наркотических, психотропных веществ или их аналогов, оборот которых в медицинских целях запрещен;

В мае стал победителем ДВ-2014, кейс присвоили 475**, довольно таки большой кейс. Ну и на сколько я прошерстил инфу по поводу судимости моей понял что шансы на удачное интервью если оно будет 10%. Обманывать посольство понту нету так как руки у них "длинные". В связи с этим такой вопрос что посоветуете пистаь в 230 форме да судим но там написанно explain и че написать сразу статья какая, это не отморозит мои формы сразу на начальном этапе? Ну и хочется услышать на сколько реально увидеть визу в паспорте.
Тяжко здесь что-то советовать, судимы-то Вы по тяжкой статье. как не пиши формулировку суть остается одна!
Вы должны будете предоставить справку консулу на интервью о судимости/несудимости, это обязательно!
короче парень, тебе не светит туда выезд, вот тебе и хранение и увлечение наркотиками!
Во-первых, как я понимаю, судимость еще не погашена если был 2012 год? Это раз.
Во-вторых, любые дела, касающиеся наркотиков в США, сразу же вас ставят в "другой" соц. класс. Это два.

Если не жалко денег и времени, нужно пробовать и готовиться к интервью, иметь все копии и оригиналы документов, проконсультироваться у адвоката. Но шанс очень маленький есть, если вы докажите, что по дурости у себя дома курили траву, а статья такая в целях профилактики получена.

Писать нужно все честно. Кейс у вас большой, тут еще нужно оценить ваши шансы, чтобы попасть на интервью.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Шансов нет при любом раскладе если напишите правду, а не правду не знаю. Если только не префразируете что обвинение было ложным и показания добыты под давлением и судимость снята, и вы жертва.
Тут есть только один плюс - в вас точно не заподозрят агента ФСБ smile:-) .
Изменено: Алексей Солодовников - 12.05.2013 18:39:44
судимость уже погашенная, в справке будет написано все нормально, но есть погашенная консул попросит копию приговора, были ли вообще реальные отказы из-за нарк вещ-в в стране в которой уже как минимум в 6 штатах присутствует лигалайз.
Привет друзья!
У меня есть судимость , но она уже погасилась . В милиции мне сказали , что дадут по моему требованию справку - в ней будет указано , что я не судим.
Судили меня за хранение марихуаны . Тогда почему существует запрет на 15 лет? Е сли у меня будет справка о несудимости , я могу учавствовать в лотерее или нет? Перерыл весь форум.
Помогите пожалуйста.
Спасибо!
Цитата
Андрей Бинецкий пишет:
Е сли у меня будет справка о несудимости , я могу учавствовать в лотерее или нет?

да можете. В справке не будет указано, что вы судим. Значит не судим и упоминать об этом не надо. Погашена - значит аннулирована.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2013 15:30:44 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
DV 2014 спасибо вам огромное. Как гора с плеч!
Смотря из какой вы страны.а сколько я поняла из другого форума есть разница в формулировках в справке
У никогда несудимых пишут,что о судимости и уголовном преследовании в РБ не располагают,а если был судим ,но судимость погашена,то напишут, что НЕПОГАШЕННОЙ судимости и преследовании нет.Разница в одном слове, но консулу понятно была судимость или нет.
Возможно везде делают по разному, но такой ответ на форуме был
извиняюсь за назойливость - а если все таки в справке будет запись " НЕПОГАШЕННОЙ судимости и преследовании нет" , то тогда на меня будет распространяться "закон о 15 годах" ? Так через 15 лет мне уже будет под сорок лет . И этой лотереи наверное уже не будет...
Цитата
Андрей Бинецкий пишет:
Судили меня за хранение марихуаны

Если был суд, то вас судили. И в анкете это стоит указать, насколько я знаю. Поэтому меня несколько смущает данное высказывание:
Цитата
DV 2014 пишет:
да можете. В справке не будет указано, что вы судим. Значит не судим и упоминать об этом не надо.

Учтите, что это может быть воспринято, как сокрытие информации и предоставление ложных сведений, что в случае выяснения правды чревато пожизненным баном.
benya777, возьмите справку прямо сейчас, это бесплатно и посмотрите. Сейчас в справках пишут все статьи по которым проходил человек, по крайней мере так в России и Беларусии. И будет написано № статьи, и погашена тогда-то. Наркотические препараты это серьезная статья. Американцы к этому строго относятся. А если они выяснят, что вы обманываете, даже после въезда и даже через много лет, бан и депортация навсегда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.