« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография)
Цитата
ziankovich пишет:
Правила лотереи здесь ни при чем -- вы слышали звон, но не знаете, где он. Не обжалуется решение консула. Но есть и исключения. Первое -- если решение прямо противоречит закону. Второе -- можно не обжаловать само решение, а просить о его пересмотре с участием супервайзора консула, если есть для того основания. Вот как раз некачественная юридическая помощь -- это железобетонное основание для пересмотра дела. Не для обжалования, а именно пересмотра -- с учетом фактора того, что ошибку допустил не клиент, а адвокат, на компетенцию которого клиент полностью полагался. Но правило это работает только в случае, если помощь оказывал адвокат: если оказывала ее шарашкина контора, то клиент должен был осозновать риск обращения к непрофессионалам, и он полностью несет ответственность за такие ошибки.

Проблема в том, что выдача виз по DV лотереи ограничена временными рамками. На сайте лотереи написано, что после 30 сентября ни одна виза соответствующего розыгрыша не может быть выдана ни при каких обстоятельствах. Если человек подает аппеляцию, то это займет время. На этом форуме были истории, когда консул отказал не правомерно(скорее всего простая консульская ошибка), но после того, как люди писали в консульство и указывали на ошибку - дело пересматривалось и визы были выданы. Консулы тоже люди - и иногда ошибаются. Но в случае Людмилы - это была не консульская ошибка, а ее (посредника - не важно). Перепутаны фото. И она не сможет доказать, что сделала это не специально. Все очень просто: фото не того человека и все. Нарушение правил лотереи. Не достоверная информация. Отказ.
В вашей компетенции и знании законов никто и не сомневается. Но если вы найдете на просторах инета случаи аппеляции после отказа по DV лотереи и получении виз - мы будем очень благодарны за предоставленную информацию.
Цитата
ziankovich пишет:

Так что у вашей фирмы-посредника ну никак не могло быть адвокатов, которые вели ваше дело. Поэтому указанное правило о пересмотре дела к вам не относится. Я это описал скорее для будущих поколений, чем для вас лично.

Вы забываете, что мы не в Америке живем и не американские зарплаты получаем. Поэтому, не вижу смысла отдавать все накопленные на иммиграцию деньги на американского адвоката. У других может сильнее мотивация, готовы на все. Даже на политубежище. А если, в случае неудачного ходотайства об отклонении отказа выдачи визы, американский адвокат вернет клиенту заплаченные иму деньги за отрицательный результат, который можно будет расценивать как следствие ошибки адвоката ( непрофессиональное ведение дела, введение клиента в заблуждение), то почему бы и не попробывать?А если американский адвокат не захочет возвращать клиенту деньги? Нанимать второго американского адвоката? Я в такие игры не играю. Мне наших белорусскиих адвокатов хватило, насмотрелась за последние годы и наигралась. Судиться с адвокатами - также бесполезно.
А деньги, даже изначально зная, что суд будет проигран, наши адвокаты берут, без зазрения совести. Думаю, что и среди американских адвокатов расчет на иностранных лохов тоже идет. Какой иностранец будет судиться с американским адвокатом?
Изменено: Людмила - 11.12.2016 23:58:05
Цитата
DV 2014 пишет:
Но если вы найдете на просторах инета случаи аппеляции после отказа по DV лотереи и получении виз - мы будем очень благодарны за предоставленную информацию.

Присоединяюсь! Мне тоже очень интересно услышать от американского иммигррационного адвоката такие примеры.
Изменено: Людмила - 11.12.2016 23:51:47
Цитата
DV 2014 пишет:
Проблема в том, что выдача виз по DV лотереи ограничена временными рамками. На сайте лотереи написано, что после 30 сентября ни одна виза соответствующего розыгрыша не может быть выдана ни при каких обстоятельствах. Если человек подает аппеляцию, то это займет время. На этом форуме были истории, когда консул отказал не правомерно(скорее всего простая консульская ошибка), но после того, как люди писали в консульство и указывали на ошибку - дело пересматривалось и визы были выданы. Консулы тоже люди - и иногда ошибаются. Но в случае Людмилы - это была не консульская ошибка, а ее (посредника - не важно). Перепутаны фото. И она не сможет доказать, что сделала это не специально. Все очень просто: фото не того человека и все. Нарушение правил лотереи. Не достоверная информация. Отказ.

В вашей компетенции и знании законов никто и не сомневается. Но если вы найдете на просторах инета случаи аппеляции после отказа по DV лотереи и получении виз - мы будем очень благодарны за предоставленную информацию.


Я уже ранее написал, что Людмила не может ссылаться на ошибку посредника: она обратилась к непрофессионалам, не имеющим лицензии адвоката, и поэтому последствия их ошибки полностью лежат на ней. Разговор начался с того, что этот случай -- прекрасная иллюстрация, почему нужно или делать самим, или обращаться к профессионалам с адвокатскими лицензиями.
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
Но если вы найдете на просторах инета случаи аппеляции после отказа по DV лотереи и получении виз - мы будем очень благодарны за предоставленную информацию.

Присоединяюсь! Мне тоже очень интересно услышать от американского иммигррационного адвоката такие примеры.

Ну вот, например, дело "Пжебельская против Иммиграционной службы США". Аппликант выиграла визы для всей семьи, но из-за проволочек в обработке документов она визу получила, а ее мужу и дочери не хватило. Решением суда Иммиграционная служба обязана была выдать членам семьи визы, потому что, как отметил суд, виз не хватило "из-за непростительных проволочек в обработке заявок". Przhebelskaya v. United States Bureau of Citizenship & Immigration Servs., 338 F. Supp. 2d 399 (E.D.N.Y. 2004).

Это то, что я нашел на скорую руку. А вообще поиск дел в судебных архивах -- это трудоемкий и дорогостоящий процесс, и обычно я бесплатно этого не делаю. В данном случае я сделал для вас разовое исключение, потому что дело действительно интересное.
Цитата
Людмила пишет:
Вы забываете, что мы не в Америке живем и не американские зарплаты получаем. Поэтому, не вижу смысла отдавать все накопленные на иммиграцию деньги на американского адвоката. У других может сильнее мотивация, готовы на все. Даже на политубежище. А если, в случае неудачного ходотайства об отклонении отказа выдачи визы, американский адвокат вернет клиенту заплаченные иму деньги за отрицательный результат, который можно будет расценивать как следствие ошибки адвоката ( непрофессиональное ведение дела, введение клиента в заблуждение), то почему бы и не попробывать?А если американский адвокат не захочет возвращать клиенту деньги? Нанимать второго американского адвоката? Я в такие игры не играю. Мне наших белорусскиих адвокатов хватило, насмотрелась за последние годы и наигралась. Судиться с адвокатами - также бесполезно.

А деньги, даже изначально зная, что суд будет проигран, наши адвокаты берут, без зазрения совести. Думаю, что и среди американских адвокатов расчет на иностранных лохов тоже идет. Какой иностранец будет судиться с американским адвокатом?


Нанимать или не нанимать -- это ваше дело. Где деньги взять -- это тоже ваша проблема. Мои клиенты деньги находят.

Что касается нарушения профессиональной этики адвокатом, то существуют правовые механизмы привлечения адвокатов к ответственности. В Беларуси -- жалоба в Минюст. В Америке -- жалоба в комиссию по адвокатской этике штата, где адвокат получал лицензию.

Теперь о проигрышных делах. Брать деньги за заведомо проигрышное дело -- это неэтично. Другой вопрос, что если я объясняю человеку, что шансов у него мало, а он все равно настаивает. Если есть хоть малейшие правовые основания подать жалобу, я возьму деньги. Но если оснований нет (тест "если любой разумный адвокат в данной ситуации посчитает, что нет оснований"), а я подам жалобу, то меня накажут.

Ну и напоследок профессиональный анекдот.
-- Почему хорошие адвокаты очень редко проигрывают дела?
-- Они не берутся за проигрышные дела.
Цитата
ziankovich пишет:

Это то, что я нашел на скорую руку. А вообще поиск дел в судебных архивах -- это трудоемкий и дорогостоящий процесс, и обычно я бесплатно этого не делаю. В данном случае я сделал для вас разовое исключение, потому что дело действительно интересное

Будем считать, что это не бесплатно, рекламный плюс американским иммиграционным адвокатам, в том числе и вам, +
Людмила,

Вы все еще обращаетесь к посредникам для заполнения заявки?
Эту историю я слышала. О ней писал Раевский. Там совершенно другая ситуация. И это был единственный случай . А вот есть ли такие истории, где был отказ из за фото , например, и была подана аппеляцию и визу дали?
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Вы все еще обращаетесь к посредникам для заполнения заявки?

Нет, хотя я всегда предпочитаю иметь дело с профессионалами. Увы, многие, так называемые "профи" в последнее время меня разочаровывают. К посредникам обращалась, потому что далека была от всего, не нашла во время нужной информации. Теперь я сама в лотерее ГК профи, ну почти профи, фотографировать себя еще не научилась, да и фотоаппарата нет нормального smile:-)
Изменено: Людмила - 12.12.2016 12:16:57
Людмила, о да. Мы за 6 лет, что играли, тоже стали "профи". А вот фоткаемся всегда в одном и том же месте. Правда, каждый раз фотографу приходится на пальцах объяснять требования (с распечаткой нас шлют сразу, мол "не учи отца").
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
здравствуйте. у меня токая ситуация. я подала заявку грин карта. выграла. все документы были в порядке. Зашли на интервью.отказали по той причине что в первом заявке было ошибка. в место фотографии сына поставили фото мужа.Потом пояснилась что вина была того офиса с помошью которого мы подали заявку. Скажите пожалуйста можно что-то сделать в такой ситуации. Зарание спасибо.
Цитата
Карине пишет:
здравствуйте. у меня токая ситуация. я подала заявку грин карта. выграла. все документы были в порядке. Зашли на интервью.отказали по той причине что в первом заявке было ошибка. в место фотографии сына поставили фото мужа.Потом пояснилась что вина была того офиса с помошью которого мы подали заявку. Скажите пожалуйста можно что-то сделать в такой ситуации. Зарание спасибо.

Увы, уже ничего. Если у вас есть родственники в Штатах, можете попытаться. Но, у вас родственников там нет, скорее всего. Если бы были, возможно консул на интервью к вам был бы благосклонным. Если родственников в США нет, отказ сразу. И согласно пункту (почитайте внизу, не помню номера), писать и звонить, обращаться к адвакату (если нет близких родственников в США) бесполезно
Изменено: Людмила - 04.01.2018 16:47:20
Цитата
Людмила пишет:
Увы, уже ничего. Если у вас есть родственники в Штатах, можете попытаться. Но, у вас родственников там нет, скорее всего. Если бы были, возможно консул на интервью к вам был бы благосклонным. Если родственников в США нет, отказ сразу. И согласно пункту (почитайте внизу, не помню номера), писать и звонить, обращаться к адвакату (если нет близких родственников в США) бесполезно

При чем тут родственники ? Указана неверная инфлрмация( фото). Нарушены правила. Родственники тут не при чем.
Цитата
DV 2014 пишет:
При чем тут родственники ? Указана неверная инфлрмация( фото). Нарушены правила. Родственники тут не при чем.

Есть закон. При отказе дают документ, в котором указывают причину отказа и права. Согласно Акту об иммиграции и гражданстве (законодательство США) подать аппиляцию на имя Генерального прокурора на отклонение отказа выдачи визы супругам, родителям и детям граждан и постоянных жителей США.
Поэтому, если бы кто-то из близких в США проживал, вопрос с перепутанным фото решился еще в консульстве. Или по закону через Генерального Прокурора.
Изменено: Людмила - 04.01.2018 19:55:33
Цитата
I love L.A. пишет:


Даже если, например, в ходе разных стадий проверок выявится дубликат заявки, то есть что человек подал несколько заявок (изменив прическу на фото и подав 2 заявки) - это грубейшее нарушение.

проверка фото идет не по прическам, есть 52 точки черепа
Раевский писал на форуме, что сравниваются фото по контрольным точкам в рамках одной даты рождения.



Изменено: LadyRain - 04.01.2018 19:55:48
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
проверка фото идет не по прическам, есть 52 точки черепа
Раевский писал на форуме, что сравниваются фото по контрольным точкам в рамках одной даты рождения.

Естественно.
Поэтому слишком наивно думать, что можно изменив прическу и одну букву в фамилии можно подать 2 заявки. Разумеется, они будут выявлены.
Цитата
Людмила пишет:
Есть закон. При отказе дают документ, в котором указывают причину отказа и права. Согласно Акту об иммиграции и гражданстве (законодательство США) подать аппиляцию на имя Генерального прокурора на отклонение отказа выдачи визы супругам, родителям и детям граждан и постоянных жителей США.
Поэтому, если бы кто-то из близких в США проживал, вопрос с перепутанным фото решился еще в консульстве. Или по закону через Генерального Прокурора.

это больше подходит к визам по воссоединению, а не по ГК.
Цитата
32 zefira пишет:
это больше подходит к визам по воссоединению, а не по ГК.

Многие ждут воссоединения и играют в ГК. Постоянный житель, кто прожил по ГК год. Родственники постоянных жителей могут не подать на воссоединение, выиграть ГК. Разные ситуации могут быть. Во всяком случае у родственников есть какой-то шанс. Мы минут десять доказывали, что папа дочери не гражданин США. Так как мы проходили интервью без мужа, у консула возникло сомнение по гражданству мужа. И отказ нам не сразу дали. Еще совещались долго. Если бы чужое фото в любом случае было бы 100% отказом, с нами особо и не общались бы. И если бы муж был с нами на интервью, может отказа тоже не было бы. Причину долгого совещания я так и не поняла. А в данном случае, фото не чужое прикреплено. Если бы там проживали близкие заинтересованные в переезде родственники, можно было бы совместно побороться.
Цитата
Людмила пишет:
Многие ждут воссоединения и играют в ГК. Постоянный житель, кто прожил по ГК год. Родственники постоянных жителей могут не подать на воссоединение, выиграть ГК. Разные ситуации могут быть. Во всяком случае у родственников есть какой-то шанс. Мы минут десять доказывали, что папа дочери не гражданин США. Так как мы проходили интервью без мужа, у консула возникло сомнение по гражданству мужа. И отказ нам не сразу дали. Еще совещались долго. Если бы чужое фото в любом случае было бы 100% отказом, с нами особо и не общались бы. И если бы муж был с нами на интервью, может отказа тоже не было бы. Причину долгого совещания я так и не поняла. А в данном случае, фото не чужое прикреплено. Если бы там проживали близкие заинтересованные в переезде родственники, можно было бы совместно побороться.

Я вас уверяю, вам показалось. Наличие родственников никак не влияет. А совещались дать вам визы или нет, т к у них по инструкции был выбор. Видимо он был сделан не в вашу пользу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.