« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография)
Sloner,
Спасибо за разъяснения.
И все равно мне непонятно, почему так происходит, что все выясняется в последний момент. В Москве, к примеру, статус кейса изменяется с ready на administrative processing еще до интервью. То есть, они проверяют кейсы заранее. Да и в правилах для консула написано, что кейсы проходят через несколько стадий проверки: электронный отбор, Кентукки, консульство. Неужели в консульстве до последнего думают, что женщина и вправду окажется похожей на мужчину, если ее пригласят на интервью?
Цитата
Таласса пишет:
Да и в правилах для консула написано, что кейсы проходят через несколько стадий проверки: электронный отбор, Кентукки, консульство. Неужели в консульстве до последнего думают, что

Делать им больше нечего как думать за кого-то)) После разных стадий проверок в дело вносятся разные пометки для консула. Но не для того, чтобы он предупреждал заявителя как всё правильно исправить)) а для принятия решения по визе.
Даже если, например, в ходе разных стадий проверок выявится дубликат заявки, то есть что человек подал несколько заявок (изменив прическу на фото и подав 2 заявки) - это грубейшее нарушение. Заявителю до момента интервью никто ничего не будет сообщать, он придет и услышит отказ.
Более того, если на интервью он начнет изворачиваться и врать, то получит пожизненный запрет на въезд за враньё под присягой.
(читала на одном из сайтов об этом).
Есть правила, на интервью по любому должны пригласить, а до общения с консулом, до оплаты виз, они ставят человека перед фактом, сообщают ему об ошибках, чтобы он подумал , есть ли смысл на беседу с консулом и на оплату виз, деньги за которые в случае отказа не возвращают
Цитата
Людмила пишет:
Есть правила, на интервью по любому должны пригласить, а до общения с консулом, до оплаты виз, они ставят человека перед фактом, сообщают ему об ошибках, чтобы он подумал , есть ли смысл на беседу с консулом и на оплату виз, деньги за которые в случае отказа не возвращают

Почему же в таком случае Вам не предложили подумать??
Цитата
Таласса пишет:
Неужели в консульстве до последнего думают, что женщина и вправду окажется похожей на мужчину, если ее пригласят на интервью?

Ну как бы да smile*pardon* Может кто-то пластическую операцию сделал, мало ли. Люди же разные бывают, со своими заморочками.
Вспомнила человека по имени Кончита Вурст, победившего на Евровидении. Глядя на фото я не могу понять - мужчина это или женщина. smile*jokingly*
Цитата
Людмила пишет:
Есть правила, на интервью по любому должны пригласить


Тогда понятно. Я думала, что каждая стадия проверки - электронный отбор, Кентукки, консульство - подразумевает, что кандидаты постепенно отсеиваются и до интервью не все доходят.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Ну как бы да Может кто-то пластическую операцию сделал, мало ли.


Первую страницу загранпаспорта с фотографией просят выслать на предварительный просмотр только перед интервью. Если бы можно было заранее выслать, то, может, так проще было бы. Людей бы зря не оставляли в неведении. Хотя консулов можно понять, они хотят, чтобы человек сам убедился на интервью в своей ошибке или, по крайней мере, попробовал объясниться.
Цитата
I love L.A. пишет:
Почему же в таком случае Вам не предложили подумать??

Нам сказали, что шансы ничтожны, предложили подумать,. У нас не было вариантов, нужно было идти до конца, чтобы фирма, согласно договору, вернула нам 1400$ Перед интервью и оплатой , В окошке, в которое сдаешь документы, обо всем нас предупридили. Нас вызвали первыми и первое, что мы услышали, была фраза "у вас проблемы"
Изменено: Людмила - 08.04.2016 14:14:59
Цитата
Таласса пишет:
Хотя консулов можно понять, они хотят, чтобы человек сам убедился на интервью в своей ошибке или, по крайней мере, попробовал объясниться.

smile*thumbs_up* Совершенно верно!
Цитата
Тогда понятно. Я думала, что каждая стадия проверки - электронный отбор, Кентукки, консульство - подразумевает, что кандидаты постепенно отсеиваются и до интервью не все доходят.

на начальном этапе отсеиваются заявки с не правильным фото, вместо фото, собака например, полностью идентичные заявки (копии). Вот если заявка после этого прошла и этой заявки присвоена выигрышная страница и кейс номер, вот тогда окончательное решение по ней может принять либо ВЫ (отказаться от нее), либо консул, уже на интервью.
В большинстве посольств уже на этапе платы за визы уже говорят, что вам скорее всего отказ. Или, если семьей идет, то чтобы удостоверится в своем отказе, обычно принимают плату только от одного человека.
Цитата
Ну как бы да smile*pardon* Может кто-то пластическую операцию сделал, мало ли. Люди же разные бывают, со своими заморочками.
Вспомнила человека по имени Кончита Вурст, победившего на Евровидении. Глядя на фото я не могу понять - мужчина это или женщина. smile*jokingly*

тоже про это подумал smile:-D может транс какой-нибудь smile*crazy* Также и в жизни бывают видишь человека, думаешь что он мужчина, потом начинаешь приглядываться, оказывается нет.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Tsuksha пишет:
Вы не прошли интервью из-за того, что при заполнении заявки была загружена чужая фотография. Обязательства по заполнению анкеты взяла на себя фирма, которая и допустила ошибку. И в принципе, это их вина, и они должны вернуть вам деньги.

Но, здесь есть НО. Как вы докажите тот факт, что они загрузили не ту фотографию?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.12.2016 11:39:35 (исправлено неправильное цитирование)
Цитата
Ross Ocean пишет:

Но, здесь есть НО. Как вы докажите тот факт, что они загрузили не ту фотографию?

Читайте внимательно договор. Если вами будут соблюдены все условия договора и по договору фирма должна вам вернуть деньги, вам их вернут. В моем случае ничего доказывать не нужно было. Все мои документы до подачи в посольство были проверены фирмой, все условия договора были мною соблюдены. Анкета также отправлялась фирмой-посредником. За отказ не по моей вине, по договору, фирма должна была вернуть мне деньги, что фирма и сделала, деньги были возвращены. Согласно всем мною предоставленным фирме документам, никакого несоответствия представителями фирмы выявлено не было. Следовательно, если бы в посольстве какое-либо несоответствие и было бы выявлено, это опять же было не моей бы виной, а упущение , невнимательность и, следовательно, халатность со стороны работников фирмы, вина фирмы-посредника. Даже, если бы в отказе не было вины фирмы-посредника, и с моей стороны были соблюдены все условия договора, по условиям договора (отказ не по моей вине), деньги также фирма возвращает.
Изменено: Людмила - 10.12.2016 20:16:52
Даже если фирма вам вернет деньги, выигрыш это не вернет.

Пользуйтесь посредничеством ТОЛЬКО адвокатов. Их ошибка может служить оправданием в глазах посольства.
Цитата
ziankovich пишет:
Даже если фирма вам вернет деньги, выигрыш это не вернет.



Пользуйтесь посредничеством ТОЛЬКО адвокатов. Их ошибка может служить оправданием в глазах посольства.
. Ерунду не пишите. Зачем адвокат? Какое оправдание? Закон один для всех. Просто заполняйте заявку сами и никому не доверяйте. Ни посредникам , ни тем более адвокатам. Там много ума не надо, чтобы заполнить заявку. В интернете есть множество инструкций и видео как заполнять по каждому пункту.
Это идеально, чтобы сами заполняли. Но многие люди предпочитают переложить ответственность на других, и поэтому ищут посредников даже для таких простых дел. А ineffective legal counseling -- законное основание для пересмотра дела. Другой вопрос, что надо сначала доказать это.

Кроме того, адвокат отвечает перед клиентом не только за некачественную услугу (возврат денег в данном случае), но и за правовые последствия ошибки: против адвоката можно подать иск за материальную компенсацию последствий неполучения грин-карты. Скажем, 10-летний средний заработок, который человек мог бы получить в США, но не получит из-за ошибки адвоката.
Цитата
ziankovich пишет:
. А ineffective legal counseling -- законное основание для пересмотра дела. Другой вопрос, что надо сначала доказать это.

Есть правила лотереи, которые должны соблюдаться. Согласно правилам, в моем случае, отказ не может быть обжалован . В выданном мне в консульстве документе это четко прописано. В случае отказа, ходотайствовать об отклонении отказа в выдаче иммиграционных виз могут только лица, имеющие родственные связи в США. Я таких связей не имею.
Изменено: Людмила - 10.12.2016 23:14:06
Цитата
ziankovich пишет:

Пользуйтесь посредничеством ТОЛЬКО адвокатов. Их ошибка может служить оправданием в глазах посольства.

В посреднеческих фирмах , во всяком случае в которую я обращалась, адвокаты этим и занимаются (всеми вопросами по иммиграции в США). Их ошибка и послужила оправданием в глазах посольства и мне разрешили участвовать в лотерее дальше. А судиться в моей ситуации с ними не было смысла, их вина не доказуема
Изменено: Людмила - 10.12.2016 23:49:37
Цитата
Людмила пишет:
и мне разрешили участвовать в лотерее дальше.

Разрешают всем. После любого отказа.
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
ziankovich пишет:
А ineffective legal counseling -- законное основание для пересмотра дела. Другой вопрос, что надо сначала доказать это.

Есть правила лотереи, которые должны соблюдаться. Согласно правилам, в моем случае, отказ не может быть обжалован . В выданном мне в консульстве документе это четко прописано. В случае отказа, ходотайствовать об отклонении отказа в выдаче иммиграционных виз могут только лица, имеющие родственные связи в США. Я таких связей не имею.

Людмила, вы хотите мне объяснить американские иммиграционное законы? Мне за попкорном сбегать?

Правила лотереи здесь ни при чем -- вы слышали звон, но не знаете, где он. Не обжалуется решение консула. Но есть и исключения. Первое -- если решение прямо противоречит закону. Второе -- можно не обжаловать само решение, а просить о его пересмотре с участием супервайзора консула, если есть для того основания. Вот как раз некачественная юридическая помощь -- это железобетонное основание для пересмотра дела. Не для обжалования, а именно пересмотра -- с учетом фактора того, что ошибку допустил не клиент, а адвокат, на компетенцию которого клиент полностью полагался. Но правило это работает только в случае, если помощь оказывал адвокат: если оказывала ее шарашкина контора, то клиент должен был осозновать риск обращения к непрофессионалам, и он полностью несет ответственность за такие ошибки.
Цитата
Людмила пишет:
В посреднеческих фирмах , во всяком случае в которую я обращалась, адвокаты этим и занимаются (всеми вопросами по иммиграции в США). Их ошибка и послужила оправданием в глазах посольства и мне разрешили участвовать в лотерее дальше. А судиться в моей ситуации с ними не было смысла, их вина не доказуема


Не путайте юристов и адвокатов. Юрист -- это человек, окончивший юрфак. В Беларуси такой человек имеет ограниченное право практики. В США после окончания юрфака самостоятельная практика права запрещена.

А адвокат -- это человек, сдавший квалификационный экзамен, получивший лицензию и подчиняющийся строгим правилам своей профессии. У вас должен был быть именно адвокат.

Адвокат не работает через посредников -- он должен иметь прямой контакт с клиентов. В Беларуси, если адвокат берется вести ваше дело, вы получаете на руки договор с адвокатом и ордер юридической консультации. И общаетесь вы напрямую с адвокатом или его помощниками, которые работают на него и получают зарплату от него (а не наоборот). Американский адвокат обязан напрямую общаться с клиентом и в большинстве случаев иметь письменный договор. Кроме того, он несет ответственность за последствия своих действий перед клиентом, включая возмещение всех убытков и последствий неграмотного ведения дела. Американскому адвокату строго-настрого запрещено иметь дело через посредников и платить комиссионные посредникам (если только они тоже не адвокаты) -- в случае нарушения этого правила посредники идут в тюрьму (да-да, это уголовно наказуемо!), а адвокат теряет лицензию и никогда больше не вернется в профессию.

Так что у вашей фирмы-посредника ну никак не могло быть адвокатов, которые вели ваше дело. Поэтому указанное правило о пересмотре дела к вам не относится. Я это описал скорее для будущих поколений, чем для вас лично.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.