« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Здравствуйте всем. Уедут все.... за исключением тех, кто заключил брак после выигрыша... Я читала отзыв одной семьи, которая прожила без росписи 5 лет - им отказали. Не смогли убедить консула... Так что одиночкам бояться нечего, да и семьям в браке тоже, а вот "молодоженам"... smile:-(
Таня Башкатова, где вы читали такой отзыв, если не секрет? Валерий, пожалуйста, не могли бы вы прокомментировать? Я хочу расписаться со своим мужчиной и послать анкеты сейчас. Что делать? Вы знаете лично людей, которых пустили? Насколько верна информация на сегодняшний день? И где это не пускают молодоженов?
Цитата
Klavdiia B пишет:Где вы читали такой отзыв, если не секрет?

А я вам больше скажу. Читала на другом форуме, что челу дали отказ после 10-ти (!!!) лет совместной жизни без росписи. На интервью они показывали совместные фото, всячески доказывали свою нефиктивность, но им все равно отказали. smile=-O
Дело было этим летом. Читала вот здесь.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Цитата
fromrussia пишет:
Дело было этим летом. Читала вот здесь...

Прочитала я, что там пишут, ничего полезного для себя не увидела. Не знаю, что там было с этими людьми, но идти неподготовленными даже после 10 лет совместной жизни - это полный провал. И не понятно, почему конкретно им отказали. Они не прошли перекрестный допрос? Я думаю, только в этом случае у них мог быть отказ. У нас все в порядке с бумагами, и родственники есть в США и поддержка от них есть. И живем мы вместе достаточно долго, чтобы синхронно отвечать на вопросы. Не могу я оставить своего любимого здесь, а сама уехать, не правильно все это. Люди, отпишитесь, кто слышал, что кого-то пустили из тех, кто узаконил свои отношения после выигрыша? Тех кто пишет негатив и так уже валом.
У меня похожая ситуация. Правда, мы долго не думая расписались. Послали дополнительные документы и ждем вызова на собеседование. Попутно готовимся к перекрёстному допросу и читаем чужие истории. Почитайте вот здесь.
Не у всех всё плохо заканчивается. Я для себя сделала вывод, что вести себя нужно естественно и непринуждённо, откровенно отвечать на вопросы. Но готовиться обязательно, даже если 20 лет вместе прожили. Мужчина и женщина просто мыслят по-разному и на один и тот же простой вопрос отвечают по-разному. Например, рассматривая вопрос с какой стороны ты спишь? Я говорю: слева, а муж говорит, что он спит у окна....
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Цитата
Klavdiia B пишет:
Прочитала я, что там пишут, ничего полезного для себя не увидела. Не знаю, что там было с этими людьми, но идти неподготовленными даже после 10 лет совместной жизни - это полный провал. И не понятно, почему конкретно им отказали. Они не прошли перекрестный допрос? Я думаю, только в этом случае у них мог быть отказ.

Им отказали, потому что они не были официально зарегистрированы в отношениях и он хотел граж.жену тоже обогатить грин картой. Им надо было сначала расписаться и все было бы у них нормально, т.к. по правилам лотереи победитель может забрать только супруга и детей до 21.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Всем привет! Недавно у нас было собеседование с консулом и нам отказали. Причина в том, что я мужа не указала в анкете (Legally Separated). И вот не знаю что дальше делать. smile:-(
Цитата
гуля пишет:
Недавно у нас было собеседование с консулом и нам отказали. Причина в том, что я мужа не указала в анкете (Legally Separated). И вот не знаю что дальше делать.

А нечего уже тут делать. Отказ есть отказ, главное, чтобы не было запрета на въезд в Штаты. Если данное действо не имеет места, играйте в следующем году. smile:-( Обидно, конечно, такая нелепая ошибка, просто интересно как можно было забыть про мужа... smile%)
Цитата
гуля пишет:
Недавно у нас было собеседование с консулом и нам отказали. Причина в том, что я мужа не указала в анкете (Legally Separated). И вот не знаю что дальше делать.

Понимаю ваши чувства. Сначала надежда, а потом разочарование.

А что делать дальше? Крепиться и жить, верить в доброе и радоваться тому хорошему, что Вас окружает. Может быть это капризы судьбы, но все что не делается - да будет к лучшему. Пройдет время, прежде чем мы поймем, почему с нами произошло то, что произошло.
Гуля, желаем Вам здоровья, счастья, благополучия, веры в доброе и главное не унывайте... все будет хорошо.

Однажды, с нами произошел неприятный случай. И один человек сказал нам такие слова: "Пусть это будет самое плохое, что могло произойти с вами, в жизни...", и нам сразу стало намного легче. Если это самое плохое, то это просто пустяк. Вокруг нас столько людей, которые мечтают о том, что имеем мы, но часто не ценим.
У вас все будет хорошо.
Изменено: Orlovsky - 08.12.2010 19:34:45
Ох, не хочу никого расстраивать, но кое-что знаю все-таки. У меня трое знакомых с которыми я общаюсь и все выиграли интервью. Прошли уже все и с их слов я вам расскажу.

1 случай: семья узбеков 5 или 6 человек пришли на интервью, все в порядке, все ок, но не знают русского языка (бац отказ).
Случай 2: парень 23 года, уверен, красив, доки в порядке. Чуть не завалился на вопросе: "Вам 23, у вас нет подруги. Вы рассчитываете жениться в штатах?". Парень нагло, весело и уверенно отвечает "да" (прошел).
3 случай: 27 ему, 30 ей, брак после выигрыша. Даже допроса не было, пошли и прошли.

Все это было в Ташкенте. События описываю за последние 3-4 месяца.
Насчет 3 случая, мне кажется, это просто удача. А вообще в Ташкенте каждый второй получает отказ, по причине своего хамства и недопонимания вопросов, заданных на интервью. Так что лучше переспросить вопрос, чем потом рыдать над потраченным временем и деньгами. И русский язык лучше подучить, это тем, кто его не знает. Без него точно провал, ни деньги, ни связи, ничего не поможет вам. smile*write*
Цитата
tuzik tuzik пишет:
1 случай: семья узбеков 5 или 6 человек пришли на интервью, все в порядке, все ок, но не знают русского языка (бац отказ).
Случай 2: парень 23 года, уверен, красив, доки в порядке. Чуть не завалился на вопросе: "Вам 23, у вас нет подруги. Вы рассчитываете жениться в штатах?". Парень нагло, весело и уверенно отвечает "да" (прошел).
3 случай: 27 ему, 30 ей, брак после выигрыша. Даже допроса не было, пошли и прошли.


Странно как-то относительно русского, впервые слышу такое, но раз Вы говорите что прецедент был, значит страсти накаляются.

Насчет парня, было такое уже, оч.часто одиноким задают такого рода вопросы, но я думаю, что всё-таки не нагло, не по хамски, нужно говорить правду, американцы по своей природе любят и ценят ПРАВДИВЫЕ слова, правда какой бы она не была. Я с ними работал долгое время и знаю об этом не понаслышке.

Насчет брака, согласен с Вами - таких единицы. Люди по 10 лет вместе живут и предоставляют все доказательства тому, но всё же их заваливают.

Но конечно обидно, столько сил потратить и не пройти... Жаль...

Я вот тоже в ожидании вопроса о том, почему я не состою в браке в свои 30, и намерен отвечать прямо и так как есть. Что живу с девушкой, что мы любим друг друга, но брака официального нет, ну не успели, а после получения не стали регистрировать, дабы не провоцировать излишнего внимания. Думаю, всё же надо говорить правду.
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
а после получения не стали регистрировать, дабы не провоцировать излишнего внимания

Думаю, надо перефразировать объяснение "дабы не провоцировать излишнего внимания" на более простое "у меня есть парень (девушка), мы любим друг-друга, но брак заключить не успели..."
Цитата
Orlovsky пишет:
Думаю, надо перефразировать объяснение "дабы не провоцировать излишнего внимания" на более простое "у меня есть парень (девушка), мы любим друг-друга, но брак заключить не успели..."

Тоже отличный вариант, запомню! smile*thumbs_up* Но суть моего сообщения была не в моём ответе, а в призыве быть сдержанней и обязательно говорить только ПРАВДУ. Американцам чужды выражения типа "Э, бобтэ акаджон, давай договоримся..."
Цитата
tuzik tuzik пишет:
1 случай: семья узбеков 5 или 6 человек пришли на интервью, все в порядке, все ок, но не знают русского языка (бац отказ).

Ой, Тузик-Тузик, какие-то вы тут страсти описываете. Не верю, чтобы из-за незнания русского языка отказали в иммиграционной визе в США. Причём здесь русский? smile%) Скорее всего ваши знакомые что-то вам недосказали или вы слишком скудно описали их ситуацию.
Доброго всем времени суток. smile:-)

Сразу оговорюсь и попрошу прощения, что не написал об этом сразу, просто знаю насколько томителен каждый день перед ожидание интервью, получением визы. Я думал сутки написать это, или нет. Просто мало того, что нервы от ожидания, многие платят в кассу большие суммы денег, страшно было расстраивать.

Но лучше горечь правды чем.... smile*sorry*

И так...
Я получал паспорт с визой 13 января, и, о Боже мой, люди заходили в посольство с таким воодушевлением что было просто приятно смотреть на них, все как будто бы заново родились. smileO:-)

Так вот, все вроде зашли. Я зашёл в середине очереди, но получил визу практически в «первом ряду», дали лист с образцом визы в паспорте и попросили проверить правильность всего, что там написано в сравнении с самим паспортом.

Пока я всё это проверял консул вызывал людей, которым он сам сказал прийти уже ЗА ВИЗОЙ, но увы и АХ, «МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ОТКАЗАТЬ ВАМ В ВИЗЕ!!!» smile=-O smile=-O smile=-O . Слова эти как приговор, приговор ужасный и очень обидный, человек отдал примерно 5000 на семью… smile*wall*
Пара в тот же миг просто ПОБЕЛЕЛА! smile:-! Тем более что отказали, выигравшему.
Причина отказа состояла в том, что этот человек в 2000лохматом году уже брал визу в Штаты, и на вопрос консула: «Причина Вашего визита в США», - ответил, что он летит на какую-то важную конференцию (прямо фильм «Брат»), но он и не думал, что его слова проверят дословно. Получилось следующее, информация была проверена, его выпустили из страны, он вернулся на родину и спустя энное количество лет, выиграв ГК, его обвинили во лжи консулу…

Мне стало дурно глядя на этих людей smile:-! , но собрав волю в кулак я дослушал и второе интервью. Там паре повезло больше, выиграла супруга. Ей визу предложили, а вот супруг имел проблемы с законом как оказалось – отказ + предложение консула заполнить спец.формы для ходатайства за мужа в миграционную службу.

Было ещё 2 или 3 пары, которых вызвал консул и явно там тоже были проблемы, потому как те, кто реально визу уже получил, не беседовали с консулом ни секунды.

Вот так вот.
Очень жалко людей.Но это и урок - не ври консулам,в будущем это может сказаться)
May the odds be ever in your favor
Дмитрий Лавров, то, что вы писали про семью, которая заплатила 5000 за интервью... я думаю, что там причина была другая.
Изменено: Ирина Канапляник - 16.01.2011 23:48:45 (удалено лишнее цитирование)
привет форумчане! smile8-) у меня возник вопрос если кто-нибудь в курсе.
какие основания для того что-бы получить пожизненый отказ на въезд в США
smile*diablo*
Цитата
KIRILL.S. пишет:
какие основания для того что-бы получить пожизненый отказ на въезд в США

заключить фиктивный брак и попасться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.