« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Модератора интересует мнение форумчан ;), Создание нового раздела. Истории об адаптации в США
Ребята, назрел вопрос создания нового раздела с историями об адаптации. Вообще-то я не уверена, что это должен быть отдельный раздел, может есть смысл публиковать истории в "50 американских штатов"? На данный момент у нас на форуме полная неразбериха. Нам, старожилам, вроде всё понятно, но вот новичкам разобраться достаточно сложно.

Что имеем:
1) несколько тем в разделе "Готовимся к отъезду" с описанием сборов в США и плавно перетекающих в рассказы об адаптации;
2) достаточно много тем в разделе "Как это было" с описанием прохождения интервью и после описывающих жизнь в США;
3) есть несколько отдельных персональных тем об освоении США в разделе "50 американских штатов";
4) там же (в разделе "50 американских штатов") есть темы о конкретном месте, начатые с целью ознакомления с местностью, но плавно перешедшие к историям об адаптации.

Скажу честно, я не ходок на другие форумы и не знаю как у других, поэтому мне сложно решиться на какие-то изменения. Однозначно хочу собрать всё в одно место, как-то подытожить, но стоит ли разбивать некоторые темы, вот в чем вопрос.

Знаю точно, что стоит сделать следующее: темы 2в1 (интервью и адаптация) разбить на две. В каждой теме оставить ссылку на другую часть, так сказать, продолжение. Считаю, что прохождение интервью - это один этап, а жизнь в США - другой, и незачем всё мешать в кучу. Вопрос о промежуточном состоянии - сборах. Где оставить описание сборов: в историях с интервью или же вынести к адаптационной теме, а может это промежуточное звено достойно быть отдельной третьей темой?

Напишу какие возможности в моих силах:
1) переименовать тему;
2) разбить тему на несколько частей;
3) перенести часть сообщений в новую или уже существующую тему;
4) удалять сообщения и темы могу, но не буду;
5) перенести тему в другой раздел.

Форумчане, очень интересно выслушать ваши предложения, пожелания и замечания, можете писать их здесь или же в личку. Спасибо всем, кто откликнется и оставит свой комментарий!
Конечно нужно разделит интервю и историю адаптации. Истории жизни в США и адаптации лучше перенести в 50 американских штатов.
Мысл ограничено кругозором думающего
Вам бы побольше модераторов, тогда фильтровали бы темы, а то много флуда. А вообще идея хорошая. Надо создать отдельный раздел про адаптации.
Считаю, что нужно разделить истории прохождения интервью и адаптации, лучше чтобы адаптации были отдельно. Думаю, что сборы также лучше отдельно сделать, а то трудно ориентироваться. Чем четче детализация, тем проще найти интересующую тему.
Изменено: Anzhelika Gandi - 10.08.2012 21:00:26
Неплохо было бы создать общую тему об адаптации и жизни в США и чтобы в этом разделе любой мог создать свою тему, со своей историей.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:


мне кажется, лучше было бы создать отдельные темы про прохождение интервью и про историю адаптации, а еще если можно создайте подтемы про разные посольства в теме прохождение интервью, и подтемы о разных штатах в теме история адаптации.
а описание сборов можно оставить в теме про прохождение интервью..
Цитата
Mr. Kamolov пишет:
Конечно нужно разделит интервю и историю адаптации. Истории жизни в США и адаптации лучше перенести в 50 американских штатов.

А я уж думала, что вы робот, который то и делает, что оставляет свои сообщения только в теме "Юмор". Шучу smile:)
С интервью и историями адаптации решено, разделю.

Цитата
varvara2 пишет:
Вам бы побольше модераторов, тогда фильтровали бы темы, а то много флуда.

Спасибо за ваше замечание! К сожалению добавление новых модераторов не в моих силах.
Интересно ваше мнение по поводу тем, где очень переплетаются сообщения о каком-то конкретном штате и жизни кого-то из форумчан. Какой вы видите грань между этими обсуждениями? Например эту проблему недавно подняли в теме про Эшвилл.

Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Думаю, что сборы также лучше отдельно сделать, а то трудно ориентироваться. Чем четче детализация, тем проще найти интересующую тему.

Согласна, что с детализацией проще. Но вот в чем может быть загвоздка: на сборы у некоторых форумчан выделено всего пару сообщений и в таком случае не вижу смысла в отдельных темах на каждого форумчанина. Может быть лучше объединить сборы в одну тему?

Цитата
Orlovsky пишет:
Неплохо было бы создать общую тему об адаптации и жизни в США

Думаю, что так и сделаю. Но в таком случае у меня вопрос: а что же останется в разделе "50 американских штатов"?

Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
если можно создайте подтемы про разные посольства в теме прохождение интервью, и подтемы о разных штатах в теме история адаптации.

У меня нет возможности создавать подразделы в разделах, поэтому уже было в планах сделать содержание с детализацией по посольствам, а вот про штаты я и не думала еще. Спасибо за идею!

Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
описание сборов можно оставить в теме про прохождение интервью..

У нас есть раздел "Готовимся к отъезду". Вот там-то и логичнее было писать о сборах.

Очень хочется услышать мнение наших старожил, кто пишет из США: Lester76, Vrednaya, mamushka, Dusha, Mole_Garden, Lord_Ehrgeiz, Максим и Марина Храповицкие, Orlovsky, mariquita, Alexey Roy, ArcticEve. Извините, если кого-то упустила из вида. Как ни крути, а многие подпадут под нововведения, поэтому надеюсь, что вы не пройдете мимо и как-то прокомментируете обсуждение в данной теме. Напишите, какой вы видите ту тему, в которой чаще всего оставляете сообщения, считаете ли вы, что над ней нужно поработать, что-то и куда-то необходимо перенести, находится ли она в нужном разделе?

Форумчане, обитающие еще на родине, тоже присоединяйтесь к дискуссии. smile:)
Хочу порассуждать по поводу темы "Эшвилл, штат Северная Каролина", раз уж там подняли вопрос о разделении темы. Вкратце: была общая тема про этот город, после туда переехали Марина и Максим Храповицкие и стали писать о своих впечатлениях и о жизни. Пока всё замечательно: тема популярна, Марина активна и всегда отвечает на вопросы. Несколько форумчан предложили Марине создать персональную темку о своей адаптации, на что был получен отрицательный ответ. Проблема в том, что каждый из нас по-разному видит грань между описанием города/штата и жизнью там кого-то из форумчан. В принципе, тема интересна, но что с ней стало бы, если б Максим Orlovsky свои "приключения" писал тоже в этой теме, а ведь он из Эшвилла. Предположим, в этот город приедет еще несколько человек, которые будут писать о своем бытие так же в этой теме. Что получим? Получим множество страниц, которые тяжело будет осилить новичку.

Иногда полезно себя поставить на чье-то место, чтобы решить как лучше поступить. Давайте так и сделаем и представим, что пришел на форум человек, который хочет почитать общую информацию об Эшвилле. Заходит в тему из нескольких сотен страниц и не знает с чего начать и как всё осилить. Кто-то любит читать конкретику, а кто-то мемуары на сотни страниц, всем не угодить, и поэтому нужно решить, что делать в таких случаях. Я склоняюсь к разделению таких тем. Как это вижу: есть тема общая, где задают вопросы про город/штат, про жизнь там, какие-то нюансы и в ней же приведены ссылки на истории об адаптации наших форумчан, проживающих в этом регионе.

Ни в коем случае не виню Марину в нарушении правил форума. В правилах ничего не сказано о нашей ситуации, поэтому прошу всех вместе поучаствовать в обсуждении и решить как быть с такими темами, чтобы никого не оставить в обиде и наш форум сделать удобным для общения и поиска необходимой информации.
Ирина (модератор),
вы правы, тема про штат, должна ею оставаться + ссылки на личные истории были бы в ней очень хороши.
Мне, как новичку, хотелось бы узнать о США побольше, о разных штатах, получить ответы на некоторые вопросы.
Так что я за разделение smile:-[
Цитата
PrettySativa пишет:
Так что я за разделение

Спасибо за ваше мнение! Остается нерешенным вопрос о том, как должна выглядеть грань между темой про конкретный город и темой про жизнь в нем наших форумчан.

На данный момент вижу грань между двумя темами так:
В узконаправленной теме уместно вести беседу о городе/штате и о тамошней жизни, работе, отдыхе и т.д., можно так же спорить о достоинствах и недостатках, как это сейчас происходит в теме про Эшвилл, допустимо, что в таких обсуждениях будут обитать и писать несколько жителей одного и того же региона.
Если в таких узконаправленных темах начинают писать о том, что к кому-то приехали гости и как хорошо провели время сидя дома; размышления о том, как же грустно и скучно, в придачу ностальгия по родине; воспоминания о молодости, о том как здорово было в школе и прочие рассуждения относящиеся только к форумчанину, но ни коем образом к названию темы, то это оффтоп, либо сообщения, достойные отдельной ветки о жизни конкретно взятого пользователя, а именно раздела или подраздела с историями об адаптации.

На повестке дня следующие вопросы:
1. что будем считать оффтопом в узконаправленных темах про город/штат? В абзаце выше я расписала свое видение.
2. создавать ли отдельный раздел для историй про жизнь наших форумчан в США или же эти истории (темы) публиковать в разделе "50 американских штатов"? Возможно, пока историй не так уж и много, стоит их размещать в разделе про штаты, но с обязательным условием, что там будет сделано содержание для более удобной навигации.
3. стоит ли сообщения о сборах в США объединять в одну тему или же пусть будет как есть? Этот вопрос скорее к авторам тем "Едем в ...". В своих темах после сборов форумчане пишут уже о жизни в США. Нужно ли разбивать эти темы на две: сборы и адаптация? Разумеется, что если что-то где-то будет разбиваться, то с обязательными ссылками на другую часть.
4. истории о прохождении интервью вроде как решили разбить на рассказы о получении визы и об адаптации, поэтому это скорее не вопрос, а так - констатация факта, но если кто-то против, то высказывайте свои аргументы.

Ребята, мне не безразлично ваше мнение, и чтобы навести порядок на форуме, нужна помощь в виде советов и рекомендаций, а так же моральная поддержка. Не сочтите за труд и прокомментируйте мои предложенные нововведения. Давайте сделаем форум более приглядным и простым для поиска интересующей информации!
Тогда отделяйте абсолютно всех в 50 американских штатах. Потому что в каждой теме есть сейчас человек, который начал описывать не только город, но и жизнь.

Я вижу только один выход про Эшвилл. Если у вас есть возможность ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ НАШИ СООБЩЕНИЯ С МОМЕНТА ПРИЕЗДА и комментарии к ним других людей, тогда будте добры.

Ого, оказывается Максим орловски написал про Эшвилл только одно сообщение. Начиная со второй страницы ВСЕ СООБЩЕНИЯ НАШИ. Так что я думаю проще перенести его первую страницу и назвать тему Эшвилл, а все сообщения оставить и просто переименовать тему.
Мое мнение - разделить темы было бы правильнее.

Истории жизни, адаптации в США - одна тема.
Информация о штате/городе - другая тема.

Согласен с Ириной (модератором) что новичку очень сложно будет понять плюсы и минусы того или иного города, если все оставить сейчас как есть.

За разделение!
Ирина!
Извините - может буду немного резок - но
Мы возвращаемся к тому что обсуждалось несколько раз - но по каким-то причинам Администрация сайта не восприняла ( не захотела, поленилась и тп.) прислушаться\выполнить. Теперь Вы имеете то что имеете - полный бардак.

Неоднократно предлагалось внести изменения в регистрационную карту и запретить новым участникам на определенное время открывать новые темы. А сейчас каждый "лентяй" который не хочет читать или искать на форуме просто открывает новую тему "и требует" ответов. Думаю можно найти все предложения и проанализировать.

Мое личное мнение - если человек не уважает труд других ( их мнения, советы и пр) , не хочет читать форум( искать на нем информацию и тп) - почему я ( другие пользователи) должны спешить и отвечать ему.

Насчет разделения, совмещения тем и тп - найти одно верное решение не возможно. Просто начните с маленьких изменений, внедрения новых правил и думаю многие вопросы отпадут сами по себе.
Спасибо.
Я считаю, что надо , чтобы на форуме отдельно были истории адаптаций и информация о штатах. Примерно как на других форумах. Например: сделать раздел адаптаций по регионам: Север(список штатов), Юг(список штатов), Восток(список штатов) и Запад(список штатов). Именно там пусть люди пишут свои истории адаптаций. И вообще, не мешало бы почистить форум от старых ненужных тем. Отправить их в архив.
Изменено: varvara2 - 12.08.2012 21:03:48
Я тоже за разделение. Отдельно истории прохождения интервью, с переименованием(место прохождения и конкретная специфика темы,если имеется,пр. "Варшава.Свежий брак").А то как то не понятно что внутри, когда тема называется "Ура 3 визы одобренно!" smile:-D В название историй адоптации также внести ясность с местностью.Многие хотят прочитать про конкретное место и что бы найти откуда человек пишет,необходимо пролистать пол темы.
нашел час свободного времени и просмотрел несколько подобных форумов, сайтов и т.п. - не только русскоговорящих.

многие - и на мой взгляд это правильно - выделяют истории адаптаций ( переездов и т.п.) в отдельные ветки и ЧТО НАИБОЛЕЕ ВАЖНО!!!! - никто кроме автора не может там ничего писать - это позволяет ветке не сталь мусорным бардаком с кучей неуместных вопросов, обсуждений и т.п.
К тому же читатаель имеет возможность построить полную картину - без повторений. прерываний и ненужных отступлений.

Возможно - это не выгодно тем кто хочет "привлечь новых друзей-клиентов" в свой город\регион - ведь нельзя будет "писать "благодарственные посты", поддерживать, хвалить и пр.

Если кого заинтересует - всегда можно отправить личное сообщение.
Цитата
Lester76 пишет:
нашел час свободного времени и просмотрел несколько подобных форумов, сайтов и т.п. - не только русскоговорящих.

многие - и на мой взгляд это правильно - выделяют истории адаптаций ( переездов и т.п.) в отдельные ветки и ЧТО НАИБОЛЕЕ ВАЖНО!!!! - никто кроме автора не может там ничего писать - это позволяет ветке не сталь мусорным бардаком с кучей неуместных вопросов, обсуждений и т.п.
К тому же читатаель имеет возможность построить полную картину - без повторений. прерываний и ненужных отступлений.

Возможно - это не выгодно тем кто хочет "привлечь новых друзей-клиентов" в свой город\регион - ведь нельзя будет "писать "благодарственные посты", поддерживать, хвалить и пр.

Если кого заинтересует - всегда можно отправить личное сообщение.

Хорошая идея...
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
2. создавать ли отдельный раздел для историй про жизнь наших форумчан в США или же эти истории (темы) публиковать в разделе "50 американских штатов"? Возможно, пока историй не так уж и много, стоит их размещать в разделе про штаты, но с обязательным условием, что там будет сделано содержание для более удобной навигации.


Извините, что мало что могу подсказать, т.к. бываю редко, набегами, все не читаю и не отслеживаю. Открываю несколько разделов (50 американских штатов, Работаем и зарабатываем, Траты по-американски, иногда - Понять американцев! и Государство и общество), по остальным даже не кликаю.

Да, было бы хорошо разложить по полочкам/темам/разделам информацию про штат/город в один раздел, истории адаптаций вместе с личными впечатлениями, ощущениями и спорами об этом штате/городе в другой. Но, узнавание города/штата идет параллельно с вживанием в него, т.е. самой адаптацией. Новички сгружаются в аэропорту - постят на форум, делясь первыми впечатлениями, делают первые шаги по улицам - делятся эмоциями, переполняющими поначалу, изучают офисы и заодно учатся отдыхать - вот она история адаптации и узнавания города, вместе с информацией об этом самом городе/штате, как разделить их?

Где-то когда-то набредала на форум, где был раздел с 50 штатами и сухой информацией в нем о каждом штате, которую кто-то copy-paste-нул наверное из Википедии. Будет ли интересно, то, что уже есть где-то в открытых и доступных всем источниках. Что останется в разделе 50 штатов, если убрать то, что вроде бы относится исключительно к адаптации? Хотя честно говоря я даже не изучала критически этот раздел, просто иногда кликаю если в летнте обновление, поэтому читаю одну страницу из 5 обновленных.

Зато как интересно видеть, как один и тот же город Эшвилл воспринимается и соответственно описывается двумя разными семьями. Будто о разных городах речь smile:-). Но из столкновения мнений читающие наверное лучше могу понять это их, или не их.

Да, открытие новых тем должно быть доступным лишь после определенного числа сообщений в уже созданных.

Наименование тем, это головная боль модераторов на всех форумах, сотни тем приходится переименовывать осмыслив в чем проблема и либо присоединив тему к уже имеющейся на этот топик, либо давая ей новое название, по которому людям понятно оно им надо или нет кликать по теме.

Офтопик однозначно, это когда в теме про Эшвилл начинают спрашивать про работу сантехника и сколько за нее платят. Есть специальный раздел - Работаем и зарабатываем - все сантехники, железнодорожники и программисты собираются там. Или про сошиал секьюрити как его лучше получать. Если спрашивают об этом городе, то оно в тему, если просто так, из разряда "поговорить за жизнь в целом", то оффтопик. Личные умозаключения на тему - не, а я вот люблю большой город и поеду только в Нью-Йорк сити в теме про Аляску - оффтопик, долой в соответвующий штат.

Все пошла оффтопить - колю дрова гидравлическим дровоколом, но об этом в соответвующей теме - про Аляску. Кстати, а это оффтопик? Ведь если про Аляску, то в тему, а если про дрова? Это уже не адаптация, но вроде и не про штат?
Моя тема это не тема про Беллингхем - а про адаптацию моей семьи.
Мало ли что, может я перееду... -)
По-этому я себе места в "50ти штатах" не нашел. Не знал. где создать, вот, извините, где постелил - там и лег.

Как администрация посчитает нужным - так и сделаем.
Думаю, "города" должны стать узко-направленными темами, "адаптации" - не быть привязаны к городам.
ИМО. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1 2 След.