« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбраны вопросы по признаку "Тема = Work and travel, гостевые и другие визы". Просмотреть все вопросы

Правила общения

Всего вопросов в разделе: 52
Всего ответов в разделе: 123

Добавить вопрос
Окт 08 2010

Нарушение визового режима до 6 месяцев

Anton1991

Здравствуйте,
я в этом году приехал в США по j1, но меня выгнали с универа... Есть возможность восстановления за деньги, немалые деньги, вот и решил остаться подзаработать. Виза закончилась 6 сентября, грейс период, по которому можно находиться в Штатах после j1, закончился 6 октября. Домой планирую вернуться до Нового года, то есть нелегально пробуду только пару месяцев... Подскажите, пожалуйста, как может это повлиять на получение визы в США и в страны Шенгена в будущем? У меня были перед этим 4 шенгенские визы, по которым уехал вовремя без нарушений... Можно ли подать какой-то запрос в посольство на прощение мне нелегального пребывания? Планирую выехать добровольно.
Окт 06 2010

Лотерея во время b1 визы и после j1

Диана К.

Здравствуйте.
Хотела узнать, у меня сейчас b1 на 2 года. Могу ли я играть в лотерею, т.е. впустят ли меня в Америку, ведь у них в базе наверняка отражается, что я уже 2 год играю и это будет поводом меня не впустить, якобы я собираюсь остаться? И могу ли я участвовать в лотерее, если я была по j1 год назад?
Спасибо.
Окт 05 2010

Грин карта после J-1 визы

Алибек Дюсеков

Хочу спросить, могу ли я участвовать в лотерее после J-1 визы? Я был в США по студенческой программе в 2010 году. В визе указано "Two year rule does not apply". И еще хотел узнать, у меня последний курс, но я хочу участвовать по студенческой программе еще раз и заодно участвовать по грин карте, возможно ли это? Так как если последнему курсу откажут в визе, то у меня будет шанс выиграть по грин карте. Пожалуйста, скажите, что мне делать?
Заранее благодарю.
Окт 04 2010

GC и вопрос о "запланированных намерениях"

CreamBanan

Продублирую здесь свой вопрос.
Как я понимаю, при получении гостевой, бизнес и других виз в США на собеседовании необходимо доказать отсутствие намерений иммигрировать в страну на ПМЖ. Соответственно, если участвуешь в лотерее, то это будет являться прямым доказательством подобных намерений и визы типа B1-B2, L1 и прочие, в случае проигрыша, будут в определенной степени труднодоступны. Так ли это?
Сен 30 2010

Является ли запрос дочери на убежище препятствием для участия

Людмила

Здравствуйте!
Я опять хочу участвовать в лотерее, и у меня есть вопрос. Моя дочь сейчас находится в Америке, вот уже второй год, у нее в следующем году суд (политика), должна ли я указывать ее в анкете (ей 21 год), и не будет ли препятствий в случае выигрыша в получении грин кард моей семье?
Сен 30 2010

Последствия подачи заявления при получении неиммиграционных виз

Дмитрий Бобров

Скажите, подача заявки на участие в лотерее рассматривается консульством США как проявление иммиграционных намерений? Получают ли консульства стран сведения о людях, подавших заявки? Возможно ли в случае проигрыша получить туристическую визу в США?
Сен 28 2010

Как участвовать после work and travel?

vika

Здравствуйте!

В прошлом году я была в США по визе J1 по программе ворк энд травел. До того, как у меня закончилась виза, т.е до 7 сентября, я подала документы в колледж и они мне продлили визу, но по семейным обстоятельствам я не могла продолжить там учебу и мне пришлось вернуться. Я вернулась 7 декабря домой. Получается, я там была 92 дня после продления визы, теперь мой вопрос: могу ли я участвовать в этом году, мое продление не отразится как нарушение, хотя все было легально?

Спасибо заранее. smile:-)