« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Отчество в документах
У нас в 2 визах имя было с отчеством, у меня в визе (далее - в GK, SSN и в DL) отчества не было, т.к., видимо, в моем отчестве много букв. В итоге у жены и мелкого в SSN имя и отчество написано полностью, в GK - отчество сокращено до одной буквы. В правах у жены написано полностью, как в визе.
Пообщались с друзьями в США, всем по большому счету все равно, как написано имя в документах. Могут всем представляться совсем другим именем (для простоты), а в документах писать как положено. По поводу SSN вообще никто не переживает: посоветовали запомнить номер(т.к. везде спрашивают только номер), а карту спрятать в супернадежном месте )))
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Сроки получения карточки "Green Card"
Итог:
Оплатили пошлину на гринки в феврале 2015г., сразу после получения паспортов с визами из посольства.
Прибыли 15.05.15 в аэропорт SFO.
10.06.15 на сайте USCIS появился первый статус: начат процесс изготовления карт (3шт).
15.06.15 Статус: карты изготовлены и отправлены.
16.06.15 В статусе появился трек-номер почтового отправления.
18.06.15 Гринки доставлены. Сами их еще не видели, т.к. только вернулись из Yosemite National Park. Друг говорит, пришло 3 конверта с пластиком внутри, завтра обещал привезти smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Изменено: S.aureus - 20.06.2015 09:59:53
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Samson30 пишет:
А кто подскажет, какой номер вводить, чтоб узнать когда доставят ГК. Я так понял по этой ссылке заполнить поле? https://egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do
Что не разобрался, что вводить и где это взять
Приехал в MD уже неделю, оплатил еще находясь в РБ.


Все верно, статус нужно проверять по этой ссылке:
https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do
Для этого нужен Receipt ID, выглядит он так: IOE1234567890 (IOE и 10 цифр). Часто после приезда еще 2-3 недели вместо статуса выдает ошибку, что номер не найден в системе.
Этот номер можно посмотреть в профиле, в котором Вы оплачивали immigrant fee (165$):
https://elis.uscis.dhs.gov/cislogin/CI...LDSESSION=
Изменено: S.aureus - 15.06.2015 02:11:42
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
А..... М..... пишет:
если я собираюсь подавать документы на реентри, но через 2 недели у меня обратный билет , возможно я не получу свое уведомление о том что мои документы приняты, а их получит моя знакомая на адрес который указан в ГК (может ли это как то повлиять на процедуру получения RP)
2) Если я заполню форму g-1145 все уведомления будут приходить мне на em@il? правильно ли я понимаю.
3) Есть ли какие либо критерии кто может заполнять g-1145 а кто нет? (в инструкции сказано что это для удобства отслеживания вроде как правильно ли я понимаю)?
4) Нужно ли прикладывать фото в конверт вместе с i-131 заявлениям (опять в инструкции как то размыто написано, я так понимаю что фото нет необходимости отправлять в инструкции сказано что это 2 фотографии для беженцев которые подают на travel document и Advance parole)? если нужно то "photos must be 2" x 2. ( вряд ли это в сантиметрах?)
5) вопрос по заполнению формы i-131 ЧАСТЬ 3. Я хочу выбрать место доставки посольство в Москве п. 6.а-Moscow, 6.б Russia. ставлю галочку в 9 п., и заполняю 10 п. вот здесь я что то не до понял это мой домашний адрес, куда мне прийдет извещение что RP находится в посольстве, что мне необходимо приехать и забрать его так???


Подавали бумаги на ре-ентри пермит неделю назад. Сегодня получили письма, что документы и оплата приняты, просят ожидать приглашения на биометрику. Какмы поняли из инструкции, есть одна форма I-131 на три разных случая: re-entry permit и 2 других ( полностью их смысл не ясен- насколько я понял, нас это не касается). Соответственно для каждого случая есть особенности заполнения формы (часть разделов заполнять не надо), в т.ч. и дополнительные требования отличаются. Если я не ошибаюсь, фото нужно на advanced parole, на реентри пермит фото не нужно.
Мы отправляли корешок от money order, форму I-131 (заполненную на компьютере), форму g-1145(нужно прикрепить этот лист самым первым во всех стопке), копия паспорта, копия иммиграционной визы со штампом (или гринка, если есть), справка из университета с заверенным переводом на английский.
Такой набор на каждого члена семьи (прилагали копии справки из университета тем, кто не учится). Всю пачку отправили экспресс доставкой по адресу, указанному в пояснении к форме ( зависит от штата).

Если у нас все получится, напишу подробную инструкцию, т.к. самим этот путь дается не легко ввиду отсутствия подробной информации.

Зы: да, там адрес, куда придет уведомление и поступлении Travel document в посольство.
Изменено: S.aureus - 01.06.2015 10:06:42
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Сегодня получили SSN на меня и на жену. На ребенка конверта почему-то не было smile:( Прилетели 15 мая, карты выпущены 19 мая. Странно, что при посещении двух разных офисов ssa нас в системе не видели.
Еще одной неожиданностью стало,что карты бумажные smile=-O и ламинировать их нельзя. Ожидали увидеть пластик ((

Цитата
Mr. Dmitry пишет:
В официальной инструкции "Добро пожаловать в США" говорится, что если указать в анкете необходимость выпуска SSN, то карта придет через 3 недели после въезда по почте. И подавать лично заявление на выпуск SSN не нужно . Слова "не нужно" даже подчеркнуты. Так придет карта SSN по почте, если ничего не делать или нет? Не получится ли так. что если обратиться с заявлением самостоятельно, то будет выдано 2 различных SSN одному человеку?


Хз, у всех по-разному. Нам в итоге пришли автоматом через 2 недели...2 карты из трех. Может и на мелкого придет позже, но нам сейчас не очень важна. Если вернуть меня к заполнению DS260, галку о получении ссн ставить бы не стал. Имхо проще съездить в офис, чем ждать и надеяться, что система сработает сама.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Может кому пригодится: маршрут DMV Los Gatos (600 N Santa Cruz Ave
Los Gatos, CA 95030). Все 4 раза, что мы с женой сдавали, маршрут был один.

Выезжаем налево на Roberts Rd, поворачиваем налево на University Ave, далее - поворот направо на Blossom Hill Rd - долго едем прямо. Поворот налево на Los Gatos blvd, направо на Los Gatos Almaden Rd и сразу же направо на Peach Blossom Ln - в конце улицы просят припарковаться и сдать назад. Далее - направо на Camellia Terrace - долго едем прямо, минуя один участок кругового движения. Поворот направо на Blossom Hill Rd, почти сразу налево на Los Gatos blvd, потом направо на Roberts Rd. Налево на Blossom Hill Rd. Налево на Industrial Way (Не разгоняться на перекрестке с University Ave, т.к. можно легко проскочить этот поворот). Далее направо возвращаемся на парковку DMV.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
anton.sh пишет:
Можно получить права без гринкарты. В DMV приходите обязательно с SSN и паспортом. В паспорте у вас будет виза, которая выдана на 1 год. Вот если вы сдаете теорию и практику на основании SSN + паспорт с визой, то выдадут права сроком на 1 год. Т.е. Виза = 1 год и права = 1 год. Можно сделать, например, как мы. Мы сдали теорию на осонвании SSN + паспорт с визой. Дождались гринкарт. Когда пришли сдавать вождение, попросили исправить данные, т.е. поменять основание с визы на гринкарту. Критично сделать это непосредственно перед вождением. Если после, то не исправят уже.

После тоже исправят, но с дополнительными энергозатратами. После вождения в окне, где печатают временные права меня послали: сказали ждать эти права, потом менять их. Взял номерок на стойке регистрации, по номерку в другом окне все исправили за несколько минут.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Алекс, спасибо за инфу, было очень полезно.
Сегодня наконец-то вместе с женой сдали экзамен на вождение и получили временные права.
Поделюсь опытом: Как только получили SSN, пошли в ближайший DMV и сдали письменный экзамен - было не сложно, практически все вопросы с ответами есть в интернете + все очень подробно расписано в книжке, которую можно бесплатно взять в DMV.
Вождение первой сдавала жена и тут было самое интересное. Прочитали в книжке, что можно сдавать на арендованной машине. При добавлении страховки в контракт аренды столкнулись с геморроем, т.к. контракт был на 2 месяца, а страховка нужна была на 1 день. После 3 поездок в офис Alamo, все же получили страховку на машину и письмо от компании в DMV о том, что жене можно сдавать экзамен на арендованной машине.
В день Х в DMV в окне регистрации женщина нас послала, после наших объяснений пришла другая женщина и все же разрешила сдавать. В итоге жену мягко говоря завалили: понарисовали кучу мелких ошибок и спровоцировали на "опасный маневр", после чего сказали что-то типа "У нас, в нашей стране...".
В итоге мы напрягли друга, нашелся добрый человек, который дал нам старую обшарпанную машину с механической коробкой. Сегодня приехали на экзамен с другом, и, к нашему удивлению, отношение было совсем другое: Все улыбались, заранее сообщали о следующем повороте и т.д. Экзамен сдан, и мне, и жене сказали, что мы отлично водим (у каждого по 4 мелких ошибки). К моменту пересдачи пришли наши гринкарты. Сообщить о них следует до теста на вождение для того, чтобы изменили данные в системе.
Итог: НЕ СДАВАЙТЕ ЭКЗАМЕН НА АРЕНДОВАННОЙ МАШИНЕ и даже не заикайтесь о правах другой страны. В книжке черным по белому написано, что это возможно при наличии письма от организации и страховки, но по всей видимости ситуация нестандартная и вызывает крайний негатив.
PS: После письменного экзамена действительно дали временные учебные права (только при наличии человека старше 18 лет с действующей лицензией штата Калифорния), хоть мы и показывали российские и международные права.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Везём лекарства в США, Что можно вывозить и в каком количестве?
Везли приличный пакет лекарств, вопросов к нам не было. Как оказалось, тут в супермаркетах большую часть необходимых по жизни лекарств можно купить: анальгетики, противопростудные препараты, противодиарейные и пр. - В свободном доступе. Имеет смысл брать про запас антибиотики и что-то специфическое (при наличии конкретного заболевания).
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
DS-260: номер социального страхования
Цитата
tbeshta пишет:
работу можно найти и без SSN (другой вопрос - какую...)
Тоже самое и водительские права - для их получения, SSN не обязателен.

Где-то может и не обязателен. В калифорнии нас послали.
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.