« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Грин карта счастья не приносит
Из хлеба можно сделать мячик и играть им в футбол smile:-D
Загрузка плеера

Цитата
Fistashka13 пишет:
Тут нет такого, что моя хата с краю

Как раз таки и видно, что всем всё до лампочки, как и у нас. В США имеет смысл жить только диаспорой, например, еврейские диаспоры очень дружны. Большими семьями, чтобы было с кем общаться. Среди своих веселее smile*dance*

Цитата
Fistashka13 пишет:
неудачник

Ну, он там жил долго и получил образование. Просто человек понял, что не хочет быть таким, как всех делают и сделал свой выбор. Без образования в США будешь всю жизнь "чернорабочим-махальщиком" - это мне ещё мой друг лет 20 назад говорил, когда получал образование в NY smile:-X
Изменено: Владислав - 02.10.2018 20:01:03
Грин карта счастья не приносит
Дали грин-карту, посадили, депортировали: приключения минчанина Тони Америкоса в США
Цитата
«В середине июня меня депортировали из США после почти года тюрьмы. Теперь я ничего не должен этой стране, где ни еды нормальной, ни духовности». Антон просит называть его Тони — так говорят друзья. Парню 30 лет. Шевелюра осталась в прошлом. Виной тому не только наследственность (отец Тони — сириец), но и стресс. Последние три года походили на криминальный фильм, только безо всяких художеств — чистый страх.


Также советую потенциальным мигрантам посмотреть хороший авторский блог Назара Илишева. Обычного парня, который вырос в США и учился в американской школе smile*thumbs_up*
Загрузка плеера
Изменено: Владислав - 30.09.2018 00:19:37
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Где в Минске фотки делают нормальные? Люди, которые понимают, как нужно правильно сфоткать? smile*sos*
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Какого размера лучше фото отправлять? smile%-)
1200x1200 или, как и раньше 600x600? smile*scratch*
Изменено: Advokatvlad - 14.10.2015 23:30:05
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
lenna85 пишет:
Лежала в больнице с женщиной , вроде она с узбекистана, так вот она жена какой то большой шишки в их правительстве. Она сказала, что часть гринки случайная это процентов 30, а остальные 70 процентов, это заведомо отобранные люди. Я точно знаю, что она не врет. Потому, как она рассказывала как их всех родственников всех перетащили туда, показывала фото, и сказала, что им тоже приготовили место, только через года 3, а то сильно палево будет, так как вся родственная линия уже там выбрана "случайным образом"

Вся эта лотерея - это чисто воды профанация, я тоже играю уже забыл сколько, наверное, больше 12 лет и HBNS (этот год не исключение - 2 анкеты) smile:-D Уже и переезжать не хочу, т.к. тут меня абсолютно всё устраивает, зачем ухудшать свой уровень жизни, когда тут есть всё? Раньше, я тоже думал не везёт, но теперь уже так не думаю, очередное доказательство не заставило себя долго ждать! А теперь чистая логика. Да, выигрывают случайные люди - это неоспоримый факт, но если на этом форуме скажем 1000 человек и, как показывают данные 1000 человек каждый год квота на РБ и они выигрывают, то тут по факту минимум должен каждый 2 отписаться, что выиграл, но почему этого не происходит, просто, потому что кто-то врёт, да именно так, врут америкосы, нет никакой квоты в 1000 человек на Беларусь, не существует! Я предполагаю, что примерно 20-50 человек квота на РБ, ну, максимум 100, если посмотреть на другие форумы. Зачем это делается? Скорее всего для отчётности. Никто и никогда не узнает, как проводится лотерея, каким образом отбираются участники. Почему? Не хотят, чтобы люди знали сколько на самом деле и из каких стран отобраны для "привилегированного" пребывания в "чудесной" стране. Ну, как могут выиграть 2 человека, из одной семьи, дети которых были отобраны т.н. случайным образом? Совпадение? Не думаю! Это просто не реально 1 шанс из миллиона! Так не бывает. Почему пенсионеров не отбирают? Их единицы. Ну, это просто смешно smile:-D
С другой стороны почти все кто приезжает в США и там остаётся - нелегальные иммигранты. Для этого созданы все условия достаточно открыть YouTube. Приезжай, не хочу. Живи, легализуйся. Зачем? Деньги! Им нужны деньги на легализацию. Лотерея - это для отвода глаз. А вот нелегалы, самое то, они ещё буду долго легализовываться и тратить на это деньги, а потом уже НИКОГДА не вернутся обратно пройдя путь легализации, хотя нет никаких причин в том, чтобы сделать это БЫСТРО, а не растягивать на долго, но таким образом человек не поймёт за что заплатил и не оценит того, что приобрёл.
Кроме того можно купить тур из Канады на Аляску и виза в США выдаётся автоматически, сейчас самое подходящее время для этого - это схему пока ещё не раскусили, но работает на 100% smile*thumbs_up*
Я считаю, что на постоянное место жительства в США надо ехать только тем, кто понимает чего он хочет от жизни. Меня вот, например, не прельщают такие страны, как Египет, Франция, Турция, Тайланд и т.п., потому что я считаю, что в них просто нечего делать, там просто не интересно, я бы никогда не хотел там жить. Другое дело Швеция, Германия, Великобритания и т.п. страны. Так вот. Исходя из этого форума и людей, которые иммигрировали в штаты я сделал вывод, что не все понимают зачем едут туда, как они считают где лучше, есть перспектива и т.п. Я вижу, что, в основном, едут люди, которым надо хлеба и зрелищ, как они считают там лучше, умудряются уезжать даже из Москвы и Питера smile=-O бросая бизнес и связи smile:-| В итоге, что получается. Приезжают и начинают жизнь с 0, по факту ничего нет, а через несколько лет набирают кредитов по горло и понимают, что что-то пошло не так, но обратной дороги уже нет, т.к. не поймут, ведь все концы оборваны и это верно.
Поэтому, есть смысл ехать и получать образование, чтобы быть хорошим специалистом с образованием американским, а это стоит денег. Климат тоже хороший в некоторых штатах.
Сами американцы стремятся поездить по Европе на пенсии, т.к. 2 недели в год отпуска, если заболел, то 3 дня максимум дома, а потом ползи на работу, медицина отдельный момент, всё платно, если не полная страховка от работы, но нужна хорошая работа. Интересного в стране не так много, как кажется. Развлечения есть все в Европе и даже лучше, а доехать можно даже на машине. Чтобы уехать насовсем надо хорошо всё обдумать и взвесить. В своей стране тоже можно много добиться и самое главное, у нас можно этого добиться практически ничего не делая, т.к. в США будут драть, как Сидорову козу за каждую минут проведённую на РАБоте!

PS.: Также хочу добавить, что люди иммигранты в США почти никогда не напишут, как им там НА САМОМ деле тяжело. Им просто стыдно в этом сознаваться и они об этом не пишут и не рассказывают. Как тяжело пишут, но как НА САМОМ деле НЕ ЛЕГКО им там живётся не сознаются smile8-)
Изменено: Владислав - 05.05.2017 23:27:22
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Bayda пишет:
так кратко и полно были изложены все совковые пропагандистские штампы

Читая темы по иммиграции и адаптации я думаю люди не врут, потому что так искусно врать в таком большом количестве надо ещё уметь, а значит следовательно, что находясь тут в Республике Беларусь я могу сделать выводы относительно жизни в США, хоть и без мелких деталей, хотя и такие детали некоторые описывают, поэтому я не понимаю о каких штампах идёт речь? smile%-)
Подробно по пунктам давайте начнём со злободневной темы в США, например, с медицины, которая вроде бы лучше в США, хотя, чем она может быть лучше, если хорошая медицина просто недоступна любому бедному иммигранту, поэтому они приезжают лечиться обратно на Родину smile:-)
Теперь предложите мне любой другой аспект, который лучше в США с точки зрения бедного иммигранта smile*yes*
Цитата
САН пишет:
Люди живут полной жизнью, работают, развлекаются

Поверьте в Москве и Питере, Минске люди тоже так живут, но не все, те кто так жить не хочет, постоянно находят оправдание своим неудачам.
Цитата
САН пишет:
Много открытых, добрых лиц с улыбкой

А вы уверены, что они не под антидепрессантами ходят и люди искренне думают о вас, когда вам улыбаются и интересуются вашими делами?
Мне кажется им всё всё-равно и всё это только ради приличия. Казаться, а не быть. И тут от Родины никакого отличия.
Изменено: Владислав - 16.05.2016 20:45:49
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Чем больше я читаю истории иммигрантов, тем больше мне их жалко, что они решили работать неделями без сна за 8-15$ в час, без образования, кем угодно, но лишь бы не на родине, жить в кредитном доме из которого выкинут сразу же, как работа потеряется, ездить на дешёвой машине, есть безвкусные продукты, лечиться у врачей, которые ходят в джинсах на работе, как по улице, которые лечат исключительно за деньги, а не ради человека, чтобы его вылечить, бросить родителей, которых надо в старости содержать и помогать им, мучить своих собственных детей, делая им по пять прививок за раз и не имея возможности оплачивать сад, так никогда и не смочь оплатить хорошее обучение в будущем, потому что иммигрант всегда останется иммигрантом, человеком третьего сорта до которого никому нет дела за бутафорской улыбкой безразличия.
Всё это ради чего? Ради счастья? Почему вы так несчастны в своей стране? smile*wall*
Я понимаю переехать ради работы, но ехать без образования на что-то надеясь!? smile:-|
Объясните мне, чем узаконенный элитами трудовой лагерь, лучше Минска или Москвы, где у человека всё есть от рождения и намного больше возможностей? smile*scratch*
Всё время читаю, в Америке больше возможностей, да это несомненно так, но у человека с хорошим образованием, но с таким же хорошим образованием и на Родине полно возможностей, поверьте это так, здесь можно тоже хорошо зарабатывать, а очень много денег, как известно, счастливым человека не делают!!!
Спасибо за внимание кто дочитал до конца smile*yes*
Изменено: Владислав - 14.05.2016 23:47:10
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Oksi-Spb пишет:
Главное, чтобы не Трамп

Не, Трамп президентом не станет, Хилари будет, там президентская династия, которую нельзя прерывать smile:-D
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Garsia пишет:
белорусам не везёт

Уменьшают с каждым годом квоту на страну, но в следующем году уже будет новый президент и всё будет тип-топ smile*ok*
Изменено: Владислав - 06.05.2016 23:51:40
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Tolik Kirienko пишет:
7 лет я играю и ничего

А я 11 лет и ничего smile:-D
Изменено: Владислав - 06.05.2016 23:28:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.