« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
8 февраля, Москва (DV-2013)
Немного с запозданием пишу о прохождении интервью 8 февраля в Москве.

Начну с самого начала. В москву поехал с мамой, я то города незнаю, а она знает да и друзья там у нее живут. Ехали поездом в плацкарде, ниче так нормально доехали, один только мужик упился и свалился со второй полки и ударился об стол, а потом бегал от врачей. В Москве самой уже заранне арендовали хостел на Новом Арбате( там посольство в 10 минутах хотьбы).

5 февраля отправился в центр МОМ где оплатив комисию получил пакет и отпраивлся на саму комиссию, все довольно быстро прошло и результаты я получил уже в этот же день. Понравились вежливые врачи.Пришлось доделать одну привику, уплатив 21 доллар.

День интервью.

Одел дизайнерские джинсы, толстовку и обычные черные кожанные ботинки и куртку.
К посольству подошел пол восьмого( интервью было назначено на 8), очередь была просто гигансткой и я уже стал волноваться что не успею. Минут за 10 очередь сильно раззрослаль. Примерно в 7 40 начали запускать только на территорию. Дядя полицеский брал паспорта человек у 10, проверял отдавал назад. Дальше опять очредь уже в само здание, там по 1-3 человека запускали. Зайдя внутрь меня долго не могли найти в списках, потом охраник спросил меня " а ты же на имиграционую" и быстро обнаружил в маленьком списке.
Затем проверили карманы( не очень тщательно), потмо я сдал мобильник на вахте и получил карут по которой я его забрать смогу. Опять очередь.Стоим. Заходим по одному в комнату где мою сумку от лептопа( я в ней документы принес) пропустили через ренген аппарат и я сам прошел сквозь детектор, ремень снимать не заставляли. По пути получил наклейку на бумагу с доставкой документов.

Дальше наконецто пошел к кассе, выяснилось что вначале надо было идти в другое окно где выпишут бумажку, а только потом в саму кассу, поэтому я поначалу недоумевал почему кассир не понимал что мне надо.После уплаты 330 долларов, пошел в зал к эммигрантам, там подошел к окну 1 где у меня взяли чек оплаты.
Затем меня позвали к окну 3 где взяли мои документы , все кроме военного билета и коледжных дипломов(взяли только универ), выдали листок на сдачу отпечатков, пошел сдал попутно забыв оба языка пока сдавал у девушки американки. Вернулся назад. Сидим ждем, в зале нас человек 11( почти все семьями), окна закрываются и наступает непонятка. Потихоньку начинают подходит консулы- мужчины в окно 1 и 2 и начинают вызывать людей.

Затем наконецто подходит симпатчиная девушка, моего возраста в 3 окно. Вызывает одного, затем второго и тут я смотрю она берет мои документы, волнение мое так возрасло что аж уши стало жечь( это не метафора, на самом деле сильное жжение пошло), и тута она начинает называть моё имя, есчо не успев его произнести до конца как я уже стоял у окна, девушка улыбнулась и началось наше интервью.Обшались мы на английском языке, до этого только один человек стоявший как раз у окна 2, обшался на инглише. Консул была рада что ей не придется говорить много по русски со мной.
Вопросы были стандартаными-1) играл до этого 2) куда лечу 3) чем заниматься собираюсь 4) специализация по диплому. Говорила она всегда улыбаясь, тем самым сбросила мое волнение, и уже кроме меня и коснула меня ничего не волновало, говорил я громко и всю правду. Вообще я сразуже как подошел к окну и поздоровался понял что визу она мне одобрит.

Тут следует сделать отступление одно, меня с работы не отпустили в посольство, несмторя на то что я предупреждал работодателя за два месяца до поездки, и в назначеный день когда я должен был взять отпуск на неделю за свой счет, мне предложили уволиться, на интервью, консул посмотрев что в трудовой я уже уволен по сосбственому желанию, а по документам еще работаю, задала вопрос работаю ли я или нет, ну я ей сказал все как есть. И через 10 секунд консул(дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни) сообщила что никаких проблем не видит, и что виза одобрена, отдала все документы кроме загранпаспорта.

Затем радостный я вышел из дания. забрал мобильник, пошел в хостел(сегодняже мой рейс назад домой был), не шел, а летел я. Через три дня находясь уже дома в Тольятти я получил свою визу и пакет документов в офисе Пониэкспресс.
Ищу новых друзей, попутчиков, Поиск новых знакомых и друзей среди выезжающих в США или уже проживающих там
Также ищю человека в Калифорнии для совместного снятие жилья адаптации. Сам пока в России, прилетаю примерно в начале июня. Роман 23 года будет 24, выиграл гринкард и прошел интервью.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
фуф значится можно оплатить находясь в России, через карточку и не обязательно через американский банк. Отлично.
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
mamushka огромное спасибо.Теперь я успокоился smile:-) и все оказывается гораздо проще чем я думал
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Исправленные и дополненые анкеты я могу взять с собой на интервью и там передать консулу? Просто я с работы уволился вчера, а интервью у меня через несколько дней, почтой они просты не успеют дойти.
Также там информцию об образовании дополнил, немного не так первоначально указал.
DS-230 п. 41. Правонарушения
Тоже возник вопрос, года 4 назад был остановленв России милицией,за переход в неположенном месте и был наложен штраф в размере 100 рублей. Который наследующий день был оплачен. Стоит упоминать о данном инциденте и если стоит как праивльно сформулировать по английски и о том что, "да был штраф, но был уплачен не замедлеительно".
Я думаю такой мелкий штраф ни на что повлиять не должен..

Тоесть вот так вот написать можно
"the crossing of the highway in the wrong place ticket April 2008,fine paid" ?
Изменено: Thedillingerescapeplan - 07.05.2012 17:27:52
Гостиницы в Москве, Делимся полезной информацией
Вроде бы раздел верный, хотелось бы узнать где лучше всего остановиться в Москве перед прохождением интервью, какие есть недорогие хостелы, гостиницы неподалеку от посольства?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2012 16:24:09(Сообщение перенесено из новой темы)
Февралята 2013!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на февраль 2013 года
ЯЯЯЯ на 8 февраля smile:-)
Какие документы нести на медкомиссию? Нужны ли приглашение на интервью и какая-нибудь анкета?
Но пока в статус чеке никаких прилашений нету.
Ладно спрошу -можно ли пройти комиссию без приглашения на руках или какой у нее срок годности?
кейс 6***
Какие документы нести на медкомиссию? Нужны ли приглашение на интервью и какая-нибудь анкета?
У меня вот какое дело, послал анкеты в конце сентября, дошли в Кентукки в начале октября. Ждал ждал приглашения на интервью я и вот настал декабрь, а письма от них все нет и нет, проверил статус и тоже ничего. Послал запрос в KCC и мне пришел вот такой ответ

Цитата
"Your forms have been received and are acceptable for the continuation of your visa processing. KCC is currently scheduling visa numbers for your region for the month of January. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month."


это радует, и теперь вопрос- я живу не в Москве и елси интервью назначено будет на январь, то медкомисию мне надо пройти заранее, гдето за месяц но самого приглашения пока нет у меня, а сейчас НГ на носу и попасть в москву будет проблематично.

Так вот каков мой вопрос стоит ли сейчас срываться и катится в Москву на комиссию, или надо вначале обязательно ждать письма о приглагшении(на имейл, физ почту или на сайте), вроде как без приглашения комисию пройти нельзя..... И может быть что интервью всеже назначат не на январь а чуть позже??Просто я незнаю че делать то, все документы готовы кроме справки из полиции, ее сделал, но срок уже подходит к концу, а ждать ее пару месяцев+...Просто я в растеряности, брать отпуск и пытаться все успеть или ждать..... Подскажите и может кто был в схожей ситуации или также был на январь?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.12.2012 22:44:14(Сообщение перенесено из темы "Приглашение на интервью")
Страницы: Пред. 1 2 3 След.