« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Украина: победители, объединяемся!
Спасибо за сочувствие !!! Все Ок !!! Извиняюсь что не писал , сидели два дня без света и и-нета . Постараюсь ответить на все вопросы .
Про работу . После 2-3 недель после приезда в сша , отдыха и встреч с родными , начал искать работу . С мужем сестры нашли объявление в креглисте , нужен дитейлер (тот кто готовит машины к продаже ) . Я уже писал что дома частично занимался машинками . По-приколу перезвонили , договорились на какой день мне приехать . Приехал , почти все пацаны темные ( но добрые smile:-D smile:-D smile:-D ) , дали мне нуууууууу самую старую ржавчину , руки порезал , мозоли натер , ничего , сделал за день , заработал в первый день 50 . На следующий день было 2 , уже сейчас приблизительно на часы 23-25$ , ну и плюс чаевые . Так что здесь я не могу Вам что либо советовать , это наверное как повезет , хотя честно Вам скажу , среди американцев специалисты ценятся . Здесь как и у нас на родине можно открыть что-то свое и получать , не работая тяжело физически , можно купить квартиру и сдать ее рент . Но это относится к людям - кто приехал в сша с нормальными деньгами .

Отпишусь , чуть позже , у нас напряг с бензином , надо заправить машинки .
Украина: победители, объединяемся!
пару фото с моей работы , настоящие американские кары !!!!!!
Украина: победители, объединяемся!
вычухиваемся после урагана !!! страшно конечно !!!

http://www.ctpost.com/news/slideshow/...to-3675017
Украина: победители, объединяемся!
Отпишу конечно же . Потому как был недавно в такой же самой ситуации .
У нас здесь вся родня - около 15лет с гражданством . Сестра заполняла на нас гринку 6лет подряд ,и на 7й я выиграл . Честно признаться , если бы не они - мы бы даже и не ехали . С их стороны очень огромная помощь в которой мы очень нуждались , ну и нуждаемся до сих пор . Конечно если бы мне было 20лет !!!!! smile:-) Но я писал выше о нашем возрасте и составе семьи , Вы сами понимаете какая ответственность за деток .
Про Ивано-Франковск ..... я в нем родился и вырос , 1 место по качеству жизни ?????? Среди Украины , согласен . Неделю назад вернулся оттуда , дороги разрыты ( не известно когда сделают , так как деньги уже пошли на выборы ) , люди злые , серые , завистливые ( я их понимаю что не от хорошей жизни ) , матюки возле детей и непросыхающая пьянь , беззаконие и полная деградация , что будет после выборов - думаю .опа . Людей жалко . Спросил у знакомого , не хотел бы уехать оттуда , он мне : а шо я там забув , там пахати треба , мени и тут непогано . Каждому свое , поэтому вот такая наша убогая , разворованная страна . И порядка там не будет еще лет 50 !!! Жаль !!!!
Давайте о веселом . Про + и - . Я думаю плюсов здесь больше чем в Украине , просто надо быть сильным , потому что первое время будет ох как не легко . Но на то и есть проблемы чтобы их решать . Мы и работаем ( не пашем ) и отдыхаем , заставляем себя ездить по всем достопримечательностям Америки . Последний вылаз - Бродвей шоу-мюзикл Чикаго , в театре возле Таймс-сквер , в Нью-Йорке . Сидел два часа с открытым ртом , супер , отпишусь позже - едем в магазин .....
Украина: победители, объединяемся!
Цитата
TaVa пишет:
Спасибо за ответ, seryogaz , хочу еще спросить, как у Вас с языком, долго изучали или уже имели достаточный уровень языка, как вообще с языковой средой ...? Относительно автомобиля, покупали через аукцион, дилера или с рук, как надежнее? Еще хотел спросить относительно работы, как сейчас ситуация, работу сложно найти и как лучше искать, через интернет или стоит идти по всем возможным организациях?

Так мы его еще и не знаем на все 100 !!!! Почти все понимаю и могу объяснить на нужную мне тему . Язык в процессе учебы , ходили немного на бесплатные ESL , но так как со временем напряг - забросили . За детей не переживаю , старшая подтягивает в колледже , а младшая в школе . Ее кинули сразу на передовую в амер.школу . Мы с женой учим сами , дома , на работе . Надо время и мы тоже заговорим smile:-D
Насчет машин . На аукционе Вы не купите без лицензии , да и не советую . Я почти каждый день у своего дилера готовлю машины на аукцион , насмотрелся , почти все проблемные , потопы , аварии , и т.д , те которые не могут продать они втюхивают один другому на разных аукционах . Да , они уже чистенькие и сделанные выглядят на аукционе , и едут к Вам !!!!
Покупайте по интернету , у владельца . Ссылка внизу . Я для себя взял Honda Civic - 2010 год , для жены Toyota Camry 2003 , обе с рук , от владельцев , чистые по карфаксу , обе за кеш . Страховка за обе 230 в месяц , вначале была 200 на одну , и это не полная отв-ть . Мы перепрыгивали от компании к компании пока не снизили .
Про работу как Вам сказать ???? Честно - работы больше чем работников .Если Вы были дома мастер во всех направлениях , то и здесь Вы себя найдете . Ищите по инету

http://philadelphia.craigslist.org/cto/

Здесь я набрал Филу , авто , от владельца . Также в меню меняете штат , ищите работу , аренду , недвижку и т.д
Украина: победители, объединяемся!
Привет землякам !!!! Напишу вкратце . Впечатления про Штаты ???????? Есть свои + и - . Здесь можно долго сравнивать , и не найти истину . Мы ехали в Сша не заработать , а выучить детей , ну и не видеть этого дурдома который сейчас творится на Украине . Летал на две недельки по делам на Украину , стало еще хуже . Дома жили неплохо , так как уже было все налажено . Дом , машины , отдых и т.д . Здесь надо работать , на это и настраивайтесь . Про Филу не знаю , я думаю будете в Нордисте там где все - наши . Но здесь не важно где жить , важно - чтобы вас поддержали в первое время . Мы в Нью Джерси , мне 41, жена , и две девочки 19 и 6 лет , ну и вся наша родня .
Что-то советовать здесь я не буду , дай бог приедете и сами увидите . Если ВЫ на заработки - это одно , иммиграция - совсем другое .
Главное - держаться , учиться , надеяться на лучшее . Здесь кардинально начинаешь новую жизнь , документы , страховки , школа , колледж , права на всех , ну и еще куча всего . Но это все временно , так как все постепенно решается и количество проблем уменьшается smile:-)
На Украине занимался машинками , и здесь работаю у дилера , профессия detailer . Полировка , чистка автомобилей новых и б/у , деньги хорошие + чаевые , ну и я не привязан ко времени . Если что-то в этом понимаете , ищите такую позицию в объявлениях .
По машинкам посоветовал бы покупать япошку , надежные и дешевые в обслуживании . Ваших денег конечно мало , как Вы сами понимаете на качественный автомобиль , но на первое время чтобы ездить и учиться хватит . Caddy , Cango , Berlingo ,T4 - здесь нет .
Как пример вторую машину в семью взял Camry , 2003 г, 2.4 , автомат , отдал 5500 с учетом и таксом , чуть больше ваших денег - для начала хороший большой ав-ль .
Украина: победители, объединяемся!
Не знаю что Вам посоветовать . Фактически если фамилия отличается от оригинала хоть одной буквой - это уже другой человек . Здесь никто не посоветует Вам конкретно , пройдете или нет , но мое мнение - они имеют из кого выбирать , и предоставлять все бумаги нужно - конкретно точно .
Это смешно звучит , но может поменять опять паспорт если есть время , затратив копейки по сравнению с тем , во что можно попасть в дальнейшем , или хотя бы взять большую бумагу с ОВИра , с БОЛЬШИМИ печатями , что Вы это Вы . Это Вам решать , может все переживания напрасны ... smile*pardon*
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
как говорят , малые дети - маленькие проблемы , а большие дети - соответственно большие проблемы !!!
У сестры 2-е деток , 5 и 3 года , нормальный садик для одного 900$ в месяц , для двоих тот же сад дает скидку по цене . Так что школа для ребенка - это облегчение на кошелек родителям ......
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
наша меньшая дочь пошла в этом году в школу ( с 6 лет ) , с понедельника по пятницу , с 9 до 3 рм , школа бесплатная , с 3х до 6рм - продленка в этой школе , платная . Платим 160$ в месяц , считаю что это копейки . С ними занимаются , делают уроки , играют . После работы забираем я или жена . Летом возили в американский летний лагерь при городе , недалеко от нас , там сумма чуть побольше - 750 $ в месяц , с 8ам до 6рм , можешь забрать раньше . Иногда оставляли на сестру , на бабушку с дедушкой , или на старшую дочь - это в экстренных ситуациях . Ничего не поделаешь когда все на работе , переживаем конечно , ну а для ребенка это большой плюс - развитие , общение , язык . Дочь подтянула за 8 месяцев английский до очень неплохого уровня , уже и читает и пишет . Иногда слезы на глазах , что бросили ее сразу на передовую , ну ничего не поделаешь , здесь нельзя расслабляться - это Америка . Мы жертвуем собой , для их будущего !!! smile:-)
Автоэлектрик, автослесарь, механик и т.п.
800к -- 1300к в неделю , а то и больше , конечно же требуют со своим инструментом ( приблизительно от 5к и выше ) и очень толковый , и надо себя зарекомендовать с лучшей стороны

http://www.amazon.com/Williams-WSC-13...tool+boxes

http://www.ebay.com/itm/Master-Mechan...a4&vxp=mtr
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.