« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ребенок улетел жить на родину. Как не потерять статус или в дальнейшем воссоединиться?
Друг в 2014 году в октябре зарегистрировался в лотерее грин кард (один, без гражданской жены, [тогда была у него девушка без брака в тот момент и двое детей от нее, но эта девушка не установила отцовство, она была как мать одиночка, у него дети были (но он не был отцом юридически), он не имел над ними юридической силы, так как не был в браке с матерью детей и она не дала разрешение на установление отцовства тогда]), потому он и указал только себя при регистрации в октябре 2014 года (не был официально женат и на детей не имел юр. силы, хотя они были у него), в 2015 году в мае выигрывает грин кард, в 2015 году в мае у него уже другая девушка жена, он на ней официально женился и у них родился сын, в DS-260 он добавил супругу, с которой расписался и общего сына, (брак к него официально один и с оф. женой один сын), визы получили и уехали в США, но маленького сына оставили с дедушкой и бабушкой, им. виза сына просрочена и сын не получил грин кард, грин кард только у мужа и жены, они хотят подать на сына форму i-130 воссоединение с семьей, но после получения им. виз грин кард в сентябре 2015 года, в декабре 2015 года состоялся суд, где отцу установили отцовство над двумя детьми, которые у него от первой девушки!

Подавая петицию i-130 надо указывать всех детей, как я понял теперь надо указать 3-х детей, 2-х от первой девушки, над детьми которой суд установил отцовство, и третьим сын от нынешней супруги.
-------------
Не будет ли проблемы с USCIS или от консульства США, не придерутся ли они, что он не указал своих двоих детей, над которыми не было установлено отцовство тогда?
------------
Сколько детей указывать в форме I-130?
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Там есть форма I-130 и I-130A, заполнять на жену обе?

уже с 28 апреля 2017 года.

Обновление информации о форме І-130:
На прошлой неделе иммиграционная служба США предоставила обновленную информацию о Петиции для родственников-иностранцев (І-130) и новые правила обработки форм для тех, кто подается по браку. Форма І-130 была полностью изменена.
А. Форма І-130 теперь включает 12 страниц вместо 2
Б. Большинство вопросов, ранее задаваемых в форме G-325a (ранее требуемой для воссоединению по браку) теперь включены в форму І-130, кроме графы об истории трудоустройства и проживания за последние 5 лет, а также о родителях того, на кого петиция.
В. Биометрические данные всех участников петиции также запрашиваются (по аналогии с формами І-90 и N-400),
Г. В случае подачи формы на детей и родителей, для доказательства родства просятся более детальную информацию
Д. В отношении воссоединения по браку:
— 2 фотографии паспортного типа теперь требуется от каждой из сторон (вместо 1 от каждой)
— появилась новая форма І-130а (вместо формы G-325a). При этом на сайте USCIS на странице формы I-130 все еще просят подавать G-325a (а в инструкциях уже не просят, там обновлена информация)
— если супруг-иностранец проживает за рубежом, от него не требуется подписание формы І-130а
— но обратите внимание, что форма І-130а ссылается на прикрепленную форму G-28, которая таки требует подписи супруга-иностранца
— форма І-130а требуется только для супруга (супруги)-иностранца (иностранки).

К сожалению: Новая форма І-130 включает информацию, которую нужно включать в форму І-130а. Также, форма G-325a должна сопровождать форму І-485 (заявление на грин-карт). Поэтому, если у вас воссоединение семьи по браку, вам по-прежнему нужно заполнять формы G-325 и I-130a.

Также, USCIS более точно сформулировал, когда нужно писать «None», а когда — N/A:

— «None» используется, когда речь идет о числовом количестве

— «N/A» — когда речь идет о факте
Изменено: vgurabanidze - 30.06.2017 07:45:11
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Процесс,

разрешение жены на вывоз детей надо прикладывать ?
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Возникло куча вопросов - друг имеет грин карту, женат имеет двоих детей 6, 8 лет.
Хочет подать петицию на троих.

1. вопрос - он подает петицию на жену, то есть заполняет I-130 Только на жену, или на троих ?
2. вопрос - их трое - жена и двое детей, чек 535$ один или на каждого отдельно ? один чек 535$ или 3 чека по 535$.
3. вопрос - это надо заполнять на детей - G-325A ? или только на жену.
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Добрый день,
Знакомая выиграла она гражданка Грузии, но живет в Греции (у нее ВНЖ в Греции), она закончила школу в 80 году и не может восстановить аттестат, но есть у нее диплом института. Если она пройдет интервью в Грузии или в Греции - потребуют аттестат, который она потеряла и не может восстановить (так как школа была в ГДР в военном городке группы советских войск Германии (ГСВГ), школы нет и ГДР тоже и архив не понятно где).
Хочет пройти интервью в Польше Варшаве так как там достаточно диплома о высшем образовании - который у нее есть. Возможно ли ей пройти интервью если получить ВНЖ Польши или найти там работу временную ?
Майчата 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на май 2017
у одного отправка 16 дек. - интервью 17 мая.
Майчата 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на май 2017
А CURRENT в VISA BULLETIN что означает, что в июне, июле, августе не будет интервью ?

или интервью будут в ИЮНЕ, в ИЮЛЕ, в АВГУСТЕ, в СЕНТЯБРЕ ?
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Факт что КСС рассматривает минимум 4-5 месяцев, после отправки надо ждать минимум 5-7 месяцев до интервью.
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
Touchen пишет:
vgurabanidze,

Там многое зависит на какой стадии вообще досье! Не кто здесь точно не ответить на этот вопрос


В этом году если посмотреть на время обработки - уходит приблизительно 5 месяцев
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
В Грузии http://eqe.gov.ge/ выдает подтверждение - что колледжа диплом равен аттестату и диплому профессионального высшего образования.

такое -

VERIFICATION

Please be hereby informed that commensurate with Paragraph 1 of Article 25 of the Law of Georgia on Education Quality Enhancement and Paragraphs 2 and 3 of Article 4 of the Procedure of Validation of Georgian Education Documents and Recognition of Foreign Education and Fees (hereinafter, the Procedure of Validation), approved by Order № 98/n of the Minister of Education and Science of Georgia on October 1, 2010, validation of educational documents issued in Georgia envisages the establishment of the fact of full or partly completion of an educational programme and issuance of the relevant document certifying the award of qualification to an individual, additionally, the establishment of compatibility of the relevant documents certifying the aforementioned facts with the requirements of Georgian legislation. When establishing compatibility of the documents with the requirements of Georgian legislation verified are the entitlement of issuing and educational document, state recognition of an educational document and compatibility of qualification or learning outcomes attained during the study period indicated in the document with the qualifications available in Georgia, and formal compatibility of an educational document with the requirements established by the state.

Please be informed that based on the documents submitted by --- College № 2 and LEPL-Education Management Information System in the course of the administrative proceeding conducted by LEPL-National Center for Educational Quality Enhancement established was the fact of completion of the Vocational Secondary Education programme by Ms. ---dze at --- College № 2, award of the qualification and issuance of Duplicate of Vocational Secondary Education Diploma AE № --- on her behalf.

Based on the foregoing, commensurate with Article 5© of the Law of Georgia on Educational Quality Enhancement, Paragraph 1 of Article 2 and Paragraph 1(A) of Article 7 of the Procedure of Validation, LEPL-National Center for Educational Quality Enhancement verifies the authenticity of state-recognized Duplicate of Vocational Secondary Education Diploma AE № --- is equalized to a Vocational Higher Education Diploma. Commensurate with Paragraph 1(1) of the same Article, the Vocational Higher Education Diploma is equalized to the relevant Vocational Diploma certifying the FIFTH LEVEL Vocational Qualification.

Please be further informed that for the purposes of continuing education at a higher education institution, commensurate with Paragraph 8(4) of Article 89 of the Law of Georgia on Higher Education, Duplicate of Vocational Secondary Education Diploma AE № --- is equalized to a state document certifying GENERAL EDUCATION. Therefore, the holder of the Diploma mentioned about is entitled, commensurate with the procedure established by legislation, to continue her studies at the higher education institution, at the FIRST LEVEL OF HIGHER EDUCATION.


(LEPL)-National Center for Educational Quality Enhancement
Acting Head of Department for Verification of Education
--- ---shvili

---
VOCATIONAL EDUCATION CERTIFICATE - кто имел этот сертификат в визе отказано. Кто имел VOCATIONAL SECONDARY EDUCATIONAL DIPLOMA - визу получили.
Изменено: vgurabanidze - 27.03.2017 20:59:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.