« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
[ Закрыто] DV-2016. Результаты. Поздравляем, утешаем!, Кто выиграл, а кто нет, отпишитесь
проверил 130 заявок, результат 0. в чем то дело, ошибка сервера, будем ждать когда исправят. со 130 мин. должно 3-4 выигрыша.
[ Закрыто] DV-2016 в ожидании чуда!
130 анкет проверено и ни одна не выиграла, думаю опять ошибка! еще ни кто не выиграл - выигрыша нет ни где, думаю сбой в компьютере или системе.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
100% - дисквалификация еще - separated - это лучше не указывать никогда.
100% дисквалификация когда в браке официально и указал себя как - сингл-не женат/разведен или вдовец. это когда муж жена поссорены и в браке, еще не развелись и указали себя как в разводе. распостранённая ошибка.
---
если указал себя как разведен / вдовец / не женат, но был в тот момент разведен / вдовец или не женат то есть шансы получить визу и уехать в США. Так как многим давали визу, я знаю случаи когда указали - что женаты, но не были женаты, расписались официально после выигрыша - есть общий ребенок и уехали в США.
---
также парень указал, что разведен, но был не женат, визу дали.
Изменено: vgurabanidze - 01.03.2015 12:27:02
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
32 zefira пишет:
была история отказа, когда мужчина был разведен, а в анкете указал,как сингл

знакомый указал, что разведен , но вдовец. В ds-260 указал правильно вдовец, что будет при консуле не понятно, могут и отказать наверно
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Ошибки с образованием (например, указал высшее, а было незаконченное высшее на момент подачи) или незначимые ошибки в семейном статусе (указал, что холост, хотя был разведен)

НЕ ВЛИЯЮТ
на выдачу визы, поскольку не оказывают никакого влияния на результаты (на собственный шанс выиграть и на вероятность выигрыша иных заявок) и не могут восприниматься как умышленное введение в заблуждение с целью получения каких-либо преимуществ. Ни в INA (Immigration & Nationality Act), ни в FAM (Foreign Affairs Manual) нет никаких пояснений, как действовать в случае таких ошибок. Так же, как нет указаний на то, как действовать, если, например, неверно указан населённый пункт в вопросе о месте рождения. Это настолько неважно, что никого всерьёз не интересует.
Более того, как уже наблюдалось у кого-то на практике на форуме, допустима и ошибка, когда в момент участия в качестве супругов указывались лица, не состоящие на момент участия в официальном браке. Ошибки в дате рождения, перепутанные местами фамилия/имя, ошибки в транслитерации, ошибочная native country в рамках одного региона (Belarus/Ukraine, Russia/Germany и т.п.) - тоже не влияют на выдачу визы.

К отказу могут привести:
сокрытие данных о супругах, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: супруги не общаются/находятся в стадии бракоразводного процессе - и указывают себя как unmarried/divorced/legally separated, хотя по факту ещё состоят в браке). Некоторые воспринимают Legally Separated как "не живём вместе / не поддерживаем семейные отношения", но это неверно - и приводит к отказу. Аналога статусу Legally Separated в странах СНГ я не знаю, так что этот вариант ответа не для наших широт;
сокрытие данных о детях, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: неуказание детей супругов от предыдущих браков);
указание в вопросе о Native Country стран, не являющихся страной рождения и относящихся к иному региону в рамках Diversity Visa (например, родился в Монголии, а Native Country указал Беларусь без наличия на то оснований).

По поводу остальных ошибок можно не переживать.


Очень интересный пост, значит незначимые ошибки в семейном статусе, такие как - 1. не был женат/не женат, 2. разведен/а и 2. вдовец/вдова - если среди них указал неверно, значит это не приведет к отказу в получении визы ?
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Лучше попробовать получить визу или лучше все бросить ?
Ошибка в дате рождения в анкете на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Знакомый выиграл в Грин карт. Проблемы будут c получением имм. визы ? проходит интервью в Москве в консульстве США в Москве.
Изменено: vgurabanidze - 06.12.2014 19:35:12
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Моя знакомая жила в Киеве и уехала в Питер

Изменено: vgurabanidze - 25.09.2015 13:52:45
Сменили гражданство перед собеседованием в консульстве, Что делать ? Будут проблемы ?
выдали визу в паспорт Армении.
Ереван, 13.05.2014. Попросили донести документы (DV-2014), замечание консула насчет фото
С вас требуют форму I-134 спонсорство с США ? В Тбилиси со всех требуют форму с США i-134 спонсорское поручительство.. с вас требовали в Ереване ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.