« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
да ,а тут самая официалка за прошлый год- чтоб- не париться.
http://travel.state.gov/visa/immigran..._5561.html
[ Закрыто] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
незнаю может тут в другой теме это обсуждалось но вот процедура- может кому полезная инфа.

Процедура розыгрыша Гринкарт
Процедура проведения розыгрыша (в отличие от процедуры проверки заявок) довольно подробно описана в официальных источниках, однако и по процедуре проверки есть факты, позволяющие с большой долей уверенности предположить, как точно проходит этот процесс.

После окончания периода приема заявок на участие в лотерее DV вся собранная информация обрабатывается и систематизируется.

Потом происходит первичный машинный отбор. Компьютер удаляет заявки, явно не соответствующие Правилам. В первую очередь дублирующие, абсолютные копии или с одинаковыми файлами фотографий, а также заявки с неправильными фотографиями (где не соблюдены пропорции, была ретушь или изображен не человек). Они в розыгрыше не участвуют.

Затем все хорошие заявки разделяются на шесть групп, соответствующих регионам стран участия. На каждый регион выделяется определенная квота выигрышей, и фактически проводится не одна общая лотерея, а шесть параллельных. Влияния друг на друга они не оказывают. Все страны бывшего СССР входят в регион "Europe".

После этого запускается специальная программа, которая, используя компонент, называемый "генератором случайных чисел", случайным образом выбирает из общей базы заявок региона необходимое количество, соответствующее выделенной квоте. При этом программа следит за тем, чтобы не было нескольких выигрышей в одной семье. Это, собственно, и есть сам розыгрыш.

Этот процесс длится до тех пор, пока не будет выбрано необходимое количество заявок с учетом того, сколько людей в них включено.

Затем процесс прекращается. Все оставшиеся заявки отмечаются как не выигравшие. При розыгрыше DV-2012 процесс был остановлен, когда общее число людей в выигравших заявках по всем шести регионам достигло 100 021 человек.

Все выбранным заявкам присваиваются новые номера — так называемые "Rank Numbers". (Этот номер не зависит от того, в какой день была отправлена электронная заявка — это порядковый номер заявки при отборе. От величины этого номера зависит то, как скоро аппликантам из этой заявки будет назначено интервью в консульстве. В среднем по Москве за месяц проходит три тысячи номеров.)

Затем начинается детальная машинная проверка.

Берется заявка с номером 1 и проверяется на дубликатность. Для этого используется специальная программа на основе FaceIt® Software Developer Kit, разработанная фирмой L-1 Identity Solutions Operating Company ("L-1"). Эта программа распознает лица на приложенных к заявке фотографиях и сравнивает их с лицами на всех остальных фотографиях из всех других заявок, признанных хорошими после первичного отсева. Естественно, учитываются родственники.

Если дубликатов не найдено, заявка признается выигравшей и программа переходит к заявке с номером 2.

Так она проверяет заявки одну за другой. Если она обнаруживает, что, например, человек, изображенный на фото в заявке номер 3 изображен и на фото в заявке номер 3 123 567, программа помечает обе эти заявки как дубликатные и переходит к номеру 4.

В 2009 году в качестве подтверждения эффективности своей работы компания L-1 заявляла о том, что в предыдущей лотерее они смогли обнаружить дубли у около 6000 выигравших заявок ("FaceIt® technology credited with identifying close to 6,000 duplicates in last DOS visa lottery").

Заявки, получившие отметку о том, что у них есть дубли, не признаются мусорными потому, что в таком случае возникает риск отсеять однояйцевых близнецов. Но выигравшему не делается никаких уведомлений о том, что у его заявки обнаружен дубликат. Принимать решение дисквалифицировать заявку или нет, будет консул на интервью.

Отмена результатов розыгрыша лотереи в 2011 году
В 2011 году впервые случился казус отмены результатов розыгрыша лотереи Грин Карт DV-2012.

Первое объявление результатов 1 мая 2011 года показало удивительную вещь — люди выигрывали целыми семьями. 98 процентов выигравших заявок было подано для участия в лотерее DV-2012 в первые дни периода их приема: 5 и 6 октября 2010 года.

За пять дней, до момента, когда сайт проверки перестал работать, результаты успели проверить 1 940 615 человек. 22 316 получили подтверждение того, что их заявки выиграли.

15 мая было объявлено, что результаты розыгрыша аннулируются из-за того, что не был соблюден принцип случайности отбора выигравших заявок. Новое объявление результатов было назначено на 15 июля 2011г. На электронные адреса, указанные в заявках, были разосланы уведомления об отмене и напоминания о том, чтобы заявители не забыли проверить статус своих заявок снова. Также были приложены confirmations numbers заявок.

Анализ случившегося дал очень много для понимания того, как происходит розыгрыш. Стало понятно, что в результате сбоя rank numbers были присвоены не случайным образом, как того требуют правила лотереи, а по порядку подачи заявки — так, как их возвратила программе база данных Oracle, используемая в КСС.

Большой срок, который потребовался до нового объявления результатов, подтвердил то, что после розыгрыша, то есть присвоения rank numbers, происходит детальная проверка уже выигравших фотографий. Столько времени действительно требуется только для распознавания лиц.

Сбой произошел в результате того, что руководство КСС решило сменить традиционно используемый генератор случайных чисел на более современный, от другого разработчика. Организация, являвшаяся автором старого ПО и обслуживавшая его все годы проведения электронных лотерей DV, из соображений секретности не была уведомлена о том, что в 2011 году для отбора выигравших заявок будет применен новый генератор случайных чисел, и спокойно готовилась к очередному розыгрышу. Ничего не зная о существовании нового генератора, они его попросту не подключили.

Сейчас нельзя понять, новое или старое ПО использовалось для перерозыгрыша лотереи и какое ПО будет использоваться впредь. Однако больше вероятность того, что старое, поскольку после случившегося ушел в отставку Кирит Амин — Главный Сотрудник информационного отдела для Бюро Консульских Дел и Директор Офиса Консульских Систем и Технологии (CST) в американском Госдепартаменте, отвечавший за компьютерное и программное обеспечение лотереи Green Card и бывший инициатором перехода на новое ПО. Именно его, по результатам проведенного расследования, объявили главным виновником случившегося.
Для участников лотереи основной проблемой стало то, что если само по себе участие в лотерее Гринкарт консулы практически не считают за иммиграционное намерение (заявку за вас может подать кто угодно), то отправка первого пакета в КСС (за 15 дней, прошедших до отмены результатов розыгрыша, многие постоянные участники успели отправить первый пакет) это уже однозначное препятствие для получения туристической, гостевой и любой другой неиммиграционной визы. Результаты лотереи Green Card 2013
Датой объявления результатов DV-2013 назначено 1 мая 2012 года.

Поскольку с DV-2013 из розыгрыша исключен Бангладеш, дававший до 8 миллионов заявок в предыдущие годы (около 80 процентов этих заявок отсеивалось на этапе предварительной проверки и в розыгрыше не принимало участия), общее количество поданных заявок сократилось с 15 млн. в прошлом году до 8 млн. штук.

Наибольшее количество заявок было подано от Нигерии (1 360 000), Ганы (909 000) и Украины (853 000). Практически все они тоже были отсеяны и не играли в лотерее.
Перспективы лотереи
В Америке ежегодно в период проведения лотереи Грин Карт поднимаются волны протеста против такого подхода к привлечению иммигрантов.

Однако серьезных предпосылок к отмене лотереи DV нет.

Россия будет участвовать в DV-2014 и, скорей всего, DV-2015.

Количество участников будет сокращаться, так как, более чем вероятно, со следующего года участие в лотерее станет платным. Планируемая плата составит 30 долларов США за каждую заявку.

В случае введения такой платы количество подаваемых заявок составит, приблизительно, от 800 тыс. до 1 425 млн. в год. Вероятность выигрыша от региона "Europe" вырастет с нынешних 1,5 до 6 — 8 процентов.

Однако введение платы противоречит самой идее лотереи Грин Карт — привлечь иммигрантов из стран с низким уровнем иммиграции. Каждая преграда, будь то введение электронной заявки, чрезвычайно жестких правил для фотографий или платы за участие, отсекает от участия в лотерее в первую очередь людей в отсталых странах с низким уровнем доходов и развития населения и, соответственно, не помышляющих о подобной иммиграции.

Поэтому после введения платы голоса сторонников отмены лотереи зазвучат еще громче и будут подкреплены еще одним неопровержимым аргументом.
[ Закрыто] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
В этом году к участию допущенна польша -вот она и заберет некий процент , К примему в Чикаго поляков проживает больше чем в Варшаве и большей процент не гринкардчиков - так-что они тоже с нетерпением ждут 1 мая smile*write* Шанс в 2% это математический расчет -на самом деле выиграш зависит от массы факторов -зависящих и независящих от вас. Любой человек игравший -ну хоть чуток в казино это знает. Увас может быть 78% удачного исхода но вы в него так можите и не попасть, к примеру у меня« выражаясь рулеточным языком» уже 7-й спин. Для каждого из вас шансы 50 /50 - сколько играков-бы небыло. Я думаю всем нам нужно относиться к этой лотерее как к простой игре, просто получать удовольствие иметь шанс -«ну якобы на лучшую жизнь» Это тоже еще вопрос кому где лучше? Я встречал несколько человек которые выиграли и не собирались да -же пробовать отсылать документы и тд. Относитесь к игре как к игре философски - Ну а если Вам повезло -то уж постарайтесь воспользоваться этой возможностью на все 100% ибо за Вами были не сотни , возможно сотни тысячь надежд других людей.
Все мы тут собираемся за месяц до начала и расходимся ,через пару недель -кто куда! Обсудив прошлую игру. Вообще интерессная эта лотерея, все как на стадионе собираются поболеть за любимую команду, но в место команды мы-любимые и потом все дружно расходяться по барам , чтоб обсудить одну тему «ЭХ ЕСЛИБЫ! smile*beer* НУ ЛАДНО СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НУ ТОЧНО ПОВЕЗЕТ. smile\m/ » Ну и редкие крики" АААА Я ВЫИГРАЛ smile*hi* ОЙ И ЧЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? smile*scratch* " Так, что не ломайте копья и не рвите волосы и не ерзайте на стуле- Все суета сует , Все суета. Кому там быть -тому не миновать, smile*ok* а кому нет ,значет счастье -где-то рядом. smile*rose*
Изменено: miks - 27.04.2012 01:43:15
[ Закрыто] Результаты DV-2012 15-го июля!!! Моя попытка №2, Ваши впечатления после проверки заявок лотереи
ну если шансы 1 из 9808 - то в принципе - шансов нет -этот шанс не стоит даже потраченного времени на заполнение самой анкеты-неговоря уже о времени ожидания и нервов при проверке-проще собрать денег для тур поездки и попросив полит убежище-«зарание сфотографировавшись с ментолом -на которого ты также зарание плюнул smile8-)
Изменено: miks - 20.07.2011 00:36:41
DV-2012: Ожидание результатов 15 июля, или Дубль два
Эх а у меня две заявки и опять пролет. Уже пятый раз играю - блин уже в штатах сам - семья но блин все мимо , что за карма блин такая - невезуха да и только- вот сижу чешу репу - студенческая виза , через год слишним заканчивается. Жена Минчанка - жили 9 лет в Минске - год назад каким- то чудом в штатах оказались - в страну , экономического чуда возвращаться - ну нехочется Ну вообще. - кто чего посоветует ?
DV-2012: Ожидание результатов 15 июля, или Дубль два
Во так - токма проснулся - хотел победителей поздравить и утешить проигравших, а тут такие страсти - Че-то мутят наши лотереядатели - как-бы опять косячек не вышел. Ну давайте еще подождем - а то может они в ручную там розыгрывают - не успевают smile*jokingly*
DV-2012: Ожидание результатов 15 июля, или Дубль два
Ну что открыли? Я лично смотреть после 9 вечера буду - сказали, что полнолуние ,а в полнолуние не хороше , что- то начинать - в 9 вечера - новая луна _ / но с радостью поздравлю всех смельчаков
Налоги. Какие бывают
в несу свою лепту- малую поскольку пришлось -за 8 месяцев своей трудовой деятельности -выбивать то что- отдал по налогам-я в статусе студента Ф1 - работать могу 20 часов в неделю - больше только если за кэш но это нелегально-ставку мне определили не плохую в 1600$ из них я получаю 1360$ - тобишь 240$ уходит на налоги- в месяц так -что можите малек прикинуть- а если зарплата выше то и налог в процентном отношении выше- -на детей тут действительно -возращают прличные суммы- так в этом году - есть так называемая Обамовская 1000$ на каждого ребенка возвращали- как я знаю- конечно если есть из чего возвращать.настройтесь на то - что первый год с возващением налогов - лучше обратиться к проффи - те кто в этом всегда вертится я заплатил 100$ за текс ретерн- можно конечно и самому заполнить бланк- но у меня -неорденарная ситуация- , а я заплатил 100$ за текс ретерн- можно конечно и самому заполнить бланк- но у меня -неорденарная ситуация- , но вернули сколько я и планировал - гдето 2500$
Брак незадолго до выигрыша
Не знаю как вы собираетесь доказать консулу, что Ваш брак настоящий, не думаю, что он сильно поверит вашему фотоальбому, где вы 20 лет вместе, а тут вдруг не с того не с сего решили поженится. Я бы не рисковал в такой ситуации, ведь есть уже случаи заворотов всей молодой семьи как писали.
Свадьба после регистрации
Мне кажется вы не верно информировали парня. Как я понял, на время заполнения заявки парень был не женат, то бишь, в графе семейное положение он указывает статус - холостяк, а на интервью он, в случае выигрыша, или вообще хочет явиться под руку со своей молодой женой - прочтите пункт 15 правил лотереи, его ситуация тютельку в тютельку подходит к этому пункту. Они конечно полетят - туда откуда прилетели!

15. ИНФОРМАЦИЯ О СУПРУГЕ - имя, дата рождения, пол, город/страна рождения, фотография. Если супруг не указан, это приведет к дисквалификации главного заявителя и отказу в выдаче виз всем членам семьи по данному делу во время визового собеседования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.