« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проверка телефонов, ноутбуков, планшетов на таможне
Цитата
Curfurst пишет:
Так установите лицензионное ПО.

Если в Украине покупать сейчас лицензионное ПО - windows, office и т.д., то около 10000 грн получится. Как-то многовато и на данном этапе платить такие деньги не очень хочется. А по приезду в США первым делом нужно будет связаться с родными и для этого я хочу чтоб ноут был в рабочем состоянии.
В дальнейшем то может и приобрету в США нормальное ПО. А на данный момент волнует только то, что не будут ли включать и проверять windows на лицензию. Может кто-то летел недавно тоже с ноутом?
Проверка телефонов, ноутбуков, планшетов на таможне
То есть если на ноуте у меня будет только виндовс, офис и несколько дополнительных программ (скайп, винрар и т.д.), некоторые семейные фото, то можно сильно не беспокоится?
Просто не хотелось бы начинать новую жизнь с штрафов и нарушений законов США!)))
Проверка телефонов, ноутбуков, планшетов на таможне
Может у кого-то есть реальные истории въезда в США с ноутбуком и другими носителями информации?
Проверка телефонов, ноутбуков, планшетов на таможне
Добрый всем вечер!
Очень интересует меня тема, как я могу провести свой ноутбук на территорию США, первый въезд по грин карте. На ноуте, как и у большинства наших людей установлен нелицензионный windows, office, и другие программы. Фильмов, музыки нет. Какие проблемы могут быть в аэропорту и кто уже перевозил через границу с США свои гаджеты, прошу написать комментарий.
Спасибо!
Украина: медкомиссия в Киеве
Добрый день!

Вчера (29.01.2018) я (30 лет), жена (28 лет), ребёнок (3 года) проходили медкомиссию в МОМ, Киев ул. Тарасовская 15.

Нам назначили на 10:25, но мы приехали в 9:40, охранник спросил фамилию, дальше сели ждать где окошки с регистрацией. Сказали, что нас вызовут. Вызвали, взяли все загранпаспорта и сделанную мной распечатку где: данные о № дела, адреса проживания тут и в США, наши контактные данные (писал как в паспорте на англ.); по 4 фото на каждого подписанные с обратной стороны как в паспорте (имя и фамилия на англ.). Через мин 20 позвали, отдали паспорта, дали большой конверт на котором написали № кабинетов, и сказали, что сейчас в кассу на оплату. Оплата в грн, 6150 за каждого члена семьи. Я платил наличными.

Дальше пошли мы по кабинетам, а это - рентген, анализ крови, анализ мочи, проверка зрения, рост, вес и последний терапевт. Проходить это всё не обязательно так, как напишут Вам на конверте (№ кабинетов), можно идти туда, где нет очереди но ТОЛЬКО терапевт уже в последнюю очередь. Он дает финальное заключение. Из своей поликлиники мы взяли выписку (попросили их заполнить форму 063/о) по прививкам на каждого члена семьи. У нас были все прививки кроме гепатита В но нам сказали, что у нас всё есть и делать ничего не нужно. Я не знаю какой необходимый минимум нужно для МОМ но лучше заполнить по максимуму и сделать недостающее заранее, потому что видел людей которые выбегали из кабинета терапевта и потом возвращались с бумажками, показывали и уходили, наверное прививки доставляли. Но мне кажется, что туда, куда направляет терапевт, то там будет дороже. Я так понимаю, у них главное - выявить или подтвердить отсутствие туберкулёза.

Терапевт задает общие вопросы, визуальный осмотр, и потом отдает паспорта, говорит всё ли в порядке и когда забрать результаты.
Ребёнку рентген не делали, а взяли только анализ крови (IGRA-тест).
Для людей с малыми детьми. На втором этаже есть детская игровая комната.

Еще хотел добавить, что рентген прошёл с первого раза, хоть до этого курил несколько лет но за 3 недели до МОМ, бросил.
Терапевт спросила курю ли я и потом добавила, если до 5 сигарет в день то это "покуривает"!)) У меня так и получалось курить.

Потратили мы на всё - 3 часа. Людей было не особо и много ( 6-7 семей).
Вот мой короткий рассказ о посещении МОМ.
Изменено: Uno75S - 30.01.2018 12:41:43
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
так как интервью вам еще не назначено, можете смело сделать запрос на разблокировку и внести изменения.

Спасибо! Так и сделал.
А если в трудовой есть записи об изменении должности (несколько раз, от экономиста до начальника) - это нужно записывать в DV-260,
как отдельные работы?
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Добрый всем день!
Мучает меня один вопрос, посоветуйте что делать.
При заполнении DV-260, в графе про место работы я указал текущее (с 2010) и предыдущее (2009-2010), но в связи с некоторыми обстоятельствами на момент заполнения этой формы я не мог сделать ксерокс трудовой книжки.
Вот недавно сделал и увидел, что:
1. В период работы на текущем месте у меня были изменения в должностях и они записаны в трудовой, а также при реорганизации структуры нас всех в 2012 году формально уволили и через 2 для снова приняли на работу, и это тоже записано в трудовой. Я этого даже и не помнил, и соответственно, не указал в DV-260.
2. Также у меня в трудовой есть запись еще одной работы (руководитель кружка информатики в школе с 2007 по 2008) но я про нее забыл и не указал в DV-260.
Про это всё я позавчера написал письмо в KCC, ответа еще нет. Кейс у меня 9***, это наверное на февраль-март 2018 года.
Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть?
Страницы: 1