« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Подскажите пожалуйста, листок с информ.номер дела,адрес прож.в Укр.и Сша,електрон.адрес - ето только на главного апликанта писать? Или на каждого члена семьи?
И какой адрес в Украине писать - регистрации или фактический адрес проживания?
Цитата
Татиана Анастасова пишет:
Цитата
_vasilisa_ пишет:
Вот если у меня собеседование в апреле в середине ,хочу медкомиссию пройти в начале апреля.Где то за неделю или две,.Вопрос вот в чем,если они отправят на допобследование,то результаты выйдут когда?допустим в конце мая.И меня интересует моя виза,скажите она будет 3 месяца числится с момента выдачи допобследвания ,то есть конца мая будет 3 месяца действовать,или когда пошла в апреле сдавать медкомиссию

Медкомиссия действительна 6 месяцев с момента ее прохождения,т.е.,если доп.обследование назначат,это уже роли не сыграет,время отсчета от того дня,когда вы будете проходить основную комиссию.Если вы в апреле пройдете медкомиссию,вы можете вылететь не позднее октября,иначе заново проходить медкомиссию.Визу продлевать не нужно.Просто с просроченной медкомиссией вас не впустят в США.

Re: Интервью 06 ноября DV-2009
как нам сказал консул, если бы были серьезные проблемы со здоровьем - то на полгода. а так - на год!
http://www.govorimpro.us/интервью-для...post254563
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Подскажите пожалуйста , на каком бланке должны быть прививки для представлен в МОМ ?
Подскажите, плиз, кто недавно проходил медкомиссию с детьми. Вместо манту делают уже другую процедуру? И когда известны результаты?
Сама отвечу, может кому-то пригодится smile:-). У детей берут кровь из вены, результаты известны на следующий день. Сказали готовить детей морально smile%-) Младшей 4 года, чувствую будет еще та история
Цитата
kceni пишет:
Подскажите, плиз, кто недавно проходил медкомиссию с детьми. Вместо манту делают уже другую процедуру? И когда известны результаты?

на предыдущей странице я все описал
это ТЕСТ ИГРА (вместо МАНТУ)
А самое интересное с этим IGRA тестом, что он НЕ рекомендован детям до 5 лет. Ссылка.

У меня друзья сделали дочке 3,5 лет этот тест в МОМе в Киеве, пришел положительный результат, после чего ребенку сделали ТРИ рентгеновских снимка, которые естественно оказались чистыми.

Тем не менее в визе у них стоит примечание, что в пункте пропуска нужно обратить внимание на ребенка.

Подозреваю, что в конверте будет стоять - латентный туберкулез. Еще посмотрим, чем это обернется им в Штатах.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Terra_ra, а ничем страшным не обернется. Сделают повторно тесты, флюорографию и напишут "не опасно")) пусть не переживают. Они детям здесь в любом случае повторно делают тесты, если ребенок идет в сад или школу. Постсоветские страны у них в списке риска.
На самом деле именно рентген и страшно, там ребенку, когда ему было всего 3 недели сделали компьютерную томографию головы + 2 рентгена, поэтому любые дополнительные облучения родители воспринимают крайне болезненно.
DV 2002 - 2018 - hnbs,
DV 2019 - чудеса случаются?
Да, оказывается случаются!
Подскажите пожалуста, в Киеве проходил дообследование и меня интересует один вопрос:
Результаты дообследования приходять быстрее двух месяцов или нужно все таки ждать ети два месяца. На форумах пишет что у Москве за 6 недель приходят результати
Когда я записывалась на мед.осмотр в Киеве и спросила за дообследование, мне ответили, что ждать до 2 месяцев и результат они сами отправляют в посольство.
Расскажите пожалуйста о прививках, какие у вас были, или чего-то не хватало. Как там вам было,на мед.комисии?
Цитата
Игорь Дебеляк пишет:
Результаты дообследования приходять быстрее двух месяцов или нужно все таки ждать ети два месяца. На форумах пишет что у Москве за 6 недель приходят результати

Приходят в посольство не раньше чем через 6 недель. Вы сможете сами отслеживать на сайте, на котором вы зарегились на доставку паспортов. Если мне память не изменяет.
Если назачат допобследование, можно ли паспорт забрать на ети 6-8 недель если срочно в етот перид он мне нужен?а потом вернуть чтоб визу проставили если все нормально с допобследованием?? Очень нужен паспорт сразу после интервью... Подскажите пожалуйста,а то нигде не могу найти такую информ. .
Еще вопрос... оплата медкомисии только наличними ?или можна карточкой??
Добрый день!

Вчера (29.01.2018) я (30 лет), жена (28 лет), ребёнок (3 года) проходили медкомиссию в МОМ, Киев ул. Тарасовская 15.

Нам назначили на 10:25, но мы приехали в 9:40, охранник спросил фамилию, дальше сели ждать где окошки с регистрацией. Сказали, что нас вызовут. Вызвали, взяли все загранпаспорта и сделанную мной распечатку где: данные о № дела, адреса проживания тут и в США, наши контактные данные (писал как в паспорте на англ.); по 4 фото на каждого подписанные с обратной стороны как в паспорте (имя и фамилия на англ.). Через мин 20 позвали, отдали паспорта, дали большой конверт на котором написали № кабинетов, и сказали, что сейчас в кассу на оплату. Оплата в грн, 6150 за каждого члена семьи. Я платил наличными.

Дальше пошли мы по кабинетам, а это - рентген, анализ крови, анализ мочи, проверка зрения, рост, вес и последний терапевт. Проходить это всё не обязательно так, как напишут Вам на конверте (№ кабинетов), можно идти туда, где нет очереди но ТОЛЬКО терапевт уже в последнюю очередь. Он дает финальное заключение. Из своей поликлиники мы взяли выписку (попросили их заполнить форму 063/о) по прививкам на каждого члена семьи. У нас были все прививки кроме гепатита В но нам сказали, что у нас всё есть и делать ничего не нужно. Я не знаю какой необходимый минимум нужно для МОМ но лучше заполнить по максимуму и сделать недостающее заранее, потому что видел людей которые выбегали из кабинета терапевта и потом возвращались с бумажками, показывали и уходили, наверное прививки доставляли. Но мне кажется, что туда, куда направляет терапевт, то там будет дороже. Я так понимаю, у них главное - выявить или подтвердить отсутствие туберкулёза.

Терапевт задает общие вопросы, визуальный осмотр, и потом отдает паспорта, говорит всё ли в порядке и когда забрать результаты.
Ребёнку рентген не делали, а взяли только анализ крови (IGRA-тест).
Для людей с малыми детьми. На втором этаже есть детская игровая комната.

Еще хотел добавить, что рентген прошёл с первого раза, хоть до этого курил несколько лет но за 3 недели до МОМ, бросил.
Терапевт спросила курю ли я и потом добавила, если до 5 сигарет в день то это "покуривает"!)) У меня так и получалось курить.

Потратили мы на всё - 3 часа. Людей было не особо и много ( 6-7 семей).
Вот мой короткий рассказ о посещении МОМ.
Изменено: Uno75S - 30.01.2018 12:41:43
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, если отправляют на дообследование, то об этом говорят сразу или на следующий день ( когда готовый рентген ) ?
Скажите пожалуйста, требуют ли прививку от гриппа сейчас и правильно ли я понимаю что манту не нужно детям? Буду благодарна за ответ.
Изменено: kateiva - 31.01.2018 12:46:42
Сколько времени проходит после сдачи мокрот до получения результатов - два месяца или чуть быстрее. На форумах пишут люди что у Москве через 6 недель 7 недель уже паспорта приходят, а как дела у Киеве
Изменено: Игорь Дебеляк - 31.01.2018 13:00:06
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 53 След.