« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 69 След.
Возвращают ли паспорт после интервью, если назначена админ.проверка или мед.дообследование?
Ana-banana
Совершенно необязательно. Мы ожидали в Москве результатов тестов на туберкулез: на интервью жена попросила забрать пока паспорт (намечалась поездка за рубеж), так консул спокойно отнесся к этому, паспорт отдал и дал инструкцию как потом его передать для вклеивания визы. После окончания тестов я просто привез паспорт на проходную Посольства США в Москве (в конверте, с указанием номера кейса и т.п.). Паспорта с визами получили все вместе, давно в США.
Изменено: vershinin - 15.02.2019 22:38:36
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Binket пишет:
Очень много отказов из-за разной транслитерации в имени, фамилии или отчестве. Проверяют все документы дотошно. Происходит что-то неописуемое в Ташкенте. ((((

Видимо, DS избрал такой способ борьбы с подачей множественных заявок от одного человека со слегка изменеными именами. Страны "У" пока "на карандаше" у госдепа.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
Wadim Kamionok пишет:
Так а как вы тогда заполняли форму DS_260 ?Там же тоже нужно указывать предполагаемый адрес в США?

Многие заполняют это поле первым попавшимся реальным адресом, а потом к интервью или даже ко въезду ищут более удобный, ближе к предполагаемому месту старта.
Изменено: vershinin - 22.01.2019 07:09:38
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
Jeanne71 пишет:
Слышала,что если Вы имеете недвижимость,то справку о наличии средств предоставлять не нужно, и можно обойтись только справкой о наличии недвижимости. Правда ли это?

Не совсем. Если у Вас есть миллион долларов на счету, то можно про справку о наличии недвижимости вообще забыть. Соискатель визы должен доказать, что у него есть возможность прожить в США без помощи государства. Поэтому показывайте то, что у Вас есть. Всё на Ваше усмотрение. У кого-то недвижимость, у других три-четыре автомобиля, у третьих деньги на счетах, у четвертых бизнес ликвидный, а у пятых редкая дефицитная профессия. Немало случаев, когда выпускники вузов вообще без финансовых активов получали иммиграционные визы, при этом в прошлом году в Армении не дали визу даме, у которой и деньги на счету были, и дом в собственности, и affidavit of support от родственников в США. Читал истории, когда на интервью просили принести еще какие-нибудь финансовые документы. В общем, я бы порекомендовал не очень беспокоиться - несите, что можете принести.
Изменено: vershinin - 15.02.2019 13:19:50
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Binket пишет:
Возможно ли перенести дату интервью за 4-6 дней до назначенного дня собеседования?

Вероятность близка к 0.
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Diana_USA пишет:
и подскажите пожалуйста, case number это ведь 16 значные числа с цифрами?

Нет. Больше похоже на Confirmation Number.
А Case Number это, например, 2019EU21000.
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:Кто вам это сказал???? Мы проходили интервью во Франции,и никто и нигде не интересовался,на каких основаниях мы там находимся. Ваше утверждение чем то подкреплено? Где это указано?

1) на какую визу было интервью? Это не праздный вопрос: американская сторона официально пригласила жителей России в создавшейся ситуации проходить визовое НЕиммиграционное интервью в любой стране по их выбору. У меня уже есть знакомые, получившие очередную B1/B2 визу в Париже, Хельсинки и Тбилиси. Но всё это не имеет никакого отношения к иммиграционному процессу.
2) если на иммиграционную, то кто был главный заявитель, какой страны у него паспорт, и какой текущий адрес (государство) проживания указан в DS-260?
3) если Вы не гражданка Франции, то у Вас в паспорте должна быть виза, позволяющая проживать во Франции. Зачем же специально интересоваться, если можно просто в паспорт помотреть?
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Цитата
trazova пишет:
Пост выше мой, спасибо, но мне интересны реальные сроки сколько кому справку делали и в имеющихся темах не нашла таких сообщений (может смотрела невнимательно). про 30 дней я видела, так как уже подала заявление через госуслуги.

Ну и получите вовремя. В чем беспокойство?
Справки о несудимости
Цитата
juat_a_dreamer пишет:
Всем добрый вечер! Ребята из России, кто-то делал справку через портал Госуслуг? Там есть вариант получить справку только в электронном виде. Этого будет достаточно? Или обязательно бумажная версия нужна?

Вот так новость! У меня оба варианта доступны. Впрочем, многие люди уже рассказывали, что справки в электронном виде, распечатанной безо всяких печатей, было достаточно для Посольства США в Москве.

P.S. Бумажная версия справки таки доступна: "Если вы дополнительно указывали в заявлении, что хотите получить также справку на бумажном носителе, вы сможете забрать её в главном информационно-аналитическом центре МВД России или в подразделении МВД России по месту регистрации или пребывания."
Изменено: vershinin - 12.01.2019 01:14:37
DS-260: информация об образовании
Цитата
doka78 пишет:
Добрый вечер! Столкнулись с такой проблемой: диплом об окончании техникума на двух языках на узбекском и английском, в английском варианте написания специальности допущена ошибка в одну букву...
Как поступить? Не ужели придётся запрашивать новый диплом с правильным написанием специальности, ведь прошло уже больше 10 лет, и такого техникума уже наверно нет?
Или всё таки можно в анкете ds-260 написать правильно, а не как в дипломе, и этого будет достаточно?

Отвечаю на главный вопрос: никак не поступать. В отличие от привычных нам (и Вам, и мне) чиновников американские очень лояльны к очевидным опечаткам. Вангую, что эту никто и не заметит. Просто ведите себя так, что и Вы тоже не заметили. Поменьше беспокойства.
Изменено: vershinin - 11.01.2019 19:27:16
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 69 След.